Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Чеки на маркированную продукцию УТ 11.4

Чеки на маркированную продукцию УТ 11.4
Я
   Prevail
 
23.03.21 - 21:23
Коллеги, всем доброго времени суток.
Сталкивался ли кто из вас со следующей проблемой: при печати чеков на основании ПКО, созданных на основании реализаций с маркированной продукцией, на каждую маркированную единицу выводится строка, т.е. например в одной реализации 30 одинаковых маркированных номенклатурных позиций, и 30 других одинаковых маркированных номенклатурных позиций, в чеке выйдет 60 строк.
В электронном виде понятно для чего это, для передачи маркировок, но в печатном виде даже не выводятся сами коды маркировки (вместо них буква м).
У кого нибудь удавалось настраивать / дорабатывать так, чтобы в электронном виде чека маркировка передавалась, но в печатном виде строки суммировались в разрезе номенклатуры?
ККТ атол 25ф.
   victuan1
 
1 - 24.03.21 - 05:46
(0) А как тут настроишь если протокол ФФД требует для маркированных товаров выводить в чек позицию к кол-вом только = 1, а драйвер Атол умеет строить печатный чек только по методам передачи данных в чек?
Т.е. не предусмотрено печатать в чеке одно, а передавать в ОФД - другое - ни драйвером ККТ, ни текущим законодательством.
   rozer76
 
2 - 24.03.21 - 08:32
на основании ПКО в типовых такого нет - это продажи юрикам а это не выводит марку из оборота. Такое только в чекеККМ в розницу через РМК пробивается и там, да, каждую марку сканировать даже если 30 шт продаете...
   rozer76
 
3 - 24.03.21 - 08:41
и да, в чеке марка только кол=1 и не важно КИЗ это или "агрегат" марок. Интересно а как еще будет с 01.08 когда ФФД1.2 будет сам сначала марку в ЧЗ определять что числиться на продавце и ТОЛЬКО потом пробивать чек )
   d4rkmesa
 
4 - 24.03.21 - 08:47
(0) Нехило у вас физики покупают, по 30 одинаковых позиций. Кто эти люди? )
   Prevail
 
5 - 25.03.21 - 11:09
(1), (3) Вы правы, долго и упорно гугля нашёл следующую информацию:

12) В случае если реквизит "код товара" (тег 1162) содержит в своем составе код, позволяющий идентифицировать экземпляр товара, сведения о котором включаются в реквизит "предмет расчета" (тег 1059), то значение реквизита "количество предмета расчета" (тег 1023) должно иметь значение, равное единице.

Источник: https://its.1c.ru/db/garant#content:74560690:1:2029 (пункт 29)

разработчики ПО для учёта, отличного от 1С пишут примерно о том же:
http://www.vtsoft.ru/about/news/detail.php?ID=1887

(4) 30 - это просто число придуманное для примера)

Тема закрыта.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.