Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

УТ11 наценка на себестоимость (установка цен номенклатуры)

УТ11 наценка на себестоимость (установка цен номенклатуры)
Я
   auric

05.03.21 - 11:02
Сразу говорю, я не опытный пользователь, я только знакомлюсь с УТ, хотя опыт есть даже в программировании, свои обработки для БП писал...
В общем, Попробовал сделать расчет цены в 1с УТ11 через расширенные настройки (через запрос к ИБ схема компоновки "Себестоимость без доп расходов"). Кто подскажет, как работает этот расчет и что я делаю не так? У меня в документе установка цен номенклатуры при расчете цен программа берет старое поступление (допустим цена 16020), где товар уже был продан, и новое поступление как раз под реализацию (допустим 15000) и просто складывает эти цены в себестоимость, но это же не совсем верно, по сути себестоимость товара без учета доп расходов - это цена последнего поступления (должна получиться 15000), если бы количество позиций товара было бы два (допустим первый товар не был бы продан), то себестоимость - среднее значение (общая сумма за номенклатуру деленная на количество), понятно, что есть там всякие ФИФО итп, где себестоимость скользящая итд, но никак не сумма цен.
Кстати сразу можно детский вопрос: обособленный учет по себестоимость возможен? Ну или по партиям? Я правда не совсем представляю как это отразится при составлении документа продажи и как для менеджера это будет видно, какой товар с какой себестоимостью он продает, но смысл в этом некий присутствует, тк бывает, что партия товара может прийти с завышенными ценами и какие-то настроенные правила ценообразования могут привести к продаже товара с низкой рентабельностью, а заводить номенклатуру (дубль) под партию не хочется. В идеале ожидаю ответа чуть более развернутого чем просто ДА/НЕТ.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.