Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Как присвоить инвентарные номера нескольким компьютерам?

Как присвоить инвентарные номера нескольким компьютерам?
Я
   Мухаммат

14.06.21 - 19:43
Ситуация:
Я пишу диплом и мне надо сделать вот это:
Приходит несколько ПК с одним и тем же названием 5 штук(Приходная накладная). Это записывается в регистр накоплений из ТЧ. Название|Количество
Мне надо сделать так, чтобы вышел не один ПК с названием из номенклатуры, а целых 5 из регистра накоплений (при возможности я хочу сделать так, если я нажму кнопку "загрузить оборудование" и мне выдавало 5 из регистра накоплений), и чтобы после присвоения инвентарного номера количество ПК без инвентарных номеров становилось меньше и уменьшалось до нуля, а после этого больше нельзя, ибо пришло только 5 штук и присвоен каждому инвентарный номер. Это заносится в регистр сведений и у каждого ПК с одинаковым названием был разный инвентарный номер. Тут еще проблема в том, что в документе "Присвоение инвентарного номера" я не могу дать номер больше одного ПК, ибо говорит, что уже такое есть и я могу только по одному.
Я правильно думаю как надо сделать, чтобы ПК и инвентарный номер сидели в Регистре сведений или не правильно и нужно делать по-другому?
   Злопчинский

1 - 14.06.21 - 23:11
Обратимся к Винни-Пуху, который говорил так: "делать надо так как надо делать, а как не надо делать - делать не надо!"
   Bigbro

2 - 15.06.21 - 04:42
вам нужно понять, что безликий ПК с одним наименованием в количестве 5 шт, из которых можно 2 штуки вернуть а потом еще 8 докупить и просто суммировать по остаткам.
и уникальный ПК, которому присвоен инвентарный номер, и он с таким номером только один - это разные сущности.
возможны исключения, когда под один инвентарный номер все же ставят несколько объектов но это достаточно специфичные случаи, и вам пока можно об этом не думать.
   МимохожийОднако

3 - 15.06.21 - 07:12
Можно сделать справочник Инвентарные номера, у которых длина наименования равна нулю и есть реквизит Номенклатура.
А можно сделать и регистр сведений с измерением Инвентарный номер и ресурсом Номенклатура.
Можно сделать справочник Инвентарные номера, подчиненным Номенклатуры с уникальностью по всему справочнику.
...
Но прав (2). Без описания технического задания обсуждать возможные способы реализации смысла не имеет.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.