Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

критерии отбора наоборот

критерии отбора наоборот
Я
   vde69

16.03.21 - 09:53
есть несколько документов, состав этих документов планируется расширять, они объедены в пользовательский тип "ДокументыДляИнтеграцииТМЦ".

в таком документе есть ТЧ с колонкой "ДокументТМЦ"

нужно организовать запрос в который будем передавать ДокументыДляИнтеграцииТМЦ а возвращать он должен колонку ДокументТМЦ. При этом сборный запрос меня не устраивает, нужно что-бы все работало именно по составу пользовательского типа.

как вариант пока вижу только один вариант, в коде выгрузить ТЗ и вставить ее как параметр в запрос. Но мне это нужно для динамического списка, может есть варианты решения чисто в запросе?
   youalex

1 - 16.03.21 - 09:59
Регистр сведений напрашивается
   Garykom

2 - 16.03.21 - 10:03
(0) Да РС и запросом соединяем с наличием записи в РС по типу дока
   vde69

3 - 16.03.21 - 10:08
(2) (1) это понятно, но не охота делать полный дубль ТЧ в регистре и еще делать постоянную синхронизацию, а отказаться от ТЧ нельзя из-за несколько иных соображений (не относящихся к сабжу)
   Garykom

4 - 16.03.21 - 10:09
(3) Да не полный дубль ТЧ а дубль пользовательского типа
   fisher

5 - 16.03.21 - 10:15
Ну или динамически генерить сборный запрос по составу пользовательского типа.
Но я "с детства" не люблю запросы динамических списков, "не ложащиеся" на порционное чтение.
   Почему 1С

6 - 16.03.21 - 12:14
(5) Разве динамический список бывает "не ложащимся" на порционное чтение?
   fisher

7 - 16.03.21 - 12:59
(6) Под "ложащимися" я имею в виду те запросы ДС, из которых платформа может генерить оптимальные и быстрые запросы на получение порций.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.