Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: Запрет изменения регистра в документе

v7: Запрет изменения регистра в документе
Я
   Mafiozaa

20.04.21 - 05:22
Приветствую, возникла непонятка, сканируем datamatrix, где то все ровно, где то все капсом, и честный знак естественно не принимает значения капсом, но сканируется правильно, а как меняется в верхний регистр не известно, и кладовщик шибко не следит за регистром при сканировании
Сканер Honeywell Orbit7910g
   victuan1

1 - 20.04.21 - 07:55
Сканер переведите в режиме эмуляции СОМ-порта.
   Mafiozaa

2 - 20.04.21 - 08:43
(1) Проблему решил, сканером в клаве не польззуюсь
   Kigo_Kigo

3 - 20.04.21 - 09:06
Нрег()?
   Mafiozaa

4 - 20.04.21 - 09:43
(3) Нрег() убьет мне все в нижний регистр, а как мне отгружать в чз, когда он чувстителен к регистру, и там все в разнобой, я создал реквизит табличной части, спрятал его от глаз кладовщиков, и загоняю туда, ибо они своими ручками все рубят))) Если кому интересно не понятно почему, если нажать пробел/бэкспейс или еще что то, то автоматом в строке все становится капсом, причину не стал даже искать
   Kigo_Kigo

5 - 20.04.21 - 09:45
пунтосвичер?
   Mafiozaa

6 - 20.04.21 - 09:48
(5) Ничего такого не стоит, тестил скан при нажатом капсе, и при выключенном, результат правильный, это кладманы делают что то своими ручками и не сознаются))
   Kigo_Kigo

7 - 20.04.21 - 10:04
(6) у меня тоже пунто сваичер после поледнего обновления в трее нет, а в процессах есть- punto.exe x32, проверь в процессах, именно он так себя ведет, или в установленных посмотри, сноить не обязательно, достаточно отрубить автозамену и научить кладменов пользоваться хоткеем
   Mafiozaa

8 - 20.04.21 - 10:10
(7) Его впринципе нет на пк, поэтому этот вариант я исключил
   Mafiozaa

9 - 20.04.21 - 10:11
Была догадка, что какой то служебный шк пикается который выдает сканеру капс
   MWWRuza

10 - 20.04.21 - 10:56
В режиме ком-порта не может быть никаких "капсов", "шифтов" и т.п.... Со сканера передается именно та последовательность, которая в реальном ШК зашита. Все эти доп. "капсы и шифты" - только к клавиатуре относятся, как дополнительные модификаторы передаваемых символов "нажатых клавиш". Если у Вас что-то преобразуется в разные регистры после сканирования через ком-порт, ищите косяки у себя в коде.
Отладчиком смотрите, что прилетает в свойство "Данные" предопределенной процедуры "ОбработкаВнешнегоСобытия(Источник, Событие, Данные)".
   Mafiozaa

11 - 21.04.21 - 10:53
(10) Я ж говорю, это руки кривые лезут туда куда не надо, решил уже беду
   MWWRuza

12 - 22.04.21 - 00:10
Даже интересно стало... Поделись, чьи кривые руки и куда умудрились залезть? Даже представить себе не могу...
   Mafiozaa

13 - 22.04.21 - 02:07
(12) Я же и говорю, что сканер пикает корректно, но кладовщик не в ту строку допустим занес Данные, он начинает руками стирать, тоесть бэкспейсом, вся строка становится капсом (по какой причине хз, в коде ничего такого нет, хз может 1совский интерпритатор или что хз вообщем) а потом нажимает стрелочку вниз, дабы перейти на след строку, и след строка получается капсом,а если стрелку зажмет, то все строки получаются капсом, странно очень все)
   victuan1

14 - 22.04.21 - 05:12
(13) Ясно, что ты ничего не решил и даже не понял проблему.
   Duke1C

15 - 22.04.21 - 18:50
(14) Решить то он решил) Смотри (4) в частности - ", я создал реквизит табличной части, спрятал его от глаз кладовщиков"
Просто, если бы изначально у кладовщиков отсутствовали такие "ненужные" возможности как описано в (13) - "он начинает руками стирать, тоесть бэкспейсом," - насколько я это понял - тупо, в строковом поле "трёт" всю последовательность символов...
Или, отмена ввода ШК "завязано" на однократное нажатие BackSpace? - Это уже вопрос ТС, а то нам отсюда не видно
   Duke1C

16 - 22.04.21 - 19:04
+(15) И тут тоже много непоняток - "а потом нажимает стрелочку вниз, дабы перейти на след строку, и след строка получается капсом,а если стрелку зажмет, то все строки получаются капсом" - Что за форма? (документ, обработка) Отсюда -> в многострочной части это происходит, или в ТЗ на форме (ну или ТП, но, сдаётся мне, что это вряд ли)
Просто, я к тому, что дело не в "глюках", а в логике "консерватории"?

Список тем форума

Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.