Вход | Регистрация

Обмен данными при удалении объекта (КД 2.0)

Обмен данными при удалении объекта (КД 2.0)
Я
   vsg-work

02.03.21 - 16:42
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вопрос заключается в следующем:
Две системы: УТ 11 (управляемые формы) и Бухгалтерия (обычные формы);
Обмен между системами происходит по правилам синхронизации данных (написанные в КД 2.0);
Есть, предположим, справочник "Контрагенты". Обмен по данному справочнику происходит в обе стороны.
Предположим, что в Управление торговлей и в Бухгалтерии есть объект справочника "Контрагент №1".
В Управление торговлей его пометили на удаление - он зарегистрировался в обмене. Обмен произошел. В бухгалтерии он также обновился и стал помеченным на удаление.
Теперь, самый главный момент, в УТшке удалили контрагента: "Контрагент №1". И в обмене у нас осталась ссылка, как "Объект не найден <?35r4392000300405050>".
При обмене, в бухгалтерии ошибка при загрузке данных: "Поле объекта не обнаружено ЗначениеДоИзменения".

Насколько знаю, данная проблема вроде бы решалась как-то в правилах конвертации, в обработчике "При получении удаления". Но не знаю, как воспользоваться. Как можно выйти из данной ситуации? Обмен не проходит, пока не удалю вручную регистрацию уже удаленного объекта...
Спасибо заранее за ответы!
   Garykom

1 - 02.03.21 - 16:44
(0) хехе
   vsg-work

2 - 03.03.21 - 11:34
(1) Спасибо, почти помогло
   vsg-work

3 - 09.03.21 - 00:20
Проблема решена. В регистре сведений "Коллизии при обмене" не было ресурса "ЗначениеДоИзменения". Сразу не обратил внимания.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.