Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Бросить курить. Сегодня. Нужна ваша поддержка.

OFF: Бросить курить. Сегодня. Нужна ваша поддержка.
Я
   РБ

01.06.21 - 06:21
Если тема всем надоела и избита, то модераторы могут закрыть.
Внимательно вычитаю все советы.

Пробую первый раз сознательно.
Вот решила, что это будет сегодня и все. Заранее не готовилась.

Был опыт НЕкурения 2 недели (первые 2 дня было очень трудно... возможность закурить была, но я этого не делала),
но там были вынужденные обстоятельства и, как только они закончились, сразу закурила.

Чем себя отвлекать и мотивировать первые дни?

Партнерская программа EFSOL Oblako
   acanta

801 - 05.06.21 - 13:06
Мазепам в первые месяцы вызывает опьянение, затем организм адаптируется и практически никак не реагирует. Хотя содержание препарата в крови разумеется такое же, все реакции (которые проверяют врачи) вполне адекватные.
   Pro-tone

802 - 05.06.21 - 14:49
(797) дофамин=мотивация на получение опиоидов (эндорфинов, эндоканнабиноидов). Что не так? Наркотик замещает саму мотивацию чего-то достигать и к чему-то стремиться, по сути обесценивая результат твоего труда. Так как удовольствия от его результата куда слабее чем даёт наркотик. Это относится и к курению и к алкоголю и к более тяжелым. Достойный результат в созидании - это всегда тяжёлый труд, пахота. Почему надо объяснять эти простые вещи? Если тебя не привлекает труд, значит ты не заинтересован в достойном результате, значит есть заменитель кайфа вроде сиги с бутылкой, компьютерной игрой или ещё чем-то. Только так.
   Вафель

803 - 05.06.21 - 16:20
(802) я к тому что мало кого привлекает тяжёлый труд. И это правильно
   Вафель

804 - 05.06.21 - 16:20
И советы нужно давать исходя из этого
   Pro-tone

805 - 05.06.21 - 17:19
(803) тяжелым можно назвать любой труд, который происходит с регулярным упорством. Будь то изучение иностранного языка или игра на гитаре, а не только разгрузка вагонов.
   rphosts

806 - 05.06.21 - 17:29
(796) специально для тебя... посмотри всего 1-2 мин - в т.ч. про гамк и наркотическую зависимость.
https://youtu.be/YF_XFnw3UZc?t=6313
   Pro-tone

807 - 05.06.21 - 20:37
(806) посмотрел "там не будет эйфории, там будет просто сбой возбуждения и торможения". Так как это относится к нашей теме? Зависимость от кофе куда более распространена чем зависимость от ГАМК-лекарств/бадов. Я вообще первый раз читаю и только от тебя про зависимость от фенибута. Хотя лично принимал и его, и пантогам и ГАМК в чистом виде. Но никакого кайфа, ни привыкания, ни желания принимать их на постоянной основе не наблюдалось чего не скажешь о том же курении. Так что попытка твоя ГАМК и ее производных отнести в разряд наркотиков не имеет никакого смысла.
   SavILL

808 - 15.06.21 - 13:35
(741) Да, это так) Только, важнее всего, "убрать" это из своей головы, что и есть самое главное и трудное) Иначе, все равно - купишь и тд, все по кругу.
   d_monah

809 - 15.06.21 - 13:45
Могу поддержать,не трудно.Сейчас только на балкон схожу)).Хотя не смешно(
  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.