Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Коронавирус (ветка 17)

Ø [длинная ветка, 17.06.21 - 15:21]
OFF: Коронавирус (ветка 17)
Я
   rphosts

25.05.21 - 02:46
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских, юмористических и т.п. источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================

Статистика вакцинации:
22.03 - 8,4М доз вакцины... (4М/месяц)
14.04 - 15 млн... (8,6М/месяц)
19.05 - 24,9 млн доз... (8,5М/месяц)
23.05 - 26,5 млн доз... (12М/месяц)
https://yandex.ru/covid19/stat

но сама вакцинация исчерпывает уже "неудовлетворенный спрос" на прививку, скорее всего темпы начнут падать из-за добровольности и активности антипрививочников... а в так называемых "демократических странах" антипрививочников чмырят и маргинализируют.
   Оленка

401 - 12.06.21 - 18:23
(399) Кроме ограничений общепита и прочих развлекух.
Кроме того "рекомендация" о нерабочих оплачиваемых днях не распространяется на вакцинированных. Отличная мотивация прививаться, я считаю :)
   bzs015

402 - 12.06.21 - 19:06
Уже ясно, что мы ушли с плато в 9 тыс ежедневно. Сегодня 12.06.2021 уже 13500 чел по России и в т.ч. в Москве 6.7 тыс и снова ограничения в Москве. продлены выходные до 20 июня, 65 лет и выше дома сидеть ограничено, удаленка, маски и перчатки и т.д. Что сказать, надо жестче было вводить вакцинацию, а не пускать все на добровольный самотек. В итоге имеем новую третью волну коронавируса. И это при 4 - х вакцинах своих.  И в итоге опять в перспективе  можем вернуться к QR-кодам  и ограничение поездок в автотранспорте в Москве. Практика показывает, что остальные регионы смотрят на Москву и повторяют в основной массе. Сколько здесь ни говорили, ни убеждали  про вакцинацию срочно. Основная масса говорит либо нет, либо надо подождать. Дома наверно сидеть лучше. Пока цифра вакцинированных где-то  18 млн. прошедших первый укол. А население у нас 142 млн. где-то + приезжие. Почему-то у основной массы мнение, что вчера переболели коронавирусом и все уже пройден путь, эпидемия прошла. Нет господа не пройден путь, из-за не поддержки вакцинации быстро и срочно, обязательно. Если так идти, то  и дальше умирают, кто заболел коронавирусом и не может бороться из-за низкого иммунитета организма и недостаточности средств лечения, получается, если не остановили сразу эпидемию, значит умирающих не жалко.
   bzs015

403 - 12.06.21 - 19:53
Самое неприятное в условиях третьей волны и возможности ее дальнейшего роста это отдых у моря в отпуске, который уже получен и ждете. В прошлом году у меня был пример. Взял путевку заранее, билеты заранее к Черному морю. Сижу почиваю на лаврах жду. И вдруг бах отмена поездов, на который у тебя билет уже взят. Тихо сижу и не знаю, что мой поезд отменен. Остается месяц до отпуска, товарищ мне говорит:   а где твой поезд? Как что? ищу другой поезд срочно. А поезда переведены уже на зимнее расписание в июне и как ни странно на другой поезд нижних мест уже нет. Приходится успеть и ехать в неудобном месте. Поезд едет 36 часов. Путевка бах закрыта в июне. Звоню в пансионат, а он закрыт на карантин в июне. Казачки просто стали по решению губернатора и не пускают работников на работу в пансионат. А  у тебя только общий телефон в Пансионате. Потом бах и требование открываются в июне только с медицинской лицензией. Звоню без конца через турагенство, хорошо, что сотовые телефоны есть и договариваюсь о переносе путевки. Срочно ПЦР за 3 дня до выезда платно, путевку в другое место докупаю с мед лицензией, чтобы не менять билеты. Срочно медкарту платно оформляю, врачей платно прохожу. Поликлиника своя закрыта на карантин, заболели врачи. И это все уже было в прошлом году. Сейчас уже необходимо ежедневно мониторить поезда и самолеты, на которых поедете в отпуск, и режим ограничений в том месте, куда вы поедете, чтобы не было неожиданностей.
   Фрэнки

404 - 12.06.21 - 19:57
(401) как думаешь, Собянин считает также как и ты или у него были какие-то иные мотивы?
   Вафель

405 - 12.06.21 - 20:01
То ли дело в Крыму, все работает на 100%
   bzs015

406 - 12.06.21 - 21:06
Самое неприятное, когда семья москвичей дружно утверждает, что они не верят, что есть такой коронавирус и не понимают зачем делать какую-то прививку и вдруг один из членов семьи заболевает, приносит с работы коронавирус. И заболевает вся семья. И кто-то умирает. Очень часто умирает не тот кто приносит с работы коронавирус. Говоришь им, что же вы говорили, что не верите. Интересный ответ: а мы не говорили. Когда? Мы такого не говорили. Не выдумывайте...
   Фрэнки

407 - 12.06.21 - 21:37
(406) А самое неприятное, что сделанная вакцина ни разу не является гарантией того, что он не принесет с работы вирус. Вакцинированные остаются переносчиками вируса.
Т.е. твое "самое неприятное" не в том, что он не стал вакцинироваться, а в том, что вакцинировать нужно всех членов семьи. Не одного кого-то - всех!
   Фрэнки

408 - 12.06.21 - 21:40
(406) И следующее самое неприятное будет, что сроки действия вакцины предполагаются ограниченными. И если это примерно полгода *есть такое предположение), то вакцины, сделанные в прошлом году или зимой уже перестанут действовать летом.
   Фрэнки

409 - 12.06.21 - 21:41
*(есть такое предположение) - это и в этих ветках обсуждалось.
   Фрэнки

411 - 12.06.21 - 22:09
А давай мы просто твой постом сотрем. Чтоб никто не прибежал и не пытался тебе чего-то объяснить.
   Фрэнки

412 - 12.06.21 - 22:11
Прежде чем предлагать всякие идеи, надо поразмыслить немного, а как на практике надо будет обеспечивать их исполнение.
Это не говоря о том, что там термины можно применить к этим идеям и ты даже сама один из этих терминов назвала.
   Оленка

413 - 13.06.21 - 01:52
(412) ясно, я поняла. На этом форуме меня больше не будет. Есть много других.
   rphosts

414 - 13.06.21 - 05:14
«Важно отметить, что среди заболевших за два месяца существенно, на 35%, увеличилась доля молодых людей (от 18 до 35 лет) и сейчас составляет почти треть в общем объёме заболевших»
https://russian.rt.com/russia/news/872348-rakova-molodyozh-koronavirus-zabolevaemost

н-да...
   Фрэнки

415 - 13.06.21 - 09:34
(413) тогда я помогу, чтоб наверняка.
   Фрэнки

416 - 13.06.21 - 10:21
Известия - это висит в топе Яндекс

Ведущие вузы перевели на удаленку проведение сессий из-за COVID-19
Ряд ведущих российских вузов из-за ситуации с распространением COVID-19 и указа мэра Москвы об объявлении нерабочими дней с 15 по 19 июня приняли решение о переводе в онлайн экзаменационных сессий и аттестаций.
   Pro-tone

417 - 13.06.21 - 11:28
А вот интересно, если вакцина заставляет организм производить шип-белки, то где гарантия, что привитый человек с тем же дыханием не будет их выделять в повышенной концентрации? При том что эти белки сами по себе токсичны и вредны как сказано в исследовании выше. И тогда чем больше привитых, тем выше процент этих белков в скоплении людей. И можно в таком случае сказать, что польза от вакцинирования выше подобного вреда?
   Pro-tone

418 - 13.06.21 - 11:43
Оказывается, да, могут

Пионер технологии мРНК говорит, что люди, вакцинированные против Covid-19, могут выделять спайк-белок, Twitter сообщает, удалите
https://www.indiatoday.in/technology/news/story/mrna-technology-pioneer-says-covid-19-vaccinated-people-can-shed-spike-protein-twitter-says-delete-this-1809062-2021-05-31
   RomanYS

419 - 13.06.21 - 12:02
❗️В Москве еженедельно будут разыгрывать пять автомобилей для вакцинирующихся

Мэрия Москвы запускает (https://www.sobyanin.ru/vaktsinatsiya-ot-covid-19-zaschitit-zdorove-i-vyigrat-avtomobil) дополнительную программу стимулирования вакцинации для всех граждан старше 18 лет.

🔺С 14 июня по 11 июля граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей.
🔺Раз в неделю будет разыгрываться 5 машин стоимостью примерно 1 млн рублей.

https://t.me/COVID2019_official/3057
   RomanYS

420 - 13.06.21 - 12:17
(419) В конце текста из ссылки
"Добавлю, что сам я привился еще в <!>мае прошлого года<!>. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю.
Ваш мэр
Сергей Собянин"

Может его взломали? Третья фаза испытаний началась в сентябре. В мае о вакцинах только мечтали
   marinna

421 - 13.06.21 - 12:35
2 недели назад похоронили партнера по бизнесу - 55 лет, был довольно здоровый чел. но ковид-диссидент...
   marinna

422 - 13.06.21 - 12:40
(353) Чтобы вас укусил энцефалитный клещ, нужно чтобы ему перед этим попался больной энцефалитом и чтобы он его не убил. Сорри, но на клещах уже помешались. Раньше на сенокосах это обычное дело было, хватали десятками за день. Онищенко прям вознесся на клещах
   marinna

423 - 13.06.21 - 12:45
Тяжесть заболевания ковидом также зависит от полученной вирусной дозы, от ее концентрации. В этом смысле спасает маска и дистанция
   marinna

424 - 13.06.21 - 12:49
По вакцинам слышала, что планируются к производству новые, более эффективные вакцины - в том числе путем "скрещивания" существующих. Вот только что сказали, что Собянин второй раз привился Спутником
   rphosts

425 - 13.06.21 - 13:39
Пообщался с родственниками-медиками... забавная фигня оказывается в тренде мажорском: купить справку о том, что вакцинирован... а потом начинаются истории о том, что вакцина не работает... кста, волна прям пошла... даже переболевшие собираются вакцинироваться.
   Sun_Lin

426 - 13.06.21 - 14:13
(422) лично наблюдал за врачом, коллегой отца, который в 80-х перенес клещевой энефалит. Был умница, закончил 1-й медицинский в Москве с красным дипломом, после болезни вынужден был работать мед.братом и то взяли из сочувствия. Очень жалко было мужика! Лично мне этого наблюдения хватило на всю жизнь.
(425) Переболел в октябре 2020, вакцинировался Спутником в апреле 2021. Имейте ввиду, ковид-диссиденты, говорю это от первого лица: последствия болезни СУЩЕСТВУЮТ. И они оооочень неприятные.
   ЕвграфПетрович

427 - 13.06.21 - 14:15
(426)>> Имейте ввиду, ковид-диссиденты, говорю это от первого лица: последствия болезни СУЩЕСТВУЮТ. И они оооочень неприятные.

И к чему и кому ты говоришь ? Вроде взрослый мужик,а пытаешься что то нести в массы. Они не требуют этого.
Оставляй свое в себе.
   Sun_Lin

428 - 13.06.21 - 14:18
Возможно, кто-то задумается. Пусть будет шанс.
   RoRu

429 - 13.06.21 - 14:20
(419) лучше бы тест на антитела обязательно делали предварительно, а не как сейчас : жалоб нет, давайте плечо )))
   Frya

430 - 13.06.21 - 14:34
(423) Давно об этом говорю, но даже подруга-медик твердит, что это ерунда. Кстати, прививку делать она отказалась.

(429) А тесты насколько точны? Ну вот по симптомам судя у меня затяжной КВ, с 19 года, летом 20 делала - пусто. Сроки получения результатов теста, разъясненные в лаборатории и реальные вызывают сомнения. Еще раз платить уже не буду.

Без прививки куда вылететь-выехать на отдых можно?
И с прививкой проблемно, видимо?
https://don24.ru/rubric/zdorove/lyudyam-privivshimsya-ot-kovida-mogut-zapretit-letat-na-samoletah.html

Ботаник Гарден Меран

431 - 13.06.21 - 14:48
(425),(426)
Переболел больше года назад, вакцинироваться пока не собираюсь. Антитела последний раз сдавал в середине апреля, было 4x от верхней границы.
Знакомые врачи, кто работал в ковидниках и болели, второй раз никто не болел.
И при чем тут диссидентство?
Последствия есть, но я не могу разделить влияние возраста, психоза, года удаленки и ковида - что влияет больше.
   Pro-tone

432 - 13.06.21 - 15:04
(431) чем больше антител на анализе, тем больше в человеке вирусных частиц (необязательно полноценных, может и их запчастей), тем выше процент процент зараженных клеток. Так что высоким антителам радоваться не стоит. Но об этом мало кто знает. При тех же хронических ВИЧ, туберкулёзе, гепатитах антител на них очень много. Поэтому чем скорее антитела после ковида упадут в ноль, тем лучше.
   vvspb

433 - 13.06.21 - 15:16
(430)  тесты насколько точны? Ну вот по симптомам судя у меня затяжной КВ, с 19 года/// сколько раз за это время сдали кровь на определение антител?
   vvspb

434 - 13.06.21 - 15:19
(431) влияние возраста, психоза, года удаленки /// похоже влияние психоза и удаленки на общество в чём-то выгодно...и спасение утопающих дело самих утопающих.
   DEVIce

435 - 13.06.21 - 15:53
Не нашел ветку по внутренней политике, но мысли мои напрямую связаны с Ковидом, поэтому тут пока напишу (повангую).
Тут у нас выборы осень намечаются и не удивлюсь если на избирательные участки будут допускать только тех, кто провакцинировался.
На вопли о нарушении избирательных прав будут аргументированно отвечать о нарушении прав на жизнь и здоровье. Посмотрим.
   DEVIce

436 - 13.06.21 - 15:55
+ (435) И суть этого маневра будет не в том чтобы все по максимум провакцинировались (думаю это технически сейчас невозможно), а в том чтобы явка была максимально низкой.
   Sun_Lin

437 - 13.06.21 - 16:06
(431) Не помню точно в каких попугаях измеряется, но помню цифры - через 3 месяца после болезни делал анализ на антитела: граница была 1.4, а у меня было 6.
Диссидентами называю не тех, кто переболел и не хочет прививаться (эти знают, что почем), а тех, кто НЕ переболел и не прививается. Честно, мне все-равно кто там прививается, а кто нет, в конце концов, это личное право каждого. Просто очень хотелось бы чтобы пандемия наконец закончилась. Если никто прививаться не будет, то конца края этому кошмару не будет. Вот я о чем.
   acanta

438 - 13.06.21 - 16:13
(426) а кому-то показалось недостаточно, видимо была нужна статистика.
   ДенисЧ

439 - 13.06.21 - 16:16
(435) "е удивлюсь если на избирательные участки будут допускать только тех, кто провакцинировался."
А я удивлюсь. И очень сильно.
   vvspb

440 - 13.06.21 - 16:18
(437) прививаться не будет, то конца края этому кошмару не будет///испанка гуляла 18 месяцев
   ДенисЧ

441 - 13.06.21 - 16:23
(440) И что? Вы желаете, чтобы вымерло > 5% Европы?
   vvspb

442 - 13.06.21 - 16:34
(441) вакцины чудодейственные произвели? Группы риска выявили? Стандарт лечения разработали? Значит меньше будет процент. Без эпидемий умирает 1% в год. Чуть больше. И ещё. Тут или трусы надеть нужно (форумы и съезды отменять) ну или второе. А так...страшилку можно при всяком удобном случае реанимировать.
   Frya

443 - 13.06.21 - 16:39
(433) 1.
   Fish

444 - 13.06.21 - 17:17
Зашел после отсутствия, а тут всё то же. Те же лица и всё о том же.
   RomanYS

445 - 13.06.21 - 17:25
(444) а мы уже переживать начали) Отдыхал?
   Fish

446 - 13.06.21 - 17:28
(445) Наоборот, работы навалилось много :)) Сейчас отдыхаю.
   rphosts

447 - 13.06.21 - 18:21
(429) а расскажи пожалуйста что тебе даст этот тест?
   rphosts

448 - 13.06.21 - 18:21
(426) 1.не лечился что-ли? Обычно доза-две-три гаммаглобулина решает
   rphosts

449 - 13.06.21 - 18:23
(431) переболеть гриппом не гарантирует что не заболеешь им повторно... другим штамом... а ковид-вирусы более мутабельны
   rphosts

450 - 13.06.21 - 18:24
(432) >чем больше антител на анализе, тем больше в человеке вирусных частиц
нет, антитела несколько месяцев ещё присутствуют в крови, вируса уже может не быть
   rphosts

451 - 13.06.21 - 18:25
(435) у вас это где?
   Фрэнки

452 - 13.06.21 - 18:52
(435) // и не удивлюсь если на избирательные участки будут допускать только тех, кто провакцинировался. //

Чё-то ржу в голос.
   Фрэнки

453 - 13.06.21 - 18:55
(436) // а в том чтобы явка была максимально низкой //

Тут готовы вбрасывать любую дичь, лишь бы явку поднять, а у тебя мнение о том, чтобы наоборот втоптать ее в минимум.
   ЕвграфПетрович

454 - 13.06.21 - 18:56
(428)>> Возможно, кто-то задумается. Пусть будет шанс.

Возможно.
Я сделал с женой прививку. На работе - 30 человек. Все посмотрели на меня как на сумашедшего/дурака.
Ну и пусть.
Мне пофиг на них. я за себя в ответе.
Я их не агитирую и требую, что бы они ко мне с советами не лезли.

А так в отделе 16 программистов и прочий персонал с в/о и чего я не наслушался!

И про нанитов и про бесплодия и про магниты прилипают и проч.
И в это верят люди с в/о которым 25-55 лет!
   Фрэнки

455 - 13.06.21 - 18:58
REGNUM
Беглов предупредил о введении в Петербурге новых антиковидных ограничений
В связи с ухудшением эпидемической ситуации по ковиду в Петербурге будут введены новые ограничения.
   ЕвграфПетрович

456 - 13.06.21 - 19:01
Но есть пункты которые мне не ясны.
1. за 1 неделюю - за эту рост коронавирусных заболеваний в России на 50%.
2. Собянин заявил, что привился в мае 2020, а сегодня сделал вторую через год прививку. Насколько помню прививку анонсировали для тестирования в июне 2020, а президент ее представил в августе 2020.
3. Заявили что пересмотрели смертность от короновируса в России за 2020. И оказалась поправка в +40%.

Это окно в другое измеренение? И вот это вызывает у многих вопросы.
И люди спрашивают - такой массовый рост не укладывается в стандартные модели распространения. На графике за несколько месяцев - сразу пик мгновенно.
И как мэр сделал прививку, которая появилась через месяц
И как может быть ошибка в расчетах на +40%

У всех и у меня, впечатление, что хотят на лето всех массово закрыть.
И вокруг только об этом говорят - не верят данным
   Фрэнки

457 - 13.06.21 - 19:04
(456) // И вокруг только об этом говорят - не верят данным //

// И в это верят люди с в/о которым 25-55 лет! //

И у тебя после разговора с самим собой еще остались вопросы к людям, которые уже ни во что не верят?! :-))) Хотя это совсем не смешно.
   ЕвграфПетрович

458 - 13.06.21 - 19:07
(437)>> Просто очень хотелось бы чтобы пандемия наконец закончилась.

Святая наивность!
Еще в апреле - мае 2020 опубликован план ВОЗ по борьбе с короновирусом до 2025.
Его негласно подтвердили.
И пока все по нему идет.
Так что 2025 это крайний срок.

Не зря Мурашко и еще одна министр заявила - маски стали нашей обыденностью и вошли в наш мир навсегда.
Это как в Израиле или Китае официально привили почти 100% и типа победили коронавирус.
Но маски снимать нельзя.

И Собянин не зря в апреле 2020 купил масочный завод.
После выхода плана ВОЗ....

так что до 2025.
А там еще что то подтянется.

Вот пишут - в Китае у летучих мышей найдены новыен и более опасные виды коронавируса. И типа на индийский уже вакцина почти не действует или - куриный грип стал заражать людей или черная плесень приходит с Индии.

Просто на здоровье сейчас можно очень неплохо подняться.
   Sun_Lin

459 - 13.06.21 - 19:18
(448) В начале 80-х к клещевому энцефалиту еще относились очень легкомысленно. У нас в Башкирии его практически не было. Это сейчас, по оценкам, заражены 4-5% клещей, а тогда ... очень не повезло человеку :(
   Sun_Lin

460 - 13.06.21 - 19:21
+(459) По некоторым оценкам, клещевой энцефалит вообще появился в СССР в 70-х.

rphosts

461 - 13.06.21 - 21:56
(460) на дальнем востоке ещё до ВОВ
   Pro-tone

462 - 13.06.21 - 23:17
Давайте порассуждаем откуда может быть всплеск положительных тестов в статистике. И является ли эта статистика отражением факта тяжёлых госпитализаций как год назад. Я пока не нахожу этому подтверждений. Нет никакой паники что больницы заполнены больными. Вот несколько вариантов пришли сходу на ум:

1. Положительные тесты выросли из-за усовершенствования тест систем
2. Вирус, накопил своих копий, проломил иммунную защиту у ослабленных людей, носивших вирус ранее
3. Статистика неверна, ее рисуют в политических целях
4. Вакцинирование подорвало иммунную защиту людей, вызвав обратный эффект от ожидаемого

Кто что думает по этим пунктам?
   RomanYS

463 - 14.06.21 - 01:38
(462)
0. Всплеск в основном в Москве. Рост госпитализаций есть: в мае было стабильно до 1000, в начале июня 1100-1200, сейчас полторы тысячи. "Паника" есть: и решение Собянина и посты Проценко.

1. Сомнителен как сам факт так и его влияние на статистику
3. Есть такое.
4. Похоже на бред имхо. И привитых слишком мало чтобы взрыв в статистике был.

имхо стратегия такая: пока есть резерв коек делаем вид что всё хорошо (при тысяче госпитализации показывали 2 тыс случаев), резерв подходит к концу - показывем взрыв (при 1,5тыс госпитализаций показываем 6+ тыс. случаев). Плюс похоже сверху пришла команда улучшить показатели вакцинации, и тут любые средства хороши: страшная статистика, неделя выходных, перекрытие дорог (Ивановская область), розыгрыши авто (мск) и квартир (МО)...
Но главным фактором (в Москве по крайней мере) является именно баланс свободных коек. Т.е. рост есть и причина его именно сейчас не очень понятна, слишком уж долго до нас волна шла.
   DEVIce

464 - 14.06.21 - 06:21
(451) Это у нас - это в России в Государственную Думу. Уверен, что в Кемеровской области тоже будут выборы.
   DEVIce

465 - 14.06.21 - 06:24
(454) Хоспадя, да мы так же в отделе просто прикалываемся. И тоже почему то провакцинированные реагируют на шутки как и верующие на святотатство. :) Невольно начинаешь думать, что вера в вакцину у некоторых сродни вере в Бога. Но сам я вакцинироваться буду в конце августа, начале сентября.
   rphosts

466 - 14.06.21 - 07:01
(464) год назад было голосование за поправки в конституцию, не вижу причин в этом году летом отменить очное голосование... и ввести удалённое (тем у кого есть квалифицированное ЭЦП)
   rphosts

467 - 14.06.21 - 07:02
(465) ты забыл добавить "если доживу", есть много способов не дожить начиная от того что подавился до упал кирпич на голову
   ДенисЧ

468 - 14.06.21 - 07:26
Странные люди... Вопят, что их локдаунят, а сами не хотят ничего для избавления от этого делать...

Может, они уже переболели (говорят, вирус сильно на мозговую деятельность влияет...)
   rphosts

469 - 14.06.21 - 07:35
(468) может и влиять... часто остается сильное пролонгированное влияние на сосудистую систему, питание мозга тоже может быть нарушено.
   Mikeware

470 - 14.06.21 - 07:36
(468) гкхм... а не является ли вакцинация, т.е. введение на носителе специально вырезанных частей вируса, специально задуманым мероприятием по влиянию на мозговую деятельность? :-)
   Mikeware

471 - 14.06.21 - 07:39
вчера со знакомыми общался, там две сестренки, привились неделю назад. одна вообще не заметила никаких последствий от прививки, другая два дня провалялась с температурой и "всё плохо". Организмы разные
   Dmitry1c

472 - 14.06.21 - 07:51
(454) это следствие того, что государство стабильно обманывало своих граждан на протяжении многих лет.

Я вот тоже, в общем-то, в пользу масочного режима как предохранения от ковидлы не верю.
   rphosts

473 - 14.06.21 - 07:54
(470) вот примерно такое-же представлнеи еу юзеров о работе одинэснегов как у вас о вакцинах.
   ДенисЧ

474 - 14.06.21 - 07:55
(472) А во что ты веришь?
И да, для 1сников. Маски не защищают носителя от вируса. Они снижают вероятность передачи от носителя другим.
   Mikeware

475 - 14.06.21 - 07:57
(403) если "самое неприятное в условиях третьей волны" - это даже не "потеря отпуска у моря", а всего лишь "поездка к морю на верхней полке", то можно считать, что изрядная часть советских людей с радостью перенесла третью волну короновируса (и даже не заметила)...
   Dmitry1c

476 - 14.06.21 - 07:59
(474) в то, что для решения проблем затянувшегося мирового экономического кризиса стартанули проект "ковид" чтобы не наводить тень на капиталистическую модель.

Под этим соусом, насколько я понимаю, уже нехило порезали социалку в США.
От ковидлы больше всего страдают развитые страны - смешно, как будто их специально "глушат" и вводят в еще сильнейший кризис под предлогом заботы о здоровье людей.
   Вафель

477 - 14.06.21 - 08:02
(476) порезали но при этом триллионы напечатали
   Mikeware

478 - 14.06.21 - 08:02
(473) Естественно. сидят за таким же компутером, с такой же клавиатурой, долбят по тем же кнопкам - а получают бешеные тыщщи!
   Фрэнки

479 - 14.06.21 - 08:02
В Ростовской области райпо оштрафовали за маски на подбородках продавцов
В донской столице прошел народный татарский праздник «Южный Сабантуй»

вот так и живем
   Dmitry1c

480 - 14.06.21 - 08:02
(477) и как результат мы видим подорожавшую ладу гранта с 550 до 750 тыс.

но уже не от того, что курс доллара поменялся. А от того, что цены уже на европейских рынках выросли.
   Вафель

481 - 14.06.21 - 08:04
(474) а вот объясни как в МСК все носят маски и много больных, а в кк и Крыму никто не носит и мало больных.
А народу и там и там полно
   Фрэнки

482 - 14.06.21 - 08:05
(481) :-)

Больных овердохера.
Но это визуально. На госпитализацию попасть весьма проблематично.
   ДенисЧ

483 - 14.06.21 - 08:16
(481) "как в МСК все носят маски"
А никак не носят. По свидетельствам (ссылку не дам) 90% не носят. А по ресторанам и прочим проституткам гуляют.
   Вафель

484 - 14.06.21 - 08:20
Или вот в магазине ходишь ходишь без маски, но перед кассиром нужно натянуть.
Какой смысл в этом театре безопасности?
   ДенисЧ

485 - 14.06.21 - 08:24
(476) "уже нехило порезали социалку в США"
Не порезали, а растащили... Говорят, 400 лярдов спёрли...
   ДенисЧ

486 - 14.06.21 - 08:24
(484) Ну так продолжайте локдауниться. Кто ж вам буратино в таком случае?
   Фрэнки

487 - 14.06.21 - 08:30
(484) Ну у нас есть в магазины, в которых маски заставляют надевать прямо на входе.
Кроме падения выручки магазина никакого другого заметного эффекта не наблюдается. Хотя и падение выручки тоже спорно, т.к. кому в магазине реально что-то нужно, тот и маску наденет.
   Mikeware

488 - 14.06.21 - 09:19
(479) а может, у татар иммунитет?
(484) "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
(483) неужели ты про это?: https://gdb.currenttime.tv/b79eec52-d7bc-4b3b-ba67-c435cc4f71b4_w1200_r1.jpg
   d_monah

489 - 14.06.21 - 10:05
Мне очень стыдно,пошел выкинуть мусор,маску не одел((
   Dmitry1c

490 - 14.06.21 - 10:51
(486) есть объективные процессы, а есть иллюзорные

вот "если все будут носить как положено, то мы победим корону" - это иллюзорный процесс, аналогичный "а давайте все вместе перестанем мусорить, и тогда будет чисто"

и управленцы, пытающиеся управлять через иллюзорные процессы, могут вызывать только смех

если только за иллюзорным процессом не кроется нечто другое, например, как в данном случае, мировой финансовый кризис, вызванный капиталистической моделью экономики

тогда маски нужны для другой цели, и раз уж управленцы у нас смех не вызывают (мировые элиты в роли управленцев), то следует выявить цели, которые решаются путем внедрения масочного режима. одна из выявленных целей - поддержание населения в "запуганном" состоянии, чтоб не забывали про корону.
а под соусом короны можно проводить разношерстные непопулярные решения, как то локдауны в Великобритании.

сейчас за десяток лет угробят экономику развитых стран - и можно будет заново надувать экономические пузыри.
а спишут на коронавирус.

конкретно в РФ воздействие коронавируса минимально, поэтому что надутых активов финансовых у нас минимум.
   Aleksey

491 - 14.06.21 - 10:56
(489) так не бодь и без перчаток...
   Веселый собака

492 - 14.06.21 - 11:04
(491) мыть руки просто надо после общественных мест.. перчатки это уже как-то слишком, один шаг до костюма биозащиты.
   Sun_Lin

493 - 14.06.21 - 11:07
Думаю, что ОЗК не защитит. Я серьезно.
   Sun_Lin

494 - 14.06.21 - 11:18
Можете считать меня окончательным параноиком, но у меня с самого начала возникло ощущение, что ковидла существует там, где её распыляют. Есть 2 момента, которые заставляют меня это подозревать:
1. Способ распространения клещевого энцефалита. Никто не может сказать, правда это была или нет, но лет 30 назад кто-то зафиксировал, как с какого-то поезда в Сибири выкинули банку с клещами, зараженными энцефалитом, что потом вроде бы установили в лаборатории. Правда или неправда, но дыма без огня не бывает.
2. Очень хорошо помню пресс-конференцию итальянцев по поводу первой волны заражения в северной Италии. Очень какие-то растерянные и испуганные лица. И как потом дядя Вова послал туда военных медиков на помощь (расследовать?). И расследование прикрыли клоунскими действиями типа зачистки территорий от вируса. Нет, конечно, говорят, что тогда многое совместилось ввиду скопления народа на футбольных матчах. Но я думаю, что было иначе.
Бред все это, конечно, но что думать тогда? Сам распространяется и сами виноваты?
   Веселый собака

495 - 14.06.21 - 11:21
(494) итальянцы со своими привычками собираться на семейные ужины по 10 человек, и лобызаться,- вполне закономерно пострадали.
   Pro-tone

496 - 14.06.21 - 12:20
Маразм крепчал 2.0

Власти назвали сумму штрафа за отдых на скамейках в Москве до 20 июня
С 13 по 20 июня граждане не смогут пользоваться инфраструктурой парков, например скамейками и беседками. За это будет взиматься штраф в размере 4 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/06/2021/60c68f379a79478d562cb28b
   Pro-tone

497 - 14.06.21 - 12:21
На лавках в парке сидеть нельзя, а в офисе, битком набитым людьми с одним окном на 200м2 можно
   Mikeware

498 - 14.06.21 - 12:25
(494) про "банку с энцефалитными клещами" рассказывали еще в нашем детстве, еще перед олимпиадой-80, вместе с рассказами о мешках с саранчой в импортных тракторах, иголками в жвачках (по другим версиям - лезвиями), иголками в иностранных конфетах, зараженными дубленками из афгана (эту уже когда наши войска там были), китайские термосы, которые то-ли стеклянные иголки в распространяли, то-ли ртуть.. под конец ссср, когда импорт попер - были рассказы про "зараженные презервативы".
Про спид, кстати, серия статей (литературка, известия, труд) была, что это утечка из форт-детрика (правда, "зарубежные источники" оказались в итоге подконтрольны конторе глубинного бурения... ).
(495) у них еще много в домах престарелых заболело и погибло..
   Pro-tone

499 - 14.06.21 - 12:25
(463)
0. Паники нет среди населения, нет видео от людей с места боевых действий хотя это было год назад когда люди снимали сами на телефоны переполнение в коридорах больниц
   Mikeware

500 - 14.06.21 - 12:58
подогреем панику:
Привитые британцы начали умирать от индийского штамма COVID-19
Треть жителей Великобритании, умерших от индийского штамма коронавируса, получила две дозы западных вакцин. Об этом свидетельствуют данные исследования агентства Общественного здравоохранения Англии (PHE), сообщает РИА Новости со ссылкой на The Telegraph. https://news.mail.ru/society/46714544/
:-)
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.