Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Структура подчиненности для собственных объектов расширения.

Структура подчиненности для собственных объектов расширения.
Я
   Начинающий одинэсник

02.06.21 - 14:27
Привет,
Есть собственный документ расширения, который вводится на основании типового.
Хочется видеть в "Структуре подчиненности" типового объекта документ из расширения,
Типовыми средствами это делается через критерий отбора "СвязанныеДокументы", но проблема в том, что в расширении нельзя менять тип данных этого критерия отбора.
Можно ли как-то добавить нетиповой документ расширения в структуру подчиненности типового? Без переноса нетипового объекта в основную конфигурацию.
Платформа 8.3.16.

Партнерская программа EFSOL Oblako
   H A D G E H O G s

1 - 02.06.21 - 14:48
нет
Только вынести форму структуры подчиненности как копию в расширение, доработать ее и вызывать ее, перехватывая типовой вызов.
   ДенисЧ

2 - 02.06.21 - 14:49
"в расширении нельзя менять тип данных этого критерия отбора"
"Можно ли как-то добавить нетиповой документ расширения в структуру подчиненности типового"

Вопрос правильный. Он сразу содержит в себе ответ. Все бы так спрашивали...
   lodger

3 - 02.06.21 - 15:12
тоже страдал вокруг этой темы. ни у кого хитрых финтов не нашлось?
   H A D G E H O G s

4 - 02.06.21 - 15:17
(3) Качественно и методично заимствовать типовую форму структуры подчиненности и дописать.
   mszsuz

5 - 02.06.21 - 15:17
Я в расширение свой регистр добавлял, хранил в нем связанные документы, копировал из типовой и дорабатывал "Структуру подчиненности", чтобы подхватывались и связи из этого регистра.
   Начинающий одинэсник

6 - 02.06.21 - 15:20
(4) (5) и стоит ли оно того? Не лучше ли смириться и добавить свои объекты в основную конфигурацию и ждать, пока выкатят такую фичу?
   mszsuz

7 - 02.06.21 - 15:21
(6) Смотря какая цель. У меня была цель оставить конфигурацию на поддержке.
   H A D G E H O G s

8 - 02.06.21 - 15:37
(6) см (7). Это оправдает любые сложности
   lucbak

9 - 02.06.21 - 15:45

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.