Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
Работа :: Вакансии

1С-ник-неформат, Москва, Электрозаводская, многабукав

Ø [длинная ветка, 01.04.21 - 10:11]
1С-ник-неформат, Москва, Электрозаводская, многабукав
Я
   Inga_groza

25.03.21 - 13:12
Дорогие коллеги! А вот есть вакансия. Но неформатная. Но человек прям нужен-нужен. Ща будет многабукав.

По моему тексту будет казаться, что "мы сами не знаем, кого хотим", но при этом мы отлично знаем, кого хотим ))) А еще будет казаться, что "таких не бывает". Но совершенно точно такие люди есть )))
Ща я напишу то, что нам надо - "своими словами"? а не вот этовотвсё 🙂

Итак, кто мы? Мы - IT-отдел торгово-производственной компании (продаем и производим компоненты для промышленной автоматизации), существуем больше 20 лет, офис в районе Электрозаводской. У нас все стабильно, надежно. Руководитель - высококлассный программер (НЕ 1С-ник, а ваще), зарплата как часы, кофе в коферумах, елки на территории.... почти полное отсутствие текучки... работа в режиме марафона, а не спринта, с 9 до 17:30... короче, мы не лавина, а снежная доска, которая сползает медленно, но неумолимо ;)))

Внутри нашего IT-отдела есть мы - "направление Информационных систем", то есть 1С... вообще говоря, мы не только 1С-ники, а еще и... ну да ладно, об этом при встрече ;)) (кроме нас в IT еще админы и веб-мастер)
Экосистема конфигураций у нас разнообразнейшая, от УТ10 и УПП1 через БПшки и ЗУПы к, не побоюсь этого слова, ERP (не к ночи будет помянут...) Кстати! На слове ERP, пожалуйста, не застревайте - на данном этапе скиллы мастерского владения ERPой нам не важны, важно скорее желание с ней разобраться.

Какие мы выполняем задачи?

Ну, во-первых, мы поддерживаем работоспособность нынешней "машины для зарабатывания денег":
- весь этот "зоопарк" (зачеркнуто) экосистему конфигураций в работоспособном состоянии... обновляем и немножко дописываем.
- пользователей с вопросами "накладная не проводится" или "счет не закрывается", "а как отчет настроить"...  

Во-вторых, мы анализируем запросы бизнеса на модификацию системы и, опять же, либо дописываем, либо (а даже и чаще) - меняем бизнес-процессы (пользователи нас любят и нам доверяют, хотя, конечно, переменам сопротивляются).

В-третьих... А вот в-третьих - самое интересное. Мы постоянно решаем задачи, которые раньше не решали... от модернизации производства до демонстрационной софтины для демонстрации нашего оборудования для считывания кодов для Честного знака...
А вот теперь к самой сложной части вопроса - кто нам нужен.

Нам нужен человек, который бы "держал" все наше хозяйство и медленно, но непреклонно его развивал бы.

Кодеры у нас есть (приличные, на аутсорсе), консультант-аналитик у нас есть.

Вообще, конечно, нам нужен архитектор. Но! Архитекторы обычно работают на огромных проектах в огромных командах... у нас не те масштабы.
Причем, это может быть юное дарование (мы готовы дать время для роста, но человек должен хотеть и  уметь расти).

Это может быть маститый спец (но он должен уметь работать "руками" и не стреляццо от вопроса "а почему у меня накладная не распечатывается" - обычно на это отвечает консультант, но если консультант в отпуске, на больничном или в, простите, туалете - то на этот вопрос отвечает тот самый искомый нами сотрудник).

Самые главные  скиллы, без которых никак:
1. Системное мышление. Вы не представляете, НАСКОЛЬКО системен и последователен наш руководитель! )))
2. Умение читать и писать код. Две главные боевые конфигурации очень старые и перелопаченные... надо чтобы не поломать ничего... ))
3. Въедливость и любознательность.  Желание дойти до сути. Желание развиваться.
4. Понимание сути происходящего в 1С, ее структуры, "как оно все устроено", желание разбираться и вникать в предметные области (полный цикл торгово-производственной компании).
5. Отсутствие идиосинкразии на общение с юзерами, в том числе и по задачам техподдержки типа "накладная не проводится".

А теперь о самом сложном - о зарплате.

Как Вы понимаете, мы готовы рассмотреть человека ОЧЕНЬ разной квалификации as is, поэтому вилка от и до.... смотря что Вы сейчас из себя представляете и сколько нашего "груза" Вы готовы на себя взять.
А, еще... Карьерного роста у нас, скорее всего, не предвидится... а вот рост экспертности и доходов - вполне себе.

Ну, и сразу отвечу, "а что с предыдущим архитектором" )) Она проработала 9 лет и "сменила религию" ))

Связь:
rudneva@forcons.ru (я совершенно точно не кадровое агенство и не hr, компания в адресе - только одно из юрлиц)
Вацап +79166249457
   shuhard

601 - 27.03.21 - 08:56
(597) что делает Вас малопривлекательным работодателем, костным и консервативным
Архитектору такая работа не нужна
   Inga_groza

602 - 27.03.21 - 08:59
(599) Повторюсь. "Основную работу никто не отменял" - так не бывает. Ибо есть 8 часов рабочего времени. Если Вы пишете инструкцию или обучаете пользователей - Вы в это время не программируете. Ну, или не обдумываете путь решения следующей задачи.  То есть, либо "основной работы" (С) недостаточно для полной загрузки, либо Вы что-то делаете во внерабочее время, либо это - проектная работа.

ДРугих вариантов не вижу. Они есть?

"Где так называемый консультант посиживал в сторонке" \\\ То есть, вопрос в квалификации консультанта? :))  А не в его роли? :))) Ооооо... я ща встану на тубаретку всех предыдущих дней дискуссии и заявлю: "Заплатите консультанту 200+ и тогда Вы получите Настоящего Консультанта" ))))))))))

(601) Ну, не нужна и не нужна ))) Значит, мы никого не найдем, да и помрем все под забором!!! (рыдает)... жЫстокий Вы человек!!! )))
   vvspb

603 - 27.03.21 - 09:00
(601) как всегда сурово и непреклонно...но я знаю где хотела бы поработать даже за тарелку супа :)
   vi0

604 - 27.03.21 - 09:01
(588) аналитики это общепринятый термин, консультант это больше от фирмы 1с https://1c.ru/rus/partners/training/uc1/courses.jsp?type=78
да и особенность консультантов - знание типовой
   wt

605 - 27.03.21 - 09:06
(597) вы повнимательней перечитайте, что за требования вы указали в (0). Сейчас вы рассуждает о ПТУ- шнике, а результат хотите от квалифицированного специалиста, способного создать законченное решение. Вы уж определитесь. Или придется ждать, когда ваш новы прог станет таким специалистом.
   Inga_groza

606 - 27.03.21 - 09:08
(603) Сурово, непреклонно... но неверно ))) Потому как "привлекательность" - крайне субъективное понятие, нам ли не знать? ;)))

А "косность и консервативность" (ДАЖЕ если допустить, что мы - именно такие) - для некоторых как раз плюсы ))

(605) А может быть, ВЫ перечитаете (0) внимательнее? Наша вакансия о постоянном ПРОЦЕССЕ, а не о "законченном результате", ась?
   vvspb

607 - 27.03.21 - 09:08
(605) 3-х лет не достаточно?
   vvspb

608 - 27.03.21 - 09:10
(606) у меня нет сомнений что Вы найдете кто нужен Вам и компании.
   Inga_groza

609 - 27.03.21 - 09:21
(608) Спасибо на добром слове. У нас тоже нет этих сомнений ))) (ОФФ - главное - САМОМУ СЕБЕ не показывать фигу ;))) )
   experimentator76

610 - 27.03.21 - 09:27
(597)
"
У нас нет НИ РАЗУ задачи "гнаться за окружающим миром". Машина по зарабатыванию денег крутится исправно и без сбоев уже 20 лет ))
"

Здесь подходит крылатое выражение из «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

Если вы только не 100% поддерживаемый государством "бизнес", тогда бизнесу нужно постоянно развиваться, чтобы не проиграть в конкурентной борьбе... Но даже если у вас редкая ниша - рано или поздно на пятки наступят китайцы.

Компании выпускающие фото-кино-пленку тоже работали десятками лет... а потом цифровизация и фото-кино в каждом кармане :)
Чем вы такие уникальные что есть уверенность в пределах 3-5 лет?
   experimentator76

611 - 27.03.21 - 09:31
(603) Специалист не должен даже в мечтах хотеть работать за тарелку супа!
Иначе это хобби какое-то получается.
   vvspb

612 - 27.03.21 - 09:32
(610) именно поэтому наметился рост з.п. у семерочников?
   Inga_groza

613 - 27.03.21 - 09:32
(610) Готовы рассказать при личном общении голосом или по скайпу )) но только в понедельник. А то ща семья проснется и придется задействовать роль Жены и Матери (гыгыгы) )))
   vvspb

614 - 27.03.21 - 09:32
(611) это личностный рост называется
   Inga_groza

615 - 27.03.21 - 09:34
(603) Именно этим и занимается сейчас наша прежняя арх (хнык)...
   experimentator76

616 - 27.03.21 - 09:36
(614) в начале карьерного пути я работал за тарелку супа, эникейщиком, компутерщиком.
если это - личностный рост то он пройден :)
возвращаться как-то не хочется, хотя способность переключаться в разные сферы - часто выручает
   experimentator76

617 - 27.03.21 - 09:41
(612) я был семерочником. как только замаячила восьмерка - я такой - намек понял фирма 1С!
и стал ползти в сторону 8...
сейчас семерка представляется мне набором костылей вокруг небольшого ядра - с кучей родовых недостатков.
слабо представляю также ее работу на опенсорсных ОС - она ж на 27 релизе остановилась вроде.
гордиться тем что работаешь только с медленно умирающей платформой - такое себе достоинство.
ИМХО лучше быть лучшим большинством среди большинства, чем редким среди меньшинства
   Inga_groza

618 - 27.03.21 - 09:46
(616) "А скажи мне, милый ребенок" (с) (ОФФ - не обижайтесь, пожалуйста... Вы же помните, что это Фрекен Бок?)

Так вот, скажите мне, пожалуйста...

На самом деле, наверное, надо поставить ОФФ.

Так вот. Вопрос, скорее, общефилософский... пока семья не проснулась, у меня есть время на немножко философии )))

Вакансия ВАМ непривлекательна. ОК. Это же СОВЕРШЕННО нормально. Миллиарды женщин не годятся в Ваши возлюбленные. Миллиарды мужчин не подходят Вам в друзья. Миллионы работодателей не подходят Вам для сотрудничества. Это так и есть, так устроен мир ))

Так вот вопрос - почему СВОИ ЛИЧНЫЕ предпочтения Вы распространяете НА ВСЕХ? (вообще, это как раз то, что меня занимает в последнее время безотносительно к работе.... Старый нищий дяденька хочет молодую фотомодель. Ах, как он смеет!!! - а, казалось бы, в чем проблема-то? Ну, хочет и хочет. Найдет - молодец, не найдет - сам дурак... или там производитель производит платиновые мормышки ценой с дом под Рязанью... Ах, он что, охренел??? - ну, производит и производит. Найдет, кому продавать - молодец, не найдет - сам дурак!

Продолжать можно долго... меня в последнее время (еще ДО этой вакансии) занимает - откуда ВОЗМУЩЕНИЕ на предложение, которое не устраивает условного ТЕБЯ? Ну, не устраивает и не устраивает... пожал плечами да и пошел дальше )))

Извините за утренний поток сознания )))
   experimentator76

619 - 27.03.21 - 09:48
(613) Благодарю. Сейчас трудоустроен с подходящим балансом работа\жизнь\доход.
   experimentator76

620 - 27.03.21 - 09:57
(618) А кто сказал что мне не подходит? Я бы как раз вытащил вас из "болота" если бы вы этого захотели.
(При условии з\п в рынке)
Но вы же привыкли к температуре и влажности вашего "болотца".
А развитие невозможно без изменений, а изменения невозможны без боли и привыканию к новым условиям - с уходом неприспособившихся.
В развитие со счастием ДЛЯ ВСЕХ я не верю :)

п.с. можете конечно говорить что переход на ERP это никакое не развитие, что процесс рассчитан на 3-5 лет, но тут ребята уже высказались что это заблуждение
   vvspb

621 - 27.03.21 - 09:57
(618) пока семья не проснулась/// будите :)))
А то тема закончится :)
   vvspb

622 - 27.03.21 - 10:00
Миллиарды женщин не годятся в Ваши возлюбленные. Миллиарды мужчин не подходят Вам в друзья. //// ОФФ Подозреваю что это ошибочное суждение.
   Inga_groza

623 - 27.03.21 - 10:06
(620) "А ты сидел бы на берегу и ел бы банан" (с) )))

"переход на ERP это никакое не развитие, что процесс рассчитан на 3-5 лет"\\\ RTFM. На сроке 3-5 лет планируется НАЧАЛО перехода на ERP. Если 1С за это время не придумает еще какую-нибудь затею. Следите за руками - не "мы собираемся растянуть процесс на 3-5 лет", а через 3-5 лет мы ПРИСТУПИМ к этой теме. Как раз 3-5 лет мы оцениваем как адекватный срок для того, чтобы новый спец вошел в наши темы.

(621)  Разбуженная семья в доме - хуже тигра

(622) В мире 8 млрд человек. Из них условно по 4 млрд мужчин и женщин. Даже ЕСЛИ решить, что тебе подходит каждый второй (что очевидно не так), то всё равно получается, что "миллиарды НЕ подходят" )) Настаиваю на том, что суждение верно ;)))
   experimentator76

624 - 27.03.21 - 10:08
(618) Вроде бы стараюсь всегда говорить за себя, а не за всех.
НО совокупно по отзывам думаю Вам пытаются донести, что с учетом всех факторов и ограничений - поиск для вашей компании осложняется тем, что таких людей наберется немного и вероятность ошибки возрастает, если выбирать условно из трех соискателей или выбирать из 3-х сотен соискателей...
   acanta

625 - 27.03.21 - 10:10
Как говорил пан атаман Грициан Таврический - привыкай к покорности. Ну привыкнут к покорности и привыкнут...
   vvspb

626 - 27.03.21 - 10:13
(623) Разбуженная семья в доме - хуже тигра /// это смотря как будить...
   Krendel

627 - 27.03.21 - 10:17
(626) Рота подЪем!
   Inga_groza

628 - 27.03.21 - 10:21
(624) Извините, немного запуталась в персоналиях. Да, действительно "архитектору такая работа не нужна" - не Ваше высказывание. Приношу извинения.

вероятность ошибки возрастает, если выбирать условно из трех соискателей или выбирать из 3-х сотен соискателей.../// а вот тут поспорю. Где "вероятность ошибки" больше - при решении 3х задач или при решении 300 задач? А на самом деле, "дьявол в мелочах" - в релевантности кандидатов и в наличии дедлайна.

Дедлайна у нас нет. Повторюсь, у нас всё работает. Тонкое место сейчас в отсутствии 100% резервирования основной бизнес-функции (к чему привыкла компания) и в том, что приостановлено развитие. А мы отлично понимаем, что "развитие" может начаться не раньше, чем через полтора года после прихода нового спеца (каким бы крутым он ни был), ибо сначала ему надо досконально разобраться в наших механизмах.

(627) Тссссс! ))))
   experimentator76

629 - 27.03.21 - 10:25
(623) ОК. развитие спеца в течении 3-5 лет тоже включаю в процесс :)
хотя для спеца срок какой-то большой - вы его перековывать там под себя собираетесь 3-5 лет ?
ИМХО 1 года для спеца достаточно, при условии что не только компания на него влиять будет, но и он сможет повлиять на процессы
   Inga_groza

630 - 27.03.21 - 10:30
(629) Смотря какой спец. Krendel постов эдак 300 назад верно уточнял, что мы ищем не скиллы и опыт, а склад личности. Если скиллов и опыта мало - то как раз года три-четыре и понадобится.

"Перековывать спеца" - труд тяжкий, неблагодарный и, главное, никому не нужный. Поэтому спец СРАЗУ должен быть "круто идеологически совместим" с нашим стратегом (ака Шеф), либо быть молодым и вырасти у нас.

Рекламное место пустует
   Фрэнки

631 - 27.03.21 - 10:31
представляется более разумных не рассчитывать на эксплуатацию специалиста до 5 лет. Безопасней считать, что этот спец через год уйдет
   Inga_groza

632 - 27.03.21 - 10:33
(631) Это ТОЧНО не наш вариант. И вообще - непонятно чей. Если на это рассчитывать - надо идти на обслуживание к франчу.

У нас в компании текучки практически нет. Масса людей работает 10+ лет. Замглавбуха недавно отмечала 20-летие в компании. Я - новобранец, работаю всего 3,5 года ))
   Фрэнки

633 - 27.03.21 - 10:33
А искать личность через развешивание вакансий... как минимум, мой опыт больше говорит о том, что так чаще всего находят только на срок около года
   vvspb

634 - 27.03.21 - 10:36
(633) про ишака и шаха уже было...
   Фрэнки

635 - 27.03.21 - 10:37
Это не текучка компании. Опять же по моим наблюдениям считать текучкой нужно примерно 6 месяцев. Отработал испытательный срок, отработал еще несколько месяцев - выгорел, ушел.
Вот это текучка. И такие компании есть. Их много, на самом деле.
   acanta

636 - 27.03.21 - 10:38
(632) это же замечательно, а в чем проблема с франчайзи? Я знаю франчайзи, которые сотрудничают с клиентами еще со времен 1с 2.0
   experimentator76

637 - 27.03.21 - 10:39
(630) ОХ. Как тяжко... В идеале вам бы схантить ту личность которую вы уже знаете, а это денег точно потребует в рынке или выше.
У сотрудников ИТ как и у ПО есть некий цикл - развитие, плато, деградация.
Срок у каждого по разному - наверное 2-7 лет - затем либо человек меняет работу либо деградирует с разной скоростью по отношению к внешней среде.
А вы тоько варить в котле будете 3-5 лет до начала реально интересной задачи для спеца :)
   Фрэнки

638 - 27.03.21 - 10:40
И сильно подозреваю, что не смотря на наличие этой ветки, реально будет принят на работу человек не из этой ветки. Хотя ветка может быть полезной в каком-то смысле. И найти нужного человека поможет. Но это не будет участник именно из тех, кто тут дискутирует.
   acanta

639 - 27.03.21 - 10:41
+636 имеется ввиду постоянные клиенты, а не те, которые раз в полтора года ищут новую личность сотрудника на ближайшие лет 10 (до пенсии главбуха)
   vvspb

640 - 27.03.21 - 10:41
(638) это не будет участник именно из тех, кто тут дискутирует/// :)) 99.99%
   Krendel

641 - 27.03.21 - 10:42
(633)(637) Представьте себе, что некоторые компании ищут личность, а вот экспертизу они могут купить на стороне

(638)(640) Вы разбиваете мои розовые мечты
   experimentator76

642 - 27.03.21 - 10:43
(632) Это не обязательно доблесть. Без притока свежей крови компания становится менее способной к адаптации к внешнему воздействию. Ваша архитектор умничка и оценила все правильно.
   experimentator76

643 - 27.03.21 - 10:48
(641) если все будут личности, то кто будет зарабатывать деньги на экспертизу? :)
   Мигрень

644 - 27.03.21 - 12:05
(0) Отличная вакуха. Для тех кто хочет перебраться в Москву из кукуева. Как раз для меня. Лет бы двадцать назад полетел бы к вам на собеседование только пятки бы сверкали. Что ж вы мне не позвонили в 2000-м году, эх..
   vvspb

645 - 27.03.21 - 12:20
(644) да, согласна.
   shuhard

646 - 27.03.21 - 12:32
(632) ещё и болото, для 1С-ника это прямой путь к потере компетенций и проф.деградации
   Inga_groza

647 - 27.03.21 - 12:35
(646) Только для того, у кого нет внутреннего любопытства и стремления к саморазвитию. )
   vvspb

648 - 27.03.21 - 12:43
(647) меняйте там у себя всех, Шефа, зама главбуха обязательно, отметила юбилей и будет. Кто там ещё засиделся.
   shuhard

649 - 27.03.21 - 13:16
(647) т.е. ни каких денег и мотиваций за вакансией нет, топик можно закрыть
попросите кадры заняться подбором персонала, хантинг не Ваше, от слова совсем =)
   Inga_groza

650 - 27.03.21 - 13:24
(649) А я хантингом и не занимаюсь )) Моя задача - держать сверху вакансию, не нарушая правил. Правда, я отлично ее выполняю? :)))

(648) Пральна! Чего это мы 20 лет работаем? Безобразие! Застой! Непорядок! )))
   rphosts

651 - 27.03.21 - 13:27
(623) с таким подходом вы никогда не перейдёте... Это как гангрена пальца... можно отрубить сразу весь, а можно в день по 5 мм в надежде что поможет... Такие вопросы требуется решать быстро, но да, если у вас не производство, причем массовое а не штучное, вам ЕРП не нужно... вам КА более чем достаточно будет.
   rphosts

652 - 27.03.21 - 13:33
(651) быстро это 1-1,5 лет на всё, включая проскиловывание тех кто будет внедрять, если решили своими силами
   vvspb

653 - 27.03.21 - 13:33
ейго это мы 20 лет работаем? Безобразие/// недавно понадобилось прояснить события 96-99 года...благо есть свидетели :) получилось быстро :)
Да, кому-то только работу менять каждые 2-7 лет/года, другим комфортно и от добра добра не ищут... берегут (и развивают) то что есть.
   vvspb

654 - 27.03.21 - 13:35
(652) быстро -- это два дня подождать и за час долететь. Подготовка -- до года (в зависимости от масштабов) переход -- максимум две недели, ну и разгребание потом до полугода, опять же, смотря что за объект.
   experimentator76

655 - 27.03.21 - 13:39
(648) когда наемный РАБотник начинает ассоциировать себя с компанией, значит для него наступают тяжелые времена,
вернее наступят, когда "политика партии" изменится
   rphosts

656 - 27.03.21 - 13:41
(654) по ситуации, к примеру у нас есть неплохая упр.система, которую нужно будет при переходе переносить (всё-же это потребует время), опять-же обучение юзеров... написание инструкций юзерам, что-б их!
1,5 лет в случае средней сложности должно хватить. Если переход с типовой УПП (я про такое не слышал) на типовое ЕРП - на всё полгода как нефиг делать!
   vvspb

657 - 27.03.21 - 13:41
(655) они у него в любом случае такие
   experimentator76

658 - 27.03.21 - 13:44
(653) не меняют, но и не растут как специалисты на рынке - порох отсыревает, а внешнего пороха он и не нюхали.
в болотце хорошо, когда десятку лет в компании ничего не меняется, а это означает что старожилы будут всеми силами саботировать процесс развития
   vvspb

659 - 27.03.21 - 13:47
(658) старожилы будут всеми силами саботировать процесс развития/// если "развитие" ради развития... возможно, когда понимают ради чего и получают помощь -- нет.
   experimentator76

660 - 27.03.21 - 13:48
(658) а из этого следует то что года 3-5 в вышеуказанной компании человек будет вливаться личностно, адаптировать софт-скиллы к местным старожилам, чтобы потом может быть попытаться перейти на ERP - может и не взлететь, кстати - либо к тому времени человек подустанет, либо все махнут на внедреж рукой опять лет на 5

Рекламное место пустует
   acanta

661 - 27.03.21 - 13:49
Вообще 1с это тормоз прогресса. Любое внедрение начинается с того, что из прекрасного прошлого мы хотим перетащить на новую планету...
   Inga_groza

662 - 27.03.21 - 13:53
(651) Кстати, можем и не переходить. Такой вариант развития событий тоже обсуждается. Но вот этот новый спец и должен быть активным участником этого обсуждения.
Перейти - ваще не самоцель.

(655) Нас и не из таких домов выгоняли ))) А когда наемный работник про свою компанию говорит "они" - это ЕЩЕ хуже.

старожилы будут всеми силами саботировать процесс развития/// ... эта неуловимая грань между "преодолеть сопротивление старожилов" и "постоянно обучать новичков"...

А кто сказал, что "наличие старожилов" противоречит "притоку новой крови"? Это так только в отсутствие роста.
   israel

663 - 27.03.21 - 13:54
Всё не читал. За 650 сообщений знали хоть сколько готовы денег платить?
   israel

664 - 27.03.21 - 13:55
forcons.ru – великолепный сайт :)
   experimentator76

665 - 27.03.21 - 13:55
(659) возьмем к примеру - крокодила (это старожил) - ему хорошо живется довольно давно, там где тепло, есть вода и пища сама приходит на водопой... в общем живет в одной комфортной для него климатической зоне. почти нет врагов и конкурентов.
с другой стороны имеем простоянно развивающихся обезьян, эволюционирующих в людей, вечно воюющих друг с другом разными способами. расселились и там где жарко и там где холодно. что-то придумывают постоянно.
у кого в перспективе больше шансов уцелеть при какой-нибудь катаклизьме?
   Inga_groza

666 - 27.03.21 - 13:57
(665) У тараканов ))) Это я как микробиолог по основному образованию говорю )))
   vvspb

667 - 27.03.21 - 14:00
(665) я с недавних пор постоянно контактирую с обезьянами, которые водопой не берегут, и сожрать хотят "пищу", здесь и сейчас, не дожидаясь потомства.
   israel

668 - 27.03.21 - 14:01
>> Самые главные  скиллы, без которых никак:
>> 1. Системное мышление. Вы не представляете, НАСКОЛЬКО системен и последователен наш руководитель! )))
+ 50 000 rur

>> 2. Умение читать и писать код. Две главные боевые конфигурации очень старые и перелопаченные... надо чтобы не поломать ничего... ))
+ 100 000 rur

>> 3. Въедливость и любознательность.  Желание дойти до сути. Желание развиваться.
+ 50 000 rur

>> 4. Понимание сути происходящего в 1С, ее структуры, "как оно все устроено", желание разбираться и вникать в предметные области (полный цикл торгово-производственной компании).
+ 100 000 rur

>> 5. Отсутствие идиосинкразии на общение с юзерами, в том числе и по задачам техподдержки типа "накладная не проводится".
+ 50 000 rur

набегает 350к. Можно взять одного "архитектора" за 200к и к нему прогера на подхвате за 150к, например
   rphosts

669 - 27.03.21 - 14:01
(665) +1
а жизнь нынче - конкурентное соревнование...
   rphosts

670 - 27.03.21 - 14:02
(666) в очень немногих климатических зонах
   vvspb

671 - 27.03.21 - 14:02
(669) часто без победителей
   rphosts

672 - 27.03.21 - 14:03
(671) но из 2 выберут того кто лучше... опять-же если с этой нише станет плохо жидкий как ртуть перетекает в другую нишу (понятно что некоторое время с проседанием в доходах)
   experimentator76

673 - 27.03.21 - 14:04
(662)
"
Кстати, можем и не переходить. Такой вариант развития событий тоже обсуждается. Но вот этот новый спец и должен быть активным участником этого обсуждения.
Перейти - ваще не самоцель.
"
Думаю, сидеть долго на УПП\УТ10 - это не самое привлекательное для большинства спецов.
Переход на ERP - часто используемая замануха для спецов или мечтающих прикоснуться к.

"
А когда наемный работник про свою компанию говорит "они" - это ЕЩЕ хуже.
"
это момент достаточно хорошо обсудили когда коронакризис нагрянул.
когда тяжелые времена у работодателя, то он используем формулу МЫ,
когда тяжелые времена у сотрудника, то работодатель с удовольствием использует формулу ОН
за редким исключением
   Inga_groza

674 - 27.03.21 - 14:04
(670) Как раз практически во всех )))
Обезьяны как крупные теплокровные  - помрут первыми.
)))
   vvspb

675 - 27.03.21 - 14:05
(672) без комментариев
   Inga_groza

676 - 27.03.21 - 14:06
(673) А МЫ в короновирус отлично  "отсидели" по домам, без потери доходов ВСЕ.
Обороты выросли.

Админы да, побегали.
   experimentator76

677 - 27.03.21 - 14:06
(667) крокодил зато даже понятия не имеет что значит беречь водопой, даже не задумывается, нечем.
умрет как только с водопоем возникнут проблемы. и компания загнется
   vvspb

678 - 27.03.21 - 14:08
(677) так умный крокодил вовремя приручит обезьянку :)))
   rphosts

679 - 27.03.21 - 14:09
(674) если вы про обезъян которые привыкли полагаться только на природу а не переделывать ее под себя.
   Inga_groza

680 - 27.03.21 - 14:09
(677) Крокодил впадет себе в анабиоз - энергозатрат-то никаких...

Короче, рекомендую не вставать на этот путь. В биологической дискуссии мы с Вами меняемся местами и я становлюсь крутым профи )))
   experimentator76

681 - 27.03.21 - 14:10
(672) вот-вот. лучше адаптироваться не под конкретную уникальную неформатную компанию, а под все, ну или под направление\отрасль
   rphosts

682 - 27.03.21 - 14:11
(678) ему нет смысла думать - и так жизнь, как ему кажется, удалась.
Вот подумайте, почему цивилизация развивалась не там где не требуется совершенно усилий для обеспечения себя любимого всем требуемым для жизни(например экватор) но и не там где это требует напряженных усилий (например крайний север),  а там где усилия требуются но не изматывающие.
   experimentator76

683 - 27.03.21 - 14:12
(681) в перспективе это даст больше комфорта чем сидение в одной компании в ожидании изменений или не изменений
   experimentator76

684 - 27.03.21 - 14:16
(666) тараканы как суперприспосабливаемые - это наверное приглашенные эффективные менеджеры\бизнес-коучи.
для крокодилов и обезьян выглядят как незванные гости :)
   Inga_groza

685 - 27.03.21 - 14:17
(684) Не, эти вымрут первыми )))
   experimentator76

686 - 27.03.21 - 14:17
(676) повезло. вы верили в руководство и надеялись на компанию. а я работу сменил, без особых проблем.
   israel

687 - 27.03.21 - 14:19
(632) среднее время работы программиста 1с на одном месте – 2,5 года
   experimentator76

688 - 27.03.21 - 14:19
(678) только если за 3-5 лет у крокодила вырастут бананы
   experimentator76

689 - 27.03.21 - 14:21
(679) эти обезьяны уже давно рядом с теми что переделывают и поэтому и у них есть шансы выжить
   vvspb

690 - 27.03.21 - 14:22
(687) ищут НЕ погромиста
   israel

691 - 27.03.21 - 14:22
(690) В том числе программиста – "2. Умение читать и писать код. Две главные боевые конфигурации очень старые и перелопаченные... надо чтобы не поломать ничего... ))"
   experimentator76

692 - 27.03.21 - 14:23
(680) ну это же аллегория, а Вы ее похоже восприняли буквально :) тогда спорить не буду конечно
пускай впадает в спячку а мы будем жить
   rphosts

693 - 27.03.21 - 14:28
(690) более того, смотрят не на стаж а на результаты работы (запущенные проекты, успешные внедрения, например).
   israel

694 - 27.03.21 - 14:29
(690) вообще сложилось впечатление что ищут сразу двух человек, если спец может проектировать инфраструктуру и ставить задачи, то какой ему смысл копаться в застарелом легаси и подтирать сопли юзерам, тем более в Москве
   israel

695 - 27.03.21 - 14:30
+(694) Но это вопрос мотивации – сколько денег то дают?
   acanta

696 - 27.03.21 - 14:35
(694) кстати да, это стандарт it-hr. Один с такой задачей не справится.
   Inga_groza

697 - 27.03.21 - 14:45
(696) RTFM. Почему один-то? :))
   israel

698 - 27.03.21 - 14:48
Дочитал до (360) где обозначен максимальный оклад 200 в серую.

Нууу... долго будете искать, думаю не каждый крокодил доживёт столько ждать :)
   Inga_groza

699 - 27.03.21 - 14:48
(698) Мы не торопимся.
   Inga_groza

700 - 27.03.21 - 14:49
+ (699) Но подходящего человека готовы взять быстро. Как и ждать его  - тоже готовы.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Вакансии можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.