Вход | Регистрация

Мобильный клиент через точку доступа

Мобильный клиент через точку доступа
Я
   rowvg

28.04.21 - 14:58
Мобильный клиент работает с web сервером в нашей локальной сети через GPRS. Для этого на маршрутизаторе настроена проброска порта, по которому я работаю, до нашего web сервера. А вот если я выхожу в интернет через точку доступа на работе, то соединение не устанавливается. При этом дома через тот же wi fi все работает.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
   Garykom

1 - 28.04.21 - 15:01
(0) в дябилах криворуких
   Garykom

2 - 28.04.21 - 15:01
(1)+ извините наболело
   rowvg

3 - 28.04.21 - 15:03
Я так представляю ситуацию. Пакеты через точку доступа ушли в глобальную сеть, там они как - то походили и в итоге опять же пришли на WAN порт нашего маршрутизатора. Но что - то при этом не срабатывает.
   Garykom

4 - 28.04.21 - 15:05
(3) муа хаха
ты в соседний кабинет письмо через Почту России или все же напрямую?
   rowvg

5 - 28.04.21 - 15:07
Или точка доступа сама разрешает адресацию пакетов и направляет их напрямую на web сервер внутри локальной сети, миную глобальную сеть? И надо просто настроить проброску порта до нашего web сервера уже с точки доступа?
   Garykom

6 - 28.04.21 - 15:29
(5) угу а он внутренние не пробрасывает порт на внутренний сервер
тебе можно напрямую на сервер изнутри стучаться или настроить проброску внутри сети на роутере

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.