Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Ошибка при выгрузке счета в xml.

Ошибка при выгрузке счета в xml.
Я
   detroit

07.04.21 - 11:56
Добрый день! При выгрузке счета клиенту в формате xml. пишет ошибку: не заполнено обязательное поле таблицы: базовая единица, полное наименование в строке 1.  И далее череда точно таких же предупреждений, только номера строк меняются. Количество ошибок совпадает с количеством строк в счете...Что нужно исправлять? Не программист, но по мелочи могу чего поправить. так что прошу помощи
   Kigo_Kigo

1 - 07.04.21 - 12:03
Зайди в номенклатуру и проверь, есть ли там Полное наименование и проставлена ли базовая единица
   detroit

2 - 08.04.21 - 08:21
А к Управление торговлей, версия 11 точно так же это все распространяется? Насколько я понял, УТ усеченная версия?
   Исновая

3 - 08.04.21 - 08:22
(2) да ут усеченная версия бп
   detroit

4 - 08.04.21 - 08:27
И получается что из Ут нельзя вывести счет на оплату клиенту в формате xml?
   hhhh

5 - 08.04.21 - 08:52
(4) ну если вам лень заполнять базовые единицы, то получается, что нельзя.
   detroit

6 - 08.04.21 - 09:21
Базовые единицы проставлены везде - штуки. Другой единицы измерения товара нет физически, он поштучно и приходит. И у нас не прописаны в УТ товарные остатки, только наименование товара и стоимость.
   hhhh

7 - 08.04.21 - 09:30
(6) ну откройте базовую единицу штука и посмотрите какое там полное наименование указано. Еще проверьте на дубли, может там несколько единиц штука. Чего вы нам мозги парите?

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.