Вход | Регистрация

О жизни... :: За рулём

OFF: Формула1: сезон 2021 года.

OFF: Формула1: сезон 2021 года.
Я
   Провинциальный 1сник

27.03.21 - 18:42
Давно не смотрю эти гонки, с 90х, когда Шумахер с Култхардом гонялись. И вот включил случайно на ТВ, так удивился, при торможении посередине днища летят искры. Даже на асфальте следы заметны, не где колеса, а посередине. Они что, тормозят чугунными пятками в асфальт теперь?) Раньше искры означали что от машины что-то отвалилось, а теперь искрят все.
   Aleksey

1 - 27.03.21 - 18:44
Маркетинг
   Aleksey

2 - 27.03.21 - 18:45
В прошлом году руководство «Формулы-1» обеспокоилось снижением привлекательности чемпионата мира и предприняло несколько шагов по повышению зрелищности гоночной серии. В результате этих действий болиды снова обрели подобающий внешний вид, а также начали производить характерные для «классической эпохи» визуальный эффект – искры.

Для создания искр в специальную планку под днищем болида отныне вставляют титановые пластины, которые при соприкосновении с асфальтом на скорости создают искры. Ранее вместо титана использовался другой металл – он был более тяжелым и в случае повреждения планки и падения на асфальт мог привести к проколам шин других болидов.

Таким образом, после внедрения титановых пластин ФИА разобралась сразу с несколькими проблемами: повысила безопасность гонок и повысила их зрелищность.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/formula1/769149.html#:~:text=Для%20создания%20искр%20в%20специальную,к%20проколам%20шин%20других%20болидов
   Провинциальный 1сник

3 - 27.03.21 - 18:45
(1) В смысле? А что, правила разрешают теперь тормозить об асфальт элементами конструкции?
   Winnie Buh

4 - 27.03.21 - 18:46
это спецэффекты для красоты
   Провинциальный 1сник

5 - 27.03.21 - 18:47
(4) У меня это вызывает ощущение противоположное "телега разваливается")
   Winnie Buh

6 - 27.03.21 - 18:55
ещё бы дым из колодок при торможении,
а после финиша чтобы машина взрывалась и чью машину взорвать будут решать зрители СМС-голосованием,
вот тогда бы зрителей привалило
   Aleksey

7 - 27.03.21 - 18:58
(6) ну много что можно придумать. Благо есть источник вдохновения в виде фильма "Смертельная гонка"
   Провинциальный 1сник

8 - 27.03.21 - 18:59
(6) И звук поменялся. Стал какой-то басовый. Раньше моторы свистели как электродрель.
   Krendel

9 - 27.03.21 - 19:47
(8) Ну так сначала они горели за зрелищность, потом решили унифицировать конструкции, и заботится о том что королевская формула не битва кошельков, теперь имеют что имеют
   vovastar

10 - 27.03.21 - 20:13
С детства раздражали гонки. По воскресеньям их крутили полдня.
Смысл в 100500 кругов? Бред...
   Провинциальный 1сник

11 - 27.03.21 - 21:32
Еще последние годы на болиды навесили допзащиту, мешающую обзору. Представьте, что у вас прямо посередине перед рулем торчит вертикальная палка. То есть прямо спереди создали слепую зону. Идиотизм.
   2S

12 - 27.03.21 - 21:39
Предлагаю переименовать ветку в Формула1: сезон 2021 года.
Для незрителей, искры - следствие борьбы за прижимную силу, трассы имеют неровности.
(10) Это Ваше мнение, смотрю гонки с 90х и мне нравится.
Зрелищность ушла, согласен. Пришла политика и это настораживает.
   2S

13 - 27.03.21 - 21:40
(11) это уже спасло жизнь в 2020 году, поэтому не трындите.
   2S

14 - 27.03.21 - 21:46
Всех болельщиков с началом сезона! Немного болеем за Мазепина, верим что Даня получит шанс выйти на трассу и что влм будет изничтожен Максом. :)
   2S

15 - 27.03.21 - 21:47
Влм = blm, негритенок короче :)
   vovastar

16 - 27.03.21 - 22:59
(12) какой интерес от того, что, кто то катается на машине?
Вот если бы самому, то да.
А так..
Можно выехать на трассу и смотреть на проезжающие автомобили, эффект тот же...
Единственное, они хоть пользу приносят, а не палят бензин впустую..
   Zombi

17 - 28.03.21 - 05:42
(16) В ф1 не просто катаются на машине. Болиды проходят круги за минимально возможное время, в процессе пилотирования получают неслабые перегрузки, и при этом нужно еще бороться друг с другом на трассе(проводить обгоны, переигрывать соперника тактически и стратегически и.т.д.).Все это нужно, чтобы выяснить, кто самый быстрый гонщик в мире. А по твоей логике никакой спорт не нужен. Нафига смотреть бои Али или Тайсона? Можно же пойти и посмотреть как 2 алкаша дерутся за углом. Зачем смотреть как играет Зидан? Можно же посмотреть как в детском саду ребята мяч пинают...
   Zombi

18 - 28.03.21 - 05:46
(12) Переименовал. Всех с началом сезона! Жаль что Никита в хвосте пелотона будет весь год. Ну может хоть Шумахера объедет.
   PuhUfa

19 - 28.03.21 - 05:49
(14) И тебя!
>>влм будет изничтожен Максом.
А я вот не хочу что бы именно Максом -) Я болею и против Макса и против Люси. Надо что бы Ден затащил -)))
   Zombi

20 - 28.03.21 - 06:16
Я думаю, что Мерсы пока на расслабоне едут, так как всех достало, как они со старта сезона в точку уезжают. Они вполне могут себе позволить и первые 3-5 гонок приезжать на третьих, четвертых позициях и ныть что все пропало, машина отстой. А потом спокойно объехать тапка и петь негру дифирамбы, как он затащил титул на не самой лучшей машине.
   Провинциальный 1сник

21 - 28.03.21 - 06:36
(13) Не верю, что не было другого способа защитить морду лица пилота, кроме торчащей перед носом палки.
   PuhUfa

22 - 28.03.21 - 06:39
(20) сегодня посмотрим -)
(21) был и другой вариант - поставить "лобовое" стекло
   Провинциальный 1сник

23 - 28.03.21 - 06:44
В эпоху Шумахера и Култхарда гонки были красивые, их было интересно смотреть. А сейчас какая-то хрень, а не Ф1. Всё поменялось. Машины скоблят асфальт, активную подвеску и абс запретили. У гонщиков какая-то хрень перед носом. Моторы не ревут, а пердят, как двухтактные карты.
   PuhUfa

24 - 28.03.21 - 07:17
(23) Ну не смотри, зачем ты так себя насилуешь -)
   Провинциальный 1сник

25 - 28.03.21 - 09:46
(24) А я и не смотрю) просто случайно наткнулся
   Sun_Lin

26 - 28.03.21 - 10:06
(23) > В эпоху Шумахера и Култхарда гонки были красивые

Нет, они были полной хренью по сравнению с гонками Сенны-Проста.
А гонки Сенны-Проста были полной хренью по сравнению с гонками времен Караччиолы.

> Машины скоблят асфальт

В 80-х они скоблили еще больше.

> У гонщиков какая-то хрень перед носом

Эта "хрень" в прошлом году спасла Грожану жизнь, например.

> Моторы не ревут, а пердят, как двухтактные карты.

В 80-х "желтый чайник" звучал так же.
Но да, звук 10-цилиндрового старого мотора Ilmor мне нравится гораааздо больше.
   Alexandr_U1982

27 - 28.03.21 - 13:04
На мой взгляд, гонки Формулы-2 сейчас интереснее чем Формула-1
   2S

28 - 28.03.21 - 14:45
(27) абсолютно согласен, этакая ф1 в начале 2000х
   Гость из Мариуполя

29 - 28.03.21 - 15:50
(14) И тебя с началом сезона!
сразу видно ярого болельщика :). Потому что только ярые болельщики отличаются необъективностью. И даже ненавистью. :)

Что значит - изничтожит? В любом виде спорта молодые чемпионы приходят на смену старым :).
Льюис катается может быть последний контракт с Мерсом, может быть еще один контракт, сильно сомневаюсь, что больше.
Карьера Льюиса идет к закату.  Карьеры Макса, Леклера, Рассела - только на взлете. Ясен пень, что вскоре молодые подвинут Льюиса.
Но говорить о естественной смене чемпионов как - "молодой чемпион изничтожил старого" - это - гы..

Любой объективный болельщик ведь не говорит, что Росберг изничтожил Шумахера. Всем адекватным понятно, что Шуми катался уже на закате своей карьеры, а Рос был молодым и зубастым. Поэтому Шуми проигрывал своему напарнику.

Макс никак и никогда не может изничтожить Льюиса.
Максимум, что может Макс - это вписать свое имя рядом.
Следующим.

Льюис уже вписал свое имя в историю Ф1.
Но рано или поздно страница любого чемпиона закрывается и переворачивается.
Перевернули и закрыли страницы и Проста, и Шумахера (я думаю что уже и Алонсо, и Кими, и Феттеля)..
Макс может только перевернуть страницу Льюиса. Но никак не изничтожить.

Смешно называть естественную смену поколений - изничтожением.  :))) В любом виде спорта молодой чемпион рано или поздно двигает старичка. Но вменяемые адекватные болельщики не называют это "изничтожением".
Страница старичка Льюиса закрывается на наших глазах.
Кто из молодых начнет писать следующую страницу в истории Ф1- я не знаю.
Болею за Рассела в Мерсе.
   Провинциальный 1сник

30 - 28.03.21 - 16:06
(26) "Эта "хрень" в прошлом году спасла Грожану жизнь, например."
Не понимаю, как можно ездить, если прямо перед тобой закрыта видимость, и передняя полусфера разделена на "левую" и "правую" половинки. Если какой-то пилот из-за этой хрени врежется в невидимый для него столб, то скажут "это он не справился с управлением".

Рекламное место пустует
   2S

31 - 28.03.21 - 17:18
(29) ты не понял. Хем конечно вписал себя как пилот, но крайние 2 года поменяли отношение к нему не в лучшую сторону. Все эти финансовые тёрки на публику, его комментарии насчёт пилотов, которые стойку на "одно колено" не делают, высокомерное отношение к остальным (вспомним историю с Тостом) никак его не красят. И вообще, Рассел показал, что мерс самовозка по сути. Поэтому моё изничтожит это скорее поставит его на место.
   2S

32 - 28.03.21 - 17:19
(30) хало построено так, что минимально ограничивает обзор пилоту.
   Провинциальный 1сник

33 - 28.03.21 - 18:19
(32) Если бы не было вертикальной стойки, то можно было бы поверить..
   Alexandr_U1982

34 - 28.03.21 - 20:24
Вновь черный господин на черном подиуме)
   Гость из Мариуполя

35 - 28.03.21 - 21:03
(34) Ну.
Как по мне, сегодня налажал Макс сам и никто другой.
Можно сколько угодно говорить про неудачную тактику, сетовать, что у напарника заглох двиг и он не смог помочь в борьбе, но все это второстепенно, отмазки.
А реальность такова - даже дети в картинге знают, что обгон вне пределов трассы не разрешен и наказывается.

У Макса на момент этого обгона было еше куча кругов до финиша и он вполне мог подготовить атаку более тщательно. А не лезть напролом в том повороте.
Одно дело обгонять джовинаци на колымаге и совсем другое - Льюиса на мерсе. Макс уже давно доказал, что он умеет легко обгонять первых. Но сегодня Маска продемонстрировал, что он еще не научился обгонять вторых. Короче - над этим аспектом (обгон лидеров на равной машине) еще работать и работать. Незрелый еще.
Тщательнее надо готовиться к таким обгонам, тщательнее.
А все остальные отмазки - от лукавого.
   Alexandr_U1982

36 - 28.03.21 - 21:17
(35) Полностью согласен.
Но забавно, что сегодня даже подиум был выкрашен в черные цвета)) Возможно, они раньше в Бахрейне был черным, просто не обращал внимание.
Черный господин в черном комбинезоне на черной машине приехал на черный подиум)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.