Вход | Регистрация
    1  2  3  4
Работа :: Вакансии

Генеральный директор (1С Франчайзи, в Краснодар)

[Волшебник, 07.06.21 - 15:13]
Генеральный директор (1С Франчайзи, в Краснодар)
Я
   БВМ

07.06.21 - 15:10
Приветствую!

Меня зовут Владимир Борисов, являюсь основателем компании ООО «Апогей-БК», наша услуга – это удаленная техподдержка 1С для бухгалтеров госучреждений по всей России. Рост бизнеса зависит от кол-ва постоянных клиентов, поэтому нужно не только привлекать новых клиентов, но и сохранять текущих клиентов, а это возможно только если клиент ПОЛНОСТЬЮ доволен нашей работой.

Центральный офис находится в Красноярске (Сибирь). Сейчас нахожусь в Краснодаре, где уже создано новое юр. лицо, снят временный офис в бизнес-центре «Sas», закуплена мебель и техника на 25 рабочих мест. Краснодарский офис будет отвечать за часовой пояс Москвы, к которому сам и относится. Куда соответственно ищу директора.

Почему открываю офис в Краснодаре?
Во-первых, часовой пояс Москвы самый перспективный, так как тут 55-60% рынка всей России. Во-вторых, из-за быстрых темпов роста перегружен центральный офис в Красноярске (страдает качество услуг, увеличиваются отвалы клиентов), темпы роста можно посмотреть в Sbis по выручке – 21,2 млн (2017), 42,5 млн (2018), 123,3 млн (2019) и 212,4 млн (2020). В-третьих, растет доля клиентов в часовом поясе Москвы - 2,6 млн (2019), 15,1 млн (2020), в 2021 году планируем более 30 млн. А это в свою очередь вынуждает центральный офис ежедневно перерабатывать по вечерам из-за большой разницы во времени (4 часа) с часовым поясом Москвы (из-за вечерних переработок падает лояльность сотрудников). Желаемый результат – Центральный офис разгружен и одновременно избавлен от вечерних переработок, поэтому сотрудники лояльны, а высвободившееся время брошено на повышение качества услуг, как итог – MIN отвалов и MAX рекомендаций.

Ваша цель – Достигнуть годовую выручку в 150+ млн. С рентабельностью не ниже 40%. Срок: 3-4 года. Центральный офис на старте передаст 150+ клиентов с часового пояса Москвы, которые уже дают 30+ млн за год. А также поможет нарастить клиентскую базу до 100 млн за счет активных продаж. Оставшиеся 50 млн Вам предстоит привлечь за счет выдающегося качества работы Вашей команды по клиентам, так чтобы рекомендаций было сильно больше чем отвалов. А для этого Вам самим надо будет не только собрать сильную команду, но и придумать систему работы, ее внедрить и улучшать до тех пор, пока вначале не упадут отвалы, а замет не возрастут рекомендации.

Как достигнуть рентабельность не ниже 40%?
Начнем с того, что на рынке дефицит программистов 1С, как следствие их зарплаты перегреты, поэтому если перекупать опытных 1С-ников, то будем работать почти в ноль. Решение одно - самим воспитывать программистов 1С из выпускников ВУЗОВ. А это очень трудоемкий бизнес-процесс, где задействован массовый подбор с 2х часовым тестированием, 2-4 недельные курсы обучения, индивидуальное наставничество по реальным заявкам клиентов в течении 3-6 месяцев, а затем непрерывный контроль качества с повышением квалификации, чтобы на выходе был полезный 1С-ник. При этом на каждом этапе идет массовый отсев кандидатов, что еще повышает трудоемкость воспитания своих 1С-ников. Если взять конверсию центрального офиса, то чтобы получить на выходе одного 1С-ника, нужно обработать 100 резюме. Тут возникает вопрос, сколько надо 1С-ников, чтобы показать годовую выручку в 150+ млн? Порядка 70-80 человек, но воспитать надо гораздо больше, так как часть воспитанных 1С-ников не приживется (текучка).

Где разместить 70-80 сотрудников?
В офисе мечты, который надо будет купить, следом спроектировать, а затем задуманное воплотить в жизнь. Что значит офис мечты? Там сотрудникам должно быть комфортнее чем дома, а также созданы условия для продуктивной и качественной работы, такой офис должен притягивать сильных сотрудников и быть визитной карточкой компании. В какие сроки? Офис мечты надо успеть сделать пока идет наполнение временного офиса на 25 рабочих мест, то есть до конца этого года.

Как сделать рекомендаций больше отвалов?
Во-первых, Вам надо не распыляться, а сфокусироваться только на рекомендациях, поэтому в Краснодарский офис будет передана только производственная функция (без коммерческой). Во-вторых, ниже поделюсь своим опытом и своей идеей за счет чего можно выйти на рекомендации.

Мой опыт на разных этапах развития компании:
1. Маленькая компания. На этом этапе я и мой партнер сами делали работу по клиентам негласно следуя ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА, чтобы клиенты продолжили нам платить деньги, так как получили от нас максимальную пользу. Мы всегда были доброжелательны. Были на связи 24/7 и готовы были бросить личные дела, чтобы прийти на помощь клиентам. Если клиент нас просил что-то сделать, мы всегда говорили: «ДА». Сказав: «ДА», держали свое слово в 10 из 10 случаев. А для этого приходилось решать долгие и сложные задачи. Что я отношу к долгим задачам? К примеру бухгалтер косячил в базе весь год, так что теперь у него не собирается годовая отчетность, а сроки поджимают. Для нас это всегда объемная рутинная работа на часы, а то и дни, когда приходится начать разбираться в бухучете и особенностях конкретной организации, чтобы исправить все ошибки за бухгалтера, чем мы и занимались. Что я отношу к СЛОЖНЫМ задачам? Это когда ты просидел с какой-то задачей с клиентом до конца рабочего дня, а решение не было найдено, и ты берешь эту задачу на вечер-ночь, либо на субботу и воскресенье, чтобы найти решение в личное время, как итог – клиент продвинулся в своей работе в кратчайший срок. При этом мы бились над КАЧЕСТВОМ, а для этого: Во-первых, проверяли и тестировали свои решения, как итог - работа сдана с 1го раза. Во-вторых, клиенту показывали и объясняли решение его проблемы, в итоге - клиент уверен в правильности решения и вероятнее всего не повторит свои ошибки. И в-третьих, все ошибаются, и мы не исключение, поэтому всегда доделывали свою работу столько раз, сколько потребуется, всегда бесплатно, с наивысшим приоритетом и доброжелательно! Итог - Наша репутация спасена, клиент обратится повторно. Безусловно этот этап давал рекомендаций сильно больше, чем отвалов. Мы росли, как модно говорить за счет сарафана.
2. Средняя компания. Команда 10-20 исполнителей. Для них я был скорее линейным руководителем, чем директором так как: Во-первых, помогал им решать средней сложности задачи. Во-вторых, оставлял их после работы доделывать долгие и неприятные задачи. В-третьих, доделывал за ними сложные задачи. Стоило мне перестать делать эту работу – сразу начинались отвалы. Так как исполнители без моего КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА сливали сложные и долгие задачи. Либо кормя клиента завтраками, либо говоря ему «это невозможно», либо давая клиенту совет и бросая его 1 на 1 с его проблемой. Рекомендации сравнялись с отвалами, чтобы продолжить расти, я занялся активными продажами, а личный КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА забросил…
3. Крупная компания. Сейчас 100+ сотрудников. На этом этапе линейными руководителями от безысходности были поставлены опытные исполнители, которые при моем руководстве уже сливали долгие задачи и не могли решить сложные. Это был шах и мат ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА, так как контроль стандартов лег на плечи тех, кто сам им не следовал. Как итог: отвалов стало больше рекомендаций.

Идея звучит просто – Все заявки клиентов решены по высоким стандартам качества, но, чтобы воплотить ее в жизнь на нашем масштабе (в 2020 году решено 131 951 заявок) Вам предстоит преодолеть большое кол-во сложностей.

Какие могут быть сложности?
1. Конфликты с исполнителями, так как высокие стандарты качества ведут к переработкам.
2. Замы, которые чаще будут принимать сторону схалтурившего исполнителя, чем сторону клиента и здравого смысла.
3. Исполнитель передал сложную задачу заму, а тот ее слил. Теперь ее решать Вам. Для этого Вам необходимо разбираться в 1С (БГУ, ЗГУ).
4. Недовольные клиенты, требующие разорвать договор. В таких ситуациях спасать клиента Вам.
5. Человеческий фактор. К примеру, в сезон заболела часть сотрудников. Нужно найти подход к каждому, чтобы продолжили работать удаленно из дома.
6. Сбой в главном бизнес-процессе по воспитанию полезных 1С-ников. К примеру, копятся заявки, так как не хватает 1С-ников, либо 1С-ник, который постоянно косячит.
7. и т.д. это малая часть проблем, с которыми Вы столкнетесь, но все они связаны с тем, что страдает качество услуг. Проблем одновременно может быть десяток, а то и сотня. Вы спросите за какую взяться? За ту, что больше мешает росту. Эта работа подойдет Вам только если Вы любите вникать в проблемы, способны сами принимать решения и нести за них ответственность. При этом решения должны быть качественные. Что это значит? Это значит, что проблемы не должны повторятся, а для этого надо находить первопричину проблемы, затем внедрять системное решение по ее устранению в 10 из 10 случаев. Итог: Проблемное место стало конкурентным преимуществом, поэтому компания подросла за счет рекомендаций.

Условия:
100 000 в месяц + % с годовой прибыли. Мотивация для соратника, который будет топить за рост и работать в долгую. Самое главное - вы должны быть дико голодны. Что я под этим подразумеваю? Вы в агонии от дохода, социального статуса, слабого окружения, отсутствия достойного полового партнера и т.д. Одним словом Вы, как будто проживаете не свою жизнь. При этом крайне уверены, что рождены для большего. Только это чувство заставляет брать ответственность за большую цель, набирать под нее сильную команду и быть нетерпимым к халтуре и оправданиям. И этого недостаточно у Вас должно быть свое виденье, как достигнуть поставленную цель, и привычка доводить 10 из 10 дел до конца, так же приоритет на работу и решение расти чего бы это Вам ни стоило.

На вакансию конкурс. Чтобы попасть на собеседование:
1. Откликнитесь на вакансию: http://apogey.ru/?abk
2. Получите СМС от Apogey1C со ссылкой на заполнение анкеты
3. Заполните анкету с компьютера, либо с мобильного телефона (iOS, android)
4. Дождитесь СМС с приглашением на собеседование или отказом

За веткой периодически будет следить личный помощник. Важные и уместные вопросы будет перенаправлять мне. Буду на них отвечать с задержкой, когда появится свободное время.
   Kassern

301 - 10.06.21 - 12:44
(298) им обеим может мужское внимание было нужно, а не это все)
   Гость из Мариуполя

302 - 10.06.21 - 13:25
б-г-г... как я и сказал
Требуются консультанты в предметной области. Причем со знанием предмета лучше, чем мелкие ГБ мелких учреждений. (В крупных учреждениях ГБ все-таки поприличней будут).
Причем с широким кругозором, потому что специфика в образовании, специфика в медицине, специфика в социальной сфере, специфика в спортивных учреждениях - везде свои. Да и регион от региона тоже отличаются. Да даже в одном регионе, к примеру, у нас в РО, есть и централизованные бухгалтерии (обслуживающие, к примеру весь район) и децентрализованные, в каждом мелком детском садике свои.
А уж вырастить специалиста по ЗиКГУ, который знает (и, главное - консультирует) специфику расчета зарплаты, к примеру у пожарных (пардон, у МЧС) и, к примеру, одновременно, в больнице (скажем, к примеру, в туберкулезном отделении), а мимоходом еще и в образовании (среднем и дошкольном, высшее не берем)  - из студентов, по-быстренькому - да не смешите мои тапочки. По-быстренькому ну никак не получится.
Да и спецы, которые сходу могут проконсультировать по учету в собесе (управлении соц.защиты, департаменте труда и соц.развития, в общем, как ни назови - собес), детском садике и пожарной части (МЧС) - тоже на дороге не валяются. А, еще и ЗАГС сюда приплюсуем. ЗАГСЫ - они тоже, того.. в 1С свою бухгалтерию ведут. Бывает :)

Вот тут Пудель в ветке в (118) засветился. Очень уважаемый мною спец. Я его поделку для ЗиК 7.7 для бюджетников в свое время ценил. Ну как "поделку" - вроде даже 1С:Совместимо имела. Неплохая вещь для того времени была.

Вон он (Пудель) куда как лучше Вовы осведомлен о ситуации с такими специалистами в Краснодаре, и как их растить, лелеять и обучать.

Жаль, что Пудель только одно предложение в ветке сказанул, а не высказал свое видение ситуации со специалистами. Вот его видение я бы с удовольствием выслушал. Пусть без конкретики, обобщенное.
   vovastar

303 - 10.06.21 - 14:04
(302) мое мнение не претендует на исключительность.
Мне просто интересно, как понаехи из далекой Сибири, заработав немного денег на откатах, приезжают к нам и думают, что тут прям все такие дураки.
В этом и кроется ихняя стратегическая ошибка.
Недавеча, приставы отжали все имущество у мужика, на Сахалине была своя компания по производству икры, продал все и сюда переехал и вложил в коммерцию и недвижимость все бабло тут... 10 миллионов баксов у него было, по его словам когда он сюда приехал 5 лет назад. И таких историй тут очень много.
   Гость из Мариуполя

304 - 10.06.21 - 14:23
Ну вот. В качестве примера. Сегодня с утра. Звонок из собеса. Как отразить в учете путевки? Выделяемые бесплатно для малоимущих семей в детские оздоровительные лагеря.
Вот они с утра подогнали автобус, загрузили толпу радостно возбужденных детей и отправили куда то то ли под Ейск, то ли под Азов, в общем к vovastar поближе. Я фиг его знает, тезка, где там у тебя поблизости в том районе детские лагеря, только не концентрационные, а оздоровительные.

Но это все фигня, это только детям путевки бесплатно выделили, а на самом деле эти путевки денег стоят, и в сумме немалых денег, и учитывать и отчитываться за них надо строго, путевки то номерные.
Девочка в собесе, которая этим занималась последние годы, сейчас в декрете, на ее место взяли новенькую. Зам ГБ, которая полностью в теме, сейчас в отпуске почти до конца месяца, выйдет только аж к полугодовому отчету. Сама ГБ этим не владеет, не барское это дело. У других бухгалтеров свои участки, они сюда не касаются.

Новенькая этим вопросом не владеет от слова вообще, операция нельзя сказать что постоянная, три-четыре раза за лето, сейчас сделают и до следующего лета забудут.

Как отразить полностью все движения этих путевок в БГУ 1.0
Вот и сидели вдвоем с этой новенькой, разбирались вместе.
Расстались полностью удовлетворенные друг другом, она тем, что в вопросе разобралась и вникла, ну а мне три часа закрыли.
Никакого кодерства от слов вообще при этом. Конфигуратор - не, я даже не знаю что это такое. А четыре рубля с утра уже заработал. Заплатят, правда, попозже, к концу месяца, когда общий счет совокупно за месяц выставлю, но не суть, ведь заплатят же.
И, прошу отметить, никаких попилов и откатов. Все чинно и благородно, бело и прозрачно.
   Сурьма

305 - 10.06.21 - 14:32
(304) Какой ужас...
   vovastar

306 - 10.06.21 - 14:34
(304) То, что ты описал, это частная практика. Даже 10млн в год ты на ней не заработаешь.
Наверняка, у них есть основной договор с франчем, который заключило руководство немного повыше.
А к тебе обратились, так как во франче им просто этого не скажут, так как попил прошел. Они им только могут обновить конфу.
   Arbuz

307 - 10.06.21 - 14:37
(303) Представляешь как они охренеют от кубанской (ЮФО) специфики? В госсектор хотят вломиться, гыгы. Причём в начале им даже дорожки расчищать будут, бизнес пойдёт и выглядеть это будет, что это они сами такие бодрые и "слабого окружения, отсутствия достойного полового партнера и т.д.". А потом выносить визжащих вместе с сейфами будут, что характерно выносить будут московские. И окажется, что все их кинули самым подлым образом и ещё чужого дерьма полную коробочку насыпали.
   vovastar

308 - 10.06.21 - 14:45
(307) в точку сказано. Местный?)
   Arbuz

309 - 10.06.21 - 14:46
(308) Пёс его знает, где я местный... ))
   d4rkmesa

310 - 10.06.21 - 14:57
(304) Какая-нибудь районная администрация такие счета не осилит. )
   Сурьма

311 - 10.06.21 - 14:59
(310) Да чего это, сотрудники скинутся со своей зарплаты, а то ведь иначе поувольняют их :)
   d4rkmesa

312 - 10.06.21 - 15:08
(311) Там народ за 15-20 тыр. работает, вряд ли скинутся. )
   Малыш Джон

313 - 10.06.21 - 15:20
(304) как БСО приобрели и списали? это я про путевки)
   Гость из Мариуполя

314 - 10.06.21 - 19:34
(313) Шо значит списали? Они только сегодня уехали, еще подотчетное лицо не вернулось. Ишь какой шустрый списывать. В подотчет только из фондовой кассы выдали.
   Гость из Мариуполя

315 - 10.06.21 - 19:39
(306) Нету у них никакого франя. От франя у них только и исключительно подписка ИТС, да и та техно. И то лишь потому, что мне итс'ами неохота заниматься, штрафы вендору отстегивать :)
Я у них всех франей разогнал, мой это клиент.
   vovastar

316 - 10.06.21 - 19:44
(315) сколько по кругу получается год обслуживания?
Я так понимаю, вы работаете без тендера.
   Гость из Мариуполя

317 - 10.06.21 - 19:55
(316) Я не работаю с крупными бюджетными учреждениями. У меня все проходит под эгидой "Закупки  малого объема Ростовской области". Закупки малого объема проходят без тендеров.
И да, о 10 млн речь не идет. По прошлому году по декларации УСН - чуть меньше 2 млн или порядка 160 тыс. в месяц, что для нашего региона и для меня волка-одиночки-ИП - достаточно.
   vovastar

318 - 10.06.21 - 20:01
(317) ну да, для Ростовской области, 160 к в месяц нормально.
Да и думаю, не все что указано в декларации, является конечной суммой дохода.
   Гость из Мариуполя

319 - 10.06.21 - 20:11
(318) Практически все белое, у бюджетников черного нала нету. Честно говоря, у меня всего три учреждения, у которых нал вообще, как класс, есть.  
Это театр (ну, тут без нала никуда, специфика, билетные кассы),
это собес (да и то - в собес возвращают в кассу незаконно полученные пособия и компенсации, вот и весь нал)
и это центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Где соц.работники ходят по бабушкам по домам, полы моют, кушать готовят, в магазины-аптеки бегают, и т.п., а бабушки потом налом эти услуги в кассу учреждения оплачивают.
Больше у меня ни один клиент-учреждение с налом не работает от слова вообще.
  1  2  3  4

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Вакансии можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.