Вход | Регистрация
    1  2

Из 1С в С# и Java - как не утонуть?

Из 1С в С# и Java - как не утонуть?
Я
   acces969

03.06.21 - 13:34
Учу синтаксис на metanit, читаю о языках. Обрадовало, что java и C# настолько похожие языки, что обучение на сайте попросту продублировано :)
Но расстраивает обилие вариаций синтаксиса одних и тех же действий, и что самое плохое, визуально похожих друг на друга. Понятно, что один программист не использует все эти подходы, но с другой стороны, чтобы понять чужой код, придется лезть в мануалы.
Если бы это были простенькие скетчи, то потратить время на это можно. Но ведь программы содержат несколько тысяч строк ТАКОГО кода. Запутаться в собственном и тем более - чужом можно и без обфускации.
Как читать и писать код так, чтобы все в голове вся программа была как на ладони?

Партнерская программа EFSOL Oblako
   fisher

101 - 03.06.21 - 15:27
(100) Ну, я хотел в т.ч. свой oauth-сервер поднять, чтобы на клиенте jwt-токенами через него авторизоваться, но так до конца секьюрити-модуль спринга и не осилил. Ошибки сыпало, гугление приводило только на старые версии, спустя которые многое уже поменялось и что-то я подостыл.
   H A D G E H O G s

102 - 03.06.21 - 15:29
(0) автор, держи

"Ошибки сыпало, гугление приводило только на старые версии"
   Вафель

103 - 03.06.21 - 15:29
(101) это серьезная проблема в обучении. что очень много всего ... НО... на старую версию.
а в новой все не так
   fisher

104 - 03.06.21 - 15:33
Да не повезло чуток просто. Там все свежее как раз повыходило, я ессно последний релиз поставил. А по тонким моментам инфы в инете еще было слабо. Это как в 1С. Когда некоторые ньансы сразу вкуриваешь, если есть ретроспектива. А когда нету - тогда недоумение.
   Garikk

105 - 03.06.21 - 15:42
(101) на самом деле поднять oauth сервер это поход посложнее интеграции jwt в какойто софт
мы тут у себя keycloak поднимали, оооочень много всяких там нюансов чтобы оно правильно и хорошо работало, дофигиа чего пришлось и в либах костылить и в софте и даже прокси-обвязки писать для работы refresh токенов так чтобы их не угнали
   fisher

106 - 03.06.21 - 15:43
Но у спринга если что - очень хорошая дока. Просто я слишком сильно размахнулся и когда нахрапом не получилось - охладел и опять рутина затянула.
   fisher

107 - 03.06.21 - 15:47
(105) По политикам использования refresh-токенов у меня вообще куча вопросов была. Ничего на глаза внятного не попадалось. Но это я отложил на потом.
   fisher

108 - 03.06.21 - 15:48
Надо было вообще не лохматить бабушку и начать с basic auth. Но меня чего-то занесло ибо очень интересно было :)
  1  2

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.