Имя: Пароль:
 
LIFE
Наука
OFF: Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм.
Ø (Pro-tone 07.07.2021 18:58)
0 Pro-tone
 
23.06.21
12:21
Вчера к вечеру ощутил неприятную тянущую головную боль, похожую очень отдаленно на ту, что была в прошлом году от "бета" штамма ковида, но больше похожую на ту что при гриппе, также отмечал боль легкую в горле и позывы на кашель с нарастающей лихорадкой. Конечно, мне стало интересно и я сразу вечером провел диагностику методом вегатеста (прибор КМДТ-ВРТ) вирусных нагрузок головного мозга (ГМ), по всему организму и для дифференцировки с другими более привычными вирусами провел тест и на них (аденовирусы, коронавирусы, парамиксовирус, ЭБ, ЦМВ, ЭКХО, грипп В, грипп А). И так, вирусная нагрузка по всему организму - отрицательно. ГМ - все отрицательно кроме гриппа А.

Важно понимать, что локальная нагрузка гриппом мозга при отрицательной нагрузке по всему организму может иметь место всего лишь двух возможных вариантах:
1. обострение хронического гриппа
2. получение вируса ковида извне (а я живу в Москве) с мутацией фрагмента гриппа в своем составе

Первый вариант сразу откидываем, так как никогда ранее грипп себя не проявлял, иначе я бы знал об этом. С учетом того что грипп классический уже более года не тестировался в мире у людей:
Грипп исчез во всем мире во время пандемии COVID
https://www.scientificamerican.com/article/flu-has-disappeared-worldwide-during-the-covid-pandemic1/

Оставляем поэтому только вариант 2. Новая мутация коронавируса, "дельта" штамм, содержит мутацию в куске гриппа на борту, чем можно как раз объяснить новую простудную симптоматику ковида, которой никогда не было ранее, что ученые не могут пока объяснить, но важно понимать что для "обычного" SARS/MERS такие симптомы совсем нетипичны, равно как и для "альфа"(уханьский) и "бета"(африканский) штаммов.

Дельта-вариант коронавируса оказался на 60% активнее альфа-штамма
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/432531-delta-variant-koronavirusa-na-60-rasprostranenney-alfa-shtamma

По природным свойствам грипп - один из наиболее активно и быстромутирующих вирусов, поэтому можно лишь предполагать, что мутация в геноме коронавируса на фрагменте гриппа (предположительно грипп в нем отвечает за белки гемагглютинина и нуклекапсидный белок - "защитный чехол" на спирали РНК, согласно отчету сравнения геномов гриппа с уханьским штаммом http://joxi.ru/EA4DROjHpvXNvA ) наиболее быстрая и обходящая иммунную защиту организма. Причем дети и молодые люди к нему даже более чувствительны, чем старики, что делает новый "дельта" штамм опасным для этих возрастных групп.

Симптомы Delta-варианта коронавируса: к кому он «цепляется» больше всего
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/3267739-simptomy-deltavarianta-koronavirusa-k-komu-on-ceplaetsa-bolse-vsego.html
"Так, в Соединенном Королевстве передача штамма Delta достигла пика в молодой возрастной группе в возрасте от 12 до 20 лет. Поэтому страны решили постепенно начинать иммунизацию подростков 12 – 18 лет"

От данного штамма ранее эффективное от "альфа" и "бета" штаммов растение ним (neem) неэффективно, либо малоэффективно, что тоже видно с помощью ВРТ-диагностики, хотя при мутации главного фрагмента химеры данное растение эффективно.
2021 г., 23 апреля. Капсулы с нимом (Azadirachta Indica A. Juss) для профилактики инфекции COVID-19: пилотное, двойное слепое, рандомизированное контролируемое исследование.  
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33891569/
"Выводы: исследование показало снижение риска заражения COVID-19 у участников, получавших капсулы нима, что демонстрирует его потенциал в качестве профилактического лечения для предотвращения инфекции COVID-19. Полученные данные требуют дальнейшего изучения в клинических испытаниях"

Я использовал ЭмЧРТ (электромагнитная частотно-резонансная терапия), частотная программа "грипп А", после нее головная боль прошла со всей начинающейся простудной симптоматикой после нескольких повторных циклов (перезапуска программы) и программ очистки. Таким образом МРЧТ может выступать не только как прямым антивирусом, но фактором иммунизации, разрушая вирусные белки и давая возможность организму их распознать и выработать клетки памяти для адаптации организма к дальнейшим с ним встречам.

Интересный момент терапии данного штамма - как при любой неизвестной раннее имунке инфекции, на самых ранних стадиях, инкубационном периоде, всегда тестируется недостаток по витамину D. Этот витамин активно используют макрофаги и дендритные клетки при своей активации и первичного поглощения (фагоцитоза) инфекционного антигена, поэтому имеет прямой смысл на ранних стадиях (лишь в первые 2-3 дня инкубации когда появились самые ранние симптомы болезни) принимать витамин D3 в повышенной дозировке (я сам ем 20 000-30 000 МЕ в день), далее его прием смысла не имеет, и даже вредит, так как на клеточный иммунитет D3 имеет иммуносупрессивное действие, повышая уровень Интерлейкина-10, который блокирует активность и дифференцировку Т-киллеров, повышая число Т-супрессоров, но на ранних стадиях новой инфекции его прием очень оправдан и позволяет максимально быстро активировать фагоцитарное звено.


Добавлю еще по всем трем штаммам их новизну для имунки.

1. "Альфа" штамм был новой формой основного носителя - коронавируса, поэтому его нацеливание сразу было на легкие. Также "альфа" был в новинку всем своим куском Денге, который нарушал углеводный обмен, бил по полным людям и диабетикам. Фрагмент гриппа в нем активировался в последнюю очередь.
2. В "бета" штамме изменения коснулись в основном фрагмента с Денге, основная масса переболели "бетой" с невысокой температурой в 37.2 градуса, что совсем не характерно для гриппа.
3. Текущий "дельта" - это мутация фрагмента гриппа, поэтому он дает намного более короткий инкубационный период, он более заразен и температура растет до 38 градусов и выше в очень короткие сроки (2-3 дня) и держится достаточно долго (около недели) как при гриппе.

Не исключено будущая мутация будет связана с оспой в составе химеры, и тогда основным ударом будет выступать уже костный мозг с резким падением всех классов иммунных клеток и эритроцитов (лейко- и лимфопения, тромбоцито- и эритропения), но я в это мало верю, так как сама по себе оспа - устойчивый к ошибкам вирус, с механизмом коррекции ошибок, а потому более правдоподобным кажутся мутации основного носителя - бетакоронавируса (они обычно проходят раз в год), Денге и опять гриппа. То есть вечный цикл по тому что уже было пройдено. Где-то примерно через 4-5 месяцев появится новая мутация и она коснется самого коронавируса (всплеск поражений легких), потом еще через 4-5 месяцев - куска Денге (привет, диабет, тромбозы), затем еще через столько ко же времени - гриппа (простудно-гриппозная симптоматика).

==========================================================================

Предыдущая ветка OFF: Коронавирус-19 рукотворный.Сравнение генома с помощью BLASTn. , в которой с помощью диагностики удалось уточнить вирусные нагрузки в периоды подъема температуры (август 2020) и симптоматики - атипичной сильной и продолжительной головной боли (май-июнь 2020) у себя и еще нескольких человек. Далее было проведено сравнение геномов эталонного уханьского штамма с геномами вирусов, входящих в его состав с помощью утилиты генетиков BLASTn, найдены фрагменты совпадений, приведены скришоты и описания настроек.

Итоговый состав химеры ковида по моим данным получился таким:

- бетакоронавирус
- вирус гриппа А
- вирус лихорадки Денге
- оспа обезьян (ортопоксвирус)

Немного конспирологии от себя. Пока нельзя точно сказать как был собран вирус ковида, но у меня есть пара вариантов:

1. Задумывался как векторная вакцина от Денге, гриппа и оспы обезьян на базе коронавирусного вектора, явно был предназначен для Африки и Малазии, но не был удален в нем ген размножения вектора и выскочил за пределы лаборатории. Наиболее реалистичная версия.
2. Экспериментально собранный вирус на основе бетакоронавируса человека и химерного коронавируса летучих мышей, в котором генетики "игрались" с кусками Денге, гриппа и оспы, а затем скрестили два этих вируса бесшовным методом сборки, который был запатентован в 2003 https://iz.ru/1153307/2021-04-19/izvestiia-nashli-patent-na-nevidimuiu-sborku-genoma-koronavirusov. Такой вариант может вполне быть использован в качестве биологического оружия. Но тогда абсолютно непонятно, как его создатели собирались от него сами защищаться, вопрос, на который наверно никогда не будет ответа.


ВАЖНО: В данной ветке не обсуждаются ковид-вакцины, и все что с ними связано. Данная ветка альтернативная и ставит целью поиск истины происхождения вируса и выработки эффективной стратегии противостояния ему. Вакцинация - одна из возможных стратегий, она имеет право на жизнь, но вирус совершенно новый, равно как и вакцины от него, прогнозов об их эффективности в отношении новых штаммов нет, и никто этого не знает точно несмотря на заявления своих разработчиков, равно как и о безопасности в дальнейшей жизненной перспективе.

Как уже я писал в других коронавирусных ветках я профессионально занимаюсь ВРТ (вегетативный резонансный тест) совмещая с работой по 1С. Метод работает по принципу фиксации резонанса на уникальной комбинации экзогенно генерируемых частот диагностическим модулем для конкретных фрагментов антигенного материала по таблице частот Райфа https://yadi.sk/d/FXbW-fcYm3Lyw с эндогенными частотами самого организма

Я не претендую на истину в последней инстанции. Все написанное ниже можно считать моим личным мнением, плодом воображения, бредом и т.п., каждый волен в своем отношении к вышеприведенной информации
1 polosov
 
23.06.21
12:24
(0) "вечером провел диагностику методом вегатеста (прибор КМДТ-ВРТ)"
Такой большой, а в сказки веришь(с)
3 Pro-tone
 
23.06.21
12:25
скобка влезла в ссылку, поправил, скрин по сравнению с гриппом "согласно отчету сравнения геномов гриппа с уханьским штаммом http://joxi.ru/EA4DROjHpvXNvA "
4 Bigbro
 
naïve
23.06.21
12:30
помню-помню. была у меня такая знакомая. потомственная ведунья, экстрасенс, гомеопат и резонансный лекарь. чего-то про память воды и прочее постоянно лечила.
угумс.
чем бы дитя не тешилось как говорится лишь бы себе лохов в клиенты находило.
5 PLUT
 
23.06.21
12:33
(0) "Метод работает по принципу фиксации резонанса на уникальной комбинации экзогенно генерируемых частот диагностическим модулем для конкретных фрагментов антигенного материала по таблице частот Райфа с эндогенными частотами самого организма"

я них@я не понял ничего, но жутко интересно
6 PLUT
 
23.06.21
12:35
знакомые есть, которые увлекаются альтернативной медициной и всякими резонансами и не верили в барановирус. вот когда переболели этим неведомым барановирусом - выучили как "отче наш" магические названия снадобий - ксарелто, дексаметазон, олумиант...
7 Pro-tone
 
23.06.21
12:35
(4) главное - результат, ты так не считаешь?
8 Волшебник
 
модератор
23.06.21
12:36
(3) Поправил
9 Pro-tone
 
23.06.21
12:37
(6) я не отношусь к тем "кто не верит", поэтому не просто верю, я его уже несколько раз прочувствовал на себе
10 Pro-tone
 
23.06.21
12:37
(8) спасибо
11 PLUT
 
23.06.21
12:39
(9) когда иммунитет в порядке, неплохо лист подорожника помогает, проблема его найти свежим.

а когда совсем хреново становится и грустно, то традиционная медицина тварит чудеса
12 Pro-tone
 
23.06.21
12:39
(11) у меня он не в порядке
13 Paint_NET
 
23.06.21
12:41
>прибор КМДТ-ВРТ

>Я использовал ЭмЧРТ (электромагнитная частотно-резонансная терапия)

Ясно-понятно.
Шарлатаньё на марше. Почва уж больно благодатная.
14 H A D G E H O G s
 
23.06.21
12:42
(0) Как искусно заполирована медицинскими терминами шарлатаномедицина.
15 Paint_NET
 
23.06.21
12:44
(0) Скажи честно, ты этим говном торгуешь?
16 Pro-tone
 
23.06.21
12:44
(13) (14) ваше право так считать, проблем нет
17 Pro-tone
 
23.06.21
12:44
(15) нет
18 rphosts
 
23.06.21
12:45
Да будет срач!
19 rphosts
 
23.06.21
12:45
Среда  - пятница четверга, так что ветка вполне к месту
20 Вафель
 
23.06.21
12:45
Ну ты уже все рассказал. Чтож тут ещё обсуждать?
Других людей знакомыми с всем этим из (0) тут нет
Максимум что можно сказать ±1
21 Pro-tone
 
23.06.21
12:46
я вообще никак материально не заинтересован, если внимательно все прочитал то нигде нет рекламы, ссылок, предложения услуг и т.д., делюсь с народом своими данными, а принимать их или нет - дело ваше
22 polosov
 
23.06.21
12:46
(17) А услугой с использованием чудо-прибора?
23 ДенисЧ
 
23.06.21
12:47
(18) Какой срач, если ТС - модератор и удаляет посты? (Пример (2))
24 rphosts
 
23.06.21
12:47
(9) эффект плацебо, слышал?
25 Pro-tone
 
23.06.21
12:47
(22) нет, мне нет в этом необходимости, те кому надо пользуются и так, здесь просто данные для ознакомления о происхождении и составе вируса
26 Вафель
 
23.06.21
12:47
Сам болел жёстко к конце апреля, но не долго.
Чем не знаю ибо никуда не обращался
27 rphosts
 
23.06.21
12:47
(23)я тоже считаю это лженаукой
28 Paint_NET
 
23.06.21
12:47
(17) Тогда зачем ты это пиаришь? Комиссионные получаешь с продаж? Я, когда вижу рекламу чудодейственных целительных приборов, вспоминаю, как мать знакомого на первой стадии рака купилась на эту дрянь и понесла чудо-целителям деньги вместо того, чтобы идти в онкологию. Переубедить её знакомому не удалось. Результат оказался немного предсказуемым, женщина попала в больницу уже с третьей стадией без шансов. А знакомый с тех пор люто ненавидит подобных шарлатанов, одному, насколько я знаю, натурально набил морду.
29 polosov
 
23.06.21
12:47
(21) Одна из напастей, которая внезапно появилась вместе с интернетом - это всякие дележки "своими данными" на очень широкий спектр вопросов. Вы делитесь, а нормальным людям с этим жить приходится.
30 Paint_NET
 
23.06.21
12:48
+(28) Не боишься, что кто-то из пострадавших от твоей чудо-медицины до тебя доберётся?
31 Paint_NET
 
23.06.21
12:49
(25) Эти "данные" - фуфло, замешанное на конспирологии. Никакого отношения к медицине они не имеют.
32 Pro-tone
 
23.06.21
12:49
(24) сотню раз уже писал - вылечи с помощью плацебо эффекта болезнь когда повышена до 38 температура, льют сопли как из ведра и т.п. за пару часов. Если сможешь - то у тебя самое рабочее плацебо, но если это лечит еще детей и животных, то плацебо тут как бы нет...
33 Вафель
 
23.06.21
12:50
(32) плацебо нато и плацебо ибо хз когда оно сработает, а когда нет
34 Pro-tone
 
23.06.21
12:50
(28) ты не уловил суть посыла - я не могу писать что вирус состоит из... не указав метод, которым я это нашел, а в озарения свыше я не верю
35 Pro-tone
 
23.06.21
12:51
(29) так для вас "нормальных" написано внизу, "Я не претендую на истину в последней инстанции. Все написанное ниже можно считать моим личным мнением, плодом воображения, бредом и т.п.", вы читали?
36 Paint_NET
 
23.06.21
12:51
(34) Ещё раз - ты никакого отношения к медицине не имеешь и пишешь лютую чушь.
37 Pro-tone
 
23.06.21
12:52
(36) - > (35)
38 Paint_NET
 
23.06.21
12:52
Моё мнение - шарлатаны и экстрасенсы должны сидеть в тюрьме не только за мошенничество, но и за распространение своей дрисни.
39 Bigbro
 
naïve
23.06.21
12:52
(32) у меня есть знакомый который подобные вещи творил при обычном телефонном разговоре в течение 3-5 минут с другим городом.
банальное НЛП. опытный практик. но с катушек немного уехал, с собственным перепрограммированием перестарался.
40 Pro-tone
 
23.06.21
12:52
(23) иди дальше вакцины обсуждай, тебя тут никто не держит
41 Pro-tone
 
23.06.21
12:53
(39) -> (7), (32)
42 ДенисЧ
 
23.06.21
12:54
Цитата из соседней ветки

https://rg.ru/2020/03/31/vvoditsia-nakazanie-za-rasprostranenie-fejkov-o-koronaviruse.html

Госдума поддержала поправку в Уголовный кодекс РФ о штрафах или ограничении свободы за распространение заведомо ложной информации об опасных для жизни и здоровья населения обстоятельствах. Включая, например, информацию о коронавирусе.

будут наказывать за фейки об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, или о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств. Такое деяние будет караться штрафом от 300 до 700 тыс. рублей, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы до 3 лет."
43 Вафель
 
23.06.21
12:55
На самом деле организм может победить очень много болезней, главное нужно его правильно настроить.
НЛП это, плацебо или аппарат из (0) не важно
44 Bigbro
 
naïve
23.06.21
12:56
(41) в случае когда результат статистически доказуем - нормальные люди идут в институты.
добиваются проведения объективных исследований их методик и чистоты "результата".
чтобы перенести свои практики из разряда "псевдо" в разряд научных методик.
и это единственный адекватный путь.
все остальное - от лукавого.
45 Pro-tone
 
23.06.21
12:58
(42) а где тут "распространение заведомо ложной информации об опасных для жизни и здоровья населения обстоятельствах"?
46 Paint_NET
 
23.06.21
12:58
(42) Там не пишут, куда эту ветку можно отправить?
47 Pro-tone
 
23.06.21
12:58
(43) тогда бы НЛП победило в мире коронавирус, но почему-то этого не произошло пока
48 Вафель
 
23.06.21
12:58
(44) а если статистически не сработало, а на тебе сработало, то как?
49 Krendel
 
23.06.21
12:59
(0) Начнем с базиса, кто такой "Я использовал", у него есть имя, фамилия, диплом вирусолога
50 Paint_NET
 
23.06.21
12:59
(45) Везде. Если кто-то вместо нормального лечения прочитает (0), побежит лечиться чудо-прибором и помрёт без надлежащего медицинского лечения, виновен в этом будешь ты.
51 Вафель
 
23.06.21
12:59
(47) ну и твой аппарат ничего не победил в мировом масштабе
52 Pro-tone
 
23.06.21
13:00
(42) советую тебе от угроз переходить к действиям - шли в прокуратуру если ты считаешь что текст содержит угрозу для твоей жизни
53 Вафель
 
23.06.21
13:00
(48) да и вообще статистически работающий метод может конкретно на тебе как раз не сработать и наоборот, неработающий сработать
54 ДенисЧ
 
23.06.21
13:01
(52) Если у тебя мозгов не хватает самому понять... Если я напишу - прикроют мисту. А оно надо?
55 Pro-tone
 
23.06.21
13:01
(48) не только на мне. но и на всех пользователях методики, а их только в моем окружении несколько десятков человек
56 Вафель
 
23.06.21
13:01
(50) многие вообще не лечатся от ковида никак
57 ДенисЧ
 
23.06.21
13:01
(45) "Включая, например, информацию о коронавирусе."
58 Pro-tone
 
23.06.21
13:02
(54) пока я вижу что тебя бомбит и корежит если кто-то имеет альтернативное мнение, отличное от твоего. Если бы ветка нарушала правила форума ее сразу же прикрыли, поверь, даже до первого сообщения за нарушение правил
59 Mikeware
 
23.06.21
13:03
(21) "психических отклонений и заболеваний нет. Просто дурак"©
60 Pro-tone
 
23.06.21
13:03
(57) а я не даю информацию от лица медработника, инфа с припиской "личное мнение, не претендует на истину"
61 Pro-tone
 
23.06.21
13:05
(59) без тебя бы ветка была томной
62 ДенисЧ
 
23.06.21
13:05
(60) Ты распространяешь информацию под личиной должностного лица этого форума.
63 ДенисЧ
 
23.06.21
13:05
*дезинформацию
64 Pro-tone
 
23.06.21
13:06
(62) у меня что включена галка "модератор" и я вещаю от имени форума? хватить истерить уже
65 ДенисЧ
 
23.06.21
13:06
(58) Ты знаешь... Вот сосед у меня в бога верит... И что? Это не позволяет ему приходить ко мне домой и проповедовать
66 Krendel
 
23.06.21
13:06
(62) плюсану
67 Pro-tone
 
23.06.21
13:07
(65) я не прихожу к тебе домой с проповедью
68 ДенисЧ
 
23.06.21
13:07
(64) В карточке у тебя написано "лайт-модератор, инженер знаний (!!!)".
Если бы ты писал под нейтральным ником - и отношение было бы другим. А если бы ты ещё и не злоупотрблял удалением - так и вообще
69 ДенисЧ
 
23.06.21
13:08
(67) Я на этом форуме "живу" дольше тебя. И почему Волшебник смотрит на это сквозь пальцы - это ещё вопрос. Может, он пока не увидел?
70 Pro-tone
 
23.06.21
13:08
(68) "инженер знаний" в рамках программы (1С)
71 Pro-tone
 
23.06.21
13:08
(69) прочитай (8)
72 Pro-tone
 
23.06.21
13:10
(69) то что ты дольше меня тут не дает тебе права поливать г..м всех кто имеет мнение отличное от твоего, а за тобой это явно прослеживается, ты наиболее агрессивно и несдержанно ведешь себя на форуме
73 ДенисЧ
 
23.06.21
13:11
(72) То, что ты модератор - не даёт тебе права распространять лжеинформацию
74 Pro-tone
 
23.06.21
13:12
(73) то что я модератор дает мне только право модерировать ветки в местах где нарушаются правила форума
75 Pro-tone
 
23.06.21
13:13
в остальном я имею такое же право на выражение собственного мнения по вопросам, которые мне интересны, как и любой другой, которые не нарушают правил форума
76 Mikeware
 
23.06.21
13:14
(61) да куда уж мне супротив КТН, не обладающего знаниями пятиклассника...
---------
на самом деле, все просто: если есть сертификат, что эта хрень безопасна, то тестируете на двух группах больных в любом ковидарии - одних лечат лекарствами и вашей хренью, других - лекарствами и вашей хренью (только ее  не включают). Если будет значимая статистическая разница, значит хрень работает - вам почет, уважуха, признание и деньги. делов то...
77 DeeK
 
23.06.21
13:21
я так понял суть поста - взял чудо машинку приложил к голове, показало что все масонский заговор, и нас хотют убить злые дядьки, гы, прикольно ТС время проводит
78 PLUT
 
23.06.21
13:22
(76) ну так лекарств от этой хрени нету (разве что плазма уже переболевших с антителами?).

а так симптоматически - жаропонижающие, кроверазжижающие и прочие витаминки

в одно время кокаином вроде неплохо так лечили...

"Сотни лекарств, содержащих кокаин, появились на рынке; они стали использоваться в травматологии, гинекологии; рекламировались как средства практически против всех заболеваний, так или иначе связанных с болью"
79 Mikeware
 
23.06.21
13:23
(77) был бы масонский заговор - ему б чюдо-мошину мосоны подрихтовали бы так, чтоб его ёпом токнуло...
80 Mikeware
 
23.06.21
13:24
(78) ну чем-то все равно лечат. хоть как-то...
и если будет значимая статистика, что "что-то+хрень" лучше чем "что-то", то "хрень" - работает
81 Вафель
 
23.06.21
13:27
(76) а может лекарства как раз мешают?
82 Krendel
 
23.06.21
13:28
(69) Забей хрен, это проблемы Волшебника
83 Вафель
 
23.06.21
13:30
(81) как с теми же детскими прививками. Никто не проводит тестов: прививки вс непрививки.
Ибо непрививать неэтично
84 Krendel
 
23.06.21
13:31
Мне больше понравилось как он лихо определяет на основе частотного резонанса куски вирусов
85 Вафель
 
23.06.21
13:32
(84) ну это примерно как по спетральному анализу определяют состав звезд
86 Pro-tone
 
23.06.21
13:33
Пишите, это весело читать. Пока из вас ни один ничего умного не написал, но надежда не умирает, "а вдруг" (с)
87 Вафель
 
23.06.21
13:34
(86) тут нет таких кто в теме твоих штук. можешь долго ждать
88 Mikeware
 
23.06.21
13:35
(81) да пусть мешают. главное - сравнение в одинаковых условиях.
(83) причем тут неэтичность? Есть данные по той же кори. перестали прививаться (из-за побочек, и из-за "все равно корью никто уже не болеет") - получили всплеск заболеваемости.
89 Вафель
 
23.06.21
13:37
(88) ну это же не тесты.
тесты как раз на побочки нужны, а не на количество болезней корью
90 Mikeware
 
23.06.21
13:38
(85) все дело в количестве.
да и в "качестве" резонанса. Ну от тупой пример: грузик на пружинке ты можешь легко "привести к резонансу". а вот теперь повесь его на веревку с висящим бельем, и попробуй сделать то же самое...
91 Mikeware
 
23.06.21
13:38
(89) какие "тесты на побочки"?
92 Вафель
 
23.06.21
13:39
(90) ну может  в том аппарате как раз и "пружинка"
93 PLUT
 
23.06.21
13:40
(85) ну как по электропроводности воды проверять ее качество (мягкая/жесткая)

а вот состав - х@р его знает

(0) почитал про ВРТ:

" Метод накачивания. После достижения максимальной величины измеряемого значения в ТИ, например, 40 у.е. шкалы, давление щупа уменьшается без отрыва наконечника щупа активного электрода от точки; значения показателей по шкале прибора снижаются. Затем давление щупа снова постепенно повышается (накачивание). Если исходное значение 40 у.е. шкалы после этого накачивания снова достигается, то ТИ считается воспроизводимой, если нет, то это указывает на наличие патологии в органах и системах, связанных с этой ТИ, и такая точка считается невоспроизводимой и не может быть использована для измерений.

Время процесса накачивания не должно превышать трех секунд. Накачивание во времени должно быть достаточно плавным (без рывков и скачкообразного изменения давления). Если на ТИ осуществляется слишком сильное или длительное давление, то эта точка может стать непригодной для измерения."

ибать как всё сложна http://www.peresvetmed.ru/st-mz-vrt.html
94 Pro-tone
 
23.06.21
13:41
(85) интересно что метод был изобретен как раз по фиксации мощности света в разном спектре при облучении разного вида бактерий


Гетеродинный ультрафиолетовый Универсальный Микроскоп

Роял Реймонд Райф, Royal Raymond Rife (1888 - 1971) - американский врач, исследователь и ученый. С 1930 годов изучал и создавал приборы для биорезонансного лечения организма человека энергией электромагнитного поля. Его первым успехом стал "Универсальный микроскоп Райфа", оптический инструмент, в котором использовались необычные сочетания кварцевых линз. Этот микроскоп увеличивал изображение до 30 тысяч раз, так что можно было видеть живые клетки, бактерии и даже вирусы. Творение Райфа обладало уникальной способностью освещать образцы поляризованным светом. Каждый микроорганизм при этом светился своим собственным уникальным, легко идентифицируемым цветом.

https://timenote.info/ru/Rojal-Rajf
95 Mikeware
 
23.06.21
13:41
(92) в том аппарате - "привод пружинки на ее собственной частоте". а организм - это как раз и есть то "белье на веревке".
96 Вафель
 
23.06.21
13:41
(91) на ассоциированость побочек и прививок.
то бишь 1 группу прививают, а другую нет (большие группы). Смотрят лет 5 потом и определяют если статистическое расхождение по побочкам
97 Mikeware
 
23.06.21
13:43
(96) конечно, есть. я тебе больше скажу - у тех, кто не прививался - нет побочек. вообще. совсем.
98 Вафель
 
23.06.21
13:43
(97) побочки - это конкретные болезни. они у всех бывают. но у когото чаще а кого то реже
99 Mikeware
 
23.06.21
13:45
(98) "побочки" - это побочные реакции. просто по определению
100 PLUT
 
23.06.21
13:45
(97) "я жене не изменяю, потомушта у меня ее нет" ?
101 Вафель
 
23.06.21
13:45
(99) ну если закономерность выявляется, то да побочки, а так нет
102 Mikeware
 
23.06.21
13:46
(94) казалось бы, с 30-х годов прошло дофига времени. если эта хрень действительно работала бы - ее давно использовали бы в диагностике.
103 Pro-tone
 
23.06.21
13:48
(102) ее используют в диагностике в военкоматах перед отправкой в боевые действия, метод имеет шикарный диапазон и базу по накротикам, и позволяет диагностировать их прием в далеком прошлом, когда лабораторные методы уже ничего не ловят
104 Dotoshin
 
23.06.21
13:48
(0) Стесняюсь спросить, а к врачу обратиться не пробовали или совсем нет веры в современную медицину?
105 Mikeware
 
23.06.21
13:48
(100) ну типа того, да... если мне не колят чего-то там с какой-то целью, то у меня нет и побочных реакций на то, что колят...
(101) блин. еще никто е исследовал побочные реакции на неедение огурцов... и на совместное неедение огурцов и помидоров... на незапивание водой конфет в период с 18:00 по 18:15 по гриныичу во время третьего полнолуния года
106 Mikeware
 
23.06.21
13:49
(103) светятся бактерии, принявшие наркотики? или светятся КТНы-наркоманы?
107 sky-vspec
 
23.06.21
13:50
А как быть с участковыми врачами, если они при подтвержденной короне арбидол и ингаверин выписывают?
108 ДенисЧ
 
23.06.21
13:50
(104) Сейчас всех врачей, даже психопаталогов, на вирусы отправили ((
109 Pro-tone
 
23.06.21
13:50
(106) этот "юмор" не имею желания комментировать
110 ДенисЧ
 
23.06.21
13:50
(107) Написать заявление в вышестоящий орган, разумеется.
111 Pro-tone
 
23.06.21
13:52
(104) верят вроде в то, чего не знают, но хотят чтоб оно было так, не? вот вы, похоже, верите в вакцину, именно верите, так как знания у вас еще по ним нет, а личного опыта тем более
112 PLUT
 
23.06.21
13:53
(102) ну по ссылке из (93) у метода достаточно высокая точность диагностики...

но опытный врач по блеску в глазах и характеру кашля тоже может определить: да у вас, батенька, температура поднялась и бронхит, а вполне себе и пневмония двухсторонняя, не дай бог вирусная (ОРВИ)
113 sky-vspec
 
23.06.21
13:54
(110) Кому жаловаться, он в реестре ЖНВЛП. Его даже здесь рекомендуют https://coronavirus-monitor.ru/posts/sovety/pomogaet-li-arbidol-pri-koronaviruse-ili-net/
114 Dotoshin
 
23.06.21
13:55
(111) Вот как раз к современной вакцине есть недоверие. Уж больно быстро ее слепили и в производство запустили. Кроме этого есть еще всякие косвенные факторы для недоверия...
115 Pro-tone
 
23.06.21
13:56
(112) а я тебе скажу, что диагноз описательного характера вообще это вилы по воде, он малоинформативен. Вот разболелась у тебя рука, допустим, связка предплечья, ты приходишь ко врачу, а он тебе говорит, "да у вас батенька воспаление связки". Етить-колотить, а ты будто сам без него этого не знал, что она болит не от злых духов, а от воспаления. Ты думал, он тебе причину скажет этого воспаления, он тебе просто сказал что трава, сцуко, зеленая!
116 Dotoshin
 
23.06.21
13:57
+ (114) А вот если симптомы заболевания, то все же лучше обратиться к врачу и не заниматься самолечением.
Хотя конечно с учетом (108) не известно что лучше...
117 PLUT
 
23.06.21
13:58
(115) а что ВРТ покажет в данном случае - 50 оттенков зеленого у травы?
118 Mikeware
 
23.06.21
13:58
(110) https://photos.app.goo.gl/hw6WRoeMWTMNwvHb8
(112) я еще в 90-х, сразу после института, делал "прибор для поиска активных точек по Фоллю". Было тогда, в лихих 90-х, поветрие на это всё. Дочки - искал, подтверждаю. а вот насчет лечения...
119 Вафель
 
23.06.21
13:59
кмк среди врачей "терапевтов" наверно  только процентов 5 нормальных
120 Mikeware
 
23.06.21
13:59
в (118) - "точки искал"
121 Pro-tone
 
23.06.21
13:59
(117) нет, он покажет реальную причину этого воспаления, обычно там есть доминирующая инфекция всегда, убрав которую воспаление быстро исчезает и боль уходит без всякой фармы
122 Irbis
 
23.06.21
13:59
(119) как в любой профессии
123 Вафель
 
23.06.21
14:00
(117) по идее должен вирусно-инфекционную причину определить, если она есть
124 Mikeware
 
23.06.21
14:01
(119) но это не означает, что среди "неврачей" хотя бы 5% смогут то, что смогут "ненормальные 95% врачей"
125 sky-vspec
 
23.06.21
14:01
+(113) Сам МИнздрав рекомендует https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/050/143/original/COVID-19-V6.pdf?1588331460, стр 11. "умифеновир" МНН Арбидола
126 Вафель
 
23.06.21
14:01
(122) поэтому совет "идите к врачам" - ну это только когда уже отрезать нужно.
а до этого и не помогут никак
127 Mikeware
 
23.06.21
14:01
(123) это из серии вопросов "можно ли прощупыванием живота обнаружить дизентерийную палочку"
128 Вафель
 
23.06.21
14:01
или еще хуже антибиотиками напичкают
129 Pro-tone
 
23.06.21
14:01
(118) зачем их специально искать если ты не занимался диагностикой по Фоллю, как я понял?
130 PLUT
 
23.06.21
14:02
(121) ну когда бурсит, обычно херург вскрывает нарыв - да у вас, батенька, гной!

ну и дальше взависимости от степени тяжести - операция (чтобы это безобразие почистить), курс антибиотиков и пациент "скорее здоров, чем болен"

спасибо доктор
131 Вафель
 
23.06.21
14:02
(127) откуда такая увернность что прибор не работает?
132 Mikeware
 
23.06.21
14:02
(126) а альтернативщики и резать не будут - сам сдохнешь.
133 Mikeware
 
23.06.21
14:02
(129) я прибор делал
134 Mikeware
 
23.06.21
14:03
(131) из физических принципов.
135 Pro-tone
 
23.06.21
14:03
(126) они еще зубы умеют латать, тут вопросов нет, хирургия и стоматология - реальная тема
136 Вафель
 
23.06.21
14:03
(130) а ведь не всегда нужно резать.
137 Irbis
 
23.06.21
14:04
(126) Главное не заниматься самолечением, если не уверен в боляче. Ибо даже посредственный терапевт всё же лучше 1Сника. И смешно, но врачи тоже ходят по врачам.
138 Вафель
 
23.06.21
14:05
(132) у  дочери было гнойное воспаление лимфоузла на шее. врачи конечно резать предлагали немедленно.
не стали, само прошло
139 Dotoshin
 
23.06.21
14:06
(135) >>они еще зубы умеют латать,
Пора уже научиться новые выращивать :)
140 Pro-tone
 
23.06.21
14:06
(130) у меня было несколько человек с аппендицитом (острым и хроническим), диагностика в обоих случаях показала гельминтов в аппендиксе и кишечнике, первый уже не мог стоять от боли и был готов лезть под нож, второй - сидел на обезболивающих очень долго, назначенных врачами, которые уже не помогали
141 Pro-tone
 
23.06.21
14:07
(139) пока не научились
142 Irbis
 
23.06.21
14:07
С "резать" тоже не всё просто. Иногда бывает и резать поздно, так что в сомнительном случае лучше лишний раз показаться врачу.
143 Mikeware
 
23.06.21
14:08
(137) почему "смешно"? это в общем, нормально, для достаточно объемной отрасли знаний  - один человек уже не может знать всё. Хотя, в общем, он представляет, что зубную боль не лечит окулист чесанием правого яйца, а лечит стоматолог..
144 Pro-tone
 
23.06.21
14:09
+ (140) у меня был знакомый хирург, так вот он подтверждал также, что содержимое аппендикса при аппендиците - это такая нафаршированная шпикачка гельминатами
145 PLUT
 
23.06.21
14:10
(143) у стоматологов сейчас тоже узкая специализация - один зуб удаляет - херург, второй "лечит"  - ??? третий "архитектурой бровей" занимается, скульптуру из металла и керамики создает - "новый зуб" взамен утраченного
146 Pro-tone
 
23.06.21
14:12
(137) диплом терапевта не всегда дает реальных знаний, а не исключительно книжных

читайте здесь OFF: Коронавирус-19 рукотворный.Сравнение генома с помощью BLASTn. в (32) мою историю как я к этому пришел и почему официальная медицина для меня по большей части потеряна
147 Irbis
 
23.06.21
14:13
(145) Мне мой и лечит и удаляет. А вот протезировать отправляет народ к другому, хотя проконсультировать по необходимости и предпочтительных способах с учетом бюджета может.
148 Irbis
 
23.06.21
14:13
(146) Диплом инженера тоже реальных знаний не даёт. Это ничего не значит
149 Pro-tone
 
23.06.21
14:14
(148) верно
150 polosov
 
23.06.21
14:14
(144) Гельминты, шлаки...
Диагноз ясен.
151 Вафель
 
23.06.21
14:15
(150) в червей не веришь?
152 Irbis
 
23.06.21
14:15
(148) Среднего уровня для закрытия 80% потребностей достигают даже троечники. Разница между врачами и инженерами лишь в том, что врачи крайне редко могут заказать нужную запчасть у поставщика для замены. И потому вынужденны заниматься восстановлением деталей, часто на работающем механизме.
153 Pro-tone
 
23.06.21
14:16
(151) прочитай (146), там тоже дикое увеличение лимфоузла было
154 PLUT
 
23.06.21
14:16
(144) а содержимое кишечника - такая себе колбаса из г.вна?
155 Вафель
 
23.06.21
14:16
(152) большинство под копирку рецепты выписывают без разбора и все
156 Pro-tone
 
23.06.21
14:17
(154) а оно тут причем?
157 Вафель
 
23.06.21
14:17
(154) ну червей там не должно быть однако
158 Irbis
 
23.06.21
14:17
(155) Так и инженеры в большинстве под копирку выдают решения, найденные много лет назад. Ничего не поменялось
159 Вафель
 
23.06.21
14:18
(158) поэтому вопрос в совете "срочно к врачу".
для этого нужно сначала хорошего врача найти
160 Вафель
 
23.06.21
14:19
а еще лучше самому свою болезнь знать
161 Irbis
 
23.06.21
14:21
(159) Да не всегда нужен именно хороший врач.
(160) А это никуда не денется от тебя, обязательно узнаешь и ещё узким спецом по своему случаю станешь
162 Mikeware
 
23.06.21
14:22
(152) но общие принципы функционирования объектов - представляют даже твердые троечники. а вот когда КТН  считает, насколько вещество с массой в тысячи аем  легче газа с массой в три десятка аем - это уже не тройка. Это вообще принципиальное непонимание на уровне пятиклассника - двоечника по природоведению.
(155) у большинства и диагноз одинаковый.
а инженеры тиражируют решения, придуманные сотни лет назад. Колесо там всякое, и типа того...
163 PLUT
 
23.06.21
14:23
(154) хирург знакомый подтвердит, если спросишь :)

"шпикачка с гельминтами"
164 Mikeware
 
23.06.21
14:24
(160) да-да-да... "мой-то внучек собирается врачом стать - таблетки разные пьет, уколы себе ставит..."©
165 Pro-tone
 
23.06.21
14:25
По поводу червей. Замечено, что это самая агрессивная форма инфекции, и крайне устойчивая к действию кислоты желудка, ферментам кишечника, организм борется с ними с помощью эозинофильный лейкоцитов (эозинофилов) часто далеко безуспешно, и в попытке ограничить их распространение заключает их в известковые капсулы - кальцинаты, со временем которые могут увеличиваться в размере и перекрывать важные сосуды. В своей практике диагноста в составе таких вот кальцинатов (полипы, камни в почках и желчном) обнаруживались именно скопления гельминтов. Люди безуспешно лечили их назначениям врачей годы напролет.
166 Pro-tone
 
23.06.21
14:26
(163) ага, отрезают, изучают состав, а там внутри такая фигня червями набитая
167 PLUT
 
23.06.21
14:27
(165) а я то думал, что самая агрессивная форма инфекции - бактерия Bacillus anthracis
168 Mikeware
 
23.06.21
14:28
(165) черви - инфекция? однако...
169 Mikeware
 
23.06.21
14:30
(167) "если будет думать - ничего не получится"©петрик
170 PLUT
 
23.06.21
14:32
(166) тут анекдот про студентов и аппендицит - "не волнуйтесь вы так доктор, я слышал, что удаление аппендикса - простая операция"

и еще вспомнилось:
пациент спрашивает у хирурга:
П: - доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?
Х: - конечно сможете!
П: - спасибо, доктор! раньше я не умел
171 Pro-tone
 
23.06.21
14:35
(168) а что это еще?

Инфе́кция (от лат. inficio, infeci, infectum «заражать») — заражение живых организмов микроорганизмами (бактериями, грибами, простейшими). В категорию «инфекция» могут также включаться заражения вирусами, прионами, риккетсиями, микоплазмами, протеями, вибрионами, паразитами, насекомыми и членистоногими (очень редко). Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека (в медицине), животных (в зоотехнике, ветеринарии), растений (в агрономии).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфекция
172 Pro-tone
 
23.06.21
14:38
(169) Петрик - один из немногих врачей, который не остановился в развитии на уровне учебника 30х годов, постоянно мониторит за новыми исследованиями в медицине
173 Mikeware
 
23.06.21
14:40
(171) все-таки общепринятое - это "заражение микроорганизмами".
не, ну если так, то и "пуля в голову" - это "отравление тяжелыми металлами"
174 Mikeware
 
23.06.21
14:41
(172) "В 1984 году был осуждён за мошенничество и ряд других преступлений, в 1989 году освобожден условно-досрочно." и до сих пор мониторит новые способы относительно честного отьема денег..
175 Pro-tone
 
23.06.21
14:42
"пациент спрашивает у хирурга:
П: - доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?
Х: - конечно сможете!
П: - спасибо, доктор! раньше я не умел"

автор анекдота не различает понятия "могу" и "умел", я бы продолжил анекдот

П: - доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?
Х: - конечно сможете!
П: - спасибо, доктор! раньше я не умел"
Х: - но я вас научить игре и не обещал, но у вас еще пока сохраняется возможность этому научиться
176 Pro-tone
 
23.06.21
14:47
(174) а какое нам дело до его прошлого если непосредственно к нам оно отношения не имеет, мы не его пациенты, а под своими видео он обычно оставляет ссылки на первоисточники из научной прессы (медицинские издания, журналы и базы данных). Это все равно что не слушать Queen на том основании что Фредди был геем, вроде мы слушаем музыку только его.
177 PLUT
 
23.06.21
14:49
(171) "учись, студент" https://ru.wikipedia.org/wiki/Инвазия

тут другой термин больше подходит для глист (глистов? Амулет, ау)
178 PLUT
 
23.06.21
14:52
+(174) Петрик и Грызлова вдохновил осчастливить нацию чистой водой.. что-то не взлетело. а идея классная была
179 Pro-tone
 
23.06.21
14:54
(177) invasion - с анг. "вторжение". Те же яйца, чему здесь учиться? Обозвать русское слово английским или латынью, выдуманной для врачей, и накинуть на него новый смысл, обозвать это наукой.
180 Cyberhawk
 
23.06.21
14:56
А эта ЧРТ вместе с вирусными белками что-нибудь полезное случайно может разрушить?
181 PLUT
 
23.06.21
14:56
(179) Надеть одежду и одеть Надежду, не надо путать. хотя надеть/одеть... вторжение, заражение... мальчик/девочка - какая в .пу разница
182 Pro-tone
 
23.06.21
15:01
(180) может, и этот вопрос прорабатывался тоже, конкретно речь идет о выборе несущей частоты, безопасной для организма, она рассчитывается по формуле для ЧРТ, неверная установка несущей частоты может привести к негативному воздействию на организм
183 K1RSAN
 
naïve
23.06.21
15:03
(176) Если в данном случае его "прошлое" напрямую связано с его последующей деятельностью - веры нет. Вы же не будете повторно обращаться в доктору, который вам несколько лет назад уже поставил несколько раз плохой диагноз? Или был осужден за то, что поставил тысячи заведомо ложных диагнозов?
184 PLUT
 
23.06.21
15:04
(182) ну я бы еще силу тока бы добавил. неверная установка силы тока может привести к негативному воздействию на организм

обычно УЗО ставят во влажных помещениях, чтобы негатив свести к минимуму
185 Pro-tone
 
23.06.21
15:05
(181) "одеть" до 20 века использовалось с тем же смыслом что и "надеть" сейчас, а слова с приставкой "бес-" читались и писались "без-", например, "безсмысленный", у Карамзина можно найти, например, такие слова
186 Mikeware
 
23.06.21
15:05
(180) ну вот представь: в твоей машине есть болт М6, затянутый таким усилием, что резонансная частота болта составляет пусть 30 герц. ну вот и представь, сможешь ли ты избирательно разрушить тот самый болт :-)
187 Mikeware
 
23.06.21
15:06
(185) в том и дело, что сейчас уже 21 век. и нормальные люди немного научились
188 polosov
 
23.06.21
15:06
(151) Я про это https://youtu.be/Xr_OZk8hvkQ (в середине где-то про паразитов)
189 Pro-tone
 
23.06.21
15:06
(183) он же не диагнозы ставит в новых видео, а выступает в роли ретранслятора всяких научных статей, говорящей головы, которая читает их текст
190 Mikeware
 
23.06.21
15:08
(189) ну если он уже "ретранслировал" псевдонаучную чушь с мошенническими целями - стоит ли слушать эту, хм "голову" (более, пардон, похожую на жопу)
191 Pro-tone
 
23.06.21
15:08
(188) Водовозов - это очень сладко и складно говорящая голова, а потому имеющая толпу поклонников его болтовни, рупор традиционной медицины, причем в самом ее узкорамочном виде
192 Mikeware
 
23.06.21
15:08
+(190) похожую по эффекту, естественно
193 PLUT
 
23.06.21
15:09
про Петрика какой-то там академик в лохматом 2011 году

http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?id=12327559-4574-41ca-bf10-fcee0ca43bba&print=1
194 Pro-tone
 
23.06.21
15:09
(190) так ведь он ссылки дает если хочется проверить что он не сам придумал
195 Mikeware
 
23.06.21
15:11
(194) ты тоже ссылки даешь. и что? а уж сколько ромикс ссылок надавал в своё время... а проверять... ну есть такое понятие, как репутация. репутация петрика такова, что проверять его ссылки - это ковыряться в куче дерьма.  
(193) "Если в стране появляется Петрик, значит, это востребовано. Востребовано не только пытливыми чиновниками, изобретающими новый способ добраться до государственных денег, но и обществом, которое готово очередного «гения» принять. И история с создателем нанофильтров это лишний раз доказала."
196 PLUT
 
23.06.21
15:12
+(193) с3.14жжено оттуда же:

"Лженаука за государственный счет

Петрик и нанофильтры для госпрограммы «Чистая вода» с финансированием в 13 трлн рублей — не единственный в новейшей российской истории, хотя и очень амбициозный проект в формате «квазинаука за бюджетные деньги».

Еще в 1991 году академик Евгений Александров, который теперь входит в комиссию по лженауке РАН, а тогда — просто неравнодушный и смелый человек, обнародовал информацию о мошенничестве, связанном с торсионными полями и торсионными генераторами. На исследование полей, обнаружить которые не удалось никому в мире, кроме А. Деева (открывшего до этого Д-поле и Д-излучение, способное выборочно уничтожать сорняки, превращать медь в золото и использоваться в качестве оружия поражения), и академиков РАЕН А. Акимова и Г. Шипова (которые подвели теоретическую базу под Д-поле, оказавшееся не чем иным, как «возмущенным физическим вакуумом»), и специалистов военных министерств, рассчитывавших создать на основе нового излучения психотронные генераторы, было выделено, по сообщениям самого Акимова, порядка 500 млн советских рублей. «Гении» продолжали получать деньги от Миннауки вплоть до 1994 года, несмотря на то что в 1991 году председатель ГКНТ СССР академик Н.П. Лавёров издал распоряжение о прекращении финансирования проекта."
197 Pro-tone
 
23.06.21
15:13
(187) >в том и дело, что сейчас уже 21 век. и нормальные люди немного научились

язык - это исключительно дело моды, люди ранее не были менее грамотными в плане языкознания, язык меняется со временем, но это не означает что он становится более грамотным
198 Pro-tone
 
23.06.21
15:16
(195) так ведь Петрик не делает никаких личных исследований, кроме тех, что касаются его беговых тренировок, и то дает только свои личные ощущения. Мои ссылки на громкие высказывания, которые люди могли ранее не знать, которые я не сам придумал.
199 Pro-tone
 
23.06.21
15:17
(196) я пока не готов дискутировать на тему его изысканий, финансирования и т.п., так как нужно сначала изучить эту тему глубже
200 Cyberhawk
 
23.06.21
15:18
(186) Представил, смогу (ведь возможно все, что можно представить)
201 Mikeware
 
23.06.21
15:21
(197) я не про язык. я про понимание природы. например, про понимание резонанса. Каковому в нормальных технических вузах учат на 2-начале 3 курса. кого-то на ОТЦ/ТОЭ, кого-то на термехе, кому-то это на ТАУ дают, а кому-то в чистом виде на матфизике. и только не только лишь  все черпают познания о резонансе от лжеученых 30-х годов.
(200) и что при этом останется от машины?
202 PLUT
 
23.06.21
15:23
(197) загугли что такое Дефиниция

ну, о чем это я? чтобы один "ученый" понял другого "ученого", они используют термины и определения

ну и тонкая грань: чем эротика от порнографии отличается и наука от лженауки
203 Cyberhawk
 
23.06.21
15:23
(201) Я представил, что с машиной все осталось хорошо :)
204 polosov
 
23.06.21
15:23
(191) Да с тобой все уже понятно, ты развлекайся в своем маня-мирке. Я другому человеку отвечал.
205 Pro-tone
 
23.06.21
15:25
(201) а что не так с пониманием резонанса? И чем понимание поможет человеку, у которого, например, сильно болит живот? Зачем ему вообще об этом знать? Если у него цель убрать боль, желательно через удаление причины ее, а не временно заглушив болевые рецепторы
206 Cyberhawk
 
23.06.21
15:25
(182) Я так понял ты практикуешь эту тему не только на себе. Есть в твоей практике что после ЧРТ пациенту стало фатально хуже?
207 PLUT
 
23.06.21
15:25
(198) да он гений и изобретатель. вот, к примеру, нанофильтр для воды изобрел. как это он лично ничего не изобретал?
208 Pro-tone
 
23.06.21
15:27
(202) так пусть учёные и используют, а своими словами сказанное быстрее даёт понимание и передачу смысла не-учёными
209 Pro-tone
 
23.06.21
15:28
(206) такого не было. И не только у меня. Если бы что-то такое было, метод бы запретили, но он есть в рекомендациях Минздрава
210 K1RSAN
 
naïve
23.06.21
15:31
(209) Ну или метод просто ничего не делает по факту, зато красиво расписано - как зарядка воды перед телевизером. Вреда нет, а любое улучшение приписать "чудо-препарату".
211 Cyberhawk
 
23.06.21
15:32
(210) А как-то это можно проверить (делает или не делает)?
212 Pro-tone
 
23.06.21
15:33
(211) а как можно проверить что анальгин головную боль убирает?
213 Cyberhawk
 
23.06.21
15:34
(212) Не знаю. Потому и интересуюсь.
214 Pro-tone
 
23.06.21
15:34
Субъективно и объективно (исследования другими методами диагностики). И здесь точно так же
215 PLUT
 
23.06.21
15:35
(208) "а своими словами сказанное быстрее даёт понимание и передачу смысла не-учёными" - "золотые слова", как у Петрика. из серии "я них.я не понял, но жутко интересно"

"Что такое, вот, инфинитная реальность? Пример такой замечательный: каким же образом самка шакала улавливает, что в будущем году будет очень хороший урожай? Тогда она рожает двоих малышей. А если будет плохой урожай, то она рожает их восемь, кто-нибудь так выживет"

цитаты великих людей (шутка) с3.14дил отсюда

http://www.lzhenauka.com/phrases.htm
216 Pro-tone
 
23.06.21
15:37
(210) исследования есть, очень много, если интересно могу выслать на почту протоколы исследований разных больниц
217 Cyberhawk
 
23.06.21
15:38
(214) На ум приходит только т.н. "Утиный тест"
218 Cyberhawk
 
23.06.21
15:38
+(217) А-ля если раньше ничего не помогало, а после ЧРТ помогло, и так у многих пациентов, значит оно как-то работает
219 Mikeware
 
23.06.21
15:39
(205) то, что некоторые КТНы не понимают, что такое резонанс. но утверждают, что он в даннм случае работает...
я ж говорю, нет ничего сложного: ковидных больниц достаточно, организуйте доказательное исследование. тем более, что вы же можете и без костюмов в "красной зоне" находиться... и как будут доказательства, что ваша хрень работает - так и пожалуйста.
(212) очень просто - по знанию механизма возникновения болт, и механизму действия анальгина. Ну и еще можно знать, что анальгин убирает далеко не все виды головной боли. ну и кроме всего прочего, можно просто сделать "слепое рандомизированное исследование".
220 Mikeware
 
23.06.21
15:40
(216) а эти протоколы приняты научным сообществом? или это обычные шарлатаны, типа некоего КТНа?
221 Pro-tone
 
23.06.21
15:40
(215) то есть ты клонишь к тому что одинсэникам нужно научно-формульно обосновывать каждое свое слово только для того что такие как ты не имели претензий и троллинга (но они его все равно)? А зачем, могу я спросить?
222 Mikeware
 
23.06.21
15:42
(221) обосновывать - крайне желательно, и не только одинэсникам. тем более в такой тонкой отрасли, как здравоохранение
223 Pro-tone
 
23.06.21
15:42
(220) на счёт ктн я тебе предложил спор на 3 московских зп одинэсника, условной цифрой в 170 т.р х3, ты что-то невнятное промямлил и слился, Волшебника подключим судьей, с оплатой его контроля
224 Pro-tone
 
23.06.21
15:43
Мое предложение в силе, так что если накопил денег и смелости, мы организуем
225 PLUT
 
23.06.21
15:45
(221) да что ты несешь? "Этот витамин активно используют макрофаги и дендритные клетки при своей активации и первичного поглощения (фагоцитоза) инфекционного антигена, поэтому имеет прямой смысл на ранних стадиях (лишь в первые 2-3 дня инкубации когда появились самые ранние симптомы болезни) принимать витамин D3 в повышенной дозировке (я сам ем 20 000-30 000 МЕ в день), далее его прием смысла не имеет, и даже вредит, так как на клеточный иммунитет D3 имеет иммуносупрессивное действие, повышая уровень Интерлейкина-10, который блокирует активность и дифференцировку Т-киллеров, повышая число Т-супрессоров, но на ранних стадиях новой инфекции его прием очень оправдан и позволяет максимально быстро активировать фагоцитарное звено"

сам придумал или это уже всем давно известный и ежу понятный факт? а своими словами смысл донести 1С-нику типа меня?
226 Mikeware
 
23.06.21
15:45
(223) Да я ж не  имею ничего протв того, что у тебя реальная степень. просто эта реальна степень показывает всю глубину деградации.
понимаешь, мои знакомые-КТНы даже не будут считать  "удельную массу вируса" - они просто органически понимают, что твердое тело тяжелее газа.
227 PLUT
 
23.06.21
15:48
+(225) что такое "имунка"? это "внутри нее неонка"?
228 Pro-tone
 
23.06.21
15:48
(226) а почему ты считаешь что меня должно волновать мнение подобное твоему? У меня уже к этому иммуннитет
229 Pro-tone
 
23.06.21
15:50
(225) я пишу в меру своих знаний, опыта, своими словами. Здесь не защита учёной степени доктора наук
230 Mikeware
 
23.06.21
15:50
(228) а у меня не мнение. у меня факт. а факт в том, что КТН  не понимает того, что изучают школьники в пятом классе. А это говорит только о деградации ученой степени.
231 PLUT
 
23.06.21
15:51
(229) не стреляйте в музыканта, он играет как умеет


ясно понятно
у матросов вопросов больше не осталось
232 Pro-tone
 
23.06.21
15:54
Поделился своими данными про новый штамм ковида, а уж принимать их/не принимать, дело выбора каждого, нравится вакцины, справки, рецепты, очереди ко врачам - так ваше право
233 Pro-tone
 
23.06.21
15:57
(230) люди данный метод, резонанса, разрабатывают уже много десятилетий, которые значительно поумнее тебя, он показывает крайне высокие результаты как в диагностике так и в терапии, и твои эпитеты останутся при тебе и вместе с тобой. Как говорится, собака лает, караван идёт дальше
234 Krendel
 
23.06.21
16:11
(230) А при чем тут степень, это достижение на определенном уровне развития умственных способностей, потом они имеют свойств деградировать под разными внешними факторами
235 PLUT
 
23.06.21
16:13
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биорезонанс

это то же самое, что и в (0) ?

Клинические исследования с применением метода двойного слепого контроля, позволяющего исключить эффект плацебо, эффективность биорезонансной терапии не подтверждают
236 Pro-tone
 
23.06.21
16:13
(193)
PLUT
Mikeware

умники, вы хоть в курсе, что ваша ссылка о Викторе Петрике (я вообще не знаю кто это такой), а тот чьи видео я приводил это Михаил Петрик https://www.youtube.com/playlist?list=PLFA3XKKRj5dgMc7j69fyLkKGtv9C3s9Au
https://likarni.com/doctor/petrik-mihail-vadimovich

вы как стервятники, которые ищете куда клюнуть, даже не понимая что делаете

Вот Виктор Петрик, которого вы мне суете
https://krsk.sibnovosti.ru/pictures/0184/6416/izobretatel_chudo_filtrov_viktor_petrik_obvinil_konstantina_novoselova_i_andreya_geyma_v_krazhe_izobreteniya.jpg

А это Михаил Петрик, который снимает видео на ютубе, узист-диагност
https://likarni.com/files/doctor/petrik-mihail-vadimovich.jpg
237 Pro-tone
 
23.06.21
16:15
(235) есть что на свой эпик фейл ответить с Петриком?
238 PLUT
 
23.06.21
16:15
(236) сорри, я в сортах Петриков не разбираюсь

ты эта, скажи "Я использовал ЭмЧРТ (электромагнитная частотно-резонансная терапия), частотная программа "грипп А", после нее головная боль прошла со всей начинающейся простудной симптоматикой после нескольких повторных циклов (перезапуска программы) и программ очистки. Таким образом МРЧТ может выступать не только как прямым антивирусом" - может это что-то психологическое?

"утром мажу бутерброд, а в мыслях - а как народ? и от этого народа бутерброд не лезет в рот"

внушение - мощная штука
239 Pro-tone
 
23.06.21
16:17
(238) нет, это не сорри, это ты сел в лужу конкретно и с головой, показывая что не истину ищешь, а ишешь куда уколоть, и брат твой по разуму Михвар, такой же
240 rphosts
 
23.06.21
16:18
(238) Ээээээ, а от чего чистились?
241 Pro-tone
 
23.06.21
16:19
(238) ок, несколько десятков тысяч человек "лечатся самовнушением" которое намного эффективней фармакологии. Так тебе легче?
242 PLUT
 
23.06.21
16:25
(239) ну про стервятников ты загнул. Петрик хайпанул в свое время, Михаилу его однофамильцу немного перепадает от "тёзки"

(241) ну так это у тебя биорезонанс? из (235) - клинически не доказана эффективность

я приводил пример своих знакомых, которые на "альтернативе" помешаны... это всё классно. но фарма в критической ситуации помогает почему-то лучше, чем биорезонансы и БАДы
243 rphosts
 
23.06.21
16:26
(241) и даже вылечиваются, из единиц и десятков млн...
Мальчишка, я помню и Кашпировского и Чумака
244 Вафель
 
23.06.21
16:28
(242) далеко не всегда помогает. ой как далеко
245 Вафель
 
23.06.21
16:29
если бы фарма так помогала никто бы и не думал об альтернативе
246 PLUT
 
23.06.21
16:31
(244) ну мы же про барановирус? так вот мои знакомые адепты альтернативы в возрасте подхватити ковидлу и пришлось вызывать скорую, а дальше магические снадобия трационной медицины помогли одолеть "заразу". без традиционной фармы закончилось бы очень печально
247 PLUT
 
23.06.21
16:34
+(245) и не надо путать диагностику и лечение

некоторые опытные остеопаты по "кривизне" позвоночника (ну там грыжи и смещения) могут рассказать о проблемах внутренних органов или там рука/нога отнимается и поставить точный диагноз

с лечением сложнее
248 Вафель
 
23.06.21
16:38
(246) не факт
249 Pro-tone
 
23.06.21
16:39
(242) ему перепадает от таких как ты наверно, которые гуглят и подымают на смех только от факта однофамильства.

Есть клинически доказанная эффективность, 200+ протоколов КИ. Мне все равно что на одном заборе написано, по тем ссылкам что в нотации можно не меньше найти, о подтверждении эффективности
250 Pro-tone
 
23.06.21
16:40
(243) а ваше право ставить себе препарат не прошедший 3ю фазу испытаний до конца и верить в его эффективность
251 Pro-tone
 
23.06.21
16:41
и безопасность, а у меня уже есть панацея, безо всяких побочек, 11 лет опыта применения
252 Pro-tone
 
23.06.21
16:43
(246) только отличие меня от них, в том что вирус на меня садится, а не в коконе живу, и имунка у меня слабая, только никакой фармы для профилактики ковида и лечения я не ем, и клинической картины этой болячки не имел
253 PLUT
 
23.06.21
16:43
(249) ну ты же тоже в сортах Петриков не разбираешься, раз про знаменитого изобретателя не слышал

поднимают на смех не просто так, а заслуженно

если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите

панацея - Мнимое всеисцеляющее лекарство (у алхимиков)
254 PLUT
 
23.06.21
16:44
(252) ну так зараза к заразе не пристает. давно известный факт :) вирус стороной обходит
255 Pro-tone
 
23.06.21
16:45
(253) панацея для меня - это безопасная и эффективная замена аптечной фарме и прививкам против вирусов с быстрой мутацией типа гриппа с ковидом, при том что я являюсь сторонником прививок от стабильных вирусов типа гепатита и оспы, от первого сам привился несколько лет назад
256 Pro-tone
 
23.06.21
16:47
(254) катаюсь со смеха от шутки и аплодируя стоя. талант. главное умеешь научным языком ученых донести силу своей мысли, массой с черную дыру в центре нашей галактики
257 PLUT
 
23.06.21
16:50
(255) а анализы сдавал на "Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), спайковый (S) белок, IgM, качественно, и IgG, количественно" ?

или "Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении.." © В.И.Ленин?
258 PLUT
 
23.06.21
16:52
+(257) намекаю на "Наличие IgG указывает на ранее перенесенную инфекцию" и "Выявление IgG к спайковому (S) белку позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который может сформироваться как после перенесенного заболевания, так и после вакцинации"
259 Pro-tone
 
23.06.21
16:53
(257) да, "не обнаружено", но и после Эпивака тоже тот же тест набор не обнаруживает. Антитела в большом количестве только после перенесенной болезни. Если была легкая форма, то антитела если и будут то очень минимальном количестве, часто не определяемые ИФА тестом. Зато образуются Т- и В-клетки памяти, анализ на которые не делают.
260 PLUT
 
23.06.21
16:54
+(259) ну так пожелаю тебе не болеть этим барановирусом. аминь
261 Pro-tone
 
23.06.21
16:54
(258) ты хоть пиши источник, а то подумать еще можно ненароком что это плод твоего ума
262 PLUT
 
23.06.21
16:54
(261) ок, с3.14жжено из интернета
263 Pro-tone
 
23.06.21
16:55
(260) а что ты понимаешь под "не болеть". То есть для тебя "болезнь" когда на носилках выносят безжизненное тело? А когда перенес в легкой форме это не болезнь?
264 Pro-tone
 
23.06.21
16:58
я болел короной так же как все, с той лишь разницей что прибором ЧРТ снижал вирусную нагрузку, от чего организм намного быстрее переносил болезнь и восстанавливался
265 Pro-tone
 
23.06.21
16:59
давил ковид 3мя программами, на те вирусы, которые привел в (0), новый "дельта" штамм успешно продавился за пару часов программой на "грипп А"
266 PLUT
 
23.06.21
17:00
(263) "нет фотки в инстаграмме, значит ничего не было"

для тебя "не обнаружено" значит, что не болел, чего и желаю впредь


(265) "давил ковид 3мя программами" :) чота ржу
267 Pro-tone
 
23.06.21
17:04
(266) >для тебя "не обнаружено" значит, что не болел, чего и желаю впредь

добавляй тогда, "по моему мнению"

> "давил ковид 3мя программами" :) чота ржу

а я вот я тебе желаю и не болеть этим, и не болеть после вакцинации
268 Pro-tone
 
23.06.21
17:06
*и не болеть им из-за просадки иммуннитета после вакцинации
269 rphosts
 
23.06.21
17:12
>из-за просадки иммуннитета после вакцинации

отсыпешь?
270 PLUT
 
23.06.21
17:12
(264) как ты прибором ЧРТ для диагностики разрушал вирусы? вирусы лопались от смеха и от щекотки?
271 ДенисЧ
 
23.06.21
17:13
(270) Ты не знаешь, как?
Посмотри на трубе "Галилео. Пушной звуком разбивает стакан".
Там всё доступно и понятно даже школьникам.
272 Pro-tone
 
23.06.21
17:15
(270) у меня два типа приборов. Для диагностики один прибор (врт), для терапии другие (чрт). Контактного и бесконтактного действия.
273 PLUT
 
23.06.21
17:15
(271) так это же резонанс. вирусы стеклянные чтоли? а вирус герпеса (банальную "простуду на губах и прочих талиях") тоже можно ЧРТ загасить?
274 Pro-tone
 
23.06.21
17:18
(273) нет, но лопаются примерно так же, тут видео как лопаются бактерии https://youtu.be/g0ZrHwvlihQ
275 Pro-tone
 
23.06.21
17:21
(273) о том как лопаются вирусы научным языком с формулами

Журнал современной физики > Том 11 No12, декабрь 2020
Резонансное уничтожение вирусов
Огюст Мессен
Калифорнийский университет в Лувене, Лувен-ла-Нев, Бельгия .
https://www.scirp.org/journal/paperinformation.aspx?paperid=106157
276 Mikeware
 
23.06.21
17:30
(234) Тут я с тобой не соглашусь. умственные способности - это способность мыслить. а ученая степень (по естественным наукам) - это понимание того, как устроена природа. Это вещи "ортогональные". Т.е. тот же петрик - достаточно умен, чтоб украсть из бюджета с подельниками охрененное количество денег. И неважно, знает он о торсионных полях и т.п. что-то, или нет. И с другой стороны ученая степень, которая дается за научное понимание устройства мира - она, в общем, дается не столько за IQ, сколько за работу по определенным научным принципам, определенной методологии.  Да, ты можешь быть глуповат и не совсем представлять, например, как работает ЦП компьютера - но ты понимаешь, что он работает не благодаря молитвам.
277 Pro-tone
 
23.06.21
17:31
(271) так что ДенисЧ, Михвар, рпхост и Плут, можете рассказать профессору физики Огюсту Мессену https://www.researchgate.net/profile/Auguste-Meessen , что он не учил физику в институте, не шарит в ней, и вообще деградировал и звание у него со степенями куплены, в отличие от вас, умников.

Ахахахахах
278 Mikeware
 
23.06.21
17:32
(275) хосспадя.. де жа вю... ромикс блажил - "опыт майкельсона не ставят, потому что мировое правительство запретило". теперь эти - "Rife and Naessens did not belong to the required corporation or caste. This mentality is akin to racism,since it was not even deemed necessary to check if their observations were correct and if their treatments were helpful or not."
279 Pro-tone
 
23.06.21
17:33
(278) ты напишешь профессору, что умнее него в сотни раз по физике?
280 PLUT
 
23.06.21
17:34
(275) из статьи - "неведомая йобаная херня" про раковых больных. "у нас есть непровержимые доказательства, но мы вам их не покажем, потому что..."

цитата: "Однако механизм явления резонанса Райфа отличается и до сих пор не объяснен"

это точно Журнал современной физики????
281 polosov
 
23.06.21
17:35
(275) scrip.org
Founder    Huaibei Zhou
Headquarters location    Wuhan, China
- In the Norwegian Scientific Index the publisher and all of its journals have a rating of 0 (non-academic).
Лол. Сборище авторов похлеще ТСа.
282 Mikeware
 
23.06.21
17:35
(277) ну и там в конце замечательный вывод : "мы хорошие, только нас никто не любит, потому что все вокруг сволочи и вообще заговор"
283 rphosts
 
23.06.21
17:37
(280) у них - да
284 Pro-tone
 
23.06.21
17:37
(281) а от того что Крым не признан "мировым сообществом" он от этого перестает быть российским?
285 Pro-tone
 
23.06.21
17:40
(280) от того что Кремль отрицает наличие военных РФ в Донбассе и Сирии, они от этого перестают там находиться?
286 polosov
 
23.06.21
17:41
(284) А то, что Плутон не признается теперь планетой, делает его теперь астеройдом?
Ты с такими аналогиями себя в могилу загонишь вместе с резонансом бактерий.
287 Mikeware
 
23.06.21
17:41
(280) ну, то, что не объяснен - это пол-беды.
(279) с иппанутыми трудно спорить. например, я не возьмусь спорить с Фоменко.
288 rphosts
 
23.06.21
17:41
(285) срочников? сейчас? Какие у вас доказательства?
289 Pro-tone
 
23.06.21
17:42
От того что католическая церковь не признавала иной формы христианства, оно перестало существовать (православие, протестантво и тп)?
290 Pro-tone
 
23.06.21
17:43
(288) речь вообще о военных. Без указания кто там срочники, контрактники, военные советники.
291 rphosts
 
23.06.21
17:43
(274) основной критерий научного подхода: повторяемость! Т.е. я-бы посмотрел на заключения независимых лабораторий а не на видосики для тех кому текст уже сложно.
292 rphosts
 
23.06.21
17:44
(290) доцент, я тогда тоже военный... правда в запасе после срочки но для тебя какая разница
293 PLUT
 
23.06.21
17:44
ну что там с вирусом герпеса? лопается или не хочет резонировать?
294 Pro-tone
 
23.06.21
17:45
(287) поспорь с Мессеном
295 Pro-tone
 
23.06.21
17:46
(291) для таких как вы ни одно доказательство не будет весомым, у вас вера в своего бога
296 Pro-tone
 
23.06.21
17:47
(292) а ты что в Донбассе службу несёшь? К чему ты это написал?
297 rphosts
 
23.06.21
17:48
PLUT видишь какое дело... альтернативноодаренных готовых лечить всех сколько угодно - результат ведь не очевиден часто даже по прошествии длительного времени... почему таких альтернативноодаренных нет среди тех кто ремонтирует технику (любую), разрабатывает устройства и т.п.? - потому, что тут их тупость видна всем сразу.
298 PLUT
 
23.06.21
17:48
(295) Pro-tone ответь пожалуйста, почему ты в вакцину против оспы веришь и почему вирус оспы не лопается при ЧРТ? частоты Райф не подобрал для него и унес с собой в могилу?
299 rphosts
 
23.06.21
17:48
(296) ну я-же был военным когда-то, я так понимаю для тебя все кто оттянул срочку военные, так, пиджак?
300 Pro-tone
 
23.06.21
17:49
(297) когда тебе говоришь, вот результат, на личном примере, у тебя сразу блокировка - так это плацебо/нлп/самовнушение. Так какой смысл тебе что-либо доказывать?
301 rphosts
 
23.06.21
17:49
(295) т.е. результат не был повторён независимыми лабораториями?
Понятно, всё что хотел в этой ветке узнать - узнал.
302 Pro-tone
 
23.06.21
17:50
(298) вирус оспы так же лопается при чрт, у меня по этой теме намного больше инфы, но я делиться не стану
303 PLUT
 
23.06.21
17:50
(300) что там с оспой? не хочет лопаться от резонанса?
304 PLUT
 
23.06.21
17:51
(302) секретная информация?
305 rphosts
 
23.06.21
17:51
(300) ты такую дичь несёшь, которая вообще не соотносится с тем, что я вижу. Что там служитель пробирной палатки по этому поводу изрёк? Вот то-то же и оно...
Впрочем я узнал всё что хотел, в этой ветке мне делать больше нечего
306 Pro-tone
 
23.06.21
17:52
(301) а ты в курсе что независимые лаборатории не проводят опыты на свою зарплату лаборантов? Должен быть грант, госсзаказ на подобное.
307 rphosts
 
23.06.21
17:52
(302) излечи, доказано излечи, хотя-бы 1 из 10 чел с ВИЧ - тогда приходи, а пока ты балабол.
308 Pro-tone
 
23.06.21
17:53
(305) тебе в ней нечего было делать с самого начала, какой леший тебя занес в нее - загадка, не иначе как твои со-идеологи
309 Pro-tone
 
23.06.21
17:54
(304) зачем троллей кормить?
310 Вафель
 
23.06.21
17:56
(309) ну вообще то ветку завел
311 Pro-tone
 
23.06.21
17:57
(307) со многими хроническими болезнями излечение есть. А если ты хоть немного сечешь в теме, то вирусы типа ВИЧ имеют прописку в ДНК. "Вылечить" вирус - это означает выпилить фрагмент вирусного генома из ДНК и сшить его обратно, причем во всех клетках организма. Метод биорезонанса не умеет такого и даже генной инженерии.
312 Вафель
 
23.06.21
17:58
А воду в вино не превращает случайно аппарат?
313 Pro-tone
 
23.06.21
17:58
(310) ну кроме троллей есть и другие) на них расчет. Даже если они и не пишут, но информацию получили из (0), вот ради них и завел ветку:)
314 Pro-tone
 
23.06.21
17:59
(312) это умеют делать тролли ветки. Михвар полюбому знает как
315 Вафель
 
23.06.21
18:00
А про витамин д из (0).
Получается что блокируется выработка от солнца?
316 Mikeware
 
23.06.21
18:01
(245) если бы альтернатива (которая во всех опусах по ссылкам нашего КТНа называется "традиционной медициной") работала - никто про фарму бы и не думал. все эти знахарки и шаманы  с каменного века (а то и ранее) известны, однако почему-то начала развиваться фарма, хирургия, проезирование....
317 Mikeware
 
23.06.21
18:02
(294) он вообще-то астрофизик. Да, недавно один астрофизик из канады доказывал с формулами, что если человек упадет на спину, ускорение будет 300 же.
318 Вафель
 
23.06.21
18:02
Хирургия это совсем другое.
Фарма конечно работает,но далеко не всегда.
А ещё очень важно знать от чего лечить
319 Вафель
 
23.06.21
18:04
Лично я считаю что это всё эффект плацебо, те сам организм может если не все то очень многое.
Но как его включить пока науке не известно
320 Вафель
 
23.06.21
18:05
Вернее как его включать воспроизводимо
321 Mikeware
 
23.06.21
18:05
(284) а от того, что число пи будет госдурой признано равным четырем (ну, или если оно гравитационную постоянную изменит указом)- что-то в мире изменится?
вот об этом я и говорил, когда говорил об идиотизме. Есть объективные законы мира, законы природы, которым похрен на мнение. И есть мнение идиотов, которым похрен на законы приороды
322 Mikeware
 
23.06.21
18:06
(319) организм действительно может очень многое.Но это не означает, что работают все эти заговоры, молитвы, биорезонансы и гомеосекия.
323 Вафель
 
23.06.21
18:07
(322) они работают, но не воспроизводимо
324 Pro-tone
 
23.06.21
18:07
(315) нет, ничего не блокируется
325 Вафель
 
23.06.21
18:08
(324) тогда как в солнечных странах объяснить и вспышку летом?
Когда витамина естественного много
326 Pro-tone
 
23.06.21
18:19
(325) витамин Д не блокирует вирус, люди почему-то в определенный момент посчитали что витамин Д проявляет самостоятельные антивирусные эффекты, но нет, это не так. Вспышка летом никак не связана с солнцем, просто вирус накопил мутации, которые привели к тому, что иммунная система стала уязвима вновь к вирусу, новой его конфигурации
327 Вафель
 
23.06.21
18:25
Ну летом витамина д много само по себе
328 Pro-tone
 
23.06.21
18:30
(327) спору нет, но как видим, при заражении новой инфекцией даже этого количества недостаточно если тестируется по нему недостаток в инкубационный период
329 vde69
 
23.06.21
18:45
(319) все эти методы (резонансы и прочие) проверить очень просто, только я нигде не видел таких проверок...

делается это так:
набирается группа (довольно большая, не менее пары сотен человек, лучше пары тысяч), все проходят полное медицинское и психологическое тестирование, им выдаются внешне абсолютно одинаковые приборы, только половина этих приборов только эмулирует свою работу, но по факту ничего не делают (так сказать плацебо). Далее все эти добровольцы изолируются друг от друга и все начинают пользоваться приборами на свое усмотрение в течении времени достаточного для получения эффекта по методики прибора.
потом опять полное обследование и сравнение изменения показателей тех кто пользовался прибором и тех у кого был муляж.

Вообще я не видел подобных исследований ни по одной из "альтернативных" медицин, толи просто я не там искал, а то-ли их просто нет....

По этому пока подобных исследований абсолютно все "альтернативщики" мною рассматриваются как клиенты Кашпировского и им подобных
330 PLUT
 
23.06.21
18:45
(311)

Ссылку на чудо прибор ЧРТ можешь скинуть?
Гляну сколько он стоит, поищу описание и отзывы. Если недорогой, может даже приобрету в научных целях - разобрать и посмотреть внутри неонку, осциллографом глянуть на биорезонанс и прочими вольтметрами
331 vde69
 
23.06.21
18:54
332 PLUT
 
23.06.21
18:57
Ибать "Новый от производителя стоит от 300 000 руб." оттуда по ссылке
333 PLUT
 
23.06.21
19:06
334 Pro-tone
 
23.06.21
19:07
(332) новый стоит 350 000р.
335 Pro-tone
 
23.06.21
19:08
(330) вот портативные чрт, протоколы клинических исследований (хотя производителей много развелось нынче)

https://detaweb.ru/?page_id=236
http://npp-elis.ru/documents/protokoly-klinicheskikh-ispytaniy/
336 Pro-tone
 
23.06.21
19:10
(334) я покупал новый
337 PLUT
 
23.06.21
19:15
(334) ты нормальный?

Вот тут цены http://www.doctor-special.ru/doc/69/

Очень похоже на наедалово. С ихним уровнем прибыли (по инфе из открытых источников) они похоже только тебе смогли продать прибор и ещё пару богатых пенсионеров нашли
338 PLUT
 
23.06.21
19:18
(336) так. Я запутался. У тебя мини аппарат что-ли? Или большой настоящий из Тамбова?
339 Pro-tone
 
23.06.21
19:20
(337) а ты нормальный? Цены они дают по запросу, на сайте нет цен. Только размер скидок.
340 PLUT
 
23.06.21
19:24
(339) у меня для тебя новость

Шах и мат
https://biors.forum2x2.ru/t169-topic

Мог бы в 9 раз дешевле купить как минимум

Ну а Тамбовский на авито почти новый в три раза дешевле :)
341 Pro-tone
 
23.06.21
19:28
(338) - > (272)
Конкретно по моделям. У меня такие, чтоб вопросы все закрыть по ним:

1. Диагностический модуль КМДТ-ВРТ (Тамбов, ТМБИТ), цена 350 000р. на сегодняшний день
2. Терапевтический модуль КМДТ-ЧРТ (Тамбов, ТМБИТ, цена 90 000р.
3. Приборы ЧРТ бесконтактного действия DevitaAP Base, Devita Ritm Base (Дэта-Элис, производство в Германии, офис в Зеленограде). 2 штуки. Цена каждого на текущий день 39 000р за штуку
342 PLUT
 
23.06.21
19:31
А из чего такая цена на приборы складывается? Из жадности производителя? На aliexpress не пробовал искать?
343 Pro-tone
 
23.06.21
19:35
(340) твое желание и упорство найти изъян феерично. Топ 3 производителей в РФ приборов данного вида всего 3. Это реально рабочие железки, которые просто работают как швейцарские часы. Это Имедис, Дэта-Элис и ТМБИТ (всякие биорсы, биомедисы и прочие вимм групп'ы) это все равно что запорожцы против бентли. Вроде ездят, но в качестве езды, безопасности и комфорте сильно уступают. У меня есть и опыт их использования. И больше не хочу.
344 PLUT
 
23.06.21
19:36
Ну точно наедалово :)
https://devitacenter.com/products/devita-ap-base

Не имеющая аналогов уникальная неонка по цене радиокомпонентов на пару тысяч (максимум пять) рублей
Да ещё через интернет обновляется :)

А программу подбирать нужно из тысяч всяких разных. Какая нибудь да поможет. Но это неточно, так как организмы индивидуальны
345 Pro-tone
 
23.06.21
19:37
(342) зачем? Я готов платить хорошие деньги за реально рабочие железки (это касается и музыки, моя аудиокарта на 64 входа выхода стоит 200 000), процессор AMD TR 3970x с матерью и памятью обошелся в 350 000р. И я не жалею что его купил
346 PLUT
 
23.06.21
19:39
DeVita Центр - гарантия лучшей цены!

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗДЕЛИЕМ

МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Убило :)
347 Pro-tone
 
23.06.21
19:40
(344) есть умники, которые собирают сами приборы, даже форум есть у них http://biorezonans.3bb.ru/

но можно самому также и тачанку самоходку собрать, зачем покупать заводские авто? У любого авто себестоимость в разы меньше розничной и что это доказывает? Почему люди сами тачки не собирают, в залезают в огромные кредиты?
348 PLUT
 
23.06.21
19:41
(345) в электронике значит тоже не разбираешься
349 Pro-tone
 
23.06.21
19:43
(346) на медицинскую технику нужна другая регистрация потому что, не знал этого? Два препарата с одним и тем же действующим веществом, один зареган как лекарство, второй как бад, при том что качество бада бывает даже выше
350 Pro-tone
 
23.06.21
19:45
(348) нет, я музыке разбираюсь, сочиняю, а ты, разве нет?
351 PLUT
 
23.06.21
19:46
(344) про пару тысяч я приукрасил. Там на 500 руб не наберётся. Lcd16x2 копейки стоит, прошлый век. Вот как графический дисплей oled цветной за 300 руб добавят, приборчик станет стоить 100 тыс руб
352 GreyK
 
23.06.21
19:46
(348) Есть же старый анекдот:
Встречаются два "новых русских". Один другому:
- Гля, галстук купил! 50 баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот баксов!
353 PLUT
 
23.06.21
19:51
(345) если можно, аккуратно открой крышку ЧРТ и скинь фотку что внутри и для сравнения ещё фотку компа за 350 тыс

Вместе посмеемся

Ну про цену компа на процессоре Байкал я в курсе. Грустно
354 Pro-tone
 
23.06.21
19:53
(351) скажи, же дураки, за яблокофон платят тонны бабла, на али экспрессе с таким же обвесом можно за 6000р взять
356 Pro-tone
 
23.06.21
19:55
(353) собери АМД 3970Х по цене в 200 000р в домашних условиях за 10 000р. лучше, меня это больше впечатлит
357 PLUT
 
23.06.21
20:00
(354) у меня китайский с али экспресс телефон. Топ за свои деньги.

Ну ты сравнил. Яблокофон успешен, а ЧРТ из Тамбова - наибалово. Не стоит он таких денег

Ну если сравнить Яблокофон и ЧРТ как автомобили по технологиям: буггати вейрон и велосипед
358 Pro-tone
 
23.06.21
20:04
(357) когда сам не умеешь играть на гитаре, то судить о марках гитар это топ! Ты просто расписываешься в своем пустобрехстве и не более
359 Pro-tone
 
23.06.21
20:07
(357) такие товарищи как ты пишут на всяких ит-форумах, что дебилы покупают дорогое студийное аудиооборудование, внешние компрессоры, эквалайзеры, консоли, так как все равно плоды их работы будут слушаться на алишных затычках за 100 рублей. Вот твои рассуждения такого же пошиба.
360 Pro-tone
 
23.06.21
20:10
И что для написания супер мега хита достаточно старого засранного ноутбука б/у шного с Авито. Да только где хиты этих "(г)хероев"?
361 GreyK
 
23.06.21
20:12
(359) Так вы фанеру считаете произведением искусств?
362 PLUT
 
23.06.21
21:02
Pro-tone вскрой крышку ЧРТ, скинь качественные фото этого чудо-прибора. Интересно же узнать, на чём успешные ИП из Тамбова деньги делают

если жаба душит и рука не поднимается вскрыть прибор за 350 тыс, вскрой тогда шнягу подешевле за 39 тыс (ну та, которая на расстоянии лечит)

сам я нищеброд не готов 39 тыс за такое изделие заплатить, электрическая принципиальная схема что-то не гуглится. видимо секретная информация
363 PLUT
 
23.06.21
21:15
(346) оттуда же

Список базовых программ

предустановленных в DeVita AP Base на производстве



1. Антипростуда
2. Антигрипп
3. Антивирус
4. ЖКТ в порядке
5. Дренаж антитоксический
6. Дренаж общая
7. Помощь при отравлениях
8. Интимное здоровье
9. Мексиканка детокс
10. Нет аллергии
11. Стоп бактерии
12. Стоп кандида
13. Нет хламидиям
14. Без грибка
15. Стоп грипп базовая
16. Нет хеликобактеру
17. Без гепатита А
18. Без гепатита В
19. Стоп герпес
20. Стоп герпес (тип 1-8, С)
21. Стоп герпес симплекс
22. Стоп герпес зостер
23. Стоп плесень и грибки
24. Нет нематод и аскарид
25. Стоп паразиты ЖКТ
26. Стоп паразиты общая
27. Нет простейшим
28. Без шистосом и трематод
29. Нет стафилококкам
30. Нет стрептококкам


внимание, вопрос: чем программа 14. Без грибка отличается от программы 23. Стоп плесень и грибки ?

технические параметры вообще ахтунг https://devitacenter.com/articles/148542
364 PLUT
 
23.06.21
21:25
(351) добавили цветной дисплей в 2018 году и прибор стал стоить 50 килорублей. для борьбы с ковидом обновили прошивку через интернет - добавили пять новых названий программ :)

https://devitacenter.com/products/devita-ap-mini
365 PLUT
 
23.06.21
21:29
отзывы на сайте про чудо-прибор, которые и гемморой лечат и бесплодие. да что там, люди встают и идут

Ольга Викторовна Моисеева, 68 лет, 27 марта 2018, 23:03
Уже 4,5 года пользуюсь приборчиком "DeVita AP". Приобрела его, когда очень сильно болел голеностопный сустав. Случилось обострение после старой травмы. С большим трудом передвигалась. Я включала комплексную программу для суставов и закладывала на всю ночь приборчик в шерстяной носок на сустав. Снижение боли почувствовала на следующее утро! Через несколько дней вообще перестала хромать!
Второй случай. Я упала и сильно повредила колени и правую руку выше локтя. Боль была ужасной, ощущение, что треснула кость. Благо, что приборчик был при мне! Я включила комплексную программу для суставов и приложила его к руке. Боль стала утихать. Когда я добралась домой, то смогла этой рукой повернуть ключ в замке и нажать на ручку двери. На месте травмы даже синяка не образовалось.
Третий случай. Я была в гостях у знакомых. Мы сидели на открытой веранде и пили чай с мёдом. За разговором я не заметила, как на ложечку села оса и попала ко мне в рот. Оса меня ужалила в язык ближе к корешку. Было страшновато, т.к. до ближайшего медпункта быстро добраться было не реально. Слава Богу, приборчик был со мной. Я ставила программы "воспаление", "лимфодренаж" и "детоксикация". Отека гортани удалось избежать, хотя место ужаления ещё чувствовала несколько дней, казалось, что там была заноза.
Как меня защищает приборчик, когда все вокруг чихают и кашляют! Я забыла, что такое простуда и грипп! У нас в семье три приборчика. Мои дети тоже ими активно пользуются. Положа руку на сердце, признаюсь, что ни разу не пожалела, что приобрела этот приборчик!
Благодарю создателей такого чуда! Божьего им благословения и помощи в их благородном деле!
366 PLUT
 
23.06.21
21:31
из свежего :)

Svetlana (Испания), 10 апреля 2020, 22:02
Я живу в Испании, а это одна из самых затронутых "короной" стран.

10 дней назад я вдруг начала кашлять очень сильно - сухой ниоткуда взявшийся кашель. Я сразу надела АПшку на шею, он был уже мною запрограммирован. Я была готова к "короне". Сначала было дышать тяжело, но через буквально 20 минут почувствовала себя лучше. Кроме этого пила и жевала имбирь.
Я и моя 87-летняя мама не расставались с АП на почти 24 часа в течении 4-5 дней. И мы убили в себе эту дрянь не дав ей войти в нас.
Я до сих пор кручу эти программы, Ведь у нас в стране каждый день умирает свыше 600 человек. Но благодаря этому аппарату, а я им пользуюсь уже 7 лет, мы живы, здоровы, и отделались лишь лёгким испугом.
367 Вафель
 
23.06.21
21:34
Сколько же тс зарабатывает покупая такие приборы и компы и тд?
Кмк рядовому 1снику такое не по карману
368 Pro-tone
 
23.06.21
21:49
(363) набором частот. Гугли electroherbalism и rife frequencies. Более новые программы в стиле "стоп..." они обычно длиннее, там больше частот, больший класс охватывает
369 Pro-tone
 
23.06.21
21:50
(367) просто у вас дети, жены, алименты, кредиты, ипотеки, а у меня этого всего нет
370 Pro-tone
 
23.06.21
21:52
(365) из темы про коронавирус вы как всегда превратили в полный оффтоп и обсуждение абсолютно другой темы и тем
371 PLUT
 
23.06.21
21:52
всё ясно, как-то я эту историю пропустил OFF: Коронавирус-19 рукотворный.Сравнение генома с помощью BLASTn.

Pro-tone не по своей воле г@вна поел

будь здоров
372 Pro-tone
 
23.06.21
21:55
(362) зачем? Чтоб очередного тролля с форума посмешить? Мне от этого что? Я не доказываю тебе ничего. Я клал очень много и интенсивно и забивал на твоё мнение. Можешь поверить.
373 acanta
 
23.06.21
21:57
(367) такие приборы 1С никам дарят. Как в Обитаемом острове, чтобы отсеивать тех, на кого излучение воздействует не так, как предусмотрено..
374 Pro-tone
 
23.06.21
22:00
(371) смешно, тролль высказал свое "фи". Бывает такое? Теперь вижу бывает. Будь здоров, дружище. Бойся ковидной химеры, вирус коварный, без шуток и боюсь твои насмешки ему не страшны. Так что дуй прививаться. Потом расскажешь тогда как проходит процесс адаптации к вакцинному вирусу, главное не забывай релизы вакцины вовремя обновлять, их сейчас будут часто выпускать, как обновления 1С.
375 PLUT
 
23.06.21
22:19
(374) тыж программист. самому не  смешно? обновлять через интернет прибор за 50 тыс добавлением названий программ.

и да. генератор сигналов произвольной формы у тебя есть в компе - звуковая карта называется. как минимум 10 кГц она выдаст - так называемое "окно прозрачности" туловища человека в терминологии сайта. 27 МГц звуковая не сможет выдать, а вот китайские генераторы сигналов - запросто (не буду тебе цену копеечную называть, чтобы ты не расстраивался)

ну и по фоткам из тех.инфо к описанию приборов (https://devitacenter.com/articles/148542)- цифровой осцилл RIGOL  в режиме STOP и "курсорное измерение" - кое-что видно. ну там амплитуда сигнала (напряжение) меньше 2 Вольт. с таким же успехом на ардуине и генераторе сигналов (из г.вна и палок) можно такой же чудо-прибор собрать.

как на расстоянии такая херотень может "лечить" - х.з. наверное как сотовые вышки 5G "излучает"

P.S. у меня дома цифровой осциллоскоп RIGOL DS1062CD двухканальный лохматого 2001 года выпуска со встроенным 16-канальным логическим анализатором. кнопка STOP для "заморозки" осциллограммы тоже есть :)
376 PLUT
 
23.06.21
22:21
+(375) ссылка на фоточки из тех.инфо

https://devitacenter.com/articles/148542
377 PLUT
 
23.06.21
22:30
(359) Из твоей аналогии про дорогое студийное оборудование для ЧРТ из Тамбова только одно слово из перечисленного: ДОРОГОЕ

извини, но тебя развели на деньги с прибором
378 Вафель
 
23.06.21
22:39
(377) про дорогое оборудование он имел ввиду а ля провода из бескислородной меди
379 Pro-tone
 
23.06.21
22:46
(378) не только, качество конвертеров, и аналоговые цепи обработки на основе высококачественных компонентов и т.п. Можно, например, всю обработку делать с помощью программных плагинов, но с помощью внешних железок там другая планета вообще. Товарищи типа Плута, это невежды, которые бы топили только за плагины, да и ещё и сворованные.
380 Pro-tone
 
23.06.21
22:48
(377) сперва научись играть, а потом отыграй хотя бы лет 7-8, и тогда может быть сможешь судить о качестве своего музыкального инструмента, и говорить кто там кого развел и на сколько
381 PLUT
 
23.06.21
22:53
(379) невежда - это ты

Мы не твою 64-канальную звуковую карту обсуждаем

Почему так дорого эти приборы на биорезонансе от паразитов стоят? Не задумывался?
382 Pro-tone
 
23.06.21
22:54
PLUT , слушай, а ты когда УЗИ делать приходишь ты узисту тоже вопросы задаешь, а понимает ли он в микросхемах того аппарата на котором работает и что он полный профан в электронике и что его развели с аппаратом и на Али можно было купить в 10 раз дешевле
383 Вафель
 
23.06.21
22:55
(379) а какая разница чем цифру обрабатывать?
384 Pro-tone
 
23.06.21
22:57
(383) ты о чем? О процессореи компа? Никакой. Вопрос в его мощности. Когда цифра переходит уже в аналоговую среду там уже вопрос в качестве точности конверсии.
385 PLUT
 
23.06.21
22:58
(382) я утверждаю, что ты невежда и полный профан в электронике.

А ещё ленивая ж.па,тяжело тебе крышку аппарата из Тамбова открыть и фотки сюда выложить. В познавательных и научных целях в борьбе с ковидлой для поиска ИСТИНЫ
386 Pro-tone
 
23.06.21
22:59
(385) чел, завязывай, вопрос закрыт
387 Pro-tone
 
23.06.21
23:00
Твой вопрос об открупоривании крышек мной закрыт.
388 Pro-tone
 
23.06.21
23:02
На Ютубе есть видео со вскрытым прибором дэта Элиса, поищи
389 Вафель
 
23.06.21
23:03
(384) откуда тогда железками круче чем плагинами?
Если цифра она и в Африке цифра
390 Pro-tone
 
23.06.21
23:04
391 PLUT
 
23.06.21
23:04
(389) тёплый ламповый звук
392 Pro-tone
 
23.06.21
23:07
(389) дискретная обработка съедает транзиенты, атаки инструментов, прозрачность верхов при сведении, например, поэтому используется внешние аналоговые сумматоры, эквалайзер, компрессор. https://youtu.be/Q1EeKwdT2hQ
393 Pro-tone
 
23.06.21
23:07
(391) не позорься хоть в этом
394 PLUT
 
23.06.21
23:10
(390) ужоснах. За такое по 39 - 50 тыс рублей отдавать

А есть видео про вскрытый аппарат из Тамбова за 350 тыс? Раз тебе лень
395 PLUT
 
23.06.21
23:11
(393) никогда не слышал про тёплый ламповый звук и почему он тёплый?
396 Pro-tone
 
23.06.21
23:12
(394) ты не ответил на (382)
397 PLUT
 
23.06.21
23:15
Не задаю вопросы. Я знаю как УЗИ работает и МРТ. А вот по чудесному ЧРТ любопытно, чего такого туда положили на 350 тыс
398 Pro-tone
 
23.06.21
23:16
(395) если ты вчера научился считать до 100, и пытаешься этим удивить других, то, учиться тебе и учиться. "Теплый" звук имеет отношение к сатурации, насыщения звука доп гармониками, что давно уже используется в цифровой среде такими плагинами как грелки и сатураторы, эмуляторы магнитофонной ленты, математические алгоритмы оных
399 Pro-tone
 
23.06.21
23:16
(397) ты вопрос читать не умеешь? Читай ещё раз тогда
400 Pro-tone
 
23.06.21
23:18
(397) тебе важно доказать узисту что он переплатил за свой прибор или мртэшнику и что его развели на бабки?
401 Pro-tone
 
23.06.21
23:18
Почему ты им не доказываешь что их развели и ты можешь сам собрать это дома в ванной?
403 PLUT
 
23.06.21
23:32
(401) видишь ли в чем дело. на процессоры или мат.платы или звуковые карты можно найти у производителя технические характеристики, даташиты и принципиальные схемы. Это не секретная информация.

у звуковой аппаратуры можно измерить кучу параметров - ну там отношение сигнал/шум, линейность АЧХ, амплитуду/мощность, джиттер/хуитер

что мы видим по приборам биорезонанса - залупу. ни схем, ни технических характеристик. на сайтах реклама и хвалебные отзывы болезных, цена на ЧРТ из Тамбова по запросу.
404 PLUT
 
23.06.21
23:38
(401) если руки не из ж.пы, то можно и дома в ванной собрать или у китайцев заказать производство плат с монтажом

например, вот домашний хайэнд из любопытства и в поисках звука :) мопед не мой

https://datagor.ru/audio-dac/3029-make-audio-dac-part-21-ak4137-ak4490-end.html
405 vde69
 
23.06.21
23:48
(404) я предполагаю, что там по существу аналог ардуинки за 2$ + обвязка еще 10$, на выходе имеем простой электрофорез который безусловно имеет определенный клинический эффект (разумеется не аналогичным электрофорезам в советских поликлиниках).
Но в купе с верой пользователя данные аппараты дают эффект (20% электрофорез, 80% самовнушение).

Думаю я-бы вполне смог повторить сабж, только вот мне не будут верить (ибо я не профессор), и 80% самовнушения моим приборам не добиться никогда :)

но вообще - если людям нравится - пусть забавляются и лечат всякие отеки и синеки, главное что бы адепты этой новой веры не проморгали реально серьезное заболевание, а то таких примеров вагон....
406 vde69
 
23.06.21
23:51
(405)+ кстати я почитал "клинические испытания" (тут просто ржу), во первых они в виде критерия ставили "уменьшение боли" а боль она ведь из головы идет, Кашпировский боль снимал вообще за 5 минут. (а надо было за критерий брать ежедневный анализ на посев). То есть снимаем симптом, а не болезнь....
407 Pro-tone
 
23.06.21
23:57
PLUT
Отдыхай, если я тебя давно хочу трехэтажным послать, но не делаю этого, так это потому что имею хоть немного уважения, но у тебя его нет,но за (402) положено наказание
408 Pro-tone
 
24.06.21
00:00
(406) кто не пробовали все ржут, кто пробовал и помогло, говорят что чудо
409 Pro-tone
 
24.06.21
00:04
(406) когда я год жил с сильнейшей болью, исхудал, увеличение лимфоузла было и мне ваша хваленая медицина не помогла, десятки врачей, когда хотелось уже в петлю лезть и я нашел метод которым нашли причину и убрали, то сам понимаешь... А если таких как я сотни, тысяч, то ваш скепсис мне абсолютно до лампочки
410 Cyberhawk
 
24.06.21
17:02
Я так понял чтоб попробовать эффект, не нужно покупать сам прибор, а достаточно найти кого-то в регионе присутствия, у кого уже есть этот прибор?
А какие-нибудь открытые базы таких специалистов где-нибудь в соц. сетях имеются? Или какой-нибудь мануал, как определить не в шарлатану ли я попаду?
411 Pro-tone
 
24.06.21
17:06
(410) эффект чего?
412 Cyberhawk
 
24.06.21
17:51
(411) От сокращения численности паразитов-грибов в организме
413 Pro-tone
 
24.06.21
17:53
(412) очередной тролль? с такими формулировками ты чист как слеза девственницы
414 Cyberhawk
 
24.06.21
17:54
(413) Разве не такое назначение у приборов?
415 Волшебник
 
модератор
24.06.21
18:00
В США заявили, что удалили из базы данных ранние образцы COVID-19 по запросу китайской стороны
https://ria.ru/20210624/koronavirus-1738415396.html

Власти скрывают.
416 Pro-tone
 
24.06.21
18:39
(415) "комментируя эти публикации, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что выяснением происхождения COVID-19 должны заниматься ученые, а не спецслужбы"

интересный ход, вирус замешан в большую политику, а по данному заявлению можно подумать что ученые, это какие-то нищие, которые ходят побираются на паперти чтоб на эти гроши потом что-то в своих подвалах в колбах что-то там замешивать, расследуя происхождение вируса из другой страны
417 vovastar
 
24.06.21
21:25
Вот ввели и у нас вакцинацию 60%.
Судя по местным пабликам, больше всего возмущаются оппозиционеры, люди, материальный уровень которых довольно далек до среднего и просто идиоты, которые собирают сплетни со всей страны.
Начал изучать среди знакомых кто же вакцинировался, оказалось очень и очень много, вакцинировались даже те, от кого и не ожидал.
На понедельник записал себя, жену и сына, так как в приемной комиссии сказали, без прививки можно даже не пытаться и документы сдавать...
Кстати, Москвичи, как там с вашими самозанятыми? Они прививаются?
418 vovastar
 
24.06.21
21:28
(0) ой, я попал в зазеркалье...Когда уже вас отправят на Луну, добывать полезные ископаемые..
419 Волшебник
 
модератор
25.06.21
10:29
Дельта-вариант коронавируса в два раза заразнее по сравнению с изначальным вариантом SARS-CoV-2, сообщила научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан. Дельта-вариант впервые был выявлен в Индии и сейчас распространяется в 85 странах.

https://news.mail.ru/society/46866710/?frommail=1
420 Pro-tone
 
25.06.21
10:43
(419) ну так грипп самый заразный вроде как, а грипп в составе короны чем хуже?
(418) мы после вас туда полетим, можете сразу на Венеру, говорят там бактерий нашли термоустойчивых
421 fisher
 
25.06.21
10:44
(415) Только почему-то нигде не нахожу ссылки на первоисточник. Похоже что первоисточник - ОБС.
422 rphosts
 
25.06.21
16:03
423 fisher
 
25.06.21
16:21
(422) Как ответ на вопрос, который я не задавал - проканает.
424 Pro-tone
 
25.06.21
21:02
NYT: американский учёный восстановил пропавшие данные о первых штаммах коронавируса из Ухани


Блюм обнаружил, что удалённые последовательности, которые он восстановил из облака, лишены дополнительных мутаций, характерных для более поздних образцов. «Они на три ступени более сходны с коронавирусами летучих мышей, с вирусами с рыбного рынка Хуанань», — заявил учёный.



Это говорит о том, что когда SARS-CoV-2 появился на рынке, он уже некоторое время циркулировал в Ухани или за его пределами. Исследователь утверждает, что рыночные вирусы не представляют всего разнообразия коронавирусов, появившихся в конце 2019 года. В своём докладе доктор Блюм подчеркнул, что этот вывод должен быть подтверждён более глубоким анализом последовательностей вируса.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-06-24/NYT-amerikanskij-uchyonij-vosstanovil-propavshie
425 Волшебник
 
модератор
27.06.21
15:22
Новый штамм «дельта плюс» начал набирать скорость распространения в России
https://regnum.ru/news/3306495.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
426 Фрэнки
 
27.06.21
15:30
(425) выведу, что я непрерывно вытаскиваю для мечтающих убрать ковид-ограничения :

---
По словам специалиста, если отреагировать сейчас и не принять меры, препятствующие распространению нового штамма SARS-CoV-2, то возможен локдаун. Вуйнович уточнила, что только лишь массовой вакцинации недостаточно в случае с «дельтой плюс», дополнительно требуется масочный режим.
---
427 Вафель
 
27.06.21
15:39
Кому локдаун, а кому и алые паруса.
Вот так и живем
428 Pro-tone
 
27.06.21
16:19
(426) похоже вирусу абсолютно все равно и на маски, и на перчатки, даже микродозы через маски у ослабленных вызывают заболевание...
429 Гений 1С
 
27.06.21
19:54
мда. нагнетаете истерию модной болезни?
430 bushd
 
27.06.21
20:27
"Как уже я писал в других коронавирусных ветках я профессионально занимаюсь ВРТ (вегетативный резонансный тест) совмещая с работой по 1С"
  Я решил что я в дурдом попал... Или сам уже съехал?
431 Pro-tone
 
27.06.21
21:22
(430) ты из него просто не выходил вероятно
432 vde69
 
27.06.21
21:29
(420) сравни заразность гриппа например с корью или ветрянкой или краснухой.... грипп рядом не стоит, по тому как перененосится воздушно капельным путем, а ветряка чисто воздушным. разница в диаметре зоны заражения, для гриппа это метры, для ветрянки сотни метров...
433 bushd
 
27.06.21
21:34
(431) Вероятно. А вы кстати КОВИДом не болели?
434 Pro-tone
 
27.06.21
22:16
(432) я бы не сказал что корь или герпес зостер более заразны гриппа, грипп обычно всегда проламывает иммунную защиту, а вот по поводу первых двух есть сомнения

(433) имеется в виду болезнь тяжёлого течения наверно? Чтоб поражение лёгких, температура под 40?
435 Гений 1С
 
27.06.21
22:18
(417) детей бы пожалел, ирод
436 Pro-tone
 
27.06.21
22:19
(432) вероятно ещё концентрация гриппа намного выше в сезон, это тоже влияло, как сейчас короны
437 vovastar
 
27.06.21
23:09
(435) В Пендосии с 12 лет колят, светоче демократии...
438 vovastar
 
27.06.21
23:10
(433) атлетов, а также "особенных" Корона не берет.
439 Pro-tone
 
27.06.21
23:32
(438) скажи, "альтернативно одаренных" и антинаучных мракобесов корона не берет, распишись уж до конца в своем мнении. Корона берет только правильно верующих в медицину, верно же? А атлетов косит не меньше чем не-атлетов.
440 Pro-tone
 
27.06.21
23:35
Много спортсменов умерло от короны на самом деле
441 Pro-tone
 
27.06.21
23:39
Обычно говорят, раз ты такой умный почему такой бедный. Вопрос, относительно короны, раз ты несёшь антинаучный бред, колись сколько раз ты лежал с короной под ИВЛ? Так же вам ваша вера велит? Плацебо не берет корону. Вирусу самовнушение до фонаря
442 vovastar
 
27.06.21
23:40
(439) как раз, я верю в медицину, поэтому позавчера привился.
443 vovastar
 
27.06.21
23:44
(441) конечно, товарищ профессор. Кстати, не хотите пойти к нам заведующим поликлиникой? Море, квартира нахаляву.
А если по честнаку, у вас наверное с Волшебником какая то взаимосвязь, раз он позволяет вам нести полную ахинею на этом форуме.
444 Pro-tone
 
27.06.21
23:53
Так вот говорил и повторяю ещё раз, для особо туго следящих за моими постами. В марте 2020 я прочувствовал присадку короны на лёгкие - отдавало в спине при дыхании. Сразу ее диагностировал на ВРТ, после этого проводил ЧРТ на общие программы по CoV-SARS. Далее стали добавляться новые симптомы, в частности, головная боль, нарушение углеводного обмена. Установил что именно давало. Ровно такие же симптомы были и у других людей. У них аналогично ВРТ показывал нагрузку 2 вирусами, помимо бетакоронавируса. Из чего я сделал вывод, что новый коронавирус собран искусственно. Далее откатывал я и другие люди на эти вирусы тоже. Ни у кого из таковых (несколько десятков чел) не развилась тяжёлая клиника ковида. Людям от 4 до 87 лет. Защитись так самовнушением и тебя внесут в историю. Далее каждый новый штамм (2 было) давали рост температуры до 37,2 в офисе только. Они так же бомбились с помощью ЧРТ, на выходе получал живую вакцину в крови. Без побочек и самую эффективную. Плюс учёные добавили новых частот уже под SARS-2, обновляя базу данных прибора для ЧРТ, это тоже помогло более эффективно его гасить на ранних стадиях. А дальше уже имунка сама без приборов обзавелась клетками памяти и ровно до нового штамма, о котором написано в заголовке ветки, как я его прочувствовал и как раздавил в доклинической стадии. Но разве такому как ты это интересно? Ты бы радовался если я бы лег со своей "лженаукой" под ИВЛ.
445 Pro-tone
 
28.06.21
00:05
(443) люди не должны быть такими злыми и нетерпимыми к новому как вы, то что не идёт в мейнстриме далеко не всегда означает что оно "плохое". Задумайтесь над этим.
446 Pro-tone
 
28.06.21
00:09
А официальную линию в отношении нового вируса вы и так можете наблюдать во всех новостных лентах. И за год научных данных о лечении как-то не шибко добавилось. Новые волны эпидемии все выше и выше. Маски, локдауны, сейчас ещё вакцины. Важен результат всех этих мер. Вас он радует? А ведь хотят как лучше (без сарказма)
448 vovastar
 
28.06.21
00:17
ай, посты чистятся...пошел я отсюда, спасибо за юмор перед сном.
449 Cthulhu
 
28.06.21
00:53
(448): ибо нехрен спорить с лайт-модератором в его же топике! )))
450 Pro-tone
 
28.06.21
01:12
(449) дискуссия по теме ветки приветствуется вообще-то, если что...
451 Cthulhu
 
28.06.21
01:28
(450): ну оценочные суждения о теме и о мнениях собеседников на эту и смежные темы - также относятся к "по теме ветки". хотя я не сильно даже удивлен тем, что именно вам приходится объяснять эти элементарные вещи.
452 Pro-tone
 
28.06.21
02:30
(451) простите, забыл, для обсуждения основой темы ветки извилин значительно больше требуется чем копипастить друг у друга свои стадные "оценочные суждения"
453 Maniac
 
28.06.21
03:17
Чисто случайно решил зайти написать, хоть вообще этот форум безразличен и даже после сообщения и читать не буду.
Людям начхать на все. Вот и все.
454 vovastar
 
28.06.21
06:15
Протон, твоя лженаука имеет свой путь только в твоей голове. Отнесем твою науку к течению уринотерапии.
455 Paint_NET
 
28.06.21
06:19
Забавно, что поцыэнт, регулярно обижающийся на критику собственного мнения, старательно срёт аки голубь на мнение других участников, приравнивая их к некоему "стаду".
Помнится мне, тут ещё один такой был ведолог, который говорил, что его сакральные знания невозможно понять тупому форумному быдлу.
456 bushd
 
28.06.21
08:03
(434) Не знаю хоть как... с потерей запаха и вкуса (вирусный энцефалит). Говорят людей торкает конкретно.
(455) Жара, обострение...
457 vde69
 
28.06.21
08:22
(454)
Мне сабж напоминает ветки веганов :)

А вообще Вы не правы, эти приборы реально имеют пользу (а так-же и вред) кроме внушения, правда размер этой пользы и вреда должен быть проверен по
методам по которым проверяют обычные лекарства, но таких проверок и исследований не проводилось и скорее всего не будет проведено в обозримом будущем.

От сюда только 2 варианта
1. эта хрень очень крутая, но фарм лобби его не пускает (я в это не верю)
2. эта хрень дает эффект значительно ниже (или даже наносит больше вреда чем пользы) по этому производители не пытаются провести объективные исследование.

Кто хочет в это верить и пользоваться - пожалуйста, только не надо это пропагандировать как супер пупер от всех болезней.

Ну и еще одно:
если эта хрень очень крутая - ее нельзя давать всем подряд, ее нужно использовать только под присмотром специалистов.
458 K1RSAN
 
naïve
28.06.21
08:35
(446) Так почему НИГДЕ В МИРЕ не дают рекомендации такого ЧУДО-лечения? Ведь народ мрет тысячами, лежит в реабилитации десятками тысяч, валяется дома сотнями тысяч. Ладно мы - мракобесный Мордор, так почему нигде нет новостей о таком способе лечения? Я вот этого просто НЕ ПОНИМАЮ. Почему за год+ никто не пробил данную информацию в разные журналы, не смог доказать ни одной лаборатории о том, что это НУЖНО проверить.

З.Ы. переболел короной в легко-средней форме ещё в прошлом году весной. Принимаю время от времени витамины типа омега-3.
459 Волшебник
 
модератор
28.06.21
08:55
Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков напомнил, новый индийский штамм коронавируса более заразный. Кроме того, пропорция сейчас сдвинулась в сторону более тяжелого течения заболевания. «У нас есть все основания полагать, что летальность, которую вызывает “Дельта плюс”, выше, чем при заражении другими штаммами», — сказал он.

https://news.mail.ru/society/46895037/?frommail=1
461 tgu82
 
28.06.21
10:35
Очень большое количество вновь заразившихся.
Но туту вопрос - как вылавливают вновь заразившихся?
Ведь не только через ОРЗ но еще же через тех кто прибыл в Россию,
можетесть еще категории которые в обязатльном порядке тест на ПЦР сдают
462 Pro-tone
 
28.06.21
11:40
(461) достаточно хорошо описано уже - похожие на грипп симптомы, температура быстро растет до 38-39 и выше, в наличии простудная симптоматика
463 Pro-tone
 
28.06.21
11:41
по классике первых штаммов температура обычно хотя бы недельку держалась на уровне 37.2
464 MrCoffin
 
28.06.21
13:00
Здравствуйте, дорогие господа, уважаемые 1С-ники!
Выражаю своё глубочайшее уважение и почтение досточтимой публике, собравшейся в этой ветке!
(0) Вы пишете:
"Как уже я писал в других коронавирусных ветках я профессионально занимаюсь ВРТ (вегетативный резонансный тест) совмещая с работой по 1С."
Можно к вам вписаться, там подопытные может нужны с данными для статистики, оборудование для этого колдовства нужно покупать или хватит ардуино и STM32?
465 Pro-tone
 
28.06.21
13:32
(464) колдуйте лучше на 1С, она хотя бы понимает ваш язык
466 MrCoffin
 
28.06.21
13:56
(465) Как-то Вы предвзяты. 1С это скорее хобби.
467 Pro-tone
 
28.06.21
15:26
Волшебник

смотри графики сравнения по случаям Денге 2021 в сравнении с прошлыми годами. Австралия, Вьетнам, Китай - все по нулям! о_О офигеть...
https://www.who.int/docs/default-source/wpro---documents/emergency/surveillance/dengue/dengue-20210520.pdf?Status=Master&sfvrsn=fc80101d_62
468 Pro-tone
 
28.06.21
15:26
исчезает не только грипп, но и Денге, что подтверждается моими данными
469 Pro-tone
 
28.06.21
15:28
ковидную вакцину похоже делали против гриппа и Денге, как пить дать
470 polosov
 
28.06.21
15:30
Я прям чувствую, что мой и так не высокий IQ тупого 1С-программиста падает, когда читаю ТС. Тоже сливаюсь.
471 Волшебник
 
модератор
28.06.21
17:50
(469) Может она заодно от Эболы защищает? Что по Эболе? Давно не было сводок, а ведь ещё Обама назвал её главной угрозой человечеству, наравне с терроризмом и Россией.
472 Pro-tone
 
28.06.21
18:00
(471) с Эболой вижу только активно обновляемые данные 2013-2016гг, а потом вообще похоже на него забили и перестали стату вести
473 Pro-tone
 
28.06.21
23:41
Смотрю добавили ещё один новый белок (НЕ) в схему, который ранее не показывали

https://trimm.ru/bitrix/image_uploader/1.jpg

И так, сделаю очень смелое предположение по составу белков химеры:

S - шип от бетакоронавируса (возможно с добавлением модификации вируса летучих мышей)

M - от Денге,

Е - оспа обезьян,

N и HE - соответственно 2 белка гриппа

Вот что пишут про белок (НЕ) гриппа

"К вирусам, обладающим HE, относятся вирус гриппа C , торовирусы и коронавирусы (но не коронавирусы, подобные SARS )
Гемагглютинин эстераза - https://ru.xcv.wiki/wiki/Hemagglutinin_esterase"

То есть данный белок получается не характерен для SARS-подобных и его ранее почему-то не показывали на схемах, а все знали только 4 главных белка, а их 5

В текущем штампе дельта мутации затронули N и HE, вероятно, но я ещё закину сравнение геномов в BLASTn гриппов с новым штаммом ковида, самому интересно насколько сильно цифры изменились в отчёте относительно первого уханьского
474 Cthulhu
 
29.06.21
00:02
и зачем бы этот бред сивого мерина (идиома!) понадобился бы кому-нибудь кроме обладателя свихнутого когнитивного аппарата. из которого сия бредятина лезет?..
(просто спросил)
475 Pro-tone
 
29.06.21
00:41
(474) для тех кому интересен вопрос происхождения нового вируса, но ты к ним явно не относишься
476 yowixe
 
29.06.21
00:42
(473) Извините. А кто добавил?. Куда добавил? И почему ранее не показывали, если картинка гуляет по интернету с августа 2020 года?.
Может это просто ошибка веб дизайнера?
477 yowixe
 
29.06.21
00:55
(0)   У вас хронический грипп?  Могу конечно ошибаться, но насколько я знаю, официальная медицина с таким явлением еще не сталкивалась.

"С учетом того что грипп классический уже более года не тестировался в мире у людей"
Вы делаете выводы из ложных предположений. По вашей же ссылке ниже - только в США за сезон 2020-2021  от гриппа умерло 600 человек
("The U.S. saw about 600 deaths from influenza during the 2020–2021 flu season")
478 Pro-tone
 
29.06.21
01:21
(476) на схеме были картинки с 4мя видами белков, даже помнится кто-то из вирусологов на Ютубе подробно пояснял какую функцию они выполняют, это были белки S,M,E,N. Про белок НЕ я ранее просто не встречал информации по данному вирусу. А то что возможно были данные по нему - не спорю даже.

(477) нет у меня никакого хронического гриппа

Грипповая статистика мире, основанная на данных ПЦР диагностики, практически нулевая за 2020-2021гг в сравнении с доковидной эпохой
479 Pro-tone
 
29.06.21
01:23
480 Pro-tone
 
29.06.21
01:25
3 графика (Северная, Южная Америки, Океания вк Австралию и Новую Зеландию, Папуа-Новую Гвинею) с нулевыми выявлениями гриппа в 2021 году
481 Pro-tone
 
29.06.21
01:28
По Денге тоже падение, хоть и не столь радикальное, но тоже рекордно низкие за последние годы положительные тесты. А Денге для тропической полосы всегда было как для нас сезонный грипп, только осложнений там побольше.
482 Pro-tone
 
29.06.21
01:32
Во всякие заговоры против замалчивания статистики по гриппу я вообще не верю, сам гриппом не болел после того как ковид появился, и никто кого я знаю, а я им обычно болел стабильно раз в год, начинался он всегда с сильной боли в суставах, потом резкий рост температуры до 38.5-39 градусов. Его ну никак с перепутаешь с чем-то ещё.
483 rphosts
 
29.06.21
02:30
(444) >Так вот говорил и повторяю ещё раз, для особо туго следящих за моими постами.

Предлагаешь остро следить за твоими постами?

>В марте 2020 я прочувствовал присадку короны на лёгкие

присадка короны... да я наблюдаю создание нового превдонаучного термина...

Впрочем всёЮ ухожу-ухожу-ухожу
484 Pro-tone
 
29.06.21
08:01
(483) это был ответ для vovastar и в манере его общения;)

>присадка короны... да я наблюдаю создание нового превдонаучного термина

Да просто своими словами охарактеризовал самочувствие, "вирус присел " [на легкие] - появились болезненные ощущения там где их ранее не было
485 ДенисЧ
 
29.06.21
08:05
Вирус же тяжелее воздуха. Разумеется, когда он сел и свесил ножки - дышать стало тяжелее...
486 vovastar
 
29.06.21
08:06
(484) не вспоминай имя мое в суе)
487 Pro-tone
 
29.06.21
08:10
(485) да вроде сразу признал ошибку в порядке нулей, а тебя на этом как будто переклинило и долго не отпускает, уже год прошел, а ты все в прошлом живешь
488 rphosts
 
29.06.21
08:14
(487) нет не сразу, мой расчет ты тупо игнорил
489 Pro-tone
 
29.06.21
12:04
(488) у меня до сих пор твердая убежденность, что из-за наличия ветра, вирусные частицы никогда на улице не опускаются под действием притяжения на землю, в чем ты активно меня тогда убеждал, и есть некая минимальная высота от земли, до которой они опускаются, по сути означает что они постоянно подвешены над землей даже в безветренную погоду всегда имеют место быть струи воздуха из-за разности температур как самого воздуха так и разности температуры с землей, поэтому в контексте той нашей дискуссии, где речь шла о ношении масок на улице для предотвращения заражения этими упавшими на землю вирионами, вирус лишь фактически тяжелее воздуха, а в реальности он на землю вообще никогда не опускается, и тем более маски для защиты от его частиц на улице, открытом воздухе, смысла никакого не имеют
490 fisher
 
29.06.21
12:14
(489) Естественно, при соблюдении дистанции на открытом воздухе ношение маски смысла не имеет. Но при острой эпидемиологической обстановке это имеет смысл в качестве подстраховочной меры - потому что не во всех ситуациях можно успеть вовремя надеть маску.
491 Вафель
 
29.06.21
12:15
На открытом воздухе и концентрация ничтожна
492 fisher
 
29.06.21
12:19
(490) + При этом так гораздо легче контролировать ситуацию властям. Не все же граждане сознательные. Даже среди одинэсников, как выясняется, полно несознательных, хотя вроде ж не совсем дремучие люди должны быть. Контролировать поголовный масочный режим намного проще и надежнее, чем контролировать и доказывать несвоевременность снятия маски. Естественно, ношение масок на улице - это крайняя мера при высокой степени заболеваемости.
493 Pro-tone
 
29.06.21
12:21
(491) рпхост был активным сторонником масочного режиме, в том числе и на улице, насколько я помню, поясняя, что вирусные частицы падают на землю под действием силы тяжести, народ выходит на улицу (здоровый) и их в себя вдыхает и заражается, вот оттуда ноги растут тех дебатов. Ведь изначально СМИ обвиняли рост зараженных в несоблюдении масочного режима, несоблюдении соц дистанции в 1,5 метра, а не желании сидеть в "самоизоляции", а он как активный сторонник пропаганды, поддерживал все эти идеи. Власти думали, что закрой народ в своих хатах, нацепи им маски с перчатками, обильно поливая антисептиком для контроля, и вирус победят. Ан-нет, так это не работает
494 Pro-tone
 
29.06.21
12:22
*обвиняли = объясняли (т9)
495 Вафель
 
29.06.21
12:24
(493) он сначала про погоду топил, но солнечные страны почему-то в упор не видел и не принимал
496 fisher
 
29.06.21
12:24
(493) > Власти думали, что закрой народ в своих хатах, нацепи им маски с перчатками, обильно поливая антисептиком для контроля, и вирус победят. Ан-нет, так это не работает
Это работает. Это делалось не для победы над вирусом, а для снижения темпов заболеваемости. Ты или в танке живешь или специально передергиваешь.
497 Pro-tone
 
29.06.21
12:27
и главное, в теории оно может и так как в (493), все математически разложил, доказал что его правда, вирь тяжелее воздуха, ну на этом правда и кончилась, но вирус математическими моделями не владеет, у него своя наука, и как она работает пока ученые всего мира бьются и не могут даже отдаленно сформировать модели и прогнозы распространения эпидемии и тем более из какой географической локации выстрелит более заразная версия штамма
498 Pro-tone
 
29.06.21
12:29
(495) ну он топил не сам, он цитировал тех, чьему мнению доверяет, сам он от себя вообще редко когда что-то пишет в плане гипотез, предположений, своих личных теорий и т.п.
499 Pro-tone
 
29.06.21
12:31
(496) заявления были тогда другие у властей, в стиле "только так победим эпидемию, когда каждый из нас начнет сознательно относиться... [и далее по контексту того что они навешивали каждый раз в плане ограничений]"
500 fisher
 
29.06.21
12:32
(497) Эффективность карантинных мер проверена неоднократно. Эффективность вакцинирования - тоже. А скорость генерации опасных штаммов находится в прямой зависимости от количества непривитых. Каких данных тебе еще не хватает? А борьба с идиотами - да, плохо поддается прогнозированию.
501 fisher
 
29.06.21
12:35
(499) Так это абсолютно правдивые заявления. Если бы каждый (и далее по тексту) - то победили бы. Просто все прекрасно понимали, что идиотов всегда больше.
502 fisher
 
29.06.21
12:38
Поэтому отдавали себе отчет и открыто заявляли, что карантин - это всего лишь способ продержаться до вакцинации без коллапса больничек. Большего идиоты не позволят.
А теперь добровольно-принудительно вакцинируют. Потому что по-хорошему с идиотами тоже тяжело.
503 Pro-tone
 
29.06.21
12:40
(500) закрытие парков, запрета их посещения, и вообще выхода на улицу, закрытие людей в человейниках, где вируса больше чем на улице в тысячи раз (банально каждый выходит в подъезд мусор выкинуть, по вентиляции воздух болтается по всему дому и тп) это эффективная адекватная мера по-твоему?
504 fisher
 
29.06.21
12:41
(503) Почему "по-моему"? Насколько мне известно, во время жестких карантинов всегда фиксировался спад заболеваемости.
505 Pro-tone
 
29.06.21
12:43
(501) >Если бы каждый (и далее по тексту) - то победили бы

о_О

ну дела, а что победили бы, можно поинтересоваться? Вирус бы исчез с планеты или поломал свои шипы от обиды на людей?
506 Pro-tone
 
29.06.21
12:44
(504) ты не путай спад скорости распространения с победой над эпидемией, это разные вещи абсолютно
507 fisher
 
29.06.21
12:53
(505) Почему от обиды? С голоду бы загнулся. Могу ошибаться, но вроде бы я не слышал про бессимптомных носителей, в которых вирус способен сохраняться и передаваться продолжительное время (скажем, год).
В условиях строгой изоляции, эпидемия бы тупо распалась на затухающие очаги и погасла. После этого занести вирус можно было бы только извне.
508 fisher
 
29.06.21
12:55
(506) У властей может и были какие-то популистские заявления, а вменяемые врачи с самого начала говорили только о снижении скорости распространения, чтобы не допустить коллапса больничек. Они-то реалисты, идиотов каждый день видят и политические баллы им набирать не нужно.
509 Вафель
 
29.06.21
12:56
(507) это нужно всем миром на суперстрогой изоляции.
Но как с голоду то не помереть?
510 Pro-tone
 
29.06.21
12:56
(507)
>>Почему от обиды? С голоду бы загнулся.
а флэшка, которая у тебя на столе лежит с некими файлами может иметь чувство голода?
511 Вафель
 
29.06.21
12:57
(510) как раз флешка - да. Если не подзаряжать то файлы исчезнут
512 Pro-tone
 
29.06.21
12:59
(511) теоретически тогда и вирусная частица подвержена окислению с разрушением оболочки, вопрос лишь во времени, если поместить ее на планету, где нет людей, и в те же условия
513 Вафель
 
29.06.21
13:00
(512) ну белки то имеют срок жизни
514 Pro-tone
 
29.06.21
13:00
(511) у меня такие флешки по 5 лет лежали и хорошо читались потом)
515 Pro-tone
 
29.06.21
13:04
(513) так ведь fisher пишет о том что "вирус умрет с голоду", то есть контакта между людьми никакого во всем мире не будет, между живыми существами, включая птиц и рыб, тоже, в этом случае спустя время белкового распада вирус покинет планету, хотя не берется в расчет, например, почва. Пример с вирусом оспы говорит о том, что захороненные много лет назад тела умерших от нее сохраняют в себе активные "рабочие" вирионы
516 fisher
 
29.06.21
13:08
(510) Ок. Не от голода. От отсутствия условий к размножению и невозможности существовать продолжительное время без размножения.
517 fisher
 
29.06.21
13:09
Но чтобы размножаться - это фактически надо "кушать". Для репликации нужны ресурсы. Поэтому не вижу противоречия.
518 Pro-tone
 
29.06.21
13:09
(516) такого никогда не будет, это в принципе невозможно, ибо (515)
519 Pro-tone
 
29.06.21
13:11
(517) вирус не имеет дыхательной цепи, это природная флэшка, которая только занимается тем что таскает из одного организма в другой свою программу. Адаптацию к которой в том числе, связывают с одним из главных факторов эволюции всех живых существ на планете
520 fisher
 
29.06.21
13:12
(518) То есть ты не считаешь победу над оспой победой, потому что теоретически "можем повторить"? Ну а как по мне - вполне победа.
521 Pro-tone
 
29.06.21
13:17
(520) почему же не считаю, считаю. Только победа связана с приобретением массового иммунитета. Вирус ДНК-содержащий, самый крупный вирус из всех, с коррекцией ошибок. Он не мутирует. Один раз обкололи всех и они стали невосприимчивы к нему. И даже при этом всем оспа осталась, как минимум в официальных источниках в двух лабораториях, это только то, что дают официально, что неофициально - об этом мы просто не знаем, но это не значит что этого нет. Возможно об этом мы узнаем в будущем, когда придет очередной лабораторный вирус, уже с мутирующей формой оспы.
522 fisher
 
29.06.21
13:29
(519) Да какая разница, как это назвать. Параллель с питанием вполне рабочая. Есть ресурсы для размножения - живет. Нет ресурсов для размножения - умирает.
(521) Проблема такой же чистой победы над активно мутирующими вирусами только в сложности единовременного получения массового иммунитета. Вирусы мутируют не в процессе мышления, а в процессе размножения.
523 K1RSAN
 
naïve
29.06.21
13:39
(499) "Победить эпидемию" = "не допустить обвала системы здравоохранения из-за повальной госпитализации". Только дебил будет верить, что новый вирус можно победить только самоизоляцией.
524 Pro-tone
 
29.06.21
13:43
(522) у нас нет возможности заключить каждое живое существо на планете в индивидуальный вакуумный кокон, при любой форме карантина всегда будет передача инфекции по воздуху между людьми и другими животными. Такого никогда не будет, каждый быстро мутирующий вирус характеризуется цикличностью накопления критических мутаций в своем геноме, что вызывает как правило, сезонные вспышки эпидемий. Никакая вакцинация не дает от них полной защиты. Почему-то есть уверенность, что в допрививочную гриппа эпоху (до 1930г), кол-во зараженных сезонным вариантом было сравнимо со временем после того как прививка от гриппа появилась. Период вспышек для разного вида вирусов разный. Для гриппа - это обычно был год. Для вируса ковида (но не коронавируса "обычного" - human SARS-CoV - этот тоже менялся радикально раз в год) этот период составляет от 4 до 6 месяцев судя по графикам. Стало быть теперь так будет всегда, и ничего с этим сделать не смогут.
525 K1RSAN
 
naïve
29.06.21
13:44
(501) Сомневаюсь, что это возможно было бы. С самого начала карантина я слышал риторику именно про замедление распространения, для того, чтобы количество больных единовременно не перевешивало мощность системы здравоохранения страны. Видел даже занятный ролик от немцев, по поводу "помогите выпрямить кривую заражения".
526 andrewalexk
 
29.06.21
13:47
:)
было нет?
Павел Бадыров
Третья волна! В чем причина?
https://www.youtube.com/watch?v=wHv7ZU7ESAo
Цель вакцинации - в самой вакцинации.
https://youtu.be/3GwLs5UEqL4
527 Вафель
 
29.06.21
13:49
(525) так мы это всю жизнь будем замедлять
528 Кирпич
 
29.06.21
13:50
(526) Ой. Ну и харя у него. Как будто косу в угол поставил, балахон снял и сел ролик записывать
529 Pro-tone
 
29.06.21
13:50
(523) знак "=" стали ставить уже позже, когда "оптимизированная" система Здравоохранения оказалась не готова к наплыву тяжелобольных, а изначально вирус, даже по телеку среди говорящих теле-дохтуров, не считал особо опасным, и говорили про остановку=победу над эпидемией только ограничениями

(526) сейчас придет ДенисЧ, и скажет "а кто это такой вообще? и почему я ему должен верить?"
530 Вафель
 
29.06.21
13:51
(529) про flatten the curve говорили еще с самого начала
531 Pro-tone
 
29.06.21
13:52
(528) Павел Бадыров при этом сам тяжело болел ковидом если что
532 Pro-tone
 
29.06.21
13:53
(530) я предпочитаю русский язык, хотя у меня англ. разговорный, да, говорили о выходе на "плато"
533 Вафель
 
29.06.21
13:53
(532) я просто русские не особо читал
534 Pro-tone
 
29.06.21
13:55
(533) тогда говорили везде об одном и том же
535 Кирпич
 
29.06.21
13:55
Да осталась фигня с этим ковидом. Половина уже переболела. Еще половина переболеет и всё утихнет.
536 ДенисЧ
 
29.06.21
13:57
(526) "Павел Олегович Бадыров (род. 9 апреля 1964) — российский актёр, пауэрлифтер и предприниматель, видеоблогер"
Это самый видный специалист по вирусологии в мире...
537 Pro-tone
 
29.06.21
13:58
(535) на примере Бадырова хочу сказать, что судя по его осунутости в роликах тяжелые тренировки он оставил именно из-за болезни, если сейчас и тренируется, то в легком стиле, а может вообще не тренируется. То есть болезнь якобы миновала, а качество жизни поменяло не в лучшую сторону
538 Кирпич
 
29.06.21
13:58
Надо голосовалку провести. Кто болел кто не болел
539 Pro-tone
 
29.06.21
13:59
(538) болели все, и уже по несколько раз
540 Кирпич
 
29.06.21
14:01
(539) Ну я только раз и только сейчас. Раньше не болел
541 ChMikle
 
29.06.21
14:01
(523)>>Только дебил будет верить, что новый вирус можно победить только самоизоляцией.
А старый победили именно с помощью самоизоляции ?
542 Pro-tone
 
29.06.21
14:02
(536) по мне так он один из самых красноречивых и думающих блогеров русского сегмента Ютуба
543 ДенисЧ
 
29.06.21
14:02
(542) Это повод, чтобы слушать его рассуждения о том, что он не знает, зато говорит красиво?
544 Pro-tone
 
29.06.21
14:03
(540) то что не было тяжелого течения болезни раньше не означает ее отсутствие, не так давно народ узнал новый для себя термин "бессимптомное носительство", когда человек чувствует себя здоровым, при этом сам является разносчиком активной инфекции
545 Кирпич
 
29.06.21
14:04
(544) Да тестировался несколько раз. Нифига не было. А когда заболел, тест сразу показал.
546 Pro-tone
 
29.06.21
14:04
(543) мыслит очень логично, он технарь, кстати по образованию как и мы тут все
547 Кирпич
 
29.06.21
14:05
(546) Вот и пускай молчит, если технарь. Нефиг воду мутить. Кому пандемия, кому мама мия.
548 ChMikle
 
29.06.21
14:06
(545) платно ? зачем ?
549 Pro-tone
 
29.06.21
14:06
(545) ПЦР тест ловит со слизистых, как правило, только во время тяжелого течения болезни, все легкие формы с минимальной температурой 37.2 обычно идут отрицательными, копий вируса недостаточно для амплификации
550 Кирпич
 
29.06.21
14:07
(548) Интересно же. Когда все вокруг болеют, а ты нихера.
(549) Да я и кровь сдавал.
551 Pro-tone
 
29.06.21
14:07
(547) так чем красноречивый Бадыров отличается от Кирпича? Только способом изложения мыслей - вербально или текстово. И почему он должен молчать, а Кирпич нет?
552 ChMikle
 
29.06.21
14:08
(550) на антитела ?
553 Вафель
 
29.06.21
14:08
(550) тест сдал и добровольно на самоизоляцию?
да ну его
554 Кирпич
 
29.06.21
14:09
(552) Ага. Никаких короновирусных антител не было.
555 ChMikle
 
29.06.21
14:10
(554) странно как-то супруга болела , находились с ней в одном помещении ... антитела-то должны быть
556 Pro-tone
 
29.06.21
14:10
(554) радуйся, организм киллерными клетками выпилил вирус быстрее чем он бы положить организм, и тогда бы ты увидел антитела
557 Вафель
 
29.06.21
14:11
(555) как мы уже знаем - не факт
558 ChMikle
 
29.06.21
14:11
(556) а вот  с этого пожалуйста поподробнее ... что за киллерные клетки и откуда они берутся ?
559 Кирпич
 
29.06.21
14:12
(556) Чота когда надо было выпиливать, он не стал выпиливать. Неделю пластом лежал.
560 Pro-tone
 
29.06.21
14:13
(558)
Клеточный иммунитет (англ. Cell-mediated immunity) — такой тип иммунного ответа, в котором не участвуют ни антитела, ни система комплемента. В процессе клеточного иммунитета активируются макрофаги, натуральные киллеры, антиген-специфичные цитотоксические Т-лимфоциты, и в ответ на антиген выделяются цитокины.[1]

Иммунная система исторически описывается состоящей из двух частей: системы гуморального иммунитета и системы клеточного иммунитета. В случае гуморального иммунитета защитные функции выполняют молекулы, находящиеся в плазме крови, а не клеточные элементы. В то время как в случае клеточного иммунитета защитная функция связана именно с клетками иммунной системы. Лимфоциты кластера дифференцировки CD4 или Т-хелперы осуществляют защиту против различных патогенов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клеточный_иммунитет
561 Вафель
 
29.06.21
14:13
562 Кирпич
 
29.06.21
14:13
Да дофига таких есть. Один в семье болеет, второй нет.
563 ChMikle
 
29.06.21
14:14
а попроще можно , так сказать дополнить мою картину мира :) и как узнать у меня они есть или нет ?
564 Pro-tone
 
29.06.21
14:14
(561) там не только Т-киллеры :)
565 Вафель
 
29.06.21
14:15
(563) да никак
566 Pro-tone
 
29.06.21
14:15
(559) а ресурс киллерных клеток потому что не безграничен, он тоже имеет свойство истощаться при высокой вирусной нагрузке, а она кругом сейчас в людных местах
567 ChMikle
 
29.06.21
14:16
(565) плохо
568 Pro-tone
 
29.06.21
14:17
(563) нужно сдавать анализ на Т-киллеры, NK-клетки, активированные Т-киллеры, не активированные ("наивные"), Т-клетки памяти на ковид (есть такой анализ и он стоит 10 000р) и еще там несколько маркеров
569 Кирпич
 
29.06.21
14:17
(567) Но ты можешь всегда использовать фантазию. Придумай себе любые клетки. Можешь даже о них рассказать, если на мисте зарегистрирован.
570 ChMikle
 
29.06.21
14:19
(569) ну тут кто во что верит . Кто-то в маску, кто-то в самоизоляцию, кто-то в верные решения партии... а для развития послушать есть смысл.
571 Pro-tone
 
29.06.21
14:19
Т-клетки памяти на ковид - покажут вообще наличие возможности для обороны
общие анализы на Т-киллеры и NK-клетки - покажут запас (боекомплект) и их функциональность
572 Вафель
 
29.06.21
14:19
(568) смысла в этом никакого нет
573 Вафель
 
29.06.21
14:20
ибо сам результат анализов никак не повлияет на дальнейшие действия. ибо никаких действий не придумано
574 ДенисЧ
 
29.06.21
14:22
(573) Придумано.
575 Pro-tone
 
29.06.21
14:23
576 Pro-tone
 
29.06.21
14:25
(574) если ты о вакцинации - то она просадит их еще сильнее
577 Вафель
 
29.06.21
14:25
(574) а именно?
578 ДенисЧ
 
29.06.21
14:30
(577) Противогаз, ОЗК, ползьба по-пластунски по директрисе ближайшего кладбища.
582 Pro-tone
 
29.06.21
14:41
(579) подождите немного, скоро создадут новую ветку про вакцинацию, здесь мы ее не обсуждаем
583 Кирпич
 
29.06.21
14:46
(582) А Сергея Генитальевича выпустят?
584 Pro-tone
 
29.06.21
14:48
В общем организм имеет все ресурсы для остановки вирусного вторжения, те кто ранее не имели тяжёлого течения, их организм быстро уничтожал зараженные клетки, они отделывались легким недомоганием в тот момент, это, так называемое, легкое течение болезни.
585 Pro-tone
 
29.06.21
14:51
(583) он вакцинную ветку любит, и наверняка продолжит в ней свое активное участие
588 SalavatUlaev
 
29.06.21
15:44
(0) Раз ты такой умный, скажи, физкультура и обливания холодной водой могут хотя бы частично заменить прививку? Логика подсказывает, что нет, но как то же это действует на простудные заболевания (к чему вряд ли могу отнести ковид). Но ведь еще был такой Порфирий Иванов, который ничем не болел.
589 Pro-tone
 
29.06.21
15:56
(588) >>физкультура и обливания холодной водой могут хотя бы частично заменить прививку

ЗОЖ, физкультура, закаливание - это наверное лучшее что человек может сделать для укрепления своего здоровья. Регулярные холодовые нагрузки тренируют организм прежде всего переносить стресс (во время охлаждения выбрасывается большое количество адреналина и кортизола) так что стресс бытовой меньший урон наносит организму. Физкультура, тренировка мышц (при оптимальном подборе нагрузки, ее регулярной прогрессии, полноценном восстановлении, повышает резервы адаптации организма, включая иммунные). Порфирий Иванов - тому отличный пример.

Говорить о замене этим прививки будет некорректно, так как прививка - это миниболезнь, которую искусственно вызывают чтоб не случилось крупной болезни. А ЗОЖ, ФК, закаливание - это подъем запаса прочности организма.
590 SalavatUlaev
 
29.06.21
16:06
(589) Ну то есть получается одно другому не мешает? Я понял это так, простудные болезни не оказывают сильнейшего влияния на организм, и видимо хватает запаса прочности, а всякие оспы энцефалиты и т.п. вредят так сильно, что запас прочности для них погрешность, как например ткнуть гвоздиком в вену и ожидать что кровь не потечет, потому, что ты обливаешься
591 Pro-tone
 
29.06.21
17:19
(590) мешает, я бы не стал давать нагрузку в первую неделю после вакцинации, так как организм уже на форсаже работает чтоб его ещё нагрузкой ослаблять.

Гвоздь разного диаметра бывает и на разную глубину может войти в ткань. К тому что если оспы, вируса энцефалита и даже ВИЧ зашло в организм немного, то запаса прочности хватит справиться, он поест все одними макрофагами даже без привлечения спецназа клеток-убийц, и тем более без создания самонаводящихся ракет (антител). Если же больше - сперва будут рекрутирован весь спецназ, если не хватит и его, то организм получит брешь в защите и вирус заразит его весь. То есть вопрос ещё в количестве неприятеля.
592 Волшебник
 
модератор
29.06.21
17:42
Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург предупредил, что летальность от коронавируса может существенно вырасти, а вакцинация от COVID-19 совершенно необходима. По словам главы Центра им. Гамалеи, смертность от коронавируса с 1−2% может вырасти до 5−10%.

https://www.gazeta.ru/social/2021/06/29/13683464.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вы понимаете, что к тем 4 млн человек, которые уже умерли от ковида на данный момент, может прибавиться ещё 5 раз по столько же?
593 Слесарь74
 
29.06.21
17:53
Песков считает, что достичь в России уровня вакцинации от ковида в 60% к осени не удастся

Достичь 60-процентного уровня вакцинации взрослого населения от коронавируса в России к осени этого года не удастся, сроки будут сдвигаться. Такое мнение высказал во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
https://news.mail.ru/society/46916921/?frommail=1&exp_id=829
594 Слесарь74
 
29.06.21
17:54
В России выявили случай заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс»

Случай заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс» выявлен в России, пациентка перенесла его в легкой форме, сообщила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова.
https://news.mail.ru/incident/46920587/?frommail=1&exp_id=829
595 Слесарь74
 
29.06.21
17:54
Разработчик «Спутника V» заявил о снижении его эффективности против индийского штамма

Активность вакцины «Спутник V» против индийского штамма коронавируса незначительно снижается, рассказал во вторник заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов.
https://news.mail.ru/society/46917345/?frommail=1&exp_id=829
596 Хранимая Процедура
 
29.06.21
17:55
(592) но все равно смертность будет ниже чем, <нужное взять из википедии>
597 Слесарь74
 
29.06.21
17:56
(592) - (595) Новости хуже чем в 2020.
Тогда говорили - победим!
Сейчас - все умрем!
Эффективность вакцин падает.
Смертность - будет рост в 5 раз
Штамп Дельта-плюс на подходе
598 Слесарь74
 
29.06.21
17:56
Ученые оценили опасность «лямбда"-штамма коронавируса

Высокопатогенный «лямбда"-штамм коронавируса уже выявили в Аргентине, Чили, Австралии, Бразилии, Эквадоре, Германии, Испании, Великобритании и США.

https://news.mail.ru/society/46910716/?frommail=1&exp_id=829

Бразильские специалисты отметили способность «лямбда"-штамма к более быстрому распространению и пониженной чувствительности к нейтрализации антителами. Это может значительно повлиять на эффективность стратегий борьбы с пандемией COVID-19, считают они.
599 Вафель
 
29.06.21
18:02
Как то они к лямбде быстро перешли
600 Хранимая Процедура
 
29.06.21
18:10
(598) штамм Омега опустошит всю планету и сделает ее непригодной к жизни обычных людей. Только генетичски модифицированные тау-модификацией mRNA вакцины смогут выжить.
601 Pro-tone
 
29.06.21
18:11
(598) "В свою очередь аргентинские ученые обращают внимание на абсолютную уникальность «Лямбды»: «Сочетание мутаций, характерных для вариантов “Бета” (южноафриканский штамм) и “Дельта” (индийский штамм), не обнаружено»."
то есть ждем новых симптомов
602 yowixe
 
29.06.21
18:14
(595) Интересно что имеется ввиду:
«Мы видим, что в отношении штамма «дельта» есть незначительное снижение активности сывороток — примерно в 2,6 раза у «Спутник V»

"в 2,6 раза" - это незначительное снижение?
603 Pro-tone
 
29.06.21
18:15
(600) с той скоростью с какой перебираются буквы греческого алфавита к омеге перейдут уже в следующем году
604 Вафель
 
29.06.21
18:16
Нужно будет с вакцинной капильницей ходить постоянно
605 Pro-tone
 
29.06.21
18:17
(602) вероятно имеется в виду в 2,6 и раза ниже защиту от "дельты" дают спутниковые антитела чем от "альфа" с "бетой"
606 rphosts
 
29.06.21
18:19
(489) какой ты нафиг технарь, если опускаешься на уровень микромира начинай учитывать взаимное притяжение разноименно заряженных частиц (трение о воздух формирует статический заряд), поверхностное натяжение, силу трения и т.п. и снова ты не прав получается.
607 Pro-tone
 
29.06.21
18:24
Текущие вакцины, кроме инактивированных, дают антитела только против S-белка, а всего уже белков насчитали у вируса 5. От 4х других белков вакцины вообще не дают защиты. Как это может работать? Объясняю на пальцах. Когда вирион, облепленный антителами на S-белок, сближается с мембраной здоровой клетки, то ему помимо АПФ2 рецептора ничто не мешает пристыковаться к клетке используя еще 3 своих внешних белка, и никакая вера ему это сделать не помешает
608 Pro-tone
 
29.06.21
18:26
(606) и что это доказывает, твою правоту, что вирусные частицы падают на землю на открытом воздухе?
609 Злопчинский
 
29.06.21
18:35
610 Иванович Михаил
 
29.06.21
18:36
(607) Ты микробтолог-вирусолог или так за поговорить?
611 Иванович Михаил
 
29.06.21
18:39
(610) *микробиолог
612 Pro-tone
 
29.06.21
18:41
(610) энтузиаст-самоучка с большим стажем изучения отдельных областей микробиологии, скорее
613 Иванович Михаил
 
29.06.21
18:44
(612)Ну, собственно понятно. Вопросов больше не имею.
614 Pro-tone
 
29.06.21
18:45
микробиология на то и "микро" что ее пощупать нельзя, если, допустим, брать знания из области хирургии, то читать умные книжки мало, надо это все видеть, щупать, руками во внутренностях копаться, а в микробиологии - чисто книжный текст, картинки, лекции, статьи из научных изданий и т.д., больше прочитаешь - больше отложится в голове, такой принцип работает
615 Pro-tone
 
29.06.21
18:46
(613) корочки микробиолога у меня нет, тебе же это важно
616 Иванович Михаил
 
29.06.21
18:47
(615) так и запишем - Дилетант.
617 Pro-tone
 
29.06.21
18:51
взять двух врачей одного профиля с корками димпломными, один просиживает стул и работает используя лишь слабо запомненные знания учебника 30-х годов, лекции из которого ему читали в институте, и другого, который каждый день читает новую литературу, новые исследования не только по своему профилю, он развивается. Так вот первый в сравнении со вторым тупой как сибирский валенок, он вообще развития не имел, обезьяна, которая сидит штампует одни и те же рецепты, используя примитивный алгоритм "лечения". А ведь у обоих есть корочки.
618 Кирпич
 
29.06.21
18:52
Атас! Гениталий с кичмана откинулся! Ща за шмурдяк тереть начнет.
619 Pro-tone
 
29.06.21
18:55
(616) диплом - не показатель наличия знаний, у меня знаний по микробиологии больше, чем знаний по механике, по которой я защищал диссертацию, так как в первой я каждый день развиваюсь, а вторая мне и была никогда не интересна, и занимался ей только чтоб не идти в армию и забыть как страшный сон
620 Кирпич
 
29.06.21
18:57
(619) Ну и занимался бы по настоящему. Глядишь коронавирус победил бы.
621 Pro-tone
 
29.06.21
18:59
(620) как можно победить быстромутирующий вирус? грипп же не победили, вернее, ковидом только победили
622 Кирпич
 
29.06.21
19:00
(621) Создай вирус-убийцу. Чтобы гонялся за коронавирусами и жрал его.
623 Pro-tone
 
29.06.21
19:00
одно большое зло победило другое зло поменьше
624 Pro-tone
 
29.06.21
19:01
(622) есть вирусы которые заражают бактерий, т.н. бактериофаги, кстати, природная фигня, в океане водятся, медицина их себе на службу поставила давно
625 Кирпич
 
29.06.21
19:02
(623) вот нужно третье зло. только чтобы человеку было безопасное
626 Pro-tone
 
29.06.21
19:03
(625) вероятно создатели ковида тоже так рассуждали, и даже, может быть хотели как лучше, ковид - реально рабочей вакциной против гриппа оказался, самой эффективной за все времена
627 Кирпич
 
29.06.21
19:05
(626) Может он полезный ваще
628 Кирпич
 
29.06.21
19:07
Может после него никакие болячки уже не прицепятся
629 Pro-tone
 
29.06.21
19:09
(628) в Индии на фоне ковида вон мукоромикоз повальный был, бактериальные инфекции тоже при ковиде в рост идут массово, так что о пользе пока говорить рано
630 Кирпич
 
29.06.21
19:23
еще повального мукоромикоза мне не хватало. печально
631 Pro-tone
 
29.06.21
19:30
(630) вспомним какая антисанитария в Индии, если говорить какая страна самая грязная, то вероятно это будет Индия, при этом очень высокая плотность населения, низкий уровень технологий, а количество населения за гранью нищеты одно из самых высоких
632 Иванович Михаил
 
29.06.21
19:34
(617) Ты какую-то детскую ерунду несешь.
633 Pro-tone
 
29.06.21
19:51
(632) батя, а ты оригинален. Новую характеристику мне повесил, а то я уже думал у народа фантазия на эпитеты кончилась. А можно узнать в каком возрасте дети несут такую ерунду?
634 Иванович Михаил
 
29.06.21
20:21
(633) Здесь дети не всмысле возраста, а в смысле умственного развития. Да ладно, забудь.
635 Вуглускр1991
 
29.06.21
20:54
Автору - уважение. Остальные - работать.
636 andrewalexk
 
29.06.21
21:20
(635) :) "-пострадавшего - в больницу, собаку - на живодерню, хозяйку - под суд"(с)
637 КомПрог
 
29.06.21
22:47
(0) Придумал каламбур: "Химеры не знают меры"...

А ведь Путин предупреждал: "...сообщения о работах над биологическим оружием в Грузии вызывают тревогу..."
https://www.vesti.ru/article/1459496
Но запад как всегда сделал вид, что ничего страшного не происходит...
Вот и получили...

По моим наблюдениям - разные виды короновирусов (атипичных пневмоний и т.д. и т.п.) бродят по РФ уже давно... с года так 2003...
И если бы Китай не отловил Ковид, то мы бы так и считали, что у нас просто очень злой сезонный грипп...
638 Фрэнки
 
29.06.21
22:53
(637) не думаю, что мы были такими наивными...
Иначе откуда бы взялись практически завершенные готовые разработки, которые внезапно превратились в вакцину за несколько месяцев.
639 Pro-tone
 
29.06.21
22:56
(637) не, коронавирусы были всегда, их сила была не мощнее чем у аденовируса, я бы даже сказал, что у адено- сил-то поболе будет, при нем день мучительной головной боли, а затем просто мега потоп соплей, кашель, все это хоть и без температуры, но на неделю минимум
640 КомПрог
 
29.06.21
23:00
(638) Согласен, поэтому и была включена в военную доктрину новый вид угроз- биологическое оружие.
641 Pro-tone
 
29.06.21
23:00
*чем у аденовирусоВ, там тоже семейство целое
642 Pro-tone
 
29.06.21
23:04
(637) грипп не спутать с коронавирусами, да и последние (кроме ТОРС(=SARS)-корон) вообще не дают температуры, а ТОРС они только в Китае в основном обитали, очаговый ареал обитания у них
643 Pro-tone
 
29.06.21
23:08
грипп А (азиатский) он же свиной, птичий, тоже обходил нашу полосу стороной, массовая эпидемия им была только в начале 20 века, "испанка" это тип "А", а наши сезонные - это грипп В (европейский)
644 КомПрог
 
29.06.21
23:31
(642) Приведу вам пару примеров из личной жизни:
1. 2003г март - жжение в горле, боль в горле, дикий кашель и отсутствие температуры. Врач-пейте антибиотик-фуфломицин. Эффекта ноль, через месяц еще раз- эффекта ноль. Промучавшись 3 месяца случайно вспоминаю, что соседка рекламировала новый антибиотик - суммамед. Пропил. Через 3 дня все как рукой сняло...
2. 2017г. у сына-все симптомы как сейчас у короновируса - под 40 температура и кашель. Врач - антибиотик-фуфломицин. Две недели проболел и постоянно под 40 температура и кашель. Потом раз и все прошло. Через полгода читаю - в Финляндии у детей в это время была вспышка атепичной пневмонии... Погуглив 1 мин. определяю, что антибиотики делятся на те, что действуют на атепичную пневмонию (суммамед) и те что нет...
645 Pro-tone
 
30.06.21
00:11
(644)
1. очень похоже на микоплазму легочную по симптоматике, обычно она месяц или больше не слезает, антибиотик ее берет, азитромицин против нее эффективен как раз

2. атипичная пневмония нашей полосы связывалась в основном с вирусом гриппа А, какой-то ходил коварный штамм, который легкие поражал, причем данный вид гриппа к нам заходил вообще редко, как написал в (643), отличительная черта гриппа - молниеносное начало, сильная боль в суставах в инкубационном периоде (у взрослых по крайней мере), в то время как у ТОРС-коронавирусов неделю может держаться невысокая температура, со слабостью, с постепенным ее повышением , у гриппа же - один-два дня инкубация, и затем температура под 40
646 Pro-tone
 
30.06.21
00:13
да, и антибиотики не действуют на вирусы, это отрава для бактерий, врачи их авансом выписывают при вирусных пневмониях чтоб не развилась присоединенная бактериальная инфекция, подстраховка такая
647 Злопчинский
 
30.06.21
00:22
(0) что такое "экзогенно генерируеме частоты диагностического модуля" - генерируемую частоту  еще могу понять. а что такое "экзогенно"..? - заранее подобранные профили генерации частоты?
648 Злопчинский
 
30.06.21
00:31
по телику идет накачка. уже вовсю постоянно твердят про повторные вакцинации через полгода.
649 Pro-tone
 
30.06.21
00:35
(647) БРТ делится на 2 вида:

1. Экзогенными частотами - ЧРТ (частотно-резонансная терапия) - это просто пачки импульсов фиксированной частоты (модуляции и несущей), меняющие свои значения согласно предустановленному списку и времени на каждую частоту. Этот вид терапии хорош против инфекций, стимулирования очистки на уровне клеток. Как это работает в МОНИКИ исследовали, посмотрите если интересно. Там под микроскопом смотрели что происходит после дренажных программ ЧРТ.

2. Эндогенными частотами с фильтрацией - (эндогенная БРТ) - здесь принцип работы сложнее, так как прибор изначально считывает частоты самого организма, обрабатывает, используя фильтр, выделяет ненужную из них составляющую, и только ее, но уже в противофазе отправляет обратно в организм, таким образом органы подстраивают свою работу под идеальную ЧХ. Данный вид хорош для нормализации работы органов и систем, так как имеет место быть коррекция ЧХ самого организма.
650 Pro-tone
 
30.06.21
00:37
Прибора для эндогенной БРТ пока у меня нет, но в будущем хочу купить. Но он сложен, нужно по нему сначала курсы обучения брать.
651 Pro-tone
 
30.06.21
00:44
у кого сейчас ковид, пробуйте слушать эти видео в наушниках, я не знаю, рабочая ли это тема звуковой биорезонанс, сам не пробовал, но не исключаю, что рабочая, так что пробуйте, потом расскажете

RIFE Frequencies SARS-CoV2 §01 - Experimental Treatment CoViD-19 / 01 - Demo#04/1
https://www.youtube.com/watch?v=9qKuMUfTnDU

RIFE Frequencies SARS-CoV2 §02 - Experimental Treatment CoViD-19 / 02 - Demo#04/2
https://www.youtube.com/watch?v=XwYxlPr7Kts

RIFE Frequencies SARS-CoV2 §04 - Experimental Audio Treatment CoViD-19/04 - Demo#04/4
https://www.youtube.com/watch?v=a3Yp9PY6IIE
652 Злопчинский
 
30.06.21
01:30
(649) "Этот вид терапии хорош против..." - ну так сначала надо диагноз поставить? а как?
сначала прибором считавют "частотный портрет организма" и по нему пытаются понять что где в части диагноза?
653 ДенисЧ
 
30.06.21
04:41
(652) Какой диагноз? Зачем?
654 Paint_NET
 
30.06.21
05:26
(653) Афтару, заслуженному микробиолуху, эксперту в диагностической медицине и пейсателю псевдонаучной пурги, в коей он рандомно соединяет страшные слова, не представляя себе их смысла.
655 Paint_NET
 
30.06.21
05:26
+(653) А диагноз, панимаиш, нужен для выписывания правильных таблеток.
656 rphosts
 
30.06.21
05:31
(655) который только в нидерландах... ну и ещё у меня - для себя вёз, но могу уступить
657 ДенисЧ
 
30.06.21
06:07
(654) Ну, для этого доктора уже не нужны. Диагноз-то и так ясен...
Я думал - речь идёт про вирусные заболевания...
658 ДенисЧ
 
30.06.21
06:07
(656) А не является ли это распространением? ))
659 d_monah
 
30.06.21
06:13
(656) Ввести прибор по самые нидерланды))
660 rphosts
 
30.06.21
06:30
(658) ну ты что, увидел что чел страдает и ему нужнее и решился уступить... за не дорого... оно на самом деле стоит в 3 раза дороже
(659) с этим к топикстартеру
661 d_monah
 
30.06.21
06:42
(660) Вы наверное описались,оно на самом деле стоит в 3 раза дешевле))
662 andrewalexk
 
30.06.21
07:30
(648) :) что и показывает основную цель коронобесия - подсадка на иглу
663 ДенисЧ
 
30.06.21
07:33
(662) Ты что, тоже из _этих_? А раньше казался вменяемым (((
664 acht
 
30.06.21
07:41
(651) > у кого сейчас ... я не знаю, рабочая ли это тема ... пробуйте, потом расскажете

Все что надо знать о проведении медицинских исследований ТС.
665 Paint_NET
 
30.06.21
07:49
(663) Я вот тоже удивился чот. Может, сарказм такой?
666 acht
 
30.06.21
07:55
(651) Кстати, уважаемый специалист. Как вы думаете - положительно ли влияют в данном случае спектральные отсечения, которые применяюся в данном методе по рекомендации Fraunhofer-Institut für Integrierte Schaltungen, согласно психоакустической модели?
667 ДенисЧ
 
30.06.21
07:57
(666) Тут главное - верить. А не всякие психоакустические отсечения.
668 Фрэнки
 
30.06.21
08:01
А что уже и тут успели поделиться на ....?! ... Мягко обозначим, на тупоконечников и остроконечников уже разделились?
669 Pro-tone
 
30.06.21
08:08
(652) да, сперва диагностика, лечить инфекции и без нее можно, если знаешь точно от чего (например, лабораторно установили вид бактерии)

(668) я только проснулся, а тут уже такой движ))
670 Pro-tone
 
30.06.21
08:17
(667) народ там в каментах пишет помогает. Смотрел давно передачу там говорили про целебные свойства церковного колокольного звона. Значит рабочая тема должно быть и в (651)
671 ДенисЧ
 
30.06.21
08:20
(670) Я тут недавно забор видел... И на нём было написано "дрова"...
672 Иванович Михаил
 
30.06.21
08:38
(669) А бактерию точно разрывает от резонанса?
673 Pro-tone
 
30.06.21
08:47
(672) да, и вот так это происходит
https://youtu.be/pkt98S3X2_U
674 Bigbro
 
naïve
30.06.21
08:52
"Every living and none living thing has its own resonant frequency. "
а какая простите частота резонансная у пластиковой бутылки? вы могли бы заработать миллиарды если бы занялись промышленным разложением пластикового мусора.
дарю идею за 1% от прибыли.
пример со стеклянным стаканом не надо.
675 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
09:00
(670) Поциент пропил таблетки неделю, потом день послушал "музыку" - и вылечился. Но не благодаря таблеткам, а благодаря "музыке". Вопрос - насколько эта логическая связка истинна?
676 Волшебник
 
модератор
30.06.21
09:00
(674) Власти скрывают
677 Вафель
 
30.06.21
09:01
(675) таблетки можно и не пить.
Орви и без таблеток хорошо проходит
678 Вафель
 
30.06.21
09:02
(677) и зачастую даже быстрее чем с таблетками
679 ДенисЧ
 
30.06.21
09:02
(677) Таблетки обычно глотают... Пьют микстуры
)))
680 ДенисЧ
 
30.06.21
09:02
(678) Если насморк лечить - он проходит за неделю, если нет - за 7 дней.
Народная мудрость.
681 d_monah
 
30.06.21
09:04
(663) Расчехляй карабин))
682 d_monah
 
30.06.21
09:07
(666) 666!И не волнует! Прочитал ваш пост и всплакнул.Надо же какие люди умные есть,а я деревенщина(((
683 d_monah
 
30.06.21
09:08
(668) Да ,сейчас яйцами начнут биться.
684 d_monah
 
30.06.21
09:08
(671) А ты посмотрел,нам точно дрова лежат?
685 ДенисЧ
 
30.06.21
09:10
(684) О том и речь, что не дрова.
686 d_monah
 
30.06.21
09:22
(685) Ну взял бы и поправил,чего народ в заблуждение вводить.
687 ghjfgh
 
30.06.21
09:28
Автору темы - спасибо! Очень интересно читать. Тоже поделюсь своими наблюдениями=). В том году переболела ковидом  в июне (через 14 д. сдала на антитела уже был иммунитет), можно сказать в легкой форме. Начался как обычный грипп или ОРВИ - головная боль, заложило нос, боли в горле. На 2 день исчезло обоняние. Лечилась как при обычном ОРВИ: обильное питье, полоскание горла. Ну и сразу добавила молоко с барсучьим жиром, т.к. два раза болела воспалением легких и боялась, что в легкие уйдет болезнь. Но обошлось, ттт. В итоге после болезни, обоняние не вернулось на 100%, горло продолжало болеть. Пошла к лору, сдала анализы: разные "кокки" плюс золотистый стафилококк в горле обнаружен. Бахнули антибиотик - азиромитрицин (или как-то там), анализ через две недели показал, что стафилококка нет. Обоняние в 100% вернулось только в феврале этого года, т.е. запахи теперь чувствую, как раньше полностью. Единственное - мясо всё равно теперь пахнет по-другому. Ну и зрение упало и физика просела.  Из собственного анализа: работаю в коллективе от 25-40 лет. Заметила, что когда в сентябре 2020 у меня снова изменилось обоняние, все стало пахнуть одинаково (запахом фритюра), в офисе начали все болеть, при чем те сотрудники, которым от 25-30 лет переболели просто температурой как при ОРВИ и гриппе (антитела у них показали ковид), выздоровели в течении недели. А те, кому от 35 и выше - с осложнениями на легкие (антитела тоже показали ковид), не все конечно так переболели. У меня в этот период же месяц обоняние не было нормальным, потом постепенно появилось разнообразие запахов. Для себя решила так: как только чувствую, что заболеваю - ухожу на удаленку, с полосканием горла и другими процедурами, за пару дней проходит. Один минус только остался - постоянно гноятся глаза, особенно если в общественных местах бываю (транспорт, ТЦ и др.), приходится капли капать. Ну и последнее, чем хочется поделиться по теме ковида, тока не смейтесь: лор в том году посоветовала после общественных мест полоскать горло водкой, придерживаюсь этой методики=).

Так же выскажу мысль про резонанс и "Смотрел давно передачу там говорили про целебные свойства церковного колокольного звона. Значит рабочая тема должно быть и в". У меня есть коллега, которая в период эпидемий обычного гриппа не болела никогда, в то время как весь офис переболевал. Я узнала у неё, что они ходят к своему врачу, которая открыла свой частный кабинет. На минуточку, раньше эта врач была заведующей терапевтического отделения в гор.больнице. Она ушла из больницы и открыла частную практику. Так вот, она анализ состояния человека проводит с помощью резонансного прибора, который приобрела в Германии, и учиться работать на нём ездила еще в 2000-х в Германию. У меня она нашла всё, то , что обнаруживали УЗИ и др. То есть, когда я в первый раз пришла, я не говорила свои "болячки", она сама мне о них сказала, после анализа моего тела на своем приборе. С 2017 года я хожу только к ней 2 раза в год. Из того, что она говорила про ковид в марте 2020: он уже в 19 году появился, и что этот вирус сочетает все признаки других сезонных гриппов вместе взятых. Так же она сказала, что после болезни нужно "чистить" печень, т.к. ковид опасен своими «остатками», которые загрязняют организм. Ну и после изоляции практику она закрыла, т.к., во-первых, она сказала, что ковид очень опасен для пожилых, и во-вторых, к ней начали приходить пациенты с ковидом, даже не зная, что они больны. После такого пациента нужно уходить на изоляцию на 2 недели, в итоге нет смысла открывать прием пациентов.
688 Иванович Михаил
 
30.06.21
09:36
(687) Зарегистрирована сегодня. Хм...
689 ghjfgh
 
30.06.21
09:37
Зарегистрирована сегодня. Хм... - ога, с 2010 на мисте, но всегда только читала, а тут решила зарегиться чтоб поделиться своими мыслями =).
690 Paint_NET
 
30.06.21
09:38
(687) Протон, перелогинься.
691 vovastar
 
30.06.21
09:39
(687) Гербалайф тоже спасает много жизней...
692 ДенисЧ
 
30.06.21
09:41
(687) У меня одна знакомая все болячки лечит святой водой и молитвами. Говорит - ей помогает...
Правда, она платит на 3 порядка меньше )))
693 Paint_NET
 
30.06.21
09:46
(691) У меня мама в гербалайф вписалась (в качестве потребителя, не распространителя). Что имею сказать - польза от него есть как минимум в том, что она стала тщательно следить за диетой, увлеклась плаванием в бассейне (ходит регулярно, как в тренажёрку), ну и круг общения появился какой-никакой. Без ярко выраженного сектантства, надо сказать.
А так канеш гербалайфы эти - обычный спортпит, по сути.
694 Pro-tone
 
30.06.21
09:52
(685) в таком случае, дрова в белых халатах (до 90% оных минимум, хотя есть достойные и не-дрова, но их мало) "лечат" людей причем тем, что написано на заборе, запакованным ампулы с таблетками. Абсолютно типовая ситуация в разговоре врачей, "коллеги, подскажите, у больного такие-то симптомы, диагностику делали [даёт список исследований], показало увеличение [органов], сдавал на ...- отрицательно, назначил ему достаточно сильные препараты, на уже сменил даже их [идёт список фармы], ситуация не изменилась, больному ещё хуже стало, что делать, прошу помощи!!". Ситуация как на мисте в ветках 1С, причину не нашли, перебором всего чего знают из фармы, сцуко, "лечат" людей - это типовая ситуация на форумах врачей, я просто есть на нескольких, почитываю на досуге, новости медицины там интересные дают иногда, да и толковые люди иногда пишут там свои умные мысли.
695 Pro-tone
 
30.06.21
09:53
ДенисЧ, ты за такой дровяной подход топишь, да?
696 Irbis
 
30.06.21
09:55
(693)– А когда ты за пятьдесят центов продаешь бедной женщине щепотку песка, чтобы предохранить ее лампу от взрыва, в какую сумму ты исчисляешь ее валовой доход? Песок-то, не забудь, стоит сорок центов тонна.

– Пойми, – сказал я, – я учу ее хорошенько чистить лампу и вовремя подливать керосину. Если она исполнит мой совет, лампа не взорвется. А когда у нее есть песок, она знает наверняка, что взрыва не будет, и одной заботой у нее меньше. Это своего рода «христианская наука» в промышленности. Женщина платит пятьдесят центов и разом ублаготворяет и Рокфеллера и миссис Эдди. Это не всякий умеет – одновременно дать заработать этим двум золотым близнецам.

О'Генри. из серии "Благородный жулик"
697 ДенисЧ
 
30.06.21
09:58
(695) По крайней мере - я не привожу в качестве аргумента комментарии на трубе.
698 Paint_NET
 
30.06.21
10:02
(696) Типа того, ага. Польза есть косвенная - и ладно.
699 Paint_NET
 
30.06.21
10:03
Сказочные вибролухи не слышали про медицинские протоколы, ну да ладно.
700 Pro-tone
 
30.06.21
10:05
(687) спасибо вам за такой подробный рассказ! Я тоже знаю многих дипломированных врачей, которые добавили к тому уже что знали метод биорезонанса как для диагностики так и для терапии, и у них прям реально глаза горят, так как с их же слов "всю жизнь лечили не от того людей, как положено по инструкции, снимая симптомы, не трогая причину"
701 Pro-tone
 
30.06.21
10:10
(699) ты о протоколах из (694)?
704 Pro-tone
 
30.06.21
10:17
(697) >По крайней мере - я не привожу в качестве аргумента комментарии на трубе
так за такой подход или как? не вижу ответа на прямо поставленный вопрос
705 Pro-tone
 
30.06.21
10:19
(703) ну проследите за человеком в каких ветках он будет еще участвовать, если что в ветках по 1С я в основном даю консультации уже
706 ДенисЧ
 
30.06.21
10:20
(704) Я не даю комментариев к придуманным случаям.
707 Pro-tone
 
30.06.21
10:24
(706) что за придуманные случаи, так лечит сейчас медицина, кинь клич всем тем кто обивает пороги больниц - тебе подтвердят что эта самая настоящая реальность современной медицины, а вот в какой ты вселенной живет - я не знаю, я твою вселенную могу назвать только "вселенная г@внокритика"
708 Иванович Михаил
 
30.06.21
10:25
(694) Дилетант, как он есть. Сути не знает. Вопрос не понимает. Но гонор прет. Рассуждения, как у десятилетнего.
709 Иванович Михаил
 
30.06.21
10:26
(707) Одни шаблоны в твоих словах. Ни одной своей мысли.
710 ДенисЧ
 
30.06.21
10:27
(707) Вселенная критика, как мне кажется, на порядки лучше вселенной лженаук.
711 Pro-tone
 
30.06.21
10:27
(687)  >Один минус только остался - постоянно гноятся глаза, особенно если в общественных местах бываю (транспорт, ТЦ и др.)

это стафилококковый конъюктивит, резь в глазах от этого идет, причем у многих этого ранее до появления ковида (в мире) не было. Сам ставлю программу ЧРТ "Стафилококк золотистый", одного раза в 2-3 дня достаточно и глаза не беспокоят
712 Pro-tone
 
30.06.21
10:31
(710) ты не критик, а г@внокритик - а это два разных человека, две разные субстанции, один ищет правду, предлагая рабочие решения в том числе, а второй только мешает с экскрементом (обычно своим) тем самым пытаясь самовозвыситься
713 rphosts
 
30.06.21
10:34
(712) а давай без перехода на личности
714 acht
 
30.06.21
10:35
(712) >  а второй только мешает

"сектантское мышление, страх в сочетании со стадным инстинктом и святой веры пастухам стада"
(С) Pro-tone, OFF: Коронавирус -19... последние события

"живете умом в средневековье, всюду вам черти мерещатся"
(С) Pro-tone, OFF: Коронавирус -19... последние события

"Твои посты - это ретрансляция того что кто-то сказал, что ни пост - "сказали.. назвали.." далее идет вывод, такое впечатление что пишет посты под твоим ником нейросеть"
(С) Pro-tone, OFF: Коронавирус -19... последние события

Ну да, ну да.
715 ДенисЧ
 
30.06.21
10:35
(712) "ты не критик, а г@внокритик"
тойди от зеркала...
716 Pro-tone
 
30.06.21
10:36
(713) ты смеешься? здесь на личности уже давно перешли, включая тебя, причем ты это сделал еще год назад и раньше всех
717 Pro-tone
 
30.06.21
10:37
так что "не надо переходить на личности" - призыв относится к тебе в первую очередь
718 Иванович Михаил
 
30.06.21
10:38
Не знаю, что там с резонансом за который топит ТС, но он самый хреновый агитатор и "популяризатор", которого я встречал.
719 Иванович Михаил
 
30.06.21
10:39
(711) Где ты этой чуши набрался?
720 Pro-tone
 
30.06.21
10:41
я обсуждаю вообще-то сабжевую тему, а она серьезная, 90% комментаторов в ветке обсуждают не ее вообще, пытаясь задеть, зацепить, оскорбить, критика в виде поливания говном - это не критика, критикуешь - предлагай, а иначе ты просто никчемный критикан
721 Pro-tone
 
30.06.21
10:43
(714) радует только одно - ты внимательно следишь за моими сообщениями, и на этом спасибо
722 acht
 
30.06.21
10:44
(720) Гасконец, как ваше имя?
723 ДенисЧ
 
30.06.21
10:47
"сабжевую тему, а она серьезная"
"Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера"

А по-моему - ты обсуждаешь какие-то лженаучные приборы, а не "вирус-химеру". Или я неправильно понимаю термин "сабжевая".
724 Pro-tone
 
30.06.21
10:50
(723) по-моему, ты и тебе подобные критиканы только увидев метод, который был использован для уточнения по ковиду забыли сразу же про сабжевую тему

(1) "Такой большой, а в сказки веришь(с)"
polosov

(2) "Опять лженауку пропагандируем?"
ДенисЧ

так кто здесь флудер в ветке?
725 ДенисЧ
 
30.06.21
10:53
(724) А теперь открываем (0) и ищем там обоснование сабжа. Видим только описания симпотов и ссылки на лженаучные "приборы", которыми ты "лечишься". То есть - в ФИДО я тебе уже ++ влепил за "тема не соответствует содержанию"
726 Pro-tone
 
30.06.21
10:53
доска позора топ-флудеров ветки выглядит так

PLUT
polosov
ДенисЧ
acht
Paint_NET
Krendel
727 ДенисЧ
 
30.06.21
10:53
(724) "так кто здесь флудер в ветке?" Вероятно, ты, который прикрываясь модными веяниями, проталкиваешь какие-то непонятные поделки.
728 Pro-tone
 
30.06.21
10:56
(727) неуважаемый критикан, ткни носом в (0) на

>А теперь открываем (0) и ищем там обоснование сабжа. Видим только описания симпотов и ссылки на лженаучные "приборы", которыми ты "лечишься"

"ссылки на лженаучные "приборы", которыми ты "лечишься", где твоя "умная" голова увидела в (0) ссылки на приборы?
729 d_monah
 
30.06.21
10:57
(690) Ты тоже фишку просек?Протон меня подкалывал,мол многие в резерве держат доп аккаунты,ну если бан.Ну да,ну да.По размеру портянок уже можно заподозрить,и по стилю))Стыдоба!
730 Pro-tone
 
30.06.21
10:59
(729) у меня их нет, у многих участников их несколько, пример - Миша многцифр, Тарзан Паша, Молочный брат, Роман Печенкин - это первые кого вспомнил
731 Малыш Джон
 
30.06.21
10:59
Всё не читал, в двух словах - о чем речь?
732 Pro-tone
 
30.06.21
11:00
(731) речь о (0)
733 acht
 
30.06.21
11:00
(731) "Ученые скрывают"
734 Pro-tone
 
30.06.21
11:01
(733) "ученые пока не знают"
735 d_monah
 
30.06.21
11:02
(730) подтвержу только про Пашу.Он восьмилик.
736 d_monah
 
30.06.21
11:03
(734) "Британские ученые выяснили"
737 Pro-tone
 
30.06.21
11:03
(735) миша вообще там бесконечнолик тогда
738 Волшебник
 
модератор
30.06.21
11:05
(708) у него жим лежа 170 кг, а чего добился ты?
739 Малыш Джон
 
30.06.21
11:07
(732) так я ж написал - "в двух словах"))
(733) Вот!
740 КомПрог
 
30.06.21
11:15
(0) Вернемся к нашим баранам...
По поводу короны... если бы Китай не поднял планку борьбы с КОРОНАвирусом до невиданных высот - все считали бы его злым сезонным гриппом, как Швеция и РБ...
По мне так гораздо неприятнее - Норовирус... 30 лет как открыли, а вакцины до сих пор нет...
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/63/496
741 Pro-tone
 
30.06.21
11:59
(740) это очень спорный вопрос, сезонный грипп "В" таких массовых осложений не дает, а грипп "А", который более жесткий, в наши широты очень редко заходит (свиной, птичий и т.д.)
742 acanta
 
30.06.21
12:01
В 2008 году на предприятиях Крыма санэпидстанция была очень озабочена именно новыми штаммами птичьего и свиного гриппа.
743 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:02
(738) Можно не рассматривать его фантазии?)
744 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:03
(734) Один ты знаешь на всю планету)
745 Pro-tone
 
30.06.21
12:05
(743) на 300 000р, тогда "пофантазируем" в зале, Волшебника судьей позовем, выжимаю 170кг - деньги мои, не выжимаю - плачу тебе
746 Pro-tone
 
30.06.21
12:08
(744) а я ни с кем не меряюсь, что накопал - рассказываю, верить этому или нет - дело каждого
747 Paint_NET
 
30.06.21
12:09
Ты в одной и той же субстанции копаешь. Попробуй расширить кругозор.
748 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:10
(746) При этом
"Твои посты - это ретрансляция того что кто-то сказал, что ни пост - "сказали.. назвали.." далее идет вывод, такое впечатление что пишет посты под твоим ником нейросеть" (С) Pro-tone
То есть одним можно цитировать других (что накопал - рассказываю, верить этому или нет - дело каждого) - но при этом вещает этот человек так, будто несмышленным детям рассказывает, что такое пестики и тычинки
А другие - "что ни пост - сказали.. назвали". Кто-то равнее других?)
749 Малыш Джон
 
30.06.21
12:11
(747) вопрос же не только в том, где копать, вопрос в ещё и в том, что искать
750 Pro-tone
 
30.06.21
12:11
(747) критикан, ты висишь на доске позора флудеров (726) в этой ветке
753 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:15
(750) Ваши рассуждения вообще не стыкуются с (746).
Просто рассказать про свой случай - одно. Заниматься просветительством, я бы даже сказал - транслированием своих идей в радикальном ключе "не веришь - сам дурак" с сомнительными аргументами и подтверждениями
761 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:20
(759) Хорошее показательное поведение ТСа.
763 vde69
 
30.06.21
12:21
(760) (758) (757) флуд, не относящийся к сабжу, и переход на личности...
765 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:21
(759) А ты че сливаешься с нормальным доказательством твоей теории? Где за "100 лет применения метода" хоть одно исследование, которое соответствует нормам исследований во всём мире? Я такой вопрос уже задавал - ответа не было.
766 Pro-tone
 
30.06.21
12:22
(763) да, я почищу это сейчас, коллега:)
768 Pro-tone
 
модератор
30.06.21
12:23
(763) удалил флуд не по теме
771 Pro-tone
 
модератор
30.06.21
12:24
(770) а есть что по теме написать?
772 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:26
(771) Где за "100 лет применения метода" хоть одно исследование, которое соответствует нормам исследований во всём мире? Я такой вопрос уже задавал - ответа не было.
Почему все твои доказательства либо из журналов с околонулевой научной ценностью или от людей, за которыми (по делу) закрепилась репутация шарлатана? Или от ноунейма "10 лет сидел на форуме и вот зарегился специально написать в теме".
Ладно у нас - Мордор, но так ВЕСЬ МИР за 100 лет не додумался проверить этот ЧУДО-метод.
773 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:27
Ох, ТС сам вместо ответов на вопросы перешел на оффтоп, а покрасили меня "за флуд" ) удобно (с)
774 d_monah
 
30.06.21
12:28
(750) Меня добавьте,а то перед коллегами неудобно
775 acht
 
30.06.21
12:29
(771) Есть.
Как правильно интерпретировать твою фразу из (0) - "каждый волен в своем отношении к вышеприведенной информации"?
776 Pro-tone
 
30.06.21
12:29
(772) >Где за "100 лет применения метода" хоть одно исследование, которое соответствует нормам исследований во всём мире?
это не обсуждение темы, для этого есть ветка О доказанной эффективности методов ВРТ, БРТ , не надо забивать ветку оффтопом
777 Bigbro
 
naïve
30.06.21
12:29
я по теме резонансов писал тут. ответа нету.
можно в качестве ответа написать что ты подтягиваешься 25 раз на одной руке, я не буду просить видео подтверждения.
778 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:30
(776) Точно, прости. Но там я этот вопрос тоже задавал, ответа не было )
779 Pro-tone
 
30.06.21
12:30
(778) вот и задавай туда - подымай ветку, отвечу, здесь это оффтоп
780 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
12:31
(779) Уже задавал, поднимать не собираюсь. Пусть оно уже потонет, раз ты вопросы по сабжу там игноришь)
781 Pro-tone
 
30.06.21
12:32
(775) это дисклеймер, предисловие для адептов мейнстрима
782 Pro-tone
 
30.06.21
12:34
(777) пишите все сюда про метод О доказанной эффективности методов ВРТ, БРТ не надо это писать сюда
783 Иванович Михаил
 
30.06.21
12:52
(782) Зачем ты завел надцать веток об одном и том же? Хочешь фузиновцев переплюнуть?
784 andrewalexk
 
30.06.21
12:59
(663) :)
я вот из этих (526)
785 ДенисЧ
 
30.06.21
13:00
(784) Ты "российский актёр, пауэрлифтер и предприниматель, видеоблогер"
Все четверо в одном? О_о
786 Pro-tone
 
30.06.21
13:04
>Зачем ты завел надцать веток об одном и том же
(783) если ты не способен прочитать (0) пост в обеих ветках чтоб не задавать подобных вопросов, то представляю какая у тебя каша в голове... "детская"
788 acht
 
30.06.21
13:06
(781) > это дисклеймер, предисловие

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дисклеймер
    > Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности
    > за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате
    > действий заявившего данный отказ либо третьих лиц.

Этот пацак все время говорит на языках, продолжения которых не знает.
789 Pro-tone
 
30.06.21
13:09
(788) отказ от ответственности за "глубоко общественно признанный научный подход", так лучше?
790 acht
 
30.06.21
13:09
(787) Ддесь экплуатируется тот же принцип, что и в яндекс дзене. Там платят за просмотры/дочитывания, авторам очень выгодно писать всякую ересь, чтобы в комменты набегали несогласные... с увеличением просмотров/дочитываний.

Ветка всплывает, рекламки крутятся =)
791 Pro-tone
 
30.06.21
13:12
(790) да ты что, а как называется по-научному видеть везде то чего нет? паранойя? просмотры, деньги, деньги... Ты с ютубом форум не перепутал?
792 acht
 
30.06.21
13:13
(789) Переходим к предыдущей фразе из (0) - "Все написанное ниже можно считать моим личным мнением, плодом воображения, бредом и т.п."

Что ты имел в виду в этом случае? Тебе что-то не нравится?
793 Pro-tone
 
30.06.21
13:16
(792) фраза призвана заранее отвадить от ветки критиканов, которые требуют 100500 рандомизированных плацебо контролируемых клинических исследований с двойным ослеплением, призывам обосновать лично понимание на уровне микрочастиц с подробными формулами принцип работы метода. Сократить количество оных.
794 ДенисЧ
 
30.06.21
13:18
(792) Он просит считать все его тексты "личным мнением, плодом воображения, бредом", а потом обижается, когда ему это говорят...
796 Pro-tone
 
30.06.21
13:22
(794) так если тебе это написано заранее от тебя это пугало висит в (0), если считаешь бредом так пиши в те ветки, которые бредом не считаешь, тебя же никто держит. Еще меня статьями какими-то УК РФ пугаешь. Вообще умора.
797 Pro-tone
 
30.06.21
13:23
(795) да, это адекватная реакция на то что он написан в посте
798 Румпельштильцхен
 
30.06.21
13:24
(797) На "фрика" обиделся и на то, что тебе указали на нарушения тобой правил форума, за которые тебя в бан засунуть до второго пришествия стоит?
799 Pro-tone
 
30.06.21
13:25
(798) смени флаг Paint_NET
800 Pro-tone
 
модератор
30.06.21
13:27
(798) я тебя забанил за дело, сейчас еще эту учетку забаню если не остановишься, ясно тебе?
801 ДенисЧ
 
30.06.21
13:27
(796) Мы же договорились, что не указываем "друг другу", что писать, не так ли?
Я своё сдержал и про стакан ничего не пишу.
802 Pro-tone
 
30.06.21
13:31
(801) так если тебе это не наука, и написано "можете считать бредом автора", зачем тогда еще указывать на "лженауку". Проблем нет - лже- и анти-. Что дальше?
803 ДенисЧ
 
30.06.21
13:33
(802) Ну а почему бы и нет? Мы, вроде в России живём, у нас есть свобода слова....
А указываю для того, чтобы какие-нибудь легковерные тебе не поверили.
805 Pro-tone
 
30.06.21
13:34
"Кибернетика в СССР: от лженауки до панацеи"
Тем не менее, вплоть до начала 1950-х годов кибернетика в СССР считалась «буржуазной лженаукой»
https://habr.com/ru/company/cloud_mts/blog/486932/
806 Вафель
 
30.06.21
13:34
А что QR код это реально ссылка на госуслуги и его проверка просто заключается в переходе по ссылке?
807 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
13:36
(789) "глубоко общественно признанный научный подход" - кем признанный? Вами? Теми, кто продаёт эти "чудо-инструменты"? Фактически - признания нет, значит написанное вами - ложь или заблуждение - и это факт, а не переход на личности. Если бы данный подход был "глубоко общественно признан" - то о нем можно было бы узнать от многих деятелей науки, а не только от вас и нескольких подозрительных личностей.
808 Pro-tone
 
30.06.21
13:36
"В 1948 году на августовской сессии ВАСХНИЛ Т. Д. Лысенко объявил научные выводы западных учёных-генетиков лженаукой[1], связав их с пропагандой евгеники и расизма."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генетика_в_СССР
810 Pro-tone
 
30.06.21
13:38
(807) ты даже смысл написанного в посте не понял, на первую часть обрати внимание, а именно на слово "отказ"
811 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
13:38
(810) отказ от ответственности за "глубоко общественно признанный научный подход" - эта фраза вообще тогда не имеет смысла
812 ДенисЧ
 
30.06.21
13:39
(805) Кибернетика в терминах тех лет и сейчас лже.
813 Pro-tone
 
30.06.21
13:39
ДенисЧ
Кибернетику с генетикой тоже считали изначально лженауками - >(805),(808)
814 ДенисЧ
 
30.06.21
13:39
(808) Какие именно выводы он объявил?
815 Pro-tone
 
30.06.21
13:40
(814) "Лысенко воспользовался некомпетентностью партийного руководства в науке, «пообещав партии» быстрое создание новых высокопродуктивных сортов зерна («ветвистая пшеница») и др. С этого момента начался период гонений на генетику, который получил название лысенковщины и продолжался вплоть до снятия Н. С. Хрущева с поста генерального секретаря ЦК КПСС в 1964 году."
816 Pro-tone
 
30.06.21
13:42
(812) кибернетика без тех лет не была бы той как сейчас, с помощью которой ты пишешь свои сообщения
817 Pro-tone
 
30.06.21
13:43
и если первые компьютеры были размером с комнату, и имели память на несколько килобайт (условно), это не значит что они были "лженаучными"
818 ДенисЧ
 
30.06.21
13:49
(816) Я пишу сообщения с помощью информатики. А кибернетикой пытаются заниматься сейчас мои коллеги, доводя до ума 1сную ЕРП.
Ты даже терминов не понимаешь, а пытаешься спорить.
819 Pro-tone
 
30.06.21
13:51
(818) да неважно, ее раньше такие как ты обвиняли в лженаучности
820 Pro-tone
 
30.06.21
13:52
вообще под предлогом "лже-", "анти-", "враги народа" можно зарубить любую самую достойную инициативу, которая может в будущем сильно помочь всему человечеству
821 Pro-tone
 
30.06.21
13:56
если бы был материально заинтересованным лицом, а я просто энтузиаст-пользователь, делящийся своими полученными данными
822 K1RSAN
 
naïve
30.06.21
14:11
(820) Любую хорошую идею могут испортить плохие люди, которые ужасно подали эту идею. Идея сама по себе может быть неплоха (в качестве возможности использования для диагностики никто не отрицал). Но подача + используемые источники рубят любое желание изучить этот вопрос. И вызывает сомнение возможность использования этих методов без специалиста - УЗИ пусть попробует рандомный чувак сделать качественно - тут та же ситуация.
История фузины тебе как учебник "как не надо продвигать неплохие идеи".

(821) Энтузиаст-пользователь, делящийся полученными данными - ДЕЛИТСЯ ДАННЫМИ, а не навязывает своё мышление, свои мысли, без выдерживающей критики аргументации, с постоянными банами и "стираниями" несогласных. На данный момент обе ваших темы больше напоминают мне видео про известную часть тела "Хэнка".
823 Pro-tone
 
30.06.21
14:17
(818) Люди сами приборы собирают, делятся опытом, форум даже есть у них, здесь такие ветки и так помечены как "OFF:", равно как и "политика", что она, например, делает на форуме по 1С, почему не задаются тобой такие вопросы? Вероятно потому что на каждой форумной площадке есть ветки по основной тематической направленности, а есть, которые к ней не относятся. Прежде всего форум - это место большого количества людей, которые что-то обсуждают. Я до прошлого года активно не участвовал в активных обсуждениях. Только заходил в 1С, модерировал и все. В прошлом году появилась новая оффтоповая ветка форума обсуждения - эпидемия ковида. Мне стало интересно в ней принять участие, дополнить ее своим мнением. В отличие от большинства, я не просто комментатор, но еще и практик в этой теме. Время шло, увеличивалось количество моих личных данные по этому вопросу. В итоге я решил их опубликоватьв виде своей первой на эту тему ветки OFF: Коронавирус-19 рукотворный.Сравнение генома с помощью BLASTn. Это уникальная информация, которой нет нигде. При этом я никак материально не заинтересован в данной публикации. Еще в год назад, например, когда, например, растение ним не было глубоко исследование на предмет активности против ковида, я тогда уже знал (именно при помощи ВРТ) что оно эффективно при этой болезни, лично перетестировав огромное количество лекарственных растений (3 десятка минимум, причем в разных дозировках). И когда я написал о его эффективности первое что было сделано, модератор "рпхостс" удалил мой пост, сославшись на рекламу БАДов, хотя там не было ссылок на магазин ни разу, а была картинка из научного издания о силе связывания SARS-CoV-2 протеаз, в сравнении с популярными антивирусными фармакологическими препаратами. Те, у кого не было приборов ЧРТ, кто заболевал ковидом, по моему совету принимали добавки этого растения (от любого производителя - кто что достанет) и намного легче переносили болезнь и быстрее выздоравливали. Это тоже уникальная информация, за которую люди вместо благодарности здесь, только высмеивали и удаляли.
824 Pro-tone
 
30.06.21
14:18
(822) прочитай (823)
826 Pro-tone
 
30.06.21
14:33
Никто из местных критиканов даже не углубился дальше первых строк заглавного нулевого поста, что изначально полученное указание о составе вируса ковида на ВРТ затем было уточнено с помощью инструментария сравнения геномов https://blast.ncbi.nlm.nih.gov/Blast.cgi?PAGE_TYPE=BlastSearch вирусов  абсолютно разных семейств, найден процент совпадения, предоставлены скриншоты, описания настроек, чтоб каждый мог сам проверить, что это не я нарисовал в фотошопе. Даны также ссылки на факты, которые могут подтверждать истинность того, что вирус собран в лаборатории как конструктор лего. На момент создания ветки уже были получены мною данные, что грипп после заражения ковидом проявляет активность в организме, и может сам по себе служить вакциной от гриппа типового, обычного сезонного и необычного пандемийного, далее уже позже приведена статистика по данным ПЦР тестов мировых по гриппу, что его вообще в мире у людей перестали обнаруживать. Сходство симптоматики ковида и лихорадки Денге со ссылками на новостные источники, активность которой тоже обнаруживалась на ВРТ, причем у всех, от себя самого до всех пациентов разных возрастов, кросс-реактивность антител к Денге с антителам к ковиду, защита вакциной Денге от ковида, и наоборот, на все даны ссылки. А в этом году к этому добавилась рекордно низкая статистика мировая по Денге еще, чего тоже не было во все прошлые годы. Я даю уникальный материал для думающих людей, цель которых не огульно обвинять в лженаучности, а для тех кто так же как и я задается вопросом, что это за новая беда и откуда она взялась, которая уносит миллионы жизней, от которой нет пока 100% защиты, а привитые от нее могут болеть и причем очень даже тяжело.
828 Pro-tone
 
30.06.21
14:37
временно ветку закрываю на карантин
829 Pro-tone
 
30.06.21
19:04
Новое сравнение геномов.

Штамм SARS-CoV-2 "дельта" с гриппом А.
Увеличение очков совпадения генома в сравнении с уханьским штаммом с 30,4 очков до 362 (грипповый ген гемагглютинина) и 16719 (фрагмент полной геномной последовательности гриппа)
https://i.piccy.info/i9/bbe999d47135d1b1fa86cd2ec7d3c538/1625067917/269343/1434435/SARS_2_vs_Influenza_A_alfa_delta.jpg

Штамм SARS-CoV-2 "дельта" с Денге.
Без изменений, 285 очков, как было так и осталось
http://i.piccy.info/i9/64a3e03065863377f2de0c2e8dfd193d/1625068045/245766/1434435/SARS_2_vs_Dengue_alfa_delta.jpg

Прилагаю ссылки для желающих провести сравнение самостоятельно

Полный геном уханьского штамма короны
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/1798174254

Полный геном индийского "дельта" штамма
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/MZ336033.1

Настройки фильтра
http://joxi.ru/xAexnj6UXzBW02.jpg

Так что товарищи, мутация в новом дельта штамме не просто коснулась фрагмента гриппа, как я установил с помощью ВРТ в (0), похоже имеет место в настоящее время дополнение генома SARS-CoV-2 в процессе мутации самим гриппом, возможно в процессе именно природной рекомбинации в организме людей. Грипп остался же у птиц, человек может его тоже получать от них, при этом заражения не происходит из-за заполнения белками ковида рецепторов, но рекомбинация (соединение с фрагментами гриппа) вероятно имеет место быть. Так что именно мутация в куске гриппа А в геноме коронавируса похоже является тем тараном, который рушит иммунную защиту, и антитела на предыдущие штаммы по этой причине малоэффективны.

Спасибо за внимание.
830 Pro-tone
 
30.06.21
20:29
На картинке допущена ошибка в цифре увеличения очков по гриппу, конечно не в х300, а в х600 раз

И подытоживая.

Бетакоронавирус имеет одну критическую мутацию в год. Грипп имеет 2 критические мутации в год, одна крупная и другая поменьше. Денге мутирует редко. Возможно раз в несколько лет. Оспа обезьян не мутирует вообще.

Собирая это воедино, ковидная химера будет иметь от 2 до 3х (критических мутаций в год), что соответствует количеству волн эпидемии/пандемии. И так теперь будет всегда. Прививки, которые будут направлены только против S-белка не будут защищать на 100%, цифра будет значительно ниже. Инактивированные вакцины будут давать выше процент защиты, но только в том случае когда в качестве их основы будет использоваться самая новая и свежая критическая мутация настоящего вируса и до начала эпидемии новым штаммом.
831 Pro-tone
 
07.07.21
18:58
Спасибо, товарищу Вафель за такую классную новость

"Коронавирус — классный!" В США год молчали об опасных экспериментах
https://ria.ru/20210702/eksperimenty-1739462544.html

"Интересно, что корпорация всячески скрывала эти проекты, хотя, казалось бы, спонсирование научных исследований — благое дело. Питер Дашак активно экспериментировал с коронавирусом, пытаясь модифицировать его так, чтобы он мог от животных передаваться людям.

"Коронавирус такой классный! — рассказывал он в 2019 году. — Им очень легко манипулировать в лаборатории. Мы с Ральфом Бариком (Университет Северной Каролины) работали над этим…
Вставляешь в него кусочек другого вируса и дорабатываешь в лаборатории".