Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Обход RLS по складу в документе перемещения.

Обход RLS по складу в документе перемещения.
Я
   decdmb

21.04.21 - 11:44
Добрый день, подскажите, как сделать правильно задачу:
У пользователя настроено ограничение по складам - Запрещено все кроме Склад1 - за который он ответственный.
В документе Перемещение ему необходимо предоставить возможность выбора любого склада получателя.
Пока придумал следующее: Добавить еще 1 реквизит СкладПолучательСтр, скрыть типовой реквизит Получатель.
При выборе склада из поля СкладПолучательСтр - открывать свою форму выбора с деревом складов (Сформированным под привилегированным режимом).
Результат выбора Ссылка записывать в типовой реквизит, а наименование в добавленный. Т.е. пользователь будет видеть представление получателя вместо "Объект не найден".
Возможно есть способ проще? Ордерной схемы нет.
   fisher

1 - 21.04.21 - 11:51
В самописке я бы просто не ограничивал выбор склада по RLS, а для RLS перемещений дал бы пользователю права на работу с любыми складами-получателями.
   decdmb

2 - 21.04.21 - 11:53
Это не самописка. RLS добавлены также для ограничения просмотра остатков по складам
   yzimin

3 - 21.04.21 - 11:53
Если требуется отключить RLS для перемещений, то почему бы именно это и не сделать?))
   acanta

4 - 21.04.21 - 11:54
Регистр сведений склады-корреспонденты?
Теоретически рлс на документы и остатки по складу может и не ограничивать выбор из справочника.
   fisher

5 - 21.04.21 - 11:56
(2) Я к тому, что при правильно настроенных RLS ничего "обходить" не нужно. Но насколько это проблематично сделать в типовых я не знаю.
   Fragster

6 - 21.04.21 - 11:56
(2) ну так и ограничивайте документы и регистр, нафига справочники ограничивать?
   decdmb

7 - 21.04.21 - 11:59
(3) RLS на склады, т.е. пользователь сейчас может выбрать в перемещении только те склады, которые ему доступны.
   decdmb

8 - 21.04.21 - 12:00
(6) В других документах (поступление, списание) пользователю должны быть доступны только его склады
   yzimin

9 - 21.04.21 - 12:00
(7) Уберите RLS на склады, на движения оставьте
   decdmb

10 - 21.04.21 - 12:04
(9) Спасибо, попробую

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.