Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Как Вы относитесь к вакцинации?

Ø [длинная ветка, 29.04.21 - 14:14]
OFF: Как Вы относитесь к вакцинации?
Я
   SeregaMW

20.04.21 - 16:41
1. Сделал и...54% (49)
3. Не буду делать и вот почему...30% (27)
2. Сделаю, но...13% (12)
4. Ковида нет, чипирование, рептилойды...2% (2)
5. Свое особое мнение!1% (1)
Всего мнений: 91

Приветствую сообщество которое знает практически все )
Сделал вторую прививку, прошло две недели чувствую себя отлично, побочных эффектов не наблюдал. Жена после первой прививки испытывала все симптомы на протяжении 3 дней, от второго укола отказываться не собирается.
Хотелось бы узнать Ваше мнения по поводу прививки и готовности ее сделать!
Делитесь своим мнением, тем как дела обстоят в Вашем городе или Стране если Вы не из РФ.
   Pro-tone

601 - 26.04.21 - 16:51
Оленка судя по всему ты являешься сторонницей природного возникновения вируса ковида, так ведь? поэтому что скреститься нескрещиваемое само в природе невозможно и так и есть, невозможно. Вот твои логические умозаключения. Но если ты допустишь что ковид - лабораторный вирус, то резко все меняется.
   Гость из Мариуполя

602 - 26.04.21 - 16:58
Не буду делать, и вот почему:

Прежде, чем делать прививку, я сделал анализы. В том числе сдал кровь. На многое, для общего понимания состояния своего организма, в том числе и на антитела.

И обнаружилось, что я уже переболел ковидом в легкой форме.
Я даже подозреваю, когда болел - в осенний период, но списал это тогда на обычное ОРЗ, очень по симптомам схоже было, почихал, покашлял, попил чайку с малиной/иедом, немножко потемпературил и все через несколько дней прошло. По крайней мере, других таких периодов недомогания в ближайшем обозримом прошлом не припомню.

В общем суть простая - антитела у меня уже есть в крови.
Знакомая иммунолог разжевала мне буквально на пальцах:
Что есть прививка? Прививка есть умышленное заражение организма ослабленным штаммом вируса, с тем, чтобы организм смог научиться бороться, выработал иммунитет и соответствующие антитела. Если твой организм уже научился вырабатывать иммунитет от здорового вируса, то получить иммунитет от ослабленного штамма этого же вируса - это бесполезно и бессмысленно.
Ты получил, так сказать, естественный иммунитет. Поэтому искусственный (от прививки) иммунитет ты уже не получишь.
Более того - естественный иммунитет всегда здоровее и крепче искусственного. За исключением тяжелых случаев, когда у организма нет сил не то, что на выработку иммунитета, а вообще на борьбу за жизнь.
Но, поскольку ты перенес заболевание легко, то твой иммунитет - естественный, и не хуже, а лучше искусственного.
По поводу продолжительности нахождения антител в крови - это тоже бред. Во-первых, иммунитет, если он есть, то он есть. А то, что антитела от прививки якобы присутствуют в крови дольше, чем от перенесших заболевание естественным путем - так никто массовую статистику по таких переболевшим (легкой формой) и не проводил, и не знает, с какого момента у них антитела в крови, а во-вторых наличие антител и наличие иммунитета в общем то не одно и то же. Через какое-то время антитела в крови исчезают, но это не значит, что иммунитет пропадает.
Нет, организм готов будет в случае необходимости выработать нужные антитела, а пока, за ненадобностью, не вырабатывает. И отсюда во-вторых - более длительное (якобы) нахождение антител в крови после прививки по сравнению с естественно переболевшими говорит лишь о том, что в организме после прививки дольше продолжаются воспалительные процессы, которые требуют наличия антител. Рано или поздно антитела и после искусственного заболевания (прививки) и после естественного заболевания - исчезают из крови. Но это не является показателем, что иммунитет исчез.
И по поводу мутирования штаммов она прошлась. В общем то раньше каждый год проводились вакцинации от гриппа и каждый год вакцинация помогала ровно на один сезон, потому что в следующем году вирус гриппа мутировал и прошлогодня вакцинация уже не спасала. Если с ковидом будет то же самое, то все эти сегодняшние прививки - как мертвому припарка.

3. Не буду делать и вот почему...
   Оленка

603 - 26.04.21 - 16:58
(599) ту, теорию, которую вы продвигаете.
Где сказано, что имеется перекрестная реактивность? В вашем неопубликованном исследовании сказано о возможном наличии, но этого пока никто не обнаружил.
Все исследование основано на анализе территорий распространения двух вирусов на тот момент. Это было до второй волны в Бразилии и Индии. Сейчас бы этот ученый не пришел к таким же выводам.
Да, и бремя доказательства лежит на выдвинувшие теорию. Пока вы лишь представили неопубликованное исследование, которое нигде не подтвердилась.
   Оленка

604 - 26.04.21 - 17:01
(601) при чем здесь какой природы коронавирус? Я лишь о том, что вы утверждаете то, чему нет никаких подтверждений. Это такая же теория как и зависимость тяжести заболевания от прививок БЦЖ.
По факту такой зависимости не обнаружено
   Pro-tone

605 - 26.04.21 - 17:02
(584) Оленка и если принять это положение об искусственном происхождении вируса, да еще то, что создали бесшовный метод спайки разных вирусов, который невозможно потом определить https://iz.ru/1153307/2021-04-19/izvestiia-nashli-patent-na-nevidimuiu-sborku-genoma-koronavirusov, то станет понятно что грипп тоже не ушел сам по себе, ковид его заполнил собой, вернее рецепторы на клетках, через которые проникал грипп, потому что гриппа кусок туда же вставили лабораторно, да и перекрестие его с Денге тоже неслучайно, плюс поражение костного мозга, ковидная сыпь и т.п., максимально подробно тут с картинками OFF: Коронавирус-2019 рукотворный. Сравнение генома с помощью BLAST (blastn suite) почитай, это не менее интересно чем собирать новости типа "какой-то вирусолог считает/указал/предположил..."
   Pro-tone

606 - 26.04.21 - 17:06
(603) а это что?

https://www.ajtmh.org/view/journals/tpmd/104/2/article-p487.xml
"Некоторые отчеты выявили ложноположительные антитела к денге у пациентов с COVID-19, которым был ошибочно поставлен диагноз лихорадки денге. 4 - 6 Серологические перекрестная реактивность между денге и COVID-19 сообщается"
   Pro-tone

607 - 26.04.21 - 17:09
(603) и thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(20)30158-4/fulltext
   Гость из Мариуполя

608 - 26.04.21 - 17:21
(589) А вот это есть наглая, неприкрытая и бессовестная дискриминация по принципу - без бумажки ты какашка.
Потому что этим самым требованиям отсекаются все, переболевшие естественным путем.

Нормальные санитарные врачи прекрасно понимают, что важна не с бумажка о прививке, а наличие иммунитета. И, если есть анализ крови, который показывает у тебя наличие антител, и при этом ты не болел искусственным путем (читай - делал прививку), а переболел естественным путем, то ты имеешь даже меньше шансов на заболевание, чем искусственно переболевшие.

Более того, как выше приводились цифры, успешность прививки - где-то 92%. Иными словами, из 130 пассажиров самолета в Кипр 10 человек, имеющих справку о прививке, на самом деле сделали ее неуспешно и потенциально несут заразу.
Я предпочту, чтобы со мной в самолете летели 130 пассажиров, переболевших естественным путем, пусть и без справки о прививке, но со справкой о наличии антител,
нежели чем 130 пассажиров со справками о прививках, из которых потенциально 10 опасны.

А отсюда еще одна палка в костер о недоверии к прививкам - это жжж.. то есть эта дискриминация - неспроста.
Искусственно переболевшие - это те кто сделал прививку.
Естественно переболевшие - это -хм.. те, кто переболел естественным путем. Подчеркиваю - в легкой или средне-легкой форме. Точнее - те, у кого организм сам справился с заболеванием.
У тех, кто выжил на ИВЛ - тут другая история с естественно полученным иммунитетом может быть, его может и не быть, насильно с того света организм вытащили.

Теперь естественно переболевших насильно заставляют сделаться искусственно переболевшими. Медицинских причин для такого - ровно ноль.
Над байками о том, что естественный иммунитет хуже искусственного иммунитета - даже бабушки у подъезда насмехаются.
   ptiz

609 - 26.04.21 - 17:55
(602) "ослабленным штаммом вируса," - это лишь один из видов вакцин, и они пока показывают слабые результаты. Основные вакцины (РНК-вакцины, аденовирусные) акцентированы на иммунный ответ к S-белку. Поэтому антитела после болезни и после такой вакцины - отличаются.
   Вафель

610 - 26.04.21 - 18:51
(609) ну так после болезни то более правильные антитела
   Гость из Мариуполя

611 - 26.04.21 - 18:59
(609) ну это я условно-упрощенно.
После естественного заболевания образуются антитела как к N-белку, так и к S-белку
После искусственного заболевания (вакцинации) образуются антитела только к S-белку

Это не отменяет моего вопроса - зачем и по каким медицинским причинам естественно переболевшим вдруг возникает необходимость становиться еще и  искусственно переболевшими?
И так же вопрос про дискриминацию - на каком основании у естественно переболевшим должны требовать справку о вакцинации?
   Pro-tone

612 - 26.04.21 - 19:04
(611) >>После естественного заболевания образуются антитела как к N-белку, так и к S-белку

не только, а к N,M,S,E, а также к белкам сборки
   Pro-tone

613 - 26.04.21 - 19:08
(611) >>Это не отменяет моего вопроса - зачем и по каким медицинским причинам естественно переболевшим вдруг возникает необходимость становиться еще и  искусственно переболевшими?

таким образом хотят повысить пул антител к шипу (S), предполагая что это снизит риск тяжелого течения болезни

интересно, задумывались ли изобретатели вакцин что антитела на шипы образуются для перехватки пустышек, рожденных клетками и могут быть уже с ними связаны (с пустышками), то есть незанятых свободных антител без связи будет не так много, которые не образовали иммунных комплексов с пустышками
   Pro-tone

614 - 26.04.21 - 19:09
а стало быть антитела уже связанные не могут быть активными против реального вируса
   CepeLLlka

615 - 26.04.21 - 19:10
Да я ещё молодой, пусть иммунитет работает :) Да и страшно в себя что-то лишнее колоть..

Гость из Мариуполя

616 - 26.04.21 - 19:32
(613) >>таким образом хотят повысить пул антител к шипу (S), предполагая что это снизит риск тяжелого течения болезни

То есть после того, как я перенс заболевание в сравнительно легкой форме и потом получил положительный тест на нуклеокапсидный (N) белок, IgG,  у меня есть риск тяжелого течения болезни? Для меня звучит - неубедительно.

хм..
Надо бы пойти еще сдать тест на S-белок..
   screamhome

617 - 26.04.21 - 19:36
жена не дает

говорит мы на высоких вибрациях

и вообще лень потом чипы от вышек 5G ходить обновлять ))

Гость из Мариуполя

618 - 26.04.21 - 19:38
(617) Жена не дает - это тяжелый случай.
Ну, подкати к соседке, может она даст.
   Pro-tone

619 - 26.04.21 - 19:40
(616) этот анализ - вилами по воде, надо оценивать уровень и активность клеток памяти, а такой анализ крайне дорогой, я бы сюда ещё довесил анализы уровней глутатиона, каталазы, лактоферрина чтоб понимать уровень антиоксидантной защиты клеток, а это вообще тогда анализ золотым станет
   Гость из Мариуполя

620 - 26.04.21 - 19:50
(619) Н-у-у. Это уж больно круто.
Для меня на данном этапе достаточным основанием для отказа от вакцинации является тот факт, что я уже переболел естественным путем.
Если бы этого факта не было, то я бы еще задумывался о том, делать бы вакцинацию, не делать ли. Анализировал бы аргументы за и против.
А так - не вижу необходимости и хотя бы более-менее убедительных аргументов за вакцинацию после естественной  болезни.

Именно поэтому меня очень сильно возмущает тот факт, что везде требуют справку о вакцинации, а не справку о наличии антител (или вынесенного на основании этой справки и других клинических признаках Заключении терапевта о перенесенном заболевании).

Pro-tone

621 - 26.04.21 - 20:20
(620) я вообще не вижу смысла вакцинирования от ОРВИ в виду их большой изменчивости, хотя вакцинироваться от гепатитов, например, смысл есть если есть риск заражения, это вирусы с коррекцией ошибок, они устойчивы к мутациям
   bzs015

622 - 26.04.21 - 20:42
Периодически обсуждается тема возможности нуля антител при 42 днях после второго укола, - т.е. после прививки. Отчего это может быть? 1- нарушение температурного режима хранения; 2 наличие в организме блокаторов антител, например билирубин повышенный и др. До сих пор бесплатный анализ на антитела не везде, мягко говоря, есть? Опять же должно быть разрешение участковых врачей на прививку населению. А если аллергия на белок и т.д.?
   Lexandr

623 - 26.04.21 - 21:02
Верить или нет? А то переболел ковидом летом в прошлом году и не очень хорошо перенес болезнь, даже антитела опосля были (на сегодня не проверял), а сейчас задумался - может пора привиться, ибо одного раза хватило.

https://www.interfax.ru/russia/760240
- Стоит ли перед вакцинацией проверить уровень антител, к примеру, переболевшим?
Ответ Александр Гинцбурга.
- Можно и не проверять. Понимаете, с одной стороны, такие люди могут быть защищены, поэтому прививка им не нужна будет. С другой стороны, если они провакцинируются, у них уровень антител поднимется еще выше. Но ничего плохого прививка им не принесет, я вам гарантирую. Вот честно отвечаю на этот вопрос.
   Andreyyy

624 - 26.04.21 - 21:05
Чуть недомогания один день как при простуде, но без температуры.

Из краткой лекции от доктора (достаточно молодо выглядящего) уловил:
1. Если переболел естественным путем, антитела достаточно быстро (несколько месяцев) исчезают.
2. Антител от вакцинирования хватит примерно на год. Потом вновь вакцинироваться.
3. Даже если крепкий иммунитет, подхватить заразу при отсутствии антител от нечего делать. При этом хоть и переболеешь в легкой форме, но успеешь позаражать других.
4. Эта штука КОВИД навсегда, типа гриппа.

1. Сделал и...
   FormatC

625 - 26.04.21 - 22:36
привился естественным образом

Sammo

626 - 27.04.21 - 07:43
(621) По гриппам слышал следующее мнение
1. Обычно в прививку от гриппа идет 3-4 штамма. Они выбираются исходя из статистики - истории распространения вируса (грубо говоря, если сейчас вирус в Гонконге, то примерно через полгода он будет в Москве). Обычно более-менее попадают. За последние годы был один раз, когда не попали - тогда был резкий всплеск заболеваемостью гриппом (2016, что ли)
2. При постоянной вакцинации организм проще переносит другие штаммы, даже если с прививкой не совсем попали.

Если желание не прививаться после заболевания, то я бы рекомендовал периодически делать анализ на антитела, и когда они будут уменьшаться - тогда рассмотреть возможность прививки еще раз.
Для себя - у меня было подозрение, что я переболел, но это было полгода назад (осенью 2020), поэтому я даже не стал делать анализ на антитела.

1. Сделал и...
   Молочный брат

627 - 27.04.21 - 08:30
(623) А мой доктор сказал, что сначала все же нужно проверить уровень антител
   Волшебник

628 - 27.04.21 - 09:10
(627) Скажите, а герпеса у Вас случайно нет? А то вон одна врачиха почти рекомендует. См (573)
   ptiz

629 - 27.04.21 - 09:10
(627) Я тоже проверился перед вакцинацией - антител не было. Как не заразился до сих пор - сам удивляюсь, и бегом побежал прививаться, болеть не хочу.
   Пульсир

630 - 27.04.21 - 09:16
(627) Два врача - три мнения :)

Молочный брат

631 - 27.04.21 - 09:20
(628) Для понимания сообщу, что в данном случае речь идет о том докторе, который вылечил меня от ковида в моногоспитале. Тех врачей, кто лучит прыщи, о данной теме не спрашивал
   Волшебник

632 - 27.04.21 - 09:23
(631) Как там дела в Вологде с вакцинацией? Давно бы уже развернули производство вакцины. В Турции вон развернули мощности для производства "Спутника"
https://news.rambler.ru/tech/46303678-rossiya-i-turtsiya-zaklyuchili-soglashenie-o-proizvodstve-vaktsiny-laquo-sputnik-v-raquo/
https://ria.ru/20210426/vaktsina-1729958570.html
   Фрэнки

633 - 27.04.21 - 09:28
(630) А у некоторых мнение только одно - "не хочу болеть". Оно как бы правильное. Но на практике обычно оно не бывает достижимым.
(зы. основная неизлечимая болезнь человека - люди смертны)
   Пульсир

634 - 27.04.21 - 09:34
(632) Так где Вологда, а где Турция...
   Молочный брат

635 - 27.04.21 - 09:35
(632) Губер надеется, что до праздника закроем всю очередь на вакцинацию, чтобы с помпой обьявить о начале прививочной компании в Ц. Пафос и пены много
   Молочный брат

636 - 27.04.21 - 09:41
(635) Собственно вот.
https://newsvo.ru/news/134763
Вакцинация в торговых центрах- просто способ имитации заботы о народе. Главврач 3 поликлиники  сказал недавно, что нет проблем делать больше прививок в поликлинике. Были бы дозы.
   Пульсир

637 - 27.04.21 - 09:47
(636) У нас тоже в ТЦ открыли. Но там только первой дозой уколоться можно, а на вторую записываться самостоятельно в поликлинику.
   Волшебник

638 - 27.04.21 - 09:47
(636) Вы слишком много доз не требуйте, а то Великий Устюг останется без вакцины.
   Pro-tone

639 - 27.04.21 - 10:30
А был еще такой товарищ BigBro, который в обморок на форуме падал при росте статистики заражения на Алтае на 50-100 чел в день, цифра в районе 250 чел в день уже его в панику ввергала, что-то нет его в этой ветке
   Grekos2

640 - 27.04.21 - 10:54
Завтра пойду к Терапевту за справками.
  Как увернуться от вакцинации ?
   DrZombi

641 - 27.04.21 - 10:58
Не хватает пункта - "Сделаю... вот на днях, Без 'но'" :)

1. Сделал и...
   Irbis

642 - 27.04.21 - 10:59
(638) Да, пусть оставят две дозы для Снегурочки и Деда Мороза
   Turku

643 - 27.04.21 - 11:29
(640)>>Как увернуться от вакцинации ?
Ну, пока вроде под дулом автомата не ширяют. Хочешь - колись, не хочешь - не колись. :-)
   Oftan_Idy

644 - 27.04.21 - 12:02
Скорей бы уже детей начали прививать. А то мы с женой сделали прививку, а дочке нет.
Если куда на моря ехать за бугор, будут требовать прививку. Да и вообще, защита нужна
   Oftan_Idy

645 - 27.04.21 - 12:04
(643) Есть знакомые в Германии.
Мужик работает в какой-то гос.конторе, их принудительно заставляли делать прививку АстраЗенека вроде (еще до того когда от нее народ дохнуть начал). Ему пришлось какие-то бумажки писать с отказом и готов был уволится. В итоге за деньги сделал прививку Спутником через русское общество местное (тусовка русских, под содержанием мид'а)
   Irbis

646 - 27.04.21 - 12:06
Это хвалёная свобода демократические ценности
   Вафель

647 - 27.04.21 - 12:11
(644) смотря за какой бугор, а то могут и не признавать спутник
   Oftan_Idy

648 - 27.04.21 - 12:31
(647) да, скорее всего так и будет.
Хочешь в Европу - уколись нашей кошерной АстраЗенекой, а ваш кровавый спутник нам не подходит. Так и будет.

Нет, ну если бы короновирус не появился, то его бы точно придумали бы.
Только представьте. Новый рынок - целая планета. Всем нужен этот продукт, постоянно, каждый год, и для новых людей тоже. Еще и мутирует. Еще и дорого стоит. Да это же просто не продукт, а мечта любого продавца.
И если бы не эти богомерзкие русские со своей вакциной, то для США вообще было бы счастье. Представьте вакцина только у них, и только по их политической воле определяется кому продавать лекарство, а кому нет. Они тут же объявили бы - ей русские, хотите спасение - прогоните путина.
   Волшебник

649 - 27.04.21 - 12:32
(645) Могут не признать. Всё равно ему придётся колоться европейской прививкой.
   Oftan_Idy

650 - 27.04.21 - 12:34
(649) Он готов был уволится с той работы (может у них везде теперь требуют, не дернешься). А потом пошли новости про смерти от этой Зенеки.
   Волшебник

651 - 27.04.21 - 13:07
   ptiz

652 - 27.04.21 - 13:12
(645) Знакомая в Германии. Сокрушается, что долго ждать своей очереди на вакцину.
   Pro-tone

653 - 27.04.21 - 13:17
(651) примечательно, что инопланетянин говорит "сэр" ))
   вым

654 - 27.04.21 - 13:30
(653) и по-русски ))
   Aleksey

655 - 27.04.21 - 16:29
вот и мне на предприятие от администрации прилетел запрос о предоставлении еженедельно (!) отчета о больных ковидом.
   Сергей Д

656 - 27.04.21 - 16:32
И вот почему:
1. Слишком активно ее пропихивают (как-то подозрительно это; да - я мнительный)
2. Надо подождать завершения исследований и проявления возможных побочных действий
В общем, года через 2. Может быть.

Сергей Д

657 - 27.04.21 - 16:35
(626) Вполне возможно, что давно уж переболели. Я в ноябре 2019 года в московской гостинице за одним столом столом с китайцами завтракал.
   Сергей Д

658 - 27.04.21 - 16:37
(624) А вот это странно. Если естественные антитела держатся несколько месяцев, почему после вакцины они держатся год?
   Вафель

659 - 27.04.21 - 16:41
(658) микрочипы же
   Вафель

660 - 27.04.21 - 16:43
(656) даже если  и побочка будет - ты про нее не узнаешь.
как минимум будут все отрицать. Типо после не значит вследствии

fisher

661 - 27.04.21 - 16:45
Не вакцинироваться или тянуть с вакцинацией - это слишком рискованная ставка.
Мало того - это увеличивает риски окружающих.
   Сергей Д

662 - 27.04.21 - 16:48
(660) Я, конечно, не узнаю. Но узнают те, кто ее производит. И, может быть, доработают, чтобы не было.
   fisher

663 - 27.04.21 - 16:49
Но что рассказывать про вакцинацию, если полно идиотов принципиально отрицающих использование масок в местах скопления людей.
   Пульсир

664 - 27.04.21 - 16:53
(663) А вот Путин, например, носит маску в "местах скопления людей"?
   Вафель

665 - 27.04.21 - 16:54
(663) в том виде котором это происходит сейчас - это полная профанация
   Вафель

666 - 27.04.21 - 16:56
(662) ну и вроде уже есть теории что бессимптомные не являются распространителями
   azernot

667 - 27.04.21 - 16:56
(661) А самое главное без внятного объяснения, а по каким-то "мнимым" ощущениям, из-за внутренней паранойи и слепой веры в какие-то теории заговоров.
Что есть внятное объяснение? Например, наличие медицинских противопоказаний, аллергии и т.п.

Ну казалось бы, вакцинировались миллионы людей.. на текущий момент как минимум 43 человека даже в этой теме отметились. Т.е. вероятность какой-то серьёзной побочки - минимальна, есть только некоторое неудобство в возможной побочке в виде краткосрочной реакции в виде повышения температуры и некотором дискомфорте.
Максимум, что может произойти плохого - это отсутствие антител (т.е. "нулевой" эффект) и очень-очень малая, стремящаяся к нулю вероятность чего-то более серьёзного.
И люди всё равно отказывается! Мракобесие какое-то.
   Kassern

668 - 27.04.21 - 16:57
(663) Вы каждые 2 часа маску меняете? А использованную маску плотно упаковываете в полиэтиленовый пакет перед тем как выбросить?
   Вафель

669 - 27.04.21 - 16:57
   Kassern

670 - 27.04.21 - 17:00
(663) "Одноразовые маски необходимо утилизировать после ношения в течение 2 часов (а многоразовые простирывать). Если вы многократно используете одноразовую маску, храните ее в кармане или сумке с другими вещами, снимаете и надеваете ее нечистыми руками, такая маска вскоре сама станет источником потенциально опасных бактерий". Как думаете, сколько процентов делают все по правилам, а не носят маску лишь бы их не штрафанули в метро?
   Пульсир

671 - 27.04.21 - 17:07
(667) Нужна пропаганда, чтобы в ней участвовали и Соловьёв, и Киселёв, и Петросян с Киркоровым. Иначе не пробить.
   TormozIT

672 - 27.04.21 - 17:07
1+3 дня плохого самочувствия, но социальный долг выполнил

1. Сделал и...
   fisher

673 - 27.04.21 - 17:08
(665)(670) Основная функция ношения маски - это защита окружающих. Потому что основные концентрации вирусов распространяются воздушно-капельным путем. Если ты не соблюдаешь гигиену своих масок - это твое личное. Этим ты наносишь вред лично себе. Мне плевать. А вот когда ты не надевая маски подвергаешь опасности окружающих... Людей, которым плевать на окружающих, принято называть мудаками.
   Pro-tone

674 - 27.04.21 - 17:10
(673) а в доковидную эпоху во время сезонной эпидемии гриппа ты в маске ходил?
   azernot

675 - 27.04.21 - 17:10
(671) Мне кажется на всех федеральных каналах есть пропаганда вакцинации, куда уж больше-то? Вон в (656) уже причиной отказа называется "слишком активно ее пропихивают".
   Pro-tone

676 - 27.04.21 - 17:10
(673) если нет, то "Людей, которым плевать на окружающих, принято называть мудаками"
   Пульсир

677 - 27.04.21 - 17:11
(673) А как-же (664)?
   fisher

678 - 27.04.21 - 17:12
(674) Нет. Но если это делает меня мудаком, то это не повод брать с меня пример.
   Пульсир

679 - 27.04.21 - 17:12
(675) В этом вопросе много не бывает. Ты вот сам сколько людей сагитировал вакцинироваться?
   azernot

680 - 27.04.21 - 17:13
(679) Пока только 4-х. На работе. Ещё троих "обрабатываю".
   azernot

681 - 27.04.21 - 17:16
+(680) Могу сделать вывод на основе своей выборки (она не репрезентативна, но всё же): основная причина отказа от вакцинации - лень. А уже на основе нежелания обнародовать основную причину, подводится какая-то псевдоправедная "теоретическая" база вроде: неисследовательности эффекта, неговтовости вакцины, вредности прививок и т.д. и т.п.
   Kassern

682 - 27.04.21 - 17:17
(673) а как вы думаете, опасно ли для окружающих, когда человек ходит в грязной маске полной микробов? Лично я сам маску ношу, но в метро постоянно вижу различные профанации, что только на лицо не надевают, маски на некоторых до такой степени замызганы, что вот вот в труху превратятся. Либо сделаны из материала, который нисколько от ковида не защищает, зато стразики есть...
   Kassern

683 - 27.04.21 - 17:19
(681) есть люди, которые боятся ее ставить так как последствия использования "плохо" изучены, есть которые вообще боятся любые прививки ставить.
   MouHacTaBHuk

684 - 27.04.21 - 17:19
Маски это трэш и угар. Хорошо, что всё чаще стали появляться исследования этого "явления" и всё больше выводов об их бесполезности и опасности.
   Pro-tone

685 - 27.04.21 - 17:20
(678) просто массово это стали делать с подачи властей (цеплять маски), но опасности раньше было не меньше от обычного гриппа, так как ослабленные от него помирали
   Пульсир

686 - 27.04.21 - 17:21
(680) Это хорошо. А у меня жена посмотрела, как я после каждой из прививок сутки валялся не вставая, и что-то не хочет делать :(
   azernot

687 - 27.04.21 - 17:22
(683) Я и говорю, что если всерьёз поговорить с тем, кто заявляет, что "последствия использования плохо изучены", спросить откуда у него эта информация, насколько он ей доверяет, насколько он готов отстаивать эту позицию, то очень быстро выясняется, что на самом деле, информация из ноу-нейм источников, непонятно чьих роликов, соцсетей, что сам человек ей не особо-то и доверяет, что отстаивать эту точку зрения он вообще не готов, и в конце-концов, он признаёт, что в общем-то готов вакцинироваться, но всё никак "руки не доходят".
   Молочный брат

688 - 27.04.21 - 17:23
(686) Если бы она посмотрела, как моя, на меня больного- сразу пошла бы. Хотя моя тоже переболела
   azernot

689 - 27.04.21 - 17:24
(685) Вы можете привести статистику смертности по миру от гриппа (среднегодовую) и от коронавируса (за период с апреля 2020 по апрель 2021)?
Ну просто для подтверждения вашей точки зрения, что ковид = грипп?
   fisher

690 - 27.04.21 - 17:29
(682) > а как вы думаете, опасно ли для окружающих, когда человек ходит в грязной маске полной микробов?
Уверен, что менее опасно для окружающих, чем человек будет вообще без маски. Сомневаюсь, что твоя супер-пупер чистая и крутая маска сильно тебя защитит, если на нее ковидом наплюют.
   fisher

691 - 27.04.21 - 17:34
(686) Мне не очень понятна ваша параллель с гриппом. Не, я понимаю что оба вирусы от которых случается люди помирают. Но это как сравнивать отряд террористов и мировую войну.
   fisher

692 - 27.04.21 - 17:34
Тьфу. (691) было к (685)
   Kassern

693 - 27.04.21 - 17:38
(690) меня другой вопрос волнует, как маска из куска марли на больном защитит от ковида окружающих? Разве что психологически)
   fisher

694 - 27.04.21 - 17:41
(693) Минимизирует разлет поражающего вещества. Как минимум, больной не сможет в тебя плюнуть крупным калибром. Вирус одна штука заразить не может. Важна концентрация.
   fisher

695 - 27.04.21 - 17:46
Многие недооценивают, сколько с обычным дыханием вылетает слюны. Вот фотографы прекрасно знают, что не стоит протирать оптику, дыша на нее.
   Вафель

696 - 27.04.21 - 18:03
(695) многим пофиг.
Сейчас я бы сказал что подавляющему большинству
   Pro-tone

697 - 27.04.21 - 18:09
(691) как раз тут сравнение очень адекватное, так как оба вируса летальны для слабых, оба - ОРВИ, оба крайне агрессивны, даже грипп поболее будет, инкубационный период развития гриппа составляет от 3 до 24 часов с момента заражения. Это просто реально сумашедший по своей агрессии вирус, выносящий все системы организма почти мгновенно, обманывает имунку еще, что его макрофаги не видят, прячет свои белки от иммунного надзора. При этом истерии по поводу оного особо никогда не было, ни масок, ни перчаток, заболел - лежи пей чай с медом под одеялом, переболеешь - будешь молодец и т.п. А тут власти на уши встали и народ вместе с ними точно также медленно стал сходить с ума в своей панике и желании надеть маски на всех. Так а с гриппом такого ажиотажа не было, а грипп более активен, а грипп А с большей вероятностью летален, и ничего все как-то жили без масок.
   Pro-tone

698 - 27.04.21 - 18:14
(695) да, ковид - это орви, переболел - получай микродозы безо всяких масок, иммунизируйся реальным вирем - это лучшая вакцина и самая рабочая. Могу привести аналогию с детьми да и взрослыми. Когда человек кутается в любой ветер и небольшой мороз по глаза - куча одежды тулупов, не дай бог ведь просквозит, продует, ой, заболею, ой, простужусь, так вот именно такие потом реально заболевают намного сильнее чем те, кто не делал всяких укутываний. А знаете почему? Потому что немного перееохлаждая организм он тренируется переносить холодовые нагрузки и потом не заболевает. С ОРВИ и вакцинами от них такая же история примерно.
   Pro-tone

699 - 27.04.21 - 18:15
И опять тут все упирается в пресловутый зож, достаточный отдых, сон, здоровое питание
   vis_tmp

700 - 27.04.21 - 18:24
700
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.