Вход | Регистрация
    1  2

Что выбрать в качестве безопасного смартфона ?

Что выбрать в качестве безопасного смартфона ?
Я
   1S_User

13.04.21 - 22:06
2. IPhone c IOS 1350% (2)
3. Свой вариант (описать)50% (2)
1. Самсунг с Knox0% (0)
Всего мнений: 4

В смартфоне планируется использовать важную сим-карту для подтверждения некоторых операций + программы для доступа к корп. клиентам.
Колеблюсь между IPhone SE 2020 c IOS 13 и каким-либо Samsung, поддерживающий c Андроид 10 - 11, поддерживающий Knox.
Безопасность интересует как от взлома при утере, так и от троянов-перехватчиков СМС / данных от приложений для удаленного доступа типа RSA (хотя это мне видится крайне маловероятным).
Кто чем пользуется из тех, кого волнует безопасность смартфона?
   Гагарин

101 - 14.04.21 - 20:44
(90) Я не писал что ты это писал. Будь внимательнее.
   Aleksey

102 - 14.04.21 - 20:59
(99) а разве нельзя настроить чтобы на разные симки шла инфа?
   Гагарин

103 - 14.04.21 - 21:06
(100) Если переживаешь за 100 дерева, то нет смысла покупать защищенный телефон. Больше потеряешь на его покупке, чем у тебя украдут.
Умножь 100 тысяч рублей на вероятность кражи, получится меньше стоимости телефона. Делай вывод.
   1S_User

104 - 14.04.21 - 21:19
(103) Так я лимиты настроил, чтобы не переживать.) Но ограничение себя одним клиент-банком только у одного банка сильно напрягает.
И то где еще гарантия, что эти лимиты корректно работают.
Вообще, когда отключал дистанционное обслуживание, выяснил, что кое-где с этим все через задницу. Т.е. твое отключение, означает лишь то, что тебе сбросили пароль ты заново можешь зарегистрироваться по номеру договора и смс, что еще хуже, если если есть пароль. С одним таким забибанком бодались очень долго. Кончилось моей жалобой в ЦБ, и только после получения живительных люлей мне дали бумагу о полной официальной блокировке. И я проверил, что она действительно есть. Попытки так с 30-й.
Кстати, по этой же причине я и в нормальную работу банков с операторами не очень верю.
   1S_User

105 - 14.04.21 - 21:20
Ну и любом случае, тема не обо мне, а вариантах безопасности. Неужели всех остальных одинэсников при их горах золота, лежащих на счетах, это не волнует?
   Гагарин

106 - 14.04.21 - 22:18
(104) Фишка в том, что после жалобы куда надо, банк тебе сделает что угодно. Не только заблокирует доступ, но и восстановит.
Я так себе восстановил кодовое слово, которое перестало работать по неизвестным причинам. Я его называю, а оператор говорит что оно не верное. Причину я выяснил позже, но это все равно была не моя вина.
Кодовое слово можно восстановить только при личном визите в банк. А так как я нахожусь в Америке, то не мог его восстановить вообще никак. Стал жаловаться везде где можно, в результате мне из банка перезвонили и сказали что все сделают без визита, по телефону. Достаточно стало продиктовать паспортные данные.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.