Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 21...

Ø [длинная ветка, 31.03.21 - 11:55]
OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 21...
Я
   rphosts

25.03.21 - 02:02
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================

Роскомнадзор хочет запрашивать у новых пользователей социальных сетей и мессенджеров номер паспорта, адрес проживания, телефон и электронную почту. Такие требования обсуждаются в рамках нового регулирования по обработке персональных данных. По нему интернет-площадки должны получать дополнительные согласия от пользователей для разных целей обработки данных через собственную платформу сбора согласий или систему Роскомнадзора. Во втором случае информация будет верифицироваться через портал госуслуг и при необходимости передаваться другим ведомствам. Эксперты видят риски утечек и злоупотреблений в сборе такого объема данных.
https://www.kommersant.ru/doc/4742503

Давно пора... интересно, мисту тоже привлекут как дефакто соц.сеть?
   azernot

201 - 26.03.21 - 17:29
(198) Независимо от должности и места работы, производительность труда считается в рублях.
   vvspb

202 - 26.03.21 - 17:29
Хорошо уметь всё делать самому, но не дай Бог. Пословица.
   Fish

203 - 26.03.21 - 17:35
(199) Ну так всё, что не устраивает, когда сделано другими.
   azernot

204 - 26.03.21 - 17:36
(199) Это был просто совет, не обижайтесь.
После некоторых экспериментов вы сможете печь тот хлеб, который считаете вкусным. И я вас уверяю, его стоимость будет гораздо ниже 1000 руб.
   azernot

205 - 26.03.21 - 17:39
+ (204) Впрочем, возможно после серии экспериментов, можно прийти к выводу, что тот хлеб, который в магазине, не такой уж и невкусный :)
   Irbis

206 - 26.03.21 - 17:43
(204) Проблема не в себестоимости. Проблема больше в длительном цикле производства домашнего хлеба. Мы печём сами, и сейчас каждый раз пробуя хлеб из магазина говорим себе, наш найкращий.

Я бы даже по 100 руб за полукилограмовую буханку покупал, но нет в продаже ржаного хлеба. Увы! Хотя это может я такой хитровыделанный.
   Джинн

207 - 26.03.21 - 17:55
(204) А давайте я угадаю что будет дальше:
- да, у меня хлебопечка. Но хлеб не качественный, потому сто мука не качественная. И в этом виноват Путин.
- да, у меня мельница. Но мука не качественная, потому что зерно не качественное. И в этом виноват Путин.
- да, у меня поле. Но зерно не качественное, потому что удобряю я его некачественным дерьмом. И в этом виноват Путин - не найти в стране качественного дерьма. Путин также виноват, что тракторист пьет, зимой мало снега, летом мало дождя. А вот в странах, где единороги кушают радугу все хорошо с этим, потому что там нет Путина.
   vvspb

208 - 26.03.21 - 17:58
(207) оставьте Владимира Владимировича в покое, и сами себя не распаляйте. Это всё русский Вася виноват.
   tndr3

209 - 26.03.21 - 17:59
Какая мохровая русофобия поперла))
   Джинн

210 - 26.03.21 - 17:59
(208) Да, Вася. Но довел его до этого Путин!
   vvspb

211 - 26.03.21 - 18:00
(210) откуда столько экспрессии...
   Базис

212 - 26.03.21 - 18:01
(211) Иногда это бывает связано с льготной ипотекой.
   Джинн

213 - 26.03.21 - 18:02
(211) Дык понятно же - Путин довел до такого состояния!
   vvspb

214 - 26.03.21 - 18:04
(213) Вас? Что я могу сделать чтобы Вы так не нервничали? Могу пообещать до конца марта в раздел "политика" не писать? Совсем не писать? Не буду совсем.
   Вафель

215 - 26.03.21 - 18:14
(204) значит качественное не особо кому и нужно, раз такое существует и приносит прибыль
   Вафель

217 - 26.03.21 - 18:14
к (207)
   azernot

218 - 26.03.21 - 18:16
(215) Ну, я нахожу хлеб который меня устраивает.
Он не самый дешёвый, естественно, но и не какой-то очень дорогой, мне лень ходить в какие-то хлебопекарни, я покупаю хлеб в магазине у дома.
При этом в магазинах я вижу дешёвый хлеб (меньше 30 руб). Раз его туда привозят, значит кто-то его покупает.
   Вафель

219 - 26.03.21 - 18:19
(218) ты прям как мария антуанетта
   azernot

220 - 26.03.21 - 18:20
(206) А я поэкспеременитровал, поэксперементировал.. и с рецептурой, и с ингредиентами, и с дорогими и с дешёвыми.
А потом плюнул и покупаю зерновой хлеб. Он точно не хуже того, что выпекал я.
В хлебопечке пеку домашние кексы.

А какой у вас там "длительный цикл"? Я закидывал ингредиенты, устанавливал таймер и нажимал кнопку "старт". Хлеб был готов к нужному времени.
   Irbis

221 - 26.03.21 - 18:24
(220) Хлеб на закваске. Примерно 2-3 дня кормится закваска, 8-10 часов на подъём опары, 2-3 часа на замес теста и расстойку в форме, 1 час выпечка, 2-3 часа отдых до упаковки на хранение. Печём примерно раз в три дня, выход три буханки примерно в 600 г веса.
   azernot

222 - 26.03.21 - 18:59
(219) Я понимаю о чём вы (хотя справедливости ради, в этой истории изрядная манипуляция)
Но как это относится ко мне и тому, что я пишу?

Моя позиция:
Хлеб в магазинах России есть разный, на любой вкус и кошелёк. И если вдруг какого-то нет (кто-то не может найти то, что хочет(), то скорее всего он не находит своего покупателя, и в этом случае проблему надо решать в индивидуальном порядке.

Когда заводится разговор о том, что "В России нет нормального зерна сплошной 3-4 класс по причине климата, неплодородной земли" или "Нас кормят некачественным хлебом из фуражного зерна" я всегда указываю, что нас кормят тем хлебом, который мы готовы покупать. И если на прилавках действительно есть какой-то "некачественный" хлеб из "муки 3-го сорта", значит дело в том, что и на такой хлеб находится покупатель, а вовсе не в том, что в России "нет нормального зерна" или "мука не того качества".
   Shandor777

223 - 26.03.21 - 19:10
(221)/Хлеб на закваске. Примерно 2-3 дня кормится закваска, 8-10 часов на подъём опары,/
Это хлопотно слишком :). Я по рецепту чиабатты пеку. Замес около минуты. Потом от трех до 12 часов тесто поднимается в миске. Складываю пополам и два раза сворачиваю рулетиком. Это примерно 2-3 минуты. Накрываю льняным полотенцем и в шкаф на расстойку - 2 часа.
Затем выпекаю - 25 минут на один батон. У меня минидуховка поэтому я пеку небольшие хлеба, из 200 г муки каждый.
   antgrom

224 - 26.03.21 - 19:13
Я правильно понимаю что здесь на форуме российские программисты (у которых з/п выше средней) обсуждают цену на хлеб ?
   antgrom

225 - 26.03.21 - 19:14
Я конечно понимаю что в России средняя з/п 620 $ , но чтобы настолько бедно жить (
   vvspb

226 - 26.03.21 - 19:14
(222)  и на такой хлеб находится покупатель/// да, на другой не находится. Вы все правильно пишете, и Джинн в другой теме что выгоднее фураж вырастить -- тоже. Только господа, это ж хлеб, не хамон с пармезаном, у вас сограждане себе хлеба качественного позволить не могут. Мы знаем ответ почему -- пьют и ленятся, а кто не пьет и не ленится, тот на квартиру детям в Москве копит.
   antgrom

227 - 26.03.21 - 19:19
Сколько стоит хлеб например в Лондоне?
Ну, не дороже 2 долларов или 1,5 фунтов. Примерно
А в Питере хлеб может стоить дороже 1 доллара.
Но у нас разница зарплат с Лондоном - в 4 или 5 раз (
   azernot

228 - 26.03.21 - 19:20
(226) Хотите организовать благотворительный фонд для компенсации неким "неимущим" затрат на хлеб?
Или запретить продажу хлеба дешевле 70 руб?
Что конкретно предлагаете?

И не могут "сограждане" позволить себе или предпочитают не заморачиваться?
Вы какую картину себе рисуете "старенькаая одинокая бабушка отсчитывает последние гроши из рваненького кошелька и покупает булочку самого дешевого хлебушка, потому как три дня уже ничего не кушала"?
Или три мужичка взяли пару бутылочек, пакетик сосок за 150 рублей и хлеб самый дешёвенький?
   Джинн

229 - 26.03.21 - 19:21
(216) Видите ли, эта бредятина про мифический "некачественный хлеб" (сыр, молоко, колбасу...) тут уже обсуждается примерно в 1357 раз на моей памяти. С завываниями "Все пропало! Мы все!", сопровождаемым выдергиванием волос на заднице. Одни и те же люди, одни и те же аргументы.
   azernot

230 - 26.03.21 - 19:24
(229) Да, знаю, сам не раз участвовал. :)

Рекламное место пустует
   Irbis

231 - 26.03.21 - 19:26
(223) Кормёжка закваски примерно 5-10 мин в день отнимает. Снимается подсохшая корочка и добавляется мука и вода. Через 2-3 дня количество такое что хватает за замес и остается на воспроизводство новой партии. Опару или на ночь ставим или наоборот с утра, когда всё нормально объем растёт в 2.5-3 раза за примерно 8 часов, иногда приходится чуть больше выдержиать. Главное не дать перекиснуть, это привкус потом не убрать. Расстойка готового теста уже в форме при 32-35 градусах, объем растёт в два раза. Выпечка на максимуме 220-230 градусов 15 минут и 45 минут при 180-185.
Тут главное в цикл производства войти. В отпуск ездили закваску пришлось заморозить. На первую партию потом пришлось неделю раскачивать.
Себестоимость материалов от силы 60 рублей  на три буханки.
В среднем хлеб у нас неплохой, раньше офис был напротив магазинчика при хлебзаводе, так там вообще было всё супер и вчерашний хлеб и выпечка -50% продавался.
   Genayo

232 - 26.03.21 - 19:28
(229) Тут дело в том, что обычный человек не может объективно оценить качество. Поэтому критерием качества для такого человека является "не нравится". Но если знать результаты лабораторных исследований   всё грустно, однако.
   Джинн

233 - 26.03.21 - 19:28
(230) Тогда в чем смысл? И так понятно, что Путин украл хлеб/сыр/молоко/колбасу и что нужно взять все и поделить. А также что Навальный приде - порядок наведе. Издаст указ, что с понедельника весь хлеб должен быть качественным, а покупательная способность высокой. Тогда и заживем!
   Irbis

234 - 26.03.21 - 19:30
(232) Органо-лептические показатели никто не отменял. А остальное к вредно-невредно и натурально-ненатурально.
   antgrom

235 - 26.03.21 - 19:30
(229) эту бредятину легко решить.
Сказать способ ?
Уменьшить административные и налоговые барьеры на ввоз в Россию продуктов.
Ввозит продукты торговая фирма ? Минимум волокиты и минимум налогов.
Ввозит продукты физлицо ? Минимум препятствий и запретов.

Но в России кто то захотел поиграть в санкции и антисанкции.
Поэтому такие разговоры.

Если интегрироваться со всем остальным миром - значит у нас будут западные товары, будет выбор между товарами и не будет такой зависти
Если огораживать страну барьерами - получим северную Корею
   Irbis

236 - 26.03.21 - 19:31
(235) И ввезут нам не пойми чего, чего и жрать то не стоит.
   Shandor777

237 - 26.03.21 - 19:32
(231)/Кормёжка закваски примерно 5-10 мин в день отнимает. Снимается подсохшая корочка и добавляется мука и вода. Через 2-3 дня количество такое что хватает за замес и остается на воспроизводство новой партии./
Откровенно говоря, я не верю, что хлеб из закваски чем-то отличается от хлеба с использованием сухих быстродействующих дрожжей. Поэтому не вижу смысла возиться с закваской, опарой.
   antgrom

238 - 26.03.21 - 19:34
(233) Навальный - не панацея
Он - просто способ сместить Путина.
А Путин плох не потому что его зовут "Путин" а потому что людям не нравится з/п в 620$
А хлеб - это только предлог и только один из способов проявления недовольства
   azernot

239 - 26.03.21 - 19:34
(232) ну так какие результаты анализов? Весь хлеб в России вредный? Содержит нитраты и пестициды?
А если нет, то в чем проблема, если он меня устраивает?
   Джинн

240 - 26.03.21 - 19:36
(232) Видите ли, проблема в том, что применительно к продуктам никакого "качества" просто не существует в природе. Сама по себе постановка вопроса бредовая. Кому-то нравится кислое, кому-то сладкое, кому-то без водки ничего не нравится (ну или кроме водки). Не бывает никаких "качественных" продуктов. Бывают безопасные, соответствующие стандартам и т.п. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Вот похрен всем эти лабораторные исследования, если продукт не нравится. Я вот на дух не переношу вонючий Камамбер и считаю его полным протухшим дерьмом. А кто-то наслаждается его вкусом и запахом. И мы может хоть драку устроить, убеждая друг друга в качественности/некачественности его - это ничего не изменит. И даже лабораторные исследования покажут, что формально это тухлятина, кишащая бактериями. Но мой оппонент начнет доказывать, что это "правильные" бактерии, которые отличаются от "вредных". Вот и вся дискуссия о "качестве".
   azernot

241 - 26.03.21 - 19:39
(235) т.е. некие зарубежные производители будут поставлять на рынки РФ мегакачественные и очень дешевые продукты? Вы сами в это верите? Вы считаете, что проблема в том, что в РФ нет качественного сырья, технолооий или предприниматели слишком жадные? Иои таки решает спрос? Вопрос, увеличитаэся ли платежеспособность граддан РФ, если не будет производства в РФ, а будет импорт?
   azernot

242 - 26.03.21 - 19:43
(238) Имено. Предлог. Высосанный из пальца предлог, основанный на вбросах о "плохом зерне","плохой муке" и т.п.
   Джинн

243 - 26.03.21 - 19:45
(238) Вы знаете, мне тоже хотелось бы получать $620 000 000. В день. После уплаты налогов. Я так понимаю, что если убрать Путина, то так сразу и будет? Только он по своей злобности не позволяет мне столько получать.
   antgrom

244 - 26.03.21 - 19:50
(241) азернот, надо быть последовательным.
Джинн описал проблему - зависть к зарубежным продуктам.
Я написал решение - уменьшить препятствия для ввоза продуктов.
Это - не универсальное решение всех проблем, а решение только одной проблемы.
Но оно хорошее

Почему?
В последние 10,100,1000 лет есть такой тренд - глобализация
Глобализация - это упрощение доступа на мировой рынок.
Если какая то страна следует этому тренду, то она экономически развивается
Если какая то страна препятствует этому тренду ( антисанкции, ухудшение отношений с теми кто закупает у нас нефть, запрет каких  о товаров, запрет каких то соцсетей например линкдлн, визовый режим с большинстом стран,запрет на иностранные банки и т.п.
) то такая страна - не будет экономически развиваться
   Irbis

245 - 26.03.21 - 19:52
(237) Отличается, просто поверь.
   antgrom

246 - 26.03.21 - 19:53
(243) вынужден огорчить - сразу такую сумму вы не получите.
Но надо подумать - с каким руководством Россия будет развиваться именно экономически.
Вы знаете что признаком экономического раста я считаю не ВВП( прибыль капиталистов) а благосостояние граждан ( очень упрощенно - долларовая з/п )
   Irbis

247 - 26.03.21 - 19:55
(244) Увлешись глобализацией можно начать развивать экономически супостата или вероятного противника. Всё хорошо в меру.
   vvspb

248 - 26.03.21 - 19:59
(243) какой Вы жадный...право слово

Ну что же Вы всё на Владимир Владимировича, ясно солнышко, всё сваливаете, Вы же такой умный, Вы обязательно что-то придумаете.
   antgrom

249 - 26.03.21 - 20:04
(247) это уже теория игр
И у меня есть подозрение что российское руководство ( некоторые чиновники не выходят в интернет, а один - вообще смотрит в монитор через лупу)  и в теории игр - проиграет западным соперникам по этим играм.
   Irbis

250 - 26.03.21 - 20:11
(249) Это здравый смысл, поскольку на рынке два дурака — один продаёт, а другой покупает. Вот только кто будет смеяться последним неизвестно бывает долго.
   Genayo

251 - 26.03.21 - 20:18
(233) Слушайте, ну перестаньте разговаривать с голосами в своей голове. Где в моем сообщении Путин? Хватит бредить, а?
   azernot

252 - 26.03.21 - 20:19
(244) Если неверно понимать проблему, то и решение будет вырабатано неверное.
Я не знаю, где вы прочитали про "зависть к иностранным продуктам". Проблема по сути одна - низкий доход изрядной части граждан. А значит ваше "решение", которое в итоге не приведет к увеличению доходов, не решит проблему, а усугубит её.

Глобализация - в теории вещь хорошая, когда работает в обе стороны, для равноправных партнеров. Ты мне, я тебе.
Но когда получается, что ты мне отдай свой рынок, на который зайдут дотируемые мно мои предприятия, находящиеся в заведомо более выигрышных условиях, а я тебя с твоими товарами, пусть даже сырьевыми, на свой рынок не пущу, использая всяческие санкции. Это уже не глобализация, это колониализм.

Мы ни с кем не ссорились и со всеми готовы работать на равных условиях. Мы не вводили ни против кого санкции, мы только отвечали на них. При этом сделали это к максимальной выгоде своих произволителей. Я считаю - правильно. Со временем, конечно, устаканится и рынок будет открыт. Но к тому времени, я надеюсь, большая часть своих производителей будет готова.

Кроме экономики, есть еще безопасность. И тут, хочешь не хочешь, а агентов влияния надо нейтрализовывать.
   Genayo

253 - 26.03.21 - 20:21
(239) Ну такие результаты анализов, что детей в детсадах кормят "сыром" с изрядной долей пальмового масла. Но так как анализ делала контора, поставляющая сыр в детсады...
   Джинн

254 - 26.03.21 - 20:24
(244) Я думал, что последними долбоебами, верящими в открытые границы и единорогов были хохлы. Они как раз пооткрывали все границы с ЕС. Я так понимаю, у них "долларовая зарплата" теперь стотыщмильенов, а качественные продукты каждому привозят домой на фуре и под присмотром полиции заставляют брать. И, что характерно, у них нет Путина. А всем известно, что это главное препятствие для благосостояния.
   azernot

255 - 26.03.21 - 20:25
(246) отлично. Как увеличить доходы граждан? Как описывал Джинн, если просто взять и полнять всем з/п вдвое, то цены на все, тут же поднимутся примерно на такую же величину. Потому что ни продукции не стали производить больше, ни себестоимоть её не снизили, ни новых рынков сбыта не получили.

Я уже высказывался, что повысить доход здоровым и не подилым гражданам мешает только их собственная лень. Лень повышать свою производительность, если угодно.
   Genayo

256 - 26.03.21 - 20:26
(252) Так проблема в том, что внутреннее потребление в России не позволяет существенного роста экономики. А от богатого внешнего рынка Россию отрезают санкциями.
   Genayo

257 - 26.03.21 - 20:28
(255) А смысл повышать производительность в целом, если рынка сбыта нет?
   azernot

258 - 26.03.21 - 20:30
(257) Рынки сбыта есть,и огромные. Мирине состоит из США и их сателлитов.
   azernot

259 - 26.03.21 - 20:33
(253) пруф?
Чкстный случай выдается за общтй?
Не так давно вся розница начала маркировать молочную пролукцию не содержащую заменителей молочного жира. Вы этот момент проспали?
   Genayo

260 - 26.03.21 - 20:33
(258) Например? Что может Россия предложить, кроме сырья, оружия и атомных станций? А, ну ещё зерно, что в общем тоже сырьё.

Рекламное место пустует
   Genayo

261 - 26.03.21 - 20:35
(259) Розница маркирует по данным производителя, у розницы своих лабораторий нет :)
   antgrom

262 - 26.03.21 - 20:36
(252) про колониализм такой аргумент: колониальной бывает только неразвитая страна. А ведь экономику России поднял Владимир Путин, не так ли? Значит аргумент про колониализм неуместен.

"Если неверно понимать проблему, то и решение будет вырабатано неверное" - подтекст этой фразы: царь-батюшка за вас решит и примет правильное решение.
Это немного неправильно. Государство должно предоставлять людям возможности.
Возможность купить, возможность путешествовать, возможность зарабатывать.

Будут ли эти возможности развиваться при таком президенте как Владимир Путин?
   azernot

263 - 26.03.21 - 20:37
(260) Уже немало, а когда-то были только нефтт и газ.
Но что, кроме лени, мешает вам пополнить эти статьи экспорта качественной и нужной продукцией Российского производства? Или этим по-вашему государство долдно заниматься? У меня дла вас новость, оно может только помочь на начальном этапе, а дальше сами. Ваша прибыль, ваши риски.
   Genayo

264 - 26.03.21 - 20:39
(263) Какой продукции, приведите пример?
   azernot

265 - 26.03.21 - 20:39
(262) нет, подтекст вы поняли совершенно неправильно. Именно вы неверно поняли проблему и пожтому предложили неверное решение.
Государство дало вам все возмодности. Что именно вам мешает зарабатывать больше?
   azernot

266 - 26.03.21 - 20:42
(264) Вот и ПРИДУМАЙТЕ, пусть жто будут хоть ухорезы, хоть хвостокруты. Или повысьте качество и конкурентоспособность любой имеющейся. Можете, например внедрять ПО на базе 1С в странах СНГ, латинской Америке иои юго-восточной Азии.
   Genayo

267 - 26.03.21 - 20:43
(266) Понятно, мсьё теоретик...
   azernot

268 - 26.03.21 - 20:46
(267) Ага. Что предлагаете вы?
Чтобы некое государство (читай те самые ненавистные чиноврики) по типу "плановой эконгмики" со всеми её проблемкми, что-то сделало, вложило кучи денег? Вы считаете, что это будет эффективно?
   azernot

269 - 26.03.21 - 20:49
(261) где пруф?
И что, кто-то уже массово ловиол произволителей на несоответствии этикетки и состава? Пруф есть?
   Genayo

270 - 26.03.21 - 20:50
(268) Я ничего не предлагаю. Я просто констатирую, что повышение производительности труда без внешних рынков сбыта смысла особого не имеет. Россия не может конкурировать с Китаем в части ширпотреба. Россия не может конкурировать с Германией по машиностроению и иной высокотехнологичной продукцией из-за санкций. В какой отрасли вы видите потенциал России?
   Genayo

271 - 26.03.21 - 20:52
(269) Анекдот про Неуловимого Джо знаете?
   azernot

272 - 26.03.21 - 20:55
(270) а что по вашему "повышение производительности"? Среди прочего это повышение конкурентоспособности.
Можнг продавать хлеб, вместо пшеницы.
Можно продавать питьеву воду.
Модно продавать одежду.
Можно продаватт ПО.
А хотите, модно продавать самолеты, ракеты, поезда, маширы, корабли, станки
И туалетную бумагу.
   antgrom

273 - 26.03.21 - 20:58
(265) "Государство дало вам все возмодности"

А вот это неправда
Средняя зарплата по России 620 $
Значит государство даёт мне среднестатистическую возможность заработать 620 долларов?
Ты можешь сказать что можно заработать чуть больше. Но в таком государстве кто-то заработает чуть больше а кто-то чуть меньше и в среднем они всё-равно заработают 620 долларов
   azernot

274 - 26.03.21 - 20:59
(271) буквально на первой странице этой ветки было обсуждение...
Я даю вам возмодность:
Предоставьте пруф на лабораторный анализ сыра в детском саду, в ходе которого найден заменитель мооочного жира, о чем вы написали в (253)
   azernot

275 - 26.03.21 - 21:00
(273) что мешает вам зарабатыаать в несколько раз выше среднего?
   Genayo

276 - 26.03.21 - 21:01
(272) Чем вы предполагаете конкурировать с Китаем в нише ширпотреба? Как вы предполагаете продавать самолёты после провала SSJ на мировом рынке?
   azernot

277 - 26.03.21 - 21:02
(273) в том и вопрос, что если прямо завтра все те, кто получает 620$ и ниже начнут повышать свою произволительрость труда и за счет жтого получать более высокую з/п, средний уровень поднимется.
   Genayo

278 - 26.03.21 - 21:03
(274) Ага, дискуссия значит. Ну-ну. Нет у меня пруфов, кто же такое публиковать будет, чтобы свой бизнес закопать.
   azernot

279 - 26.03.21 - 21:03
(276) видите, у государства пооучается плохо. Сделайте это сами
   azernot

280 - 26.03.21 - 21:04
(278) значит это была ложь? Иои вы работник лаборатории?
   Genayo

281 - 26.03.21 - 21:04
(279) Хватит фантазировать, я про государство ничего не говорил.
   azernot

282 - 26.03.21 - 21:05
(281) ОАК - разве не госконтора?
   Genayo

283 - 26.03.21 - 21:06
(280) Если вам от этого легче, можете считать, что это ложь. Вообще, всё, что рушит вашу картину мира можете ложью считать. Это ваше личное дело.
   piter3

284 - 26.03.21 - 21:07
(278) То есть знают,ок,понятно
   Джинн

285 - 26.03.21 - 21:34
(260) А что платежеспособным странам нужно, кроме сырья? Есть какой-то шанс продать станки в Германию или самолеты в США? Даже если они будут конкурентными, то будут придуманы миллионы барьеров, чтобы это прикрыть. Напомнить Трампа, Китай и пошлины? Это все бредни про "нужно продавать высокотехнологичную продукцию". В реальной жизни продать можно только то, что нужно покупателю. И что удастся продать в принципе. В реальной жизни завывания про "открыть границы" пропагандируются в странах, которые интересны исключительно как рынки сбыта, но не в обратную сторону. Причем пропагандируются засланными казачками или полезными идиотами. В обратную уже внезапно обнаруживается "недостаток демократии" и санкции. В обратную сторону внезапно вроде оно и ВТО, но как бы оно уже не ВТО и некоторые равноправные страны ровнее других.

Добро пожаловать в реальный мир без единорогов и радуги.
   Genayo

286 - 28.03.21 - 08:41
(285) Ну хоть кто-то согласен, что само по себе увеличение производительности труда ничего не даст для роста экономики.
   БаксПо90

287 - 28.03.21 - 09:02
Забавно, но только продажа на сторону нужна в тот момент когда ты там что-то хочешь покупать. Т.е. тот же самолет не обязательно продавать ТАМ , достаточно его не покупать ТАМ , что бы  не нужно было бы продавать ресурсы. Ведь дело не в том, что нужно тем странам от нас, а вдруг оказывается что нужно нам от них. Т.е. они всегда на шаг впереди и за всем сложным и передовым надо идти к ним , а по закону рынка они на такое могут установить вообще любую цену .. другие то даже не знают как к такому подступится.
   БаксПо90

288 - 28.03.21 - 09:05
А тем временем из-за странным образом перекрытого канала начались недопоставки всяких жиров и прочего. Вчера общался с одной , которая поставляет сырье для продуктов .. ну типа пальмового масла и т.п. , она говорит, что уже начались несколькодневные разрывы и они там что-то останавливают , так как цепочка разорвалась.
   rphosts

289 - 28.03.21 - 09:08
(287) насчёт за всем сложным и передовым к ним - ложное утверждение. Главное отличие их от нас в том, что там такие чудики как меченый, сисян и всякие воющие что на западе купить дешевле сидят если их не пристрелили до посадки.
   rphosts

290 - 28.03.21 - 09:09
(288) в пищевой заменить не проблема. В парфюмерии поа вспоминать про старые заветы... барабан-верёвка-буфер.
   vvspb

291 - 28.03.21 - 09:11
(290) ищевой заменить не проблема. /// То-то наши всяких заквасок из-за карантина нахватали...
   БаксПо90

292 - 28.03.21 - 09:13
(289)  это суть колониальной политики .. делать у себя что-то технологичное и не давать делать похожее в другом месте , а ресурсы получать за бесценок. Почти все ресурсы собираются с рынков где очень много игроков .. ну за исключением редкоземельных металлов ..и столкнуть их в конкурентной борьбе что бы все отдавалась за бесценок очень просто ..
Вот англичанин мог обработать металл и сделать ружье .. и менял это на алмазы и миллионы часов труда каких то людей в шахтах по всем миру ..
ну вот научились теперь ружья в мире делать .. ну что бы их у англичан не покупать .. ну так тот теперь турбины продает ..
или вот .. амр процессоры .. остальные даже не знают как их делать то ..
а те вот сделали и еще лет 15-20 будут со всего мира собирать урожай ..и так до бесконечности
   rphosts

293 - 28.03.21 - 10:34
(291) разъясните про связь заквасок и пальмовым маслом.
   rphosts

294 - 28.03.21 - 10:35
(292) КНР ломает ваш тезис насчёт бесконечности.
   vvspb

295 - 28.03.21 - 10:36
(293) цепочки только с пальмовым маслом рвутся?
   Genayo

296 - 28.03.21 - 10:55
(289) Примитивно как-то. Нет никакого главного различия. Мир намного сложнее.
   Genayo

297 - 28.03.21 - 10:58
(290) Заменить не проблема. Но после этого  вырастут цены и обратно уже никогда не вернутся.
   БаксПо90

298 - 28.03.21 - 11:29
(294) ну люди тоже не живут бесконечно. Англия вон с колоний дань лет 200 собирала, а потом еще сто лет сворачивала свое присутствие. А чем оно его заменило ? А заменило его оно на вклады в капитал .. всякие предприятия по миру это суть английского капитала. И все продолжают дальше трудится на него.
Вот поразительно ведь  - лысый остров, без ресурсов .. колоний давно уже нет .. а все живут и живут и не скатились куда-то в прошлое. А это потому, что где-то на в Азии .. трудолюбивые азиаты по две смены работают на радость своим владельцам.
А вот пальма технологического первенства давно уехала в США, правда она сейчас в Китай переезжает ..
но во первых это длительный процесс ..
а во вторых , Китай себя будет вести так же .. технологии в обмен на ресурсы ...
   rphosts

299 - 28.03.21 - 14:36
(298) нет пальмы технологического первенства, есть претензии на первенство в конкретных областях и направлениях. Например по планерам КНР точно не в троке и видимо не в пятёрке а скорее к конце десятка.
   rphosts

300 - 28.03.21 - 14:39
(295) вы влезли в обсуждение обрыва поставок пальмового масла с заквасками. Вам не кажется что обсуждали там немного не закваски?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.