Вход | Регистрация
    1  2  3  4   
Работа :: Вакансии

Генеральный директор (1С Франчайзи, в Краснодар)

[Волшебник, 07.06.21 - 15:13]
Генеральный директор (1С Франчайзи, в Краснодар)
Я
   БВМ

07.06.21 - 15:10
Приветствую!

Меня зовут Владимир Борисов, являюсь основателем компании ООО «Апогей-БК», наша услуга – это удаленная техподдержка 1С для бухгалтеров госучреждений по всей России. Рост бизнеса зависит от кол-ва постоянных клиентов, поэтому нужно не только привлекать новых клиентов, но и сохранять текущих клиентов, а это возможно только если клиент ПОЛНОСТЬЮ доволен нашей работой.

Центральный офис находится в Красноярске (Сибирь). Сейчас нахожусь в Краснодаре, где уже создано новое юр. лицо, снят временный офис в бизнес-центре «Sas», закуплена мебель и техника на 25 рабочих мест. Краснодарский офис будет отвечать за часовой пояс Москвы, к которому сам и относится. Куда соответственно ищу директора.

Почему открываю офис в Краснодаре?
Во-первых, часовой пояс Москвы самый перспективный, так как тут 55-60% рынка всей России. Во-вторых, из-за быстрых темпов роста перегружен центральный офис в Красноярске (страдает качество услуг, увеличиваются отвалы клиентов), темпы роста можно посмотреть в Sbis по выручке – 21,2 млн (2017), 42,5 млн (2018), 123,3 млн (2019) и 212,4 млн (2020). В-третьих, растет доля клиентов в часовом поясе Москвы - 2,6 млн (2019), 15,1 млн (2020), в 2021 году планируем более 30 млн. А это в свою очередь вынуждает центральный офис ежедневно перерабатывать по вечерам из-за большой разницы во времени (4 часа) с часовым поясом Москвы (из-за вечерних переработок падает лояльность сотрудников). Желаемый результат – Центральный офис разгружен и одновременно избавлен от вечерних переработок, поэтому сотрудники лояльны, а высвободившееся время брошено на повышение качества услуг, как итог – MIN отвалов и MAX рекомендаций.

Ваша цель – Достигнуть годовую выручку в 150+ млн. С рентабельностью не ниже 40%. Срок: 3-4 года. Центральный офис на старте передаст 150+ клиентов с часового пояса Москвы, которые уже дают 30+ млн за год. А также поможет нарастить клиентскую базу до 100 млн за счет активных продаж. Оставшиеся 50 млн Вам предстоит привлечь за счет выдающегося качества работы Вашей команды по клиентам, так чтобы рекомендаций было сильно больше чем отвалов. А для этого Вам самим надо будет не только собрать сильную команду, но и придумать систему работы, ее внедрить и улучшать до тех пор, пока вначале не упадут отвалы, а замет не возрастут рекомендации.

Как достигнуть рентабельность не ниже 40%?
Начнем с того, что на рынке дефицит программистов 1С, как следствие их зарплаты перегреты, поэтому если перекупать опытных 1С-ников, то будем работать почти в ноль. Решение одно - самим воспитывать программистов 1С из выпускников ВУЗОВ. А это очень трудоемкий бизнес-процесс, где задействован массовый подбор с 2х часовым тестированием, 2-4 недельные курсы обучения, индивидуальное наставничество по реальным заявкам клиентов в течении 3-6 месяцев, а затем непрерывный контроль качества с повышением квалификации, чтобы на выходе был полезный 1С-ник. При этом на каждом этапе идет массовый отсев кандидатов, что еще повышает трудоемкость воспитания своих 1С-ников. Если взять конверсию центрального офиса, то чтобы получить на выходе одного 1С-ника, нужно обработать 100 резюме. Тут возникает вопрос, сколько надо 1С-ников, чтобы показать годовую выручку в 150+ млн? Порядка 70-80 человек, но воспитать надо гораздо больше, так как часть воспитанных 1С-ников не приживется (текучка).

Где разместить 70-80 сотрудников?
В офисе мечты, который надо будет купить, следом спроектировать, а затем задуманное воплотить в жизнь. Что значит офис мечты? Там сотрудникам должно быть комфортнее чем дома, а также созданы условия для продуктивной и качественной работы, такой офис должен притягивать сильных сотрудников и быть визитной карточкой компании. В какие сроки? Офис мечты надо успеть сделать пока идет наполнение временного офиса на 25 рабочих мест, то есть до конца этого года.

Как сделать рекомендаций больше отвалов?
Во-первых, Вам надо не распыляться, а сфокусироваться только на рекомендациях, поэтому в Краснодарский офис будет передана только производственная функция (без коммерческой). Во-вторых, ниже поделюсь своим опытом и своей идеей за счет чего можно выйти на рекомендации.

Мой опыт на разных этапах развития компании:
1. Маленькая компания. На этом этапе я и мой партнер сами делали работу по клиентам негласно следуя ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА, чтобы клиенты продолжили нам платить деньги, так как получили от нас максимальную пользу. Мы всегда были доброжелательны. Были на связи 24/7 и готовы были бросить личные дела, чтобы прийти на помощь клиентам. Если клиент нас просил что-то сделать, мы всегда говорили: «ДА». Сказав: «ДА», держали свое слово в 10 из 10 случаев. А для этого приходилось решать долгие и сложные задачи. Что я отношу к долгим задачам? К примеру бухгалтер косячил в базе весь год, так что теперь у него не собирается годовая отчетность, а сроки поджимают. Для нас это всегда объемная рутинная работа на часы, а то и дни, когда приходится начать разбираться в бухучете и особенностях конкретной организации, чтобы исправить все ошибки за бухгалтера, чем мы и занимались. Что я отношу к СЛОЖНЫМ задачам? Это когда ты просидел с какой-то задачей с клиентом до конца рабочего дня, а решение не было найдено, и ты берешь эту задачу на вечер-ночь, либо на субботу и воскресенье, чтобы найти решение в личное время, как итог – клиент продвинулся в своей работе в кратчайший срок. При этом мы бились над КАЧЕСТВОМ, а для этого: Во-первых, проверяли и тестировали свои решения, как итог - работа сдана с 1го раза. Во-вторых, клиенту показывали и объясняли решение его проблемы, в итоге - клиент уверен в правильности решения и вероятнее всего не повторит свои ошибки. И в-третьих, все ошибаются, и мы не исключение, поэтому всегда доделывали свою работу столько раз, сколько потребуется, всегда бесплатно, с наивысшим приоритетом и доброжелательно! Итог - Наша репутация спасена, клиент обратится повторно. Безусловно этот этап давал рекомендаций сильно больше, чем отвалов. Мы росли, как модно говорить за счет сарафана.
2. Средняя компания. Команда 10-20 исполнителей. Для них я был скорее линейным руководителем, чем директором так как: Во-первых, помогал им решать средней сложности задачи. Во-вторых, оставлял их после работы доделывать долгие и неприятные задачи. В-третьих, доделывал за ними сложные задачи. Стоило мне перестать делать эту работу – сразу начинались отвалы. Так как исполнители без моего КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА сливали сложные и долгие задачи. Либо кормя клиента завтраками, либо говоря ему «это невозможно», либо давая клиенту совет и бросая его 1 на 1 с его проблемой. Рекомендации сравнялись с отвалами, чтобы продолжить расти, я занялся активными продажами, а личный КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА забросил…
3. Крупная компания. Сейчас 100+ сотрудников. На этом этапе линейными руководителями от безысходности были поставлены опытные исполнители, которые при моем руководстве уже сливали долгие задачи и не могли решить сложные. Это был шах и мат ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА, так как контроль стандартов лег на плечи тех, кто сам им не следовал. Как итог: отвалов стало больше рекомендаций.

Идея звучит просто – Все заявки клиентов решены по высоким стандартам качества, но, чтобы воплотить ее в жизнь на нашем масштабе (в 2020 году решено 131 951 заявок) Вам предстоит преодолеть большое кол-во сложностей.

Какие могут быть сложности?
1. Конфликты с исполнителями, так как высокие стандарты качества ведут к переработкам.
2. Замы, которые чаще будут принимать сторону схалтурившего исполнителя, чем сторону клиента и здравого смысла.
3. Исполнитель передал сложную задачу заму, а тот ее слил. Теперь ее решать Вам. Для этого Вам необходимо разбираться в 1С (БГУ, ЗГУ).
4. Недовольные клиенты, требующие разорвать договор. В таких ситуациях спасать клиента Вам.
5. Человеческий фактор. К примеру, в сезон заболела часть сотрудников. Нужно найти подход к каждому, чтобы продолжили работать удаленно из дома.
6. Сбой в главном бизнес-процессе по воспитанию полезных 1С-ников. К примеру, копятся заявки, так как не хватает 1С-ников, либо 1С-ник, который постоянно косячит.
7. и т.д. это малая часть проблем, с которыми Вы столкнетесь, но все они связаны с тем, что страдает качество услуг. Проблем одновременно может быть десяток, а то и сотня. Вы спросите за какую взяться? За ту, что больше мешает росту. Эта работа подойдет Вам только если Вы любите вникать в проблемы, способны сами принимать решения и нести за них ответственность. При этом решения должны быть качественные. Что это значит? Это значит, что проблемы не должны повторятся, а для этого надо находить первопричину проблемы, затем внедрять системное решение по ее устранению в 10 из 10 случаев. Итог: Проблемное место стало конкурентным преимуществом, поэтому компания подросла за счет рекомендаций.

Условия:
100 000 в месяц + % с годовой прибыли. Мотивация для соратника, который будет топить за рост и работать в долгую. Самое главное - вы должны быть дико голодны. Что я под этим подразумеваю? Вы в агонии от дохода, социального статуса, слабого окружения, отсутствия достойного полового партнера и т.д. Одним словом Вы, как будто проживаете не свою жизнь. При этом крайне уверены, что рождены для большего. Только это чувство заставляет брать ответственность за большую цель, набирать под нее сильную команду и быть нетерпимым к халтуре и оправданиям. И этого недостаточно у Вас должно быть свое виденье, как достигнуть поставленную цель, и привычка доводить 10 из 10 дел до конца, так же приоритет на работу и решение расти чего бы это Вам ни стоило.

На вакансию конкурс. Чтобы попасть на собеседование:
1. Откликнитесь на вакансию: http://apogey.ru/?abk
2. Получите СМС от Apogey1C со ссылкой на заполнение анкеты
3. Заполните анкету с компьютера, либо с мобильного телефона (iOS, android)
4. Дождитесь СМС с приглашением на собеседование или отказом

За веткой периодически будет следить личный помощник. Важные и уместные вопросы будет перенаправлять мне. Буду на них отвечать с задержкой, когда появится свободное время.
   acht

201 - 08.06.21 - 13:59
(198) Ты не так хорошо умеешь продавать билеты на выступления фриков, как миста.
   Энштейн 1С

202 - 08.06.21 - 13:59
(197) Не, целая буханка стоила 800 рублей, меня жаба задавила такую стоимость платить, поэтому взял полбуханки
   Krendel

203 - 08.06.21 - 14:00
(200) посмотри на реакцию вовы, тот форум, тот
   d_monah

204 - 08.06.21 - 14:01
(199) Так для тебя лям не деньги.Были бы 10,другое дело.В ерп за лям можно его только поставить и конфигуратор открыть
   Сурьма

205 - 08.06.21 - 14:01
(198) Ты кто такой? Давай, досвиданья :)
   Сурьма

206 - 08.06.21 - 14:01
(200) Так его деньги, имеет полное право.
   d_monah

207 - 08.06.21 - 14:02
(206) Я только за.Пусть еще платит))
   sitex

208 - 08.06.21 - 14:03
(191) А что с ними не так ? Открой подразделение в Краснодаре, этажом ниже и все будешь кто идет на этаж выше заворачивать к себе.
   d_monah

209 - 08.06.21 - 14:04
(202) Так и запишем,потенциальный врун,списыватель и жлоб.Ничего не пропустил?Булку хлеба зажал))
   d_monah

210 - 08.06.21 - 14:06
(203) Не,извини,эрекцию Вовы сам смотри,я по другим вопросам
   Энштейн 1С

211 - 08.06.21 - 14:07
(209) Просто в лавке Стерлигова мне дали продегустировать кусочек хлеба в горчичном масле с добавлением морской соли, пришлось взять хоть хлебушек, остальное у его было еще дороже
   Энштейн 1С

212 - 08.06.21 - 14:10
(0) Ну как согласны, на 350 оклада + 150 премии по результатам работы?
   Classic

213 - 08.06.21 - 14:13
Если ТС ищет своего клона, то Энштейн - наиболее близкий к нему по духу.
   K1RSAN

214 - 08.06.21 - 14:14
Пятница слишком рано случилась. Там часы никто не "переводил"?
   Энштейн 1С

215 - 08.06.21 - 14:14
(213) Полностью согласен с Вами, я тот человек который нужен ТС, только я стою в 5 раз дороже заявленного выше
   Classic

216 - 08.06.21 - 14:15
(215)
Не сомневаюсь, что вы с ним будете усиленно стараться друг друга налюбить.
   Энштейн 1С

217 - 08.06.21 - 14:17
(216) Не налюбить, а поделить те несметные богатства которые несет рынок 1С
   БВМ

218 - 08.06.21 - 14:20
(75) Мы растем Х2 за счет коммерческого отдела (КО - это основа нашей бизнес-модели). Это значит, что КО привлекает клиентов сильно больше, чем технический отдел теряет. НО, это не будет вечно. Рано или поздно ПРИВЛЕЧЕНИЯ КО = ОТВАЛАМ ТО. И компания перестанет расти.
Сейчас: Привлечений > Отвалов > Рекомендаций

К сожалению, сейчас ТО дает больше отвалов, чем рекомендаций. Если повысить качество услуг до такого уровня, что РЕКОМЕНДАЦИЙ станет больше ОТВАЛОВ. Нас уже ничто не остановит, и мы станем ТОП1 по бюджету в РФ. Хотя и сейчас мы уже, по нашим сведениям, ТОП3.
Хочу: Рекомендаций > Отвалов (Чтобы бизнес рос без КО), а КО ускорял этот рост.
У КОГО ХВАТИТ СПОСОБНОСТЕЙ ОСИЛИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ?

Нужен партнер, кто соберет правильную команду консультантов по БГУ и ЗГУ. Затем обучит их. Сформирует азарт добросовестно решать новые, сложные, долгие заявки (культуру). И самое важно системно организует работу команды (на рекомендации).
А для этого надо превосходить ожидания клиента (бухгалтера):
1. Решены все его заявки (10 из 10)
1. Работа сделана с 1-го раза
2. Оперативно в день поступления
3. Объемные корректировки ошибок в базе сделаны за клиента
4. Клиент уверен, что все сделано правильно (объяснили)
5. В идеале обучили так, что бухгалтер впредь не совершит эти ошибки
   Энштейн 1С

219 - 08.06.21 - 14:22
(218) "У КОГО ХВАТИТ СПОСОБНОСТЕЙ ОСИЛИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ?"
У меня хватит способностей, Вам остается только подставлять мешки под входящие потоки финансов и раз в месяц из этой бурной реки, отщипывать мне 500 т.р.
   polosov

220 - 08.06.21 - 14:23
(218) Романтики, мечтатели... Не они ли двигают прогресс?
   Aleksey

221 - 08.06.21 - 14:23
(218) п5 напоминает анекдот
Молодой адвокат прибегает к своему отцу – старому адвокату и радостно говорит:
– Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет!
Отец ему отвечает:
– Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил...
   lucbak

222 - 08.06.21 - 14:24
(218) 5 противоречит 3 :)
   Irbis

223 - 08.06.21 - 14:26
(220) Прогресс двигают  лентяи.
   K1RSAN

224 - 08.06.21 - 14:27
Аккаунт создан 26 мая, в истории значится 3 темы, 2 из которых удалены.
По манере общения очень похоже на Эйнштейна.
Бескомпромиссная идеализация собственных идей - тоже на него.
При этом огромное количество логических неувязок в его собственной же постановке задачи
   Энштейн 1С

225 - 08.06.21 - 14:28
(224) Укажите мне, пожалуйста, хоть одну мою логическую неувязку?
   K1RSAN

226 - 08.06.21 - 14:30
(225) неувязки у ТС. на вас похоже просто манерой общения и идеализацией себя и всего, что хоть как-то вас касается
   Энштейн 1С

227 - 08.06.21 - 14:30
"3. Объемные корректировки ошибок в базе сделаны за клиента
5. В идеале обучили так, что бухгалтер впредь не совершит эти ошибки"

3. Вначале работы с клиентом разгребаем то говно, что он успел натворить
5. Учим больше не наступать на какашки

Следствие: счастливый клиент приводит по сарафанному радио еще 10 клиентов, у которых пункты 3 и 5 повторяется и так далее в цикле, пока не захватим весь мир
   Энштейн 1С

228 - 08.06.21 - 14:32
(226) Что значит идеализация? То что мы хвастаемся своими достижениями? Так это не порок, если есть чем гордится. А цели надо ставить великие, чтобы быть великим, потому что с посредственными целями так можно и остаться посредственностью навсегда
   K1RSAN

229 - 08.06.21 - 14:32
(227) Если честно - оооочеень не хочется работать с клиентом, у которого бухгалтера разводят авгиевы конюшни, а потом ещё зовут своих подружек таких же. Обычно именно от них потом больше всего проблем и претензий на ровном месте
   polosov

230 - 08.06.21 - 14:32
(223) Лежа на диване пузо свое они двигают.
Мечтатели же это особая каста. Вот и ТС мечтатель, ищет такого-же мечтателя за недорого.

Classic

231 - 08.06.21 - 14:33
(218)
Мне вот реально интересно. Вот весь этот список, он же приводит к большим проблемам. Ожидания заказчика имеют свойство расти по мере удовлетворения прошлых. Вы сделали с первого раза, в следующий раз захотят с нулевого. Вы сделали все исправления за буха - в следующий раз он вообще контролировать свои действия не будет и ошибок будет в три раза больше. Вот только это приведет не к большему количеству работы, а к большим ожиданиям, и как следствие, меньшей удовлетворенности вашей работой.
   Сурьма

232 - 08.06.21 - 14:33
(229) Студенты на себя примут, обтекут и решат, нормально всё.
   K1RSAN

233 - 08.06.21 - 14:34
(231) Пункт 3 надо заменить на "заставить бухгалтера под указкой исправить собственные конюшни". А если исправлять без конца - будут без конца и косячить.
   d4rkmesa

234 - 08.06.21 - 14:35
(229) Ну вот такие санитары леса, которые решили сделать на этом бизнес. ) Я, если честно, не думал что на госучреждениях (все эти администрации с кучей проблем и без денег) вообще что-то можно заработать, однако...
   Энштейн 1С

235 - 08.06.21 - 14:35
(229) Разве Вам не нравится из Хаоса сделать Порядок, Эффективность и Процветание?
   Вафель

236 - 08.06.21 - 14:36
Главное чтоб оплачивали.
А то может в этом и есть бизнес.
Де факто ведут учёт, а же юро 1с настраивают
   K1RSAN

237 - 08.06.21 - 14:37
(235)
Чтобы потом получить ещё больше Хаоса, который можно исправить? - Нет. Поэтому я и написал (233). Без этого план ТС - путь к энтропии конюшен в вакууме
   K1RSAN

238 - 08.06.21 - 14:38
(236) То есть он заново изобрел БО и аудит?
   Вафель

239 - 08.06.21 - 14:42
(238) ну в госсекторе наверно с предложениями бо и аудита не зайдешь
   aka MIK

240 - 08.06.21 - 14:42
(0) "100 000 в месяц + % с годовой прибыли"

Раз год в апреле за прошлый год? Так же можно и не дожить )
   Энштейн 1С

241 - 08.06.21 - 14:42
(237) "Чтобы потом получить ещё больше Хаоса, который можно исправить?"
Такой спорт нам не нужен, лично у меня после разгребания все становится очень даже хорошо, но пользователи входят во вкус и начинают хотеть большего и большего. Но это не хаос, если направлять желания клиента в нужное русло.
   Вафель

242 - 08.06.21 - 14:43
(239) те сами бухи ничего не умеют, но и аутсорс не разрешен. И вот она готовая ниша
   Вафель

243 - 08.06.21 - 14:44
Но за такое и денег особо не платят
   Вафель

244 - 08.06.21 - 14:45
Может конечно и качество - сложность конф такое, а ля Зик 77
   d_monah

245 - 08.06.21 - 14:48
(211) Так и запишем,нет денег,ходит и дегустирует хлеб.Гречку купи,на 800 р можно 10 кг купить.Заодно похудеешь
   Irbis

246 - 08.06.21 - 14:50
(230) Мечтатели — это далеко не лентяи. Лентяи думают как бы поменьше работать и осознают, что минимально необходимые действия выполнять приходится. А мечтатели только мечтают чтобы всё само. Граница между ним с одной стороны незримая, а с другой просто пропасть непреодолимая.
   Irbis

247 - 08.06.21 - 14:51
(235) Конечно не нравится, любая система стремится к увеличению беспорядка. А чем больше порядка, тем больше энергии требуется на его поддержание
   Classic

248 - 08.06.21 - 14:53
(234)
Так они на качестве бизнес и не сделали.
ТС же пишет, что расширение бизнеса исключительно благодаря продаванам. Проги исключительно косячат.
   d4rkmesa

249 - 08.06.21 - 14:54
(248) Ну, в бюджете так просто с обслуживания не съедешь, наверное. Придется жрать кактус, пока контракт работает.
   БВМ

250 - 08.06.21 - 14:55
(94) Вы абсолютно правы. Нам нужны 25 консультантов по БГУ и ЗГУ. Их основная компетенция - знание предметной области (сам бухучет) и только потом знание 1С. Так как клиенту – бухгалтеру ГУ нужен старший брат-бухгалтер, который лучше него знает бухучет и который сделает за него сложную работу. Итог – у клиента спокойны нервы и больше свободного времени.

В вакансии есть строчка «наша услуга – это удаленная техподдержка 1С для бухгалтеров госучреждений по всей России», другую строчку вы сами нашли «для этого приходилось решать долгие и сложные задачи. Что я отношу к долгим задачам? К примеру бухгалтер косячил в базе весь год, так что теперь у него не собирается годовая отчетность, а сроки поджимают.» и т.д. Есть еще пара упоминаний для вникающих.

Почему я не делал акцент на знание целевого клиента и его проблемах?
Во-первых, так как толковый человек, который в теме 1С и так меня поймет, прочитав мою вакансию. А во-вторых и даже в первую очередь нужен управленец, который может создать команду и построить работу на рекомендации. Поэтому больше нужен архитектор (создатель системы) и администратор, НО очень желательно из сферы 1С, поэтому вакансия опубликована на Мисте (моем любимом форуме, когда я и сам был специалистом). Генеральные директора с hh.ru далеки от ИТ и 1С. Рассмотрел более 100 анкет и провел более 20 собеседований за май и начало июня. Хотя есть пара интересных кандидатов без опыта в 1С, но на текущий день они в кадровом резерве.

Читаю постепенно, дошел только до 94 сообщения.
   d_monah

251 - 08.06.21 - 15:00
(250) Предложи достойные условия,люди потянуться.За идею сам паши
   K1RSAN

252 - 08.06.21 - 15:03
Вот ТС и подтвердил - ему нужны не программисты, а консультанты для решения проблем вечно косячащих пользователей.
   d_monah

253 - 08.06.21 - 15:03
(246) Построить мост,там будут крестьяне торговать)).Это откуда?Не загуглишь,классика))
   mistеr

254 - 08.06.21 - 15:07
(0) Вроде все хорошо расписано, но блин,

> рентабельность не ниже 40%

Что-то не верю, что такое возможно в нормальном, не мутном бизнесе.
   sitex

255 - 08.06.21 - 15:08
(250) Только растить своих Консультантов. Консультанты в бюджете , тоже на вес золота. Ведь там общаться приходиться с нервными бухами и Ппихологический аспект коммуникации очень важен.
   ChMikle

256 - 08.06.21 - 15:12
Если директор 100 т.р. в месяц, то сколько консультанты будут получать ?
   sitex

257 - 08.06.21 - 15:13
(256) Это уже не важно. Главное "Сформирует азарт добросовестно решать новые, сложные, долгие заявки (культуру)."
   Irbis

258 - 08.06.21 - 15:14
(256) Предполагается, что дурачок поведётся на неозвученный % от годовой прибыли. А прибыль, как надо так и посчитают.
   d_monah

259 - 08.06.21 - 15:15
(256) 50.Но его можно и штрафануть.Ибо зп 50% остальное премия
   Alres

260 - 08.06.21 - 15:23
(250) Зачем вам консультанты, наймите еще продаванов и юристов (чтобы с "отвалами" судиться) и растите себе дальше.

Alres

261 - 08.06.21 - 15:24
С вузами договоритесь - они вам дипломников зашлют на практику - глядишь чего и наваяют
   d_monah

262 - 08.06.21 - 15:26
(261) Я наверное буду первым,кто школьников 11 класса предложит?
   Alres

263 - 08.06.21 - 15:26
"Не мы такие - бизнес-модель такая (c)"
   acht

264 - 08.06.21 - 15:27
(260) > чтобы с "отвалами" судиться
Дык они уже: https://sudact.ru/arbitral/participant/f5cPGifJSUoJ/
   Alres

265 - 08.06.21 - 15:29
(264) видимо 2015 год научил схематозить с юрлицами
   polosov

266 - 08.06.21 - 15:30
(261) ИТ-студентоту загнать в консы по бюджету? Ну-ну.
   acht

267 - 08.06.21 - 15:33
   acht

268 - 08.06.21 - 15:33
Этим всем, наверно, тоже директор заниматься должен. В агонии от дохода, социального статуса, слабого окружения, отсутствия достойного полового партнера и т.д.
   polosov

269 - 08.06.21 - 15:34
(267) Это нормально для такого бизнеса.
   sitex

270 - 08.06.21 - 15:34
(264) Ничего нового если честно. У каждого такое есть и будет.
   acht

271 - 08.06.21 - 15:35
(269) Да я не против. Борьба с отвалами должна продолжаться.
   d4rkmesa

272 - 08.06.21 - 15:36
(266) Наверное, все-таки не-ИТ или смежные. Некоторые заканчивают специальность "прикладная информатика" и не умеют программировать.
   d_monah

273 - 08.06.21 - 16:01
(272) Это там не важно,кодят студенты.Закончил ВУЗ уже начальник
   aka MIK

274 - 08.06.21 - 16:04
(254) так Краснодар же, должны за копейки работать
   Classic

275 - 08.06.21 - 16:16
(250)
Странное вы впечатление производите.
Человека, вообще не понимающего о чем пишет. Уж извините.
Кстати, процент  будет от какой прибыли? Маржинальной, операционной или общехозяйственной?
   ChMikle

276 - 08.06.21 - 16:19
(275) чистой прибыли , чего тут не понятного ?:)
   d_monah

277 - 08.06.21 - 16:22
(274) Краснодар за МКАДом, там жизни нет
   d_monah

278 - 08.06.21 - 16:24
(275) Вай,дикий человек!!Ашот принес,Ингиз унес,что тут непонятно?Стыдоба!
   HawkEye

279 - 08.06.21 - 16:35
(250) я не далек ни от ИТ, ни от 1С.... но 100 т.р. - ей богу смешно....
   ChMikle

280 - 08.06.21 - 16:35
(279) а % от прибыли ?
   HawkEye

281 - 08.06.21 - 16:36
(261) брали мы студентов 3-4 курса, обучали, воспитывали... из 20-ти - три толковых, правда все через пару лет ушли ))
   HawkEye

282 - 08.06.21 - 16:38
(280) "от мертвого осла уши" (с) )))) не могу себе позволить доход 100 т.р. в месяц )))
   Garikk

283 - 08.06.21 - 16:46
(280) годовой? первая премия через год, а если годовая выручка будет не 150млн+, а 149млн, то вас за дверь и новая вакансия на мисте? (еще и в суд подадут за убытки)
   ChMikle

284 - 08.06.21 - 16:48
(282) (283) работайте хорошо с огоньком в глазах, азартом  24/7 и все получится .... м.б. даже тысяч 200 обломится годовой премии
   HawkEye

285 - 08.06.21 - 16:48
(283) я уже четыре года работаю с годовой премией... не скажу что это удобно, но я эти правила принял и по ним играю..
   Garikk

286 - 08.06.21 - 16:49
(281) это прям почти мой сценарий, я со знакомым устроился во франч (он как раз был студентом 3-4 курса), через пару лет мы вместе ушли...вместе с офисом нашего франча в соседнем городе и его клиентами...и сотрудниками
   HawkEye

287 - 08.06.21 - 16:49
(284) это очень плохая премия.....
   Garikk

288 - 08.06.21 - 16:49
(285) это всё хорошо, на 100тыр за такое, это издевательство, учитывая оч высокую вероятность что вас выкинуть на мороз и до годовой премии дело не дойдет
   HawkEye

289 - 08.06.21 - 16:50
(286) я не работаю во франчах...
   HawkEye

290 - 08.06.21 - 16:50
(289) я именно об этом и написал в (279)
   ChMikle

291 - 08.06.21 - 16:53
Для Москвы 100 т.р.не деньги , а для какого-нибудь молодого паренька из Красноярска (там емнп таксист продал квартиру,купил медицинские маски не задолго до начала пандемии , продал их  и озолотился ) реальный социальный лифт
   HawkEye

292 - 08.06.21 - 16:56
(291) это и для Красноярска з\п среднего 1С-ника....
   Garikk

293 - 08.06.21 - 16:57
(289) а я и не совсем про тебя, я про студентов который от вас ушли
   Garikk

294 - 08.06.21 - 16:58
(291) молодой паренек который будет соответствовать запросам из (0) только по адской дурости пойдет туда работать, а потом если и получится он почти сразу свою контору откроет
   HawkEye

295 - 08.06.21 - 16:59
(293) я понимаю, просто уход от нас программистов ни как не сказывается на бизнесе)))

двое правда объединились и работают на себя, одна девочка уехала в Рарус Московский... ))
   Garikk

296 - 08.06.21 - 17:01
(295) ну это от размеров конторы зависит, от басфактора и вообще от харизмы и предпринимательской жилки уходящего программера
   HawkEye

297 - 08.06.21 - 17:03
(296) вообще ни как, я же писал мы не франч... у нас невозможно увести клиента, максимум, мы можем стать клиентом для "уходящего программиста", что тоже бывало...
   d_monah

298 - 08.06.21 - 17:34
Работал в одной производственной конторе,40 человек,2 женщины.Одной нужен дресскод,побриты,пострижены,рубашечки и брюки(технарям),второй окна открыть,после 18.00 работать.Да ну его нах,контору развалили за полгода
   Krendel

299 - 10.06.21 - 10:30
Не выдержал трудяга леетяев :)
   Siberia

300 - 10.06.21 - 12:42
300
  1  2  3  4   

Список тем форума

Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Вакансии можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.