Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Как Вы относитесь к вакцинации?

Ø [длинная ветка, 29.04.21 - 14:14]
OFF: Как Вы относитесь к вакцинации?
Я
   SeregaMW

20.04.21 - 16:41
1. Сделал и...54% (49)
3. Не буду делать и вот почему...30% (27)
2. Сделаю, но...13% (12)
4. Ковида нет, чипирование, рептилойды...2% (2)
5. Свое особое мнение!1% (1)
Всего мнений: 91

Приветствую сообщество которое знает практически все )
Сделал вторую прививку, прошло две недели чувствую себя отлично, побочных эффектов не наблюдал. Жена после первой прививки испытывала все симптомы на протяжении 3 дней, от второго укола отказываться не собирается.
Хотелось бы узнать Ваше мнения по поводу прививки и готовности ее сделать!
Делитесь своим мнением, тем как дела обстоят в Вашем городе или Стране если Вы не из РФ.
   azernot

701 - 27.04.21 - 18:35
(697) >При этом истерии по поводу оного особо никогда не было
Была, но ещё до нашего рождения
   azernot

702 - 27.04.21 - 18:38
+(701) Хотя, по поводу то "свиного", то "птичьего" периодически возникала легкая паника, но поскольку смертность не набирала нужных оборотов, паника стихала.
   Pro-tone

703 - 27.04.21 - 18:41
(702) так логично же было заранее всем маски надеть чтоб обезопасить окружающих от возможного заражения, но этого не делалось, а в случае с ковидом это стало почему-то обязательным

(701) это когда же и где?
   azernot

704 - 27.04.21 - 18:49
(703) В 1918-1919, т.н. "испанка".
Вы просто сравните, этот самый страшный свиной H1N1 в 2009 известный как "свиной" унёс 18,5 тыс человек. А COVID-19 за год уже за 3 млн. Просто оцените разницу и скажите, есть ли повод для "экстраординарных мер"?
   Pro-tone

705 - 27.04.21 - 18:49
Испанка (702)?
   Pro-tone

706 - 27.04.21 - 19:00
(704) в Африке с Индией куча их местных инфекций (желтая лихорадка, марбург, Эбола и мн), передаваемых по воздуху через жидкости, воду, и в процентном отношении локально наверно они ежегодно уносят больше жизней, чем ковид по всему миру, тем не менее есть ли там "экстраординарные меры"?
   Pro-tone

707 - 27.04.21 - 19:01
лейшманиоз с малярией тоже уносят много жизней там локально, но почему тогда не потравили всех комаров? это же проще сделать чем лечить и хоронить кучу народу
   Garikk

708 - 27.04.21 - 19:12
(706) (707)
1) всем плевать на Африку с Индией (это самое главное кстати)
2) их болезни практически не переползают через границы, к томуже во многих странах настоятельно рекомендуют (а то и требуют) делать вакцинацию прежде чем туда ехать
3) Малярия элементарно и просто лечится, также местное население неплохо к ней адаптировано и за сотни лет жизни с ней кране привыкло жрать от неё таблетки
   azernot

709 - 27.04.21 - 19:12
Вы вполне способны нагуглить и просуммировать смертность от озвученных вами болезней. Сделайте это, запостите тут цифры. А также ареал, локализацию. И тогда сможете оценить, эффективно ли в России вводить массовые ограничения и требования из-за угроз желтой лихорадки, малярии и проче Эболы.
А вот по таким болезням как сезонный грипп, клещевой энцефалит, бешенство, столбняк и т.п. ежегодно пропагандируется вакцинация и меры предосторожности.

И вообще, вы скажите, в чем вы пытаетесь меня убедить?
   Garikk

710 - 27.04.21 - 19:14
у меня знакомый около 5 лет в африке жил, там малярия как у нас простуда... типа пришел домой, ой чёт температура...надо таблеточками закинуться..их там на каждом углу продают
===
а уничтожение комаров может привести к экологической катастрофе, как в Китае с воробъями проходили или в Австралии с кроликами
   azernot

711 - 27.04.21 - 19:28
По статистике ВОЗ от гриппа и осложнений умирает в среднем до 650 тыс в год. В последнее время эта величина уменьшается. Сравните это с 3 млн от Covid. Разница в 5(!) раз. Все еще считаете, что это "обычный грипп"? Что нет никаких поводов для экстраорлинарных мер?
   Pro-tone

712 - 27.04.21 - 20:17
(711) опыты безмасочных стран не подтверждают важную роль масок для сдерживания вируса. Это ваши термины что "ковид - обычный грипп", я такого не писал
   Pro-tone

713 - 27.04.21 - 20:18
(710) можно только малярийных потравить, а не всех
   Pro-tone

714 - 27.04.21 - 20:19
(708) пункт 1 - самый главный. Именно так, что всем плевать на эти страны, только от этого они не вымерли от всей этой заразы
   azernot

715 - 27.04.21 - 22:06
(712) какой опыт в кактх безмасочных странах? Можете указать?
   Вафель

716 - 27.04.21 - 22:33
(715) да ни в каких странах маски полноценно не носят.
Поэтому смело можно отменять - ничего не изменится
   Волшебник

717 - 27.04.21 - 22:43
(716) Да ты антимасочник! Ату его!
   Вафель

718 - 27.04.21 - 23:03
(717) если бы только я.
Я вот в случаях был. Поначалу думал что вообще отменили маски, но нет иногда попадаются люди в масках (наверно 1 из 1000)
   Вафель

719 - 27.04.21 - 23:04
*в сочах
   vis_tmp

720 - 28.04.21 - 07:21
(718) И, что интересно, никаких вспышек заболеваемости там не происходит.
   Волшебник

721 - 28.04.21 - 07:32
Ковид гибнет на солнце
   ДенисЧ

722 - 28.04.21 - 07:49
(721) Вместе с носителем? 6500К - не шутки...
   Фрэнки

723 - 28.04.21 - 07:57
Самое смешное, что маски не нужно было даже вводить и ничего не изменилось бы в глобальном масштабе :-)
Не потому что кто-то диссидент, а потому что надо для борьбы с угрозами использовать адекватные меры, а не фуфло какое-то в виде намордников из просто тряпок
   Фрэнки

724 - 28.04.21 - 08:05
Т.е. я вполне понимаю ограничения на перемещения из одной локации в другую, тестирование перед тем, как получить разрешение куда-то поехать... и тому подобное
И на торговых местах кассиров тоже понимаю ограничения, что нужно их защищать, но не масками на покупателей, а созданием на кассовом месте безопасного для кассира пространства.

з.ы. Эти все публичные меры как бы карантинов немного не туда направлены. ... Ну как в том самом популярном среди древних 1С-ников анекдоте про автоген и жопу

з.з.ы Допустим, вакцинация кассиров == панацея. Ок! Делаем ее именно на эту категорию граждан, а не распыляем доступные дозы в хз куда и в хз какой целью (забота о чем-то там коллективном тема для отдельного разговора и она больше публичная, а не действующая на изменение конкретных условий и качества)
   Волшебник

725 - 28.04.21 - 08:51
(723) Не хватает нормативов к маскам. Нужны специальные устройства с фильтром и обратным клапаном, а не просто тканевые маски.
   fisher

726 - 28.04.21 - 09:28
(698) Грипп - это не какой-то там вирус, которым весело переболеешь и будешь молодец. Это группа постоянно мутирующих вирусов. Отдельные "модификации" которых были куда как летальны. И иммунологи грозили суровой пандемией как раз на базе очередной мутации гриппа. И если бы грипп вырвался из под контроля как ковид - да, был бы такой же самый пипец. И такой же вами нелюбимый масочный режим. Но внезапно на передовую вырвалась новая группа вирусов, против которой вообще не было средств сдерживания. Да - в этом смысле глобальной разницы между пандемией гриппа и пандемией ковида нет. Но меня поражают ваши выводы из этого. Сначала вы ставите на одну доску все респираторные вирусные инфекции, после этого ставите между ними знак равенства и в качестве вишенки на торте приравниваете их к простуде. Да, в теории методика Спарты сработает. Даже если бы это была гораздо более летальная и заразная инфекция. Чем больше людей помрет, тем меньше станет условий для распространения вируса и в итоге человечество выживет. Самые здоровые и самые везучие. Если вам нравится такая арифметика - то ради бога. Мне знакомы такие люди, как вы. Они очень по-спартански рассуждают, но когда беда приходит в их дом - риторика меняется на "как же так, нормально же все было". Это называется двойные стандарты. Я практически не встречал самураев на словах, которые бы оказались самураями на деле.
   Pro-tone

727 - 28.04.21 - 09:41
(715) Швеция с Беларусью, рост положительных тестов был не выше чем у масочных стран

(726) я вам скажу одно, причина по которой грипп не стал мировой проблемой - в адаптации к нему человеческих организмов, именно это, то что даже переболев обычным сезонным гриппом "В" человек намного лучше переносит грипп "А", который более опасен. Я не ставлю на одну доску все респираторные инфекции, это наука их причисляет к одному классу ОРВИ
   Глобальный_Поиск

728 - 28.04.21 - 09:42
Наконец-то об этом заговорили. Надеюсь что примут закон.
Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась к главе оперштаба по борьбе с коронавирусом, вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой освободить российских туристов, привившихся от COVID-19, от обязательства сдавать ПЦР-тесты по возвращении в РФ из-за рубежа
https://tass.ru/obschestvo/11255389
   Фрэнки

729 - 28.04.21 - 09:45
(728) Ты бы лучше подумал "а на кой х они об этом заговорили" - то, что они сейчас решили об этом поговорить никак не соотносится с мерами безопасности.

И наличие вакцинации у так называемых туристов ни разу не панацея и не должна кого-то там от чего там освобождать.
   Pro-tone

730 - 28.04.21 - 09:49
(725) респираторы ffp3 частично решили бы проблему высокой концентрации вируса в людных местах, но у них неплотное прилегание к лицу, там половина воздуха через щели уходит

fisher

731 - 28.04.21 - 09:51
(727) > это наука их причисляет к одному классу ОРВИ
И это каким-то образом уравнивает их между собой по классу опасности? Это все лишь группировка вредоносных вирусов по способу их распространения.
> грипп не стал мировой проблемой
Именно. Грипп не стал настолько острой мировой проблемой. Пока что. Карты легли для человечества в целом благоприятно, дав возможность приспособиться постепенно. Включая его начальные слабые формы и своевременное создание вакцин. В итоге возникающие очаги заражения не получают широкого распространения. Пока. С ковидом такой форы у человечества не было.
   fisher

732 - 28.04.21 - 09:54
(731) + Соврал. Не по способу распространения, а по приоритетным "целям поражения".
   Глобальный_Поиск

733 - 28.04.21 - 09:57
(729) чойта. Не панацея конечно, но вероятность того что человек прилетел заражённым, снижается в десятки раз. Тест на ковид тоже не стопроцентный.
   bzs015

734 - 28.04.21 - 10:26
Вот наконец и появилось в СМИ понимание необходимости теста на антитела после прививкии если антитела НОЛЬ, и теперь уже ставится вопрос про третий раз уколоться при вакцинировании от ковида-19 в случае если антитела НОЛЬ.Ссылка https://lenta.ru/news/2021/04/27/third/?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&es=smi2 Но официально механизм еще пока точно не проработан.Пока мы видим только предложения как-бы, ждем раскачку вопроса.
   AlexandrV

735 - 28.04.21 - 10:30
вторую и спокоен, что не заражу жену и сына

1. Сделал и...
   Pro-tone

736 - 28.04.21 - 10:33
(731) >>И это каким-то образом уравнивает их между собой по классу опасности? Это все лишь группировка вредоносных вирусов по способу их распространения.

что за манера отдельных форумчан, включая вас, приписывать того, что человек не говорил?? процитируйте меня согласно своему "И это каким-то образом уравнивает их между собой по классу опасности" где я написал что они равны по классу опасности?

>>Грипп не стал настолько острой мировой проблемой. Пока что

а он и не станет если ему не помогут, и обоснование я написал в (727)
   Pro-tone

737 - 28.04.21 - 10:35
(735) блажен верующий, ибо хотя бы не будет так себя ослаблять стрессовыми гормонами
   Pro-tone

738 - 28.04.21 - 10:35
(737) что тоже очень немаловажно в условиях массовой людской паники
   azernot

739 - 28.04.21 - 10:48
(727) И тем не менее, и Швеция и Белоруссия ввели масочный режим. Иными словами, вовсе не очевиден какой-то "опыт".

Но давайте в конце-концов внятно сформулируем суть ваших месседжей.
Что вы предлагаете/ожидаете?
1. Отмена текущих требований о соблюдении масочного режима в местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию как бессмысленного.
2. Ужесточение контроля за соблюдением масочного режима, чтобы это не было "профанацией" (в т.ч. жёсткая ответственность нарушителей)
3. Наряду с п.2. введение доп.требований (более вид маски, требования к утилизации, технологии контроля времени носки и стерильности и т.п.)
   fisher

740 - 28.04.21 - 10:56
(736) Ну это же твоя риторика в (697) - мол грипп и ковид на одной полке, а раз при гриппе таких мер по борьбе не предпринимали, то ты не понимаешь их смысла для ковида? А в (698) ты сравниваешь борьбу с ОРВИ (включая ковид) с простудой - в том смысле что проактивные защитные меры не только не полезны, но и вредны.
> а он и не станет
Блажен верующий. Уже пару раз почти становился. И иммунологи настроены вовсе не оптимистично.
   Pro-tone

741 - 28.04.21 - 10:57
(739) опыт такой, что если в стае все ее члены делают одно и то же действие, то те особи, которые этого не делают автоматически начинают повторять за большинством, древний инстинкт копирования "большинство не может ошибаться так как это повышает шансы выживания всей стаи"

1. Да
2. Нет
3. Уточню подробно тут. Разработка и бесплатная (!) раздача медицинских масок класса ffp3 с двусторонним обратным клапаном для категории лиц из групп риска - очень старые, хронические больные типа астматиков, диабетики, лица с подтвержденным ковидом (у них высокий процент вирусной нагрузки). Пропаганда очень надежной защиты такими масками данных категорий населения. Этими мерами убивается несколько зайцев - повышается как защита самих ослабленных от получения больших доз вируса, так и защита здоровых людей от них. Итого послужит значительное снижение концентрации вируса в местах скопления людей, а микродозами вируса люди без масок вакцинируются, приобретут устойчивость и невосприимчивость.
   Pro-tone

742 - 28.04.21 - 10:58
+ (741) таким образом ковид из грозного и смертельного перейдет в разряд сезонного, типа гриппа
   Pro-tone

743 - 28.04.21 - 10:59
и разработка таких вот масок могла бы поднять еще и прибыль стране, если разработка будет уникальной, маски реально эффективными, а цена их для других стран - невысокой
   fisher

744 - 28.04.21 - 11:06
Чем больше скученность людей в современном мире - тем более благоприятные условия для развития вирусов.
А условия, когда одновременно взаимодействуют огромные массы зараженных, привитых и уже переболевших людей, с разными формами иммунитета - беспрецедентны для дальнейшей эволюции и мутаций вируса. Что уже и наблюдаем в виде появления сразу нескольких новых штаммов, вытесняющих "менее приспособленные". Чем дольше продолжается эта ситуация - тем выше риски. И тем выше цена выхода из этой ситуации. Быстрая всеобщая вакцинация - единственный путь эффективно задавить пандемию и перевести коронавирус в разряд "сезонного гриппа".
   azernot

745 - 28.04.21 - 11:09
(741) Итак, когда врачи рекомендуют использовать маски там, где нельзя соблюдать соц.дистанцию - они ошибаются?
Все те, кто проводил исследования о том, что маски снижают вероятность заражения (не исключают, нет, а всего лишь снижают, в среднем в два раза в случае если маска и на заражённом и на заражаемом), тоже ошибаются?
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/411969-yaponskie-uchenye-ocenili-effektivnost-masok-v-borbe-s-covid-19

а вот вы,  Pro-tone не ошибаетесь.

Ну ок. Давайте сравним уровень отнесенности.
Вот, к примеру, власти какой-то отдельной страны отменили масочный режим. В лучшем случае, у них заражаемость примерно такая же как и там, где маски носят, в худшем - у них рост заражаемости, смертности и т.п.
Власти другой страны, не отменили масочный режим. В худшем случае, у них заражаемость такая же как там, где маски не носят, в лучшем случае - у них заражаемость ниже.

Так какой в этой ситуации сделать выбор?
   Фрэнки

746 - 28.04.21 - 11:11
(745) в этой ситуации Лукашенко взбрыкнул и получил проблемы
   Фрэнки

747 - 28.04.21 - 11:14
Тоже самое и с вакцинацией разыгрывается - сильно похоже как выше рассуждают про эффект соблюдения законов стаи, только стая не из простых людей, а из глав государств и всяких высокоранговых правительственных чиновников в разных странах.
   fisher

748 - 28.04.21 - 11:18
Что примечательно. Сейчас уже почти никто не говорит (ну, кроме Pro-tone) что ковидная суета - это ажиотаж на ровном месте, созданный прислугой рептилоидов (ну или непонятно кем и зачем в лучшем случае). У каждого на расстоянии одного рукопожатия найдутся тяжело переболевшие. А на расстоянии двух - умершие.
Но масочный режим соблюдается хуже, чем когда бы то ни было. ИМХО, это показательно характеризует средний уровень сплава глупости и эгоизма.
   Фрэнки

749 - 28.04.21 - 11:21
(748) что примечательно, ты абсолютно переврал утверждения, что якобы кто-то отрицал и продолжает отрицать опасность ковида
   Grekos2

750 - 28.04.21 - 11:32
Да ладно.
Маски носить не трудно.
А юные девушки восточного типа в масках со стразами выглядят так загадочно.
   fisher

751 - 28.04.21 - 11:35
(749) В моем высказывании несколько фактов. Что Pro-tone считает принимаемые меры против ковида непонятным ажиотажем, что факт опасной пандемии признается уже почти всеми (а в начале пандемии это было не так) и что масочный режим стал соблюдаться хуже. Что именно и кого именно я переврал? Пока что мне кажется, что это ты меня переврал.
   Pro-tone

752 - 28.04.21 - 11:42
(749) я тоже это заметил и написал в (736), любит fisher перевирать слова других, а потом же их опровергать
   Pro-tone

753 - 28.04.21 - 11:45
(748) >>Что примечательно. Сейчас уже почти никто не говорит (ну, кроме Pro-tone) что ковидная суета - это ажиотаж на ровном месте, созданный прислугой рептилоидов (ну или непонятно кем и зачем в лучшем случае)

какая у вас бурная фантазия приписывать другим свои мысли

(751) про маски я написал (741), что там не так?
   Pro-tone

754 - 28.04.21 - 11:46
fisher вы выдумываете что хотите, в упор не видя реальных дельных предложений
   Анцеранана

755 - 28.04.21 - 11:46
Запланировано на осень, чтобы покрыть сезон. С югов вернусь даст Б-г и сделаю.

2. Сделаю, но...
   Pro-tone

756 - 28.04.21 - 11:47
читайте еще раз тогда мои мысли про маски, дубль 2:

>>3. Разработка и бесплатная (!) раздача медицинских масок класса ffp3 с двусторонним обратным клапаном для категории лиц из групп риска - очень старые, хронические больные типа астматиков, диабетики, лица с подтвержденным ковидом (у них высокий процент вирусной нагрузки). Пропаганда очень надежной защиты такими масками данных категорий населения. Этими мерами убивается несколько зайцев - повышается как защита самих ослабленных от получения больших доз вируса, так и защита здоровых людей от них. Итого послужит значительное снижение концентрации вируса в местах скопления людей, а микродозами вируса люди без масок вакцинируются, приобретут устойчивость и невосприимчивость.
   fisher

757 - 28.04.21 - 11:48
(753)(754) "А тут власти на уши встали и народ вместе с ними точно также медленно стал сходить с ума в своей панике и желании надеть маски на всех. Так а с гриппом такого ажиотажа не было, а грипп более активен, а грипп А с большей вероятностью летален, и ничего все как-то жили без масок."
Это мои слова? Или эти ваши слова плохо характеризуются фразой "ажиотаж на ровном месте"?
   Pro-tone

758 - 28.04.21 - 11:51
(757) ваши "ажиотаж на ровном месте" и мои "с гриппом такого ажиотажа не было, а грипп более активен, а грипп А" как-то не одно и то же. Нужно делать как я написал выше, а не создавать видимость борьбы с отмывом денег.
   fisher

759 - 28.04.21 - 11:54
Ну да. А "желание надеть маски на всех" - это "вставание на уши" и "схождение с ума в панике" - это тоже "другое"?
   Pro-tone

760 - 28.04.21 - 11:54
про разработку масок ффп3 - это должны быть маски с плотным прилеганием в коже лица, вакуумные или на спец липучках кожных - не знаю, но идея в герметичной защите, фильтрации воздуха на вход и выход, недорогая себестоимость и т.п. - вот реальная борьба, а не те куски бесполезной тряпки, которая на км отстает от лица, и имеет поры через которые вирус проходит как вода в решето

Pro-tone

761 - 28.04.21 - 11:56
(759) да, надо делать как я написал - на всех маски пялить не надо, только на категории из групп риска
   fisher

762 - 28.04.21 - 11:57
(761) Нет. Так делать не надо. Во всяком случае, пока. Так можно делать только когда станет как сейчас в Израиле.
   Pro-tone

763 - 28.04.21 - 12:00
(762) только таких масок у нас никогда не будет, а то что делается (и не только у нас, но и в других странах) - профанация борьбы с эпидемией
   azernot

764 - 28.04.21 - 12:03
(758) На текущий момент упор сделан на вакцинацию, а не на "маски". И я считаю это правильным.
Ваше утверждение в (236) "Не буду вакцинироваться" - показывает ваше РЕАЛЬНОЕ отношение к этому вопросу.

Предполагаю (но не утверждаю), что если бы какая-то государственная контора наладила выпуск каких-то "супер-масок", и законодательно навязала их применение, вы бы точно так же говорили о "распили и отмывании денег", но в гораздо больших масштабах.

Короче, считаю вас просто демагогом, который своими "набросами" лишь даёт "псевдотеоретическое обоснование" для разнообразных хейтеров и ковид-дессидентов.
   fisher

765 - 28.04.21 - 12:03
(763) А ты пробовал ходить в ффп3? В ней и здоровому человеку непросто. Не говоря уже о ее цене, учитывая стоимость замены.
В то время как простые маски на каждом - это легко, просто, дешево и в разы снижает вероятность заражения.
   Волшебник

766 - 28.04.21 - 12:04
(765) Долой маски! Даёшь открытые парки!
   fisher

767 - 28.04.21 - 12:05
И да. Решение проблемы - это только немедленная всеобщая вакцинация. Масочный режим - это лишь сдерживающий фактор.
   Mikeware

768 - 28.04.21 - 12:07
(760) есть основополагающий принцип - "защита объекта не должна обходится дороже объекта защиты".
"герметичной защите, фильтрации воздуха на вход и выход" - это, конечно, хорошо. скафандры, пренепременно, существуют....
"низкая себестоимость" при этом - как-то уводит в область фантастики. хотя защиту дают в несколько девяток...
И наеборот, полуфуфловые маски ценой 3 рубля, снижающие вирусную нагрузку "на входе в организм" (задерживаются не сами вирусы как таковые, а их "переносители") пусть даже наполовину или половину половины
- уже снизят коэффициент распространения. Что, сообственно, и нужно.
   polosov

769 - 28.04.21 - 12:07
(760) Маски защищают больше не тебя, а от тебя. Вирусы не умеют летать, а путешествуют на каплях мокроты, которую и призвана ограничивать маска.
   Diktis

770 - 28.04.21 - 12:08
Сделал ещё в феврале.
От гриппа тоже регулярно прививаюсь последние 13 лет, за это время ни разу не заболел.

1. Сделал и...
   Вафель

771 - 28.04.21 - 12:09
(767) он только в теории сдерживающий, когда все носят верно.
но это же не так.
жизнь она куда сложнее теории сферических коней в вакууме
   Mikeware

772 - 28.04.21 - 12:09
(769) и то, и другое. Правда, маска сама в некоторых условиях может стать "инкубатором заразы", но тут уж только декапитация поможет...
   Фрэнки

773 - 28.04.21 - 12:10
Даже смешно.

Каким образом "всеобщая вакцинация" позволит решить проблему? По каким параметрам это решение можно будет увидеть?

На сегодняшний день уже проходили утверждения на разном уровне, что вакцинация не отменит полностью меры ограничения и не уничтожит проблему с этим заболеванием.
   polosov

774 - 28.04.21 - 12:12
(771) В любом случае, больной разговаривающий/чихающий/кашляющий человек в маске распространяет меньше капель мокроты в окружающее пространство, чем без маски.
   Фрэнки

775 - 28.04.21 - 12:12
Тем более, что "немедленная всеобщая" это из разряда фантастических проектов.
   polosov

776 - 28.04.21 - 12:13
(773) Вакцинация ускоряет обретение популяционного иммунитета и способствуют перенесению заболевания с более легкой симптоматикой.
   fisher

777 - 28.04.21 - 12:13
(773) Так все врачи об этом говорят. Если им не веришь - то уже есть практический пример. Израиль.
Заболевание ессно никуда не денется. Но оно перейдет в тот же разряд опасности, что и грипп. Всеобщая вакцинация резко поднимет коллективный иммунитет и заболевание распадется на очаги, перестав быть пандемией со всеми вытекающими.
   Mikeware

778 - 28.04.21 - 12:14
(771) да даже и не все. ну, носы у обоих (больного и здорового) открыты - но мокрота больного в основном через рот выходит. а площадь пооражения при вдохе ртом больше. перекрыв 3/4 в одном случае и 3/4 в другом - мы уменьшили "объемы" вдвое. а реакция организма тоже нелинейна.
   Вафель

779 - 28.04.21 - 12:14
(774) еще раз - это когда он одевает верно, а не нос на свободе
   Вафель

780 - 28.04.21 - 12:16
(778) это ты сам придумал или есть какие то исследования?
   Pro-tone

781 - 28.04.21 - 12:16
(764) >>Ваше утверждение в (236) "Не буду вакцинироваться" - показывает ваше РЕАЛЬНОЕ отношение к этому вопросу.

да, у меня есть более эффективная защита чем маски, перчатки и вакцина и это не только имунка

>>Короче, считаю вас просто демагогом, который своими "набросами" лишь даёт "псевдотеоретическое обоснование"

я как раз практик, а не теоретик, в отличие от вас

(765) >>А ты пробовал ходить в ффп3? В ней и здоровому человеку непросто

да, причем по несколько часов, но моя идея в разработке ффп3 для комфортного использования, на то она и разработка
   fisher

782 - 28.04.21 - 12:16
(771) Почему не так? Не так хорошо как в идеале, но все равно так. Я вот ношу маску. В итоге вероятность, что я заражу окружающих - значительно уменьшается. По-моему, в этом нет ничего плохого кроме хорошего.
   Pro-tone

783 - 28.04.21 - 12:18
(776) а в доковидную эпоху что, вакцинация от гриппа решила проблему с ежегодными эпидемиями, и вспышками азиатского типа гриппа А? или это потому что не вакцинировали птиц, свиней с панголинами,, да?
   polosov

784 - 28.04.21 - 12:20
(783) Конечно да. Регулярно прививающиеся люди переносят грипп гораздо легче. Новые штаммы, это новые вызовы. Но отработанные технологии позволяют быстрее генерировать вакцины.
   Kassern

785 - 28.04.21 - 12:20
(775) ну смотря как реализовать. В Ухане в свое время весь город посадили на замок, выходить можно было только по талонам на час, и то, чтобы купить ограниченный набор продуктов, каждый выход/вход отмечался. Были кураторы у каждого дома. Ежедневно и не по разу по всему городу ездили машины и распыляли вещества для дезинфекции. И как то умудрились в короткий срок решить вопрос)
   Pro-tone

786 - 28.04.21 - 12:21
(784) а я знаю обратные случаи, что привитые сложнее переносили грипп, и кто из нас прав? а правды не узнать так как много неучтенных факторов
   piter3

787 - 28.04.21 - 12:22
(786) Весь вопрос в количестве таких случаев.Ни одна вакцина не обещает 100%
   polosov

788 - 28.04.21 - 12:23
(786) Права существующая медицина, которая оперирует более широкой статистикой. Твой и мой опыт не имеют значения.
   fisher

789 - 28.04.21 - 12:24
Интересно, есть какая-то значительная корреляция между кругом антипрививочников и кругом отрицающих полеты американцев на луну? Мне кажется, что должна быть.
   polosov

790 - 28.04.21 - 12:25
(789) Вероятно эти множества дают значительное пересечение.
   piter3

791 - 28.04.21 - 12:25
(789) Вместо луны скорее гомеопатия
   Pro-tone

792 - 28.04.21 - 12:25
(787) как ни странно, она должна именно давать 100% защиту от тяжелых форм, если этого пока нет, значит вакцина не доведена до ума, в случае с оспой вакцина дает 100% защиту, именно так
   fisher

793 - 28.04.21 - 12:25
(789) + Потому как в обеих случаях люди должны быть неспособны к адекватному сбору и анализу информации.
   piter3

794 - 28.04.21 - 12:26
(792) Секунду,а почему должна?Или от гриппа дает 100% или от других болячек,я что-то пропустил видимо
   polosov

795 - 28.04.21 - 12:27
(792) Если бы у тебя было инженерное образование, то ты бы знал, что 100% не бывает никогда и нигде.
   Pro-tone

796 - 28.04.21 - 12:27
(794) потому что это отражает уровень научного познания проблемы, или ты так не считаешь?
   Вафель

797 - 28.04.21 - 12:28
(791) уж лучше гомеопатия чем парацетомол
   piter3

798 - 28.04.21 - 12:28
(796) Насколько я знаю нигде не пишется о 100%,кроме тупой рекламы конечно.
   azernot

799 - 28.04.21 - 12:28
(781)  >у меня есть более эффективная защита чем маски, перчатки и вакцина
Можете рассказать что это? Вы живёте в изолированном пространстве? Или это что-то из разряда "я на ЗОЖ и мне ничего не грозит"?

>я как раз практик, а не теоретик, в отличие от вас
Да, я теоретик. А вы, врач и работаете в "красной зоне"? Или в чём ваша "практика" заключается? Пока я в ваших сообщениях не вижу чего-то не теоретического, а из области практики.
   Pro-tone

800 - 28.04.21 - 12:28
(795) если бы не было 100%, эпидемии черной оспы продолжались бы по сей день, а их нет, это именно потому что вакцина давала 100% результат защиты
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.