Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ЗУП 3.1, узнать рабочий ли день у сотрудника

ЗУП 3.1, узнать рабочий ли день у сотрудника
Я
   Kostyu12

09.03.21 - 18:08
Добрый день.
Для ЗУП 3.1 пишу обработку и мне надо в ней узнавать по дате, рабочий ли день в эту дату у определенного сотрудника. То есть данные брать не из производственного общероссийского календаря, а узнавать рабочий или не рабочий день, исходя из личного графика работы сотрудника. Как это проще всего сделать? Может есть встроенная функция, про которую я не знаю.
   Kesim

1 - 09.03.21 - 18:17
про встроенную не скажу, а так вроде все просто: сотрудник - график работы - вид дня графика
   pavlika

2 - 09.03.21 - 19:13
(1) Ага, а еще индивидуальный график работы, табель и документы отклонений.
Чукча не писатель, чукча читатель, но думаю что есть что-то типовое что возвращает виды времени по конкретному дню. Тот же Т-13 собирается же..
   2S

3 - 09.03.21 - 19:35
Рабочий по графику или по факту?
   AliceLight

4 - 09.03.21 - 19:38
(2) есть функция, которая используется в Табеле, она получает данные и факта и плана:
УчетРабочегоВремениРасширенный.СоздатьВТДанныеУчетаВремениИСостоянийСотрудников.

Но если у человека по плану какое-то отклонение, например, больничный, то она вернет больничный, а не часы и вид времени графика.

В зависимости от передаваемых параметров эта функция может вернуть немного разный результат, надо с ней аккуратно. Как заполнить параметры для нее, советую посмотреть в Табеле или в отчете УнифицированнаяФормаТ13 (там тоже эта функция используется).

Еще можно прогуляться по модулю УчетРабочегоВремениРасширенный, может, там есть еще какие-то полезные функции именно для планового времени.
   AliceLight

5 - 09.03.21 - 19:40
(4) кстати, сразу в модуле УчетРабочегоВремениРасширенный увидела процедуру СоздатьВТПлановоеВремя - может, она и нужна. Хз, сама ей не пользовалась
   Фрэнки

6 - 09.03.21 - 19:41
Наверное, нужно что-то такое

УчетРабочегоВремениРасширенный.СоздатьВТДанныеУчетаВремениИСостоянийСотрудников

И по этим словам можно нагуглить статьи с нескольких ресурсов с примерами использования этой процедуры

Список тем форума

Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.