Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Повторное использование возвращаемых значений - на время вызова

Повторное использование возвращаемых значений - на время вызова
Я
   fisher

13.05.21 - 10:10
Имеется в виду - на время серверного вызова?
То есть пока управление не будет возвращено на клиента кэш будет жить?

Партнерская программа EFSOL Oblako
   acht

1 - 13.05.21 - 10:18
https://its.1c.ru/db/v8doc#content:59:1:issogl3_5.5.2.2.повторноеиспользованиевозвращаемыхзначений

Сохраненные значения удаляются:

● если свойство установлено в значение На время вызова:
    ● на стороне сервера – при возврате управления с сервера;
    ● на стороне клиента – при завершении работы процедуры или функции встроенного языка верхнего уровня (вызванной системой из интерфейса, а не из другой процедуры или функции встроенного языка);
   fisher

2 - 13.05.21 - 10:21
Чот я не понял как на стороне сервера может произойти возврат управления с сервера.
   fisher

3 - 13.05.21 - 10:23
А, дошло. Наверное, имеется в виду кэширование на стороне сервера и кэширование на стороне клиента. И при кэшировании на стороне сервера кэш будет очищен при возврате управления на клиент. Ну, как и предполагалось. Спасибо.
   fisher

4 - 13.05.21 - 10:24
Внезапно пригодилась эта хрень. Как-то раньше не использовал.
   acht

5 - 13.05.21 - 10:30
(3) Да, это оно. Там по ссылке перед этим как раз идут рассуждения о месте хранения кэша. Я неудачно выдрал из контекста.
   timurhv

6 - 13.05.21 - 10:56
(4) Главное не менять полученные значения, иначе при повторном вызове получите уже измененные значения. Пару раз сталкивался с получением массива через типовые общие модули, притом в названии модуля не было сноски что это "ПовтИсп".
   fisher

7 - 13.05.21 - 11:06
(6) Ну так суть именно в этом. Чтобы при следующем вызове могли подтянуться уже новые значения. Удобно при массовых сопоставлениях часто используемых значений в больших загрузках - не надо самому рисовать кэширование.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.