Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Давно ли программисты делают закрытие месяца?

Ø [длинная ветка, 15.06.21 - 18:37]
OFF: Давно ли программисты делают закрытие месяца?
Я
   DenYuliya

17.05.21 - 12:16
Тут поменяла работу недавно, и что-то волосы потихоньку начинают шевелиться. В общем, за почти месяц работы конфигуратор я, можно сказать, не открывала. На меня радостно чуть ли не с первых дней повесили закрывать месяц в УТ 11, правда месяц вылился почти в год, но это уже лирика. Ошибок море, используется механизм "Интеркомпани", это когда с общего склада торгуют от лица нескольких организаций, куча отрицательных остатков, нераспределенных расходов и т.д. Я вот честно, понятия не имею, как все эти документы должны оформляться, что откуда перемещать и прочее. На мои вопросы (касающиеся абсолютно чего угодно внутри 1С, естественно, не связанного с программированием) ответ один "А мы не знаем, как и кто это должен знать и делать, у нас все это предыдущий программист делал".
Ген.директор на мое ""Закрытие месяца" не предусмотрена, как операция для технических специалистов. Она даже находится в разделе финансового учета и не требует участия программиста. Предполагается, что это делает некий финансово-ответственный пользователь" сказал прямо: "У нас нет финансово-ответственного пользователя, а я точно не собираюсь это делать. У нас все это делал программист".

Я как бэ на такое изначально не подписывалась, более того - прямее некуда сразу предупреждала, что "Я не аналитик, не была им никогда и не собираюсь им быть, к тому же, соответствующих знаний и компетенций не имею". Вакансия и должность - программист. Честно говоря, даже понятия не имею, кто делал "Закрытие месяца" на предыдущих работах, но это 100% точно были не программисты. Бывало, что пользователи ооочень редко спрашивали какие-то детали, но точно не так, чтобы "Закрывать месяц с оформлением всех сопутствующих документов  - обязанность программистов".
Вот я и думаю - это мне всегда так раньше везло, или и правда какая-то фигня нездоровая? Я прямо вот серьезно, мою степень офигения от происходящего даже культурными словами не передать.
   Фрэнки

1001 - 15.06.21 - 18:37
.
   Фрэнки

1002 - 15.06.21 - 18:37
..
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.