Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Программное ограничение типа для ПолеВвода в обычном приложении

Программное ограничение типа для ПолеВвода в обычном приложении
Я
   nikolich253

27.05.21 - 16:11
Добрый день. Заранее прошу прощения если тема заезженая, но я никак не могу понять как реализовать такую задачу.
На форме есть ПолеВыбора (Со списком и двух типов("Тип" и СписокЗначений("Тип"))) типа значения для ПоляВвода. Необходимо при изменении типа в ПолеВыбора програмно задать ограничение типа для поля ввода так, чтобы при выборе типа "Тип" В поле ввода можно было Выбрать или ввести значение(элемент справочника или число), а при выборе типа "СписокЗначений" по кнопке выбора открывалось окно заполнения списка значений.
реквизиту формы связанному с полемВвода пробовал указывать тип "Произвольный", "Число", Составной тип (СписокЗначений, число).
Для поляВвода  ТипЗначенияСписка ставил "Число"
Во всех вариантах эта связка работает не так, как например в настройках отчетов, когда Выбрав видСравнения например в списке , соответствующее поле отбора меняет режим редактирования на заполнение списка, без дополнительного выбора типа.
Вот таким кодом пробовал пользоваться
Процедура ПолеВидаСравненияПриИзменении(Элемент)
    ИмяНастройки = СтрЗаменить(Элемент.Имя, "ПолеВидаСравнения", "");
    ПолеНастройки = ЭлементыФормы.Найти("ПолеНастройки" + ИмяНастройки);
    ПолеНастройки.Видимость = Истина;
    ПолеНастройки.ВыбиратьТип = Ложь;
    ВидыСравнения = Перечисления.NIK_ВидыСравненияДереваРасчета;
    Если СтрНайти(Врег(Элемент.Значение), "СПИСК") Тогда
        ПолеНастройки.ОграничениеТипа = Новый ОписаниеТипов("СписокЗначений");
    Иначе
        ПолеНастройки.ОграничениеТипа = Новый ОписаниеТипов(ПолеНастройки.ТипЗначения,, "СписокЗначений");
    КонецЕсли;
КонецПроцедуры

Точно чтото делаю не так, но не могу понять где...

Партнерская программа EFSOL Oblako

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.