Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: ЗОЖ, ЗОЖ-лайт, адекватное отношение к себе?

Ø [длинная ветка, 23.03.21 - 16:03]
OFF: ЗОЖ, ЗОЖ-лайт, адекватное отношение к себе?
Я
   rphosts

16.03.21 - 05:17
Согласно одного из тезисов диалектики: "где не вкладываешь - там не жди профита".
Не думаю, что кто-то реально хочет жить мало, жить в состоянии стресса, жить имея кучу болезней...
Зачастую для этого требуется оторвать пятую точку от дивана и хотя-бы немного делать хоть чего-то....
============================================================

Давайте писать с чего начинать, кому что есть норма а что уже перебор. Может какие-то курьёзные случаи...
   Андрей_Андреич

1 - 16.03.21 - 05:28
я ваш рюсский не понимайт - что хотел-то?
   rphosts

2 - 16.03.21 - 05:29
Стресс приводит к нервному истощению и потере мотивации... и видимо поэтому люди на себя забивают (тупо "не хватает сил").
ЗОЖ, полу-ЗОЖ... имхо тут банальная гигиена питания, режима, физические нагрузки хотя-бы самые минимальные но регулярно а не аврально.
В последние годы часто сторонники ЗОЖ радикализируются что отталкивает от них многих чел.
Имхо, надо обычно замученному челу начинать с малого но выполнять то, что начал делать - регулярно.
Есть очень хорошая книжка Алекса Корба "Восходящая спираль" в которой рассказывается подробно как работает мозг, как восстановить работоспособность и поднять мотивацию постепенными шагами и действиями, как уйти от стресса... как использовать особенности работы мозга себе на пользу. - прям маст хав! Но не читать, а читать и делать иначе это выстрел мимо.

PS Про книжку узнал из лекций Дубынина про стресс (лектор канала постнаука, основной его профиль - работа мозга (есть ещё второй профиль - иммунитет, внезапно оказался очень востребован...)), так-же он называл книгу "Стресс без дистресса" - пока не читал, но в планах есть.

Ихмо, если есть хоть немного сил и понимание того, что нужно что-то делать - нужен какой-то план действий - главное ничего сверх сложного, нужны какие-то целевые показатели (не наполеоновские как минимум для начала) по итогу осуществления плана и всё это зафиксировать на бумаге.... и регулярно отслеживать текущий момент. Любой план может иметь изъяны, не учитывать индивидуальные особенности и т.п. если нет результата - план не догма и его корректировка это нормально
   rphosts

3 - 16.03.21 - 05:30
(1) начни писать без ошибок - поговорим.
   rphosts

4 - 16.03.21 - 05:34
Реальный результат: брат по совету кардиолога стал ходить на работу ножками (темп не в развалочку но и не бегом), если есть время и погода позволяет и обратно (померил по 2-гис - получается в один конец чуть более 7 км)... за год давление снизилось с 140-150/100 до 120/80.
Тупо ходить ножками и вот результат.
   rphosts

5 - 16.03.21 - 05:42
Реальный результат: за 2,5 месяца скинул 22 кг (изначально поставил своему плану ограничение или таймаут 2,5 месяца или результат 23 кг - что раньше). Что дало: стал себя лучше чувствовать, ощущения полета не появилось, но не стало ощущений тяжести в суставах. По окончании месяца 4 энергии было просто через край, потом поменьше а потом выровнялось - хотя может я просто к этому привык. Давление немного упало (порядка на 10мм верхнее).
Что делал: если кратко - жрать меньше (прям ограничение по углеводам, но не по жирам а вот белка добавил, сахар и хлеб совсем исключил), зарядка 3 раза в неделю с легкими гантелями (тогда 6 кг) минут на 30-40 но в высоком темпе, что-бы прям до отказа и что-бы дыхалка доходила до предела. На самом деле всё немного сложнее но то что написал это без подробностей.

Почему не сделал раньше - да хз, либо не видел нужды, либо не хватало мотивации.
   Андрей_Андреич

6 - 16.03.21 - 05:48
Моя тетя 83 года последние 50 лет на строгой диете и таблетках - сахарный диабет. Началась гангрена ног. За месяц до ее смерти (уже было понятно) дядька (ее муж) падает с инсультом и умирает не приходя в сознание. Пил всю жизнь каждый день и всю жизнь на завтрак яичница на сале с черным хлебом. Прожили одинаково а по факту он просто не захотел жить один.
Это все говорит лишь о том, что нифига мы не знаем.
   rphosts

7 - 16.03.21 - 05:59
(6) а что вы таки против сала имеете? И против яиц? Холестерин? Так он %% на 80 эндогенный (вырабатываемый самим организмом). Есть много мифов не только от городских сумасшедших но и от других категорий чел. И да у разных чел а анамнезе всё по разному.
   rphosts

9 - 16.03.21 - 06:02
У меня других примеров вагон!
Студентами бухали по чёрному прям (начало 90х)... бывало в пересчёте на водку больше 2л... друг умер лет в 25 (сердечко), сосед умер конкретно от водки (пробовал кодироваться но как-то не помогло), ещё один чел из того-же многоквартирного дома что и я не помер но уснул в сугробе - спасли, но пальцы на руках на ампутацию...
Прабабка прожила 99 лет, до последнего старалась быть активной, как правило выпивала стакан пива перед обедом... да, ела очень умеренно возможно поэтому не было излишнего веса. А вот ее дочь не гнушалась чем покрепче... возможно прожила поэтому на четверть века меньше. С другой стороны, лет 5 отработала на Шпицбергене и списали оттуда т.к. выявили туберкулёз... тогда его не умели ещё лечить. Врач посоветовал пить в день по рюмке коньяка. Через пару лет туберкулёз более не выявлялся но на алко подсела (в те времена немного крепкого каждый день было вполне норма, может поэтому и не прекратила). Может совпадение - а может и нет.
   rphosts

Модератор
10 - 16.03.21 - 06:02
Для оффтопа создавайте свои ветки
   чувак

11 - 16.03.21 - 06:05
(5) Сколько тебе лет?
   acanta

12 - 16.03.21 - 06:06
В Крыму вишня популярна в качестве начинки для пирожков. Холестерин вызывает не только атеросклероз, но и образование доброкачественных опухолей.
   чувак

13 - 16.03.21 - 06:07
(12) Омега-3 хорошо выводит холестерин?
   acanta

14 - 16.03.21 - 06:11
(13) снижает выработку, связывает или выводит не уточнили.
   Aleksey

15 - 16.03.21 - 06:11
(5) не понял про план. Ну достиг он плана и что дальше? Сел на диван и с утра до вечера ест пироженное? Теперь то постоянно жить в таком темпе, иначе какой смысл? А раз так то что именно он планировал
   rphosts

16 - 16.03.21 - 06:12
(11) 49
   rphosts

17 - 16.03.21 - 06:15
(15) он в данном случае это я... не, как-то сладкое а это время не такое привлекательное стало что-ли. Но и отказа полного от сладкого нет. Гантельки не забросил. Как по мне так спортзал это почти час дороги туда-сюда/собраться-разобраться... делаю свои упражнения дома... ну летом будет не до того, но осень-зима-весна - не даю им запылиться.
   Aleksey

18 - 16.03.21 - 06:16
(16) а почему не 42?
Нет ну правда у него в плане стоит или. Т. Е. Типа похожу 2,5 месяца а потом что?
   rphosts

19 - 16.03.21 - 06:18
(12) а ещё холестерин - строительный материал для сосудов, если что. И да холестерин бывает разный
   acanta

20 - 16.03.21 - 06:18
Отказ от сладкого требует компенсации другими источниками нейромедиаторов.
   rphosts

21 - 16.03.21 - 06:18
(18) я писал про то что сделал примерно 2 года назад (т.е. тогда было 47)
   rphosts

22 - 16.03.21 - 06:21
(20) пищевая мотивация работает так: если что-то новое кушаешь - дофамина получи! Второй раз чуть поменьше, третий раз ещё меньше... но с сахаром/садким падения нет... разнообразное питание частично компенсирует, но пару недель прям нужно перетерпеть!
   rphosts

23 - 16.03.21 - 06:29
+(22) Вообще про нейромедиаторы у Дубынина много лекций, с десяток прям по конкретному нейромедиатору и не меньше тематических типа: "Физиология потребностей - Мозг и голод", Будущее ноотропов, Мозг и стресс и др.
   vovastar

24 - 16.03.21 - 06:37
Вот, у нас есть знаменитая Гербалайшица, в инсте выкладывает, как она по 10-15 таблеток за присест принимает. Пьет там всякие коктейли, еще и детей своих этих пичкает.
Можно ли это назвать ЗОЖем?
   acanta

25 - 16.03.21 - 06:57
(22) это только при нормальной чувствительности. При повышенной новое вызывает тошноту. При пониженной никакого дофаминового ответа нет.
   acanta

26 - 16.03.21 - 07:01
Сколько времени требуется для настройки чувствительности рецепторов две недели или несколько лет однообразной пищи и протянет ли столько весь организм...
   Гений 1С

27 - 16.03.21 - 07:16
(2) начни с "Волшебного утра" - вставая на час раньше у тебя будет 30 минут на осмысление жизни, чтобы не делать все на автопилоте
   rphosts

28 - 16.03.21 - 07:19
(24) Видите-ли, что такое ЗОЖ - в контексте этой ветки это графическое изображение набора звуков... внятного общепринятого определения нет и каждый вкладывает в этот термин то, что считает нужным.
   rphosts

29 - 16.03.21 - 07:19
+ (28) для кого-то сидеть на колёсика - ЗОЖ.
   rphosts

30 - 16.03.21 - 07:20
(25) разумеется я пишу для среднестатистического индивида, бывают какие угодно отклонения от нормы, поэтому несколько раз уже упоминал про индивидуальные особенности.

Рекламное место пустует
   rphosts

31 - 16.03.21 - 07:22
(27) зачем?
   rphosts

32 - 16.03.21 - 07:24
(26) зачем однообразная пища? Мне посчитать сколько раз я упомянул про разнообразное питание в этой ветке?

И да, вот тут и про это есть немного: https://doc.rt.com/filmy/perenastrojka-mozga-cheloveka/
   Гений 1С

33 - 16.03.21 - 07:27
(31) Потому что очень часто народ живет на автопилоте и некогда поработать над стратегией жизни, отсюда проблемы.
(32) Косает еды, мой опыт: https://fixinchik.ru/loose-weight-as-fixin/

В ЗОЖЕ главное без фанатизма, а то будешь как Волшебник, "алкоголиков" гонять.
   acanta

34 - 16.03.21 - 07:29
(32) спасибо. Давно искала способ помочь своим хозяевам перенастроить мозг работников.
Интересно, часто ли задумываются 1с-ники о реакции своего преемника, когда он видит что "выросло" в вашей базе данных?
   Галахад

35 - 16.03.21 - 07:38
(0) Главное без фанатизма.

"держать золотую середину между аскетизмом и наслаждениями, не впадая в крайности" (с)
   Lady исчезает

36 - 16.03.21 - 08:04
(0) Практика показывает, что тот, кто не суетится, в чём бы это ни выражалось, (по-вашему - ничего не делает) - вот тот долго и живёт.
   rphosts

37 - 16.03.21 - 08:08
(33) если-бы ты внимательнее читал, то заметил-бы, что я в (0) уже отписался про радикализацию части ЗОЖников с опытом...
По алко, всегда писал, что небольшие дозы качественного алко (40мл водки/небольшой бокал красного вина в день) могут быть не просто не вредны, но и полезны. Но огромная проблема не выйти за эти границы... тут мотивация на потребление сильнее чем на сахара. У меня столько друзей и знакомых "сгорело"... и всего один пример когда чел моего поколения смог завязать и поднялся после чего неплохо так, что если вопрос будет стоять ребром: запретить пойло или разрешить - тогда уж запрет... но такого вопроса не стоит и думаю стоять не будет ближайшие лет 20, так что это чисто теоретически.
   rphosts

38 - 16.03.21 - 08:11
(34) это частая проблема... в упыпырище что сейчас перепиливаю по немногу встречаются комменты 4 чел (не один не работает уже), возможно кто-то вообще не комментил свой код... одна надежда что перепрыгнем наконец в ЕРП.
   rphosts

39 - 16.03.21 - 08:12
(36) можно много делать но делать это спокойнее и как не странно это может быть даже более продуктивно.
PS темп жизни сейчас ещё тот...
   rphosts

40 - 16.03.21 - 08:14
(35) ага и в том числе фиксация целей и требуемого результата на твёрдом носителе помагает вспомнить что хотел в начале и понять что слишком затягивает... некоторых борьба с лишним весом до анорексии доводит.
   1ctube

41 - 16.03.21 - 08:15
Хочу к лету подкачаться. Но очень люблю гамбургеры, пиццу. Попробую совместить тренировки и фаст фуд
   rphosts

42 - 16.03.21 - 08:25
(41) вот смотри
183см, 104 кг  https://interesnyefakty.org/wp-content/uploads/Foto-Fedora-Emelyanenko-17.jpg (Фёдор)
178 см, 102 кг http://ffactor.ru/wp-content/gallery/serjooliva/so149.jpg (Серджио Олива)
по росу/весу близки, внешне разница огромная... думаю фас и кач могут вполне дать рост и мышечной массы и силы, но вот насчёт внешних форм - врядли... если реально хочешь, да ещё и быстро - иди в спортзал к тренеру и делай то что он скажет.
PS качки это конечно крайность и топовые качки как правило на химии.
   Волшебник

43 - 16.03.21 - 08:27
(2) В ролике Дубынина "Мозг и голод" описывается, как мозг питается глюкозой, а при снижении уровня глюкозы начинается голод.
https://www.youtube.com/watch?v=Rdw6usaDN9A

В ролике 2 явных и грубых ошибки:
1. Мозг может питаться не только глюкозой, но также и кетоновыми телами, производимыми из жирных кислот.
2. Чувство голода не равно голоду. Правильный голод на воде проходит без чувства голода.

Эти ошибки умножают ценность ролика на 0.1

Кроме того, сам Дубынин не отличается атлетическим телосложением, несмотря на свой умный мозг.
   rphosts

44 - 16.03.21 - 08:32
(43)Не совсем так.
1.В ролике говорится, что при пороговом значении и ниже (около 5 ммол/литр?) мозг становится монопольным потребителем глюкозы.
2.В контексте видео речь про мозг, поэтому речь именно про механизмы восприятия. Про голод - всё вообще сугубо индивидуально. Кому-то жесть как сложно голодать на текущий момент... может дело в том, что не готов, может мотивации не хватает.... зачем жилы рвать?

И да резкая потеря веса запросто может привести к опущению органов что совсем не хорошо.
   Волшебник

45 - 16.03.21 - 08:35
(44) Вот эта байка, что мозг является потребителем глюкозы, постоянно кем-то продвигается, скорее всего производителями шоколадок. "Не тормози - сникерсни". Мозг прекрасно себя чувствует без глюкозы вообще. Но для этого нужно соскочить с углеводной иглы.

Та тонкая струйка глюкозы, о которой говорил Дубынин, это наркоманская игла, вводимая прямо в мозг производителями быстрых углеводов.
   Гений 1С

46 - 16.03.21 - 08:43
(41) люблю - это лишь привычка
   rphosts

47 - 16.03.21 - 08:44
(45)углеводы гурбо говоря расщепляются до глюкозоподобных веществ, если глюкозы не хватает - организм и белки и жиры может расщеплять опять до глюкозы.
Нужны ли углеводы - имхо, да но:
1.в меру
2."медленные" углеводы (т.е. медленно усваивающиеся).
Как отличить "медленные" крупы от "быстрых" - как правило меленные имеют окраску в отличии от белых/бледно окрашенных. Исключение - соя, у сои белков в 2-2,5 раз больше чем у мяса.
   Eeeehhhh

48 - 16.03.21 - 08:44
(4) ходьба это единственная естественная физическая нагрузка, которая не несет угроз здоровью. Собачники живут дольше кошатников потому что с собакой нужно гулять минимум 2 раза в день.
   Галахад

49 - 16.03.21 - 08:45
(40) Не совсем так. Цель похудеть на N кг., это такая себе цель.
Включить в свою жизнь привычку - "утренняя гимнастика".
(может быть и не утренняя, и не гимнастика.).
Это более правильная цель.

Не питаться экстремально (мало/много/странно).
А просто быть готовым после ужина, через часок подвигаться на пульсе > 150 с полчасика.

Не бухать, не потому что бухать - это плохо. А потому что мешает увлечениям.
   Волшебник

50 - 16.03.21 - 08:48
(47) Жиры не расщепляются до глюкозы. Жиры расщепляются до кетоновых тел.
   vovastar

51 - 16.03.21 - 08:49
(42) как то для 104 кг он сильно крупноват.
Склонен больше верить 120кг. https://champinon.info/ru/mma/fedor-emelianenko/#iw-modal
   vovastar

52 - 16.03.21 - 08:50
+(51) я сейчас 100, но но сравнению с ним, просто дрышь)
   rphosts

53 - 16.03.21 - 09:00
(48) да, ошибся... но кетоновые тела не могут мозгу полностью заменить глюкозу. https://ru.wikipedia.org/wiki/Липидный_обмен#Окисление_кетоновых_тел
   Beduin

54 - 16.03.21 - 09:00
Тело это машина, с конечным ресурсом к восстановлению. Заставляете тратить эти ресурсы, будете жить меньше.
Физкультура забирает ресурсы, но устраняет застойные процессы и укрепляет мышечную ткань. При определенном балансе движение даст плюс к длительности и качеству жизни.
Хочешь жить долго, убери все что заставляет работать твое тело с перегрузками.
   rphosts

55 - 16.03.21 - 09:01
(48) если нет проблем с суставами.
   Eeeehhhh

56 - 16.03.21 - 09:03
(48) при проблемах с суставами рекомендуют ... ходить! Постепенно с наращиванием, но ходить!
(54) поставь машину в гараж на 10 лет, а потом поедь - она не поедете. Ровно тот же смысл с человеческим телом. Движенье жизнь - тело для этого создано.
   Вафель

57 - 16.03.21 - 09:03
очередной жиробас рассказывает как он начал зож?
   Beduin

58 - 16.03.21 - 09:04
(56) Так я же написал, про движение. Что оно необходимо. Но в определенном объеме.
   Eeeehhhh

59 - 16.03.21 - 09:06
(58) никто толком не знает, сколько нужно движения. Где оно избыточно (приседать со штангой так точно избыточно), а где его мало. ВОЗ в этом плане действует по врачебному принципу - не навреди.
https://www.who.int/dietphysicalactivity/factsheet_recommendations/ru/
При этом эти рекомендации не соблюдают 90% этого форума.
   Андрей_Андреич

60 - 16.03.21 - 09:07
(49) "Включить в свою жизнь привычку - "утренняя гимнастика".
(может быть и не утренняя, и не гимнастика.). "
вот это "может быть и не и не " мгновенно превращает утреннюю гимнастику в вечернюю пьянку :)

Рекламное место пустует
   rphosts

61 - 16.03.21 - 09:09
(54) но и опять работа системы стимулирует ее восстановление, поэтому ресурс конечен но не константа для каждого отдельного индивида.
   Анцеранана

62 - 16.03.21 - 09:09
(0) редкий случай когда не надо слушать моего земляка из Кучино. Вставание в 5 утра это как раз таки путь к раку. а не к осмыслению жизни...нужно стараться ложиться пораньше, а вставать когда получится.
   Grekos2

63 - 16.03.21 - 09:10
ЗОЖ , а конкретнее оздоровительные занятия спортом это единственное , что может помочь в борьбе с самой ужасной болезнью - Ожирением !!!
   rphosts

64 - 16.03.21 - 09:10
(57) ну я себя таким не считаю, 10 км пробегу хоть сейчас (только не ан улице... -15 как-то холодновато), а как у вас с этим?
   rphosts

65 - 16.03.21 - 09:12
(62) нууу, 6-8 часов считается нормой, а далее индивидуально. Если напряг - мне 6 часов бывает маловато. Раньше 5 - это только по необходимости крайней, вообще стараюсь ложиться до 23:00, но жизнь такая что бывает по разному.
   Eeeehhhh

66 - 16.03.21 - 09:12
(0) кстати да, как начинать ЗОЖ ... Да никак, оставайтесь в жопе! (один еврейский мальчик)
   Grekos2

67 - 16.03.21 - 09:13
(57) Не нужно смеяться над жиробасами. Им от природы достались суровые условия для жизни.
     Вот дрищи халявщики изначально избавлены от проблемм в жизни.
   rphosts

68 - 16.03.21 - 09:13
(63) сейчас принято чаще говорить метаболический синдром: ожирение+гипертония+сахарный диабет 2 типа - придёт одно, на подходе два других.
   rphosts

69 - 16.03.21 - 09:15
(67) >Вот дрищи халявщики изначально избавлены от проблемм в жизни.
один чел (дрыщь-дрыщём) со своей дрыщеватостью боролся жесть как... вплоть до анаболиков - никак! И для него это было огромной пролемой.
   Beduin

70 - 16.03.21 - 09:17
(61) Собирали данные. Взяли три группы.
Первая вообще не бегали.
Вторая 2-3 раза в неделю.
Третья каждый день бег.
Первая и Третья жили одинаково долго. Вторая на 3-5 лет дольше. При определенном преувеличении движения сокращается продолжительность жизни.
   Grekos2

71 - 16.03.21 - 09:17
(69) Дрищ не тренируясь может ГТО сдать и получить значек.
     А людям страдающим ожирением вроде меня нужно постоянно тренироваться.
   Grekos2

72 - 16.03.21 - 09:18
(70) "Первая и Третья жили одинаково долго."
     Вопрос как.
   rphosts

73 - 16.03.21 - 09:20
(70) делали и другие эксперименты, именно про бег: для большинства чел оптимально 3 раза в неделю по 30 мин. Это лучше чем бегать меньше или не бегать. Но еси бегать больше даже в ближней перспективе плюсов не особо, тем более на дальник.
   rphosts

74 - 16.03.21 - 09:21
(71) зато его жена попросит что-то в квартире переставить и он переломится а ты нет
   Irbis

75 - 16.03.21 - 09:22
(74) Пока толстый сохнет, худой сдохнет ©
   misha122062

76 - 16.03.21 - 09:22
(6)это да. Покойная бабушка любила жаренное сало.
Картошка на сале, яицница.
Кстати, очень вкусно!
А еще научила - сало в сале! Жаришь сало и макаешь в него сырое и со шкварками ешь. Очень вкусно!
Прожила до 88 лет
   misha122062

77 - 16.03.21 - 09:23
А вообще на работу многие пешком ходят и я наполовину.
Т.е. на автобусе + 15 минут пешком с/до остановки и в обед прогулка на 40 минут.
Неплохо.
   Hans

78 - 16.03.21 - 09:24
Никто не знает до какого предела спорт полезен,а потом уже вреден.
   Irbis

79 - 16.03.21 - 09:24
(78) Спорт вреден любой, полезна только физкультура, и то не всякая.
   Hans

80 - 16.03.21 - 09:27
(79) Пилять где граница между физкультурой и спортом знаешь?
   Hans

81 - 16.03.21 - 09:30
в целом рекомендую книжку охватывающую ЗОЖ полностью. Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/850875/
   Hans

82 - 16.03.21 - 09:31
По эндокринологии кто нибудь науч поп знает книгу?
   Grekos2

83 - 16.03.21 - 09:31
(80) Спорт вреден и точка !!!
     Полезно только ходьба 40 мин в день. 20 на работу и 20 с работы.
     И картошечку с жареным салом на ужин тоже полезно. Будешь жить до 88 и горя не знать.
   misha122062

84 - 16.03.21 - 09:32
На самом деле люди с лишним весом(не жирные) как правило более спокойны и менее нервны.
Это если они не диабетики.
Кроме того, люди с лишним весом легко переносят тяжелые заболевания и быстрее выздоравливают. Намного легче худого и даже спортивного.
Это официальные иследования - гуглятся.
Все просто - полный человек имеет вся необходимое для организма и склад про запас.
Поэтому в случае критической ситауции - организм берет запчасти со склада.
Полные люди более счастливы - заходет пироженное, сала, конфеток - съел.
И счастлив и начальник тебя не достает.
А худой/спортсмен/ЗОЖник отказался от конфеты или пироженного и его колбасит.
Срывается на всех.

Не даром в древности в Египте, азии и в России девушек перед свадьбой откармливали.
Человек здоровый должен быть в теле.
И даже газеты надсмехались над худыми - значит больные.
Почитайте газеты Нива 1870-1890-х годов.

То что сейчас худые в моде - навязано мифом о здоровом питании, который деградировал в ЗОЖ
   Вафель

85 - 16.03.21 - 09:32
работа вредна.
от работы кони дохнут
   Beduin

86 - 16.03.21 - 09:33
(81) Какая вечная жизнь? Жизнь это клубок. Чем медленней мотаешь, тем больше проживешь.
   Irbis

87 - 16.03.21 - 09:33
(80) Спорт это тренировки по подготовке к соревнованиям, и сами соревнования. Физкультура — работа на себя любимого.
   misha122062

88 - 16.03.21 - 09:33
Хорошего человека должно быть много!
Поговорка пришла из глубины веков.
Это как богатые - они более счастливы и менее завистливы - у них все нужное для жизни есть.
а бедняку постоянно чего то не хватает
   Вафель

89 - 16.03.21 - 09:34
(86) если совсем медленно мотать, то он спутается и размотка закончится раньше времени
   misha122062

90 - 16.03.21 - 09:35
Был на курорте. Отдыхали со многими обеспеченными людьми.
Очень хорошие и добрые люди. Смех, веселье.

Вспомнилось недорогая гостиница - ругань, пьянство, крики.
   Grekos2

91 - 16.03.21 - 09:35
Объяснил бы еще кто девчонкам из Торгового отдела, что жирным быть хорошо и правильно.
   Beduin

92 - 16.03.21 - 09:36
(89) Если ты про лежачий образ жизни, то так ты ускоряешь мотание. Застойные процессы, болезни при отсутствии движения и т.п. Оптимальная скорость достигается несколькими факторами.
   Beduin

93 - 16.03.21 - 09:36
(90) Деньги это универсальный показать ума.
   misha122062

94 - 16.03.21 - 09:37
(93)согласен!
   Вафель

95 - 16.03.21 - 09:39
(93) не ума, а приспособленности к жизни
   РБ

96 - 16.03.21 - 09:39
Наверное, здоровье тела важно, но самое важное-в голове!
Если человек живет в гармонии с самим собой, то он не болеет и  живет долго...
посмотрите на старушек в церкви...они такие старенькие, но такие умиротворенные...

Если живешь в ладу с миром и самим собой, то и болезни не цепляются...

Опять же...если толстый чрезмерно, то это тоже нужно искать причины в голове...
   misha122062

97 - 16.03.21 - 09:40
(95)а в чем ум тогда измерить ? Вот ученый. Но бедный. Он не смог не себя, не детей обеспечить.
А вот предприниматель. Кушает хорошо и покупает что хочет.
Кто умнее ? Ответ очевиден!
   Вафель

98 - 16.03.21 - 09:40
(96) ошибка выжившего. сколько их не пришло в очередной раз в эту церковь?
   Вафель

99 - 16.03.21 - 09:41
(97) ну твой пример и показывает (95)
   misha122062

100 - 16.03.21 - 09:42
100
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.