Вход | Регистрация

Доступность объектов расширения во внешнем отчете

Доступность объектов расширения во внешнем отчете
Я
   Dimarik_1

19.02.21 - 14:42
Добавил в расширение регистр. Делаю внешний отчет и не видит этого регистра (не могу конструктором запрос составить). Как сделать так, чтобы в создании внешнего отчета я видел объекты расширения?
Платформа 8.3.18.
Режим совместимости с 8-3-12.
   Почему 1С

1 - 19.02.21 - 14:51
Если отчет СКД то консолью СКД и потом схему выгружаешь в xml и загружаешь в свой отчет, если не СКД то обычной консолью запросы составляешь и заливаешь текст запроса себе в обработку.
   D3O

2 - 19.02.21 - 14:51
создай (временно) новый отчет в расширении - в нем редактируй. конфигуратор все "увидит". потом перенесешь во внешний
   D3O

3 - 19.02.21 - 14:54
ну и обратная задача - разработка запроса конструктором для расширения, если в расширение объект не заимствован - в осн. конф. создается обработка и в модуле объекта ваяется запрос. потом текст копируется в расширение.
   ДенисЧ

4 - 19.02.21 - 14:59
А не надо пользоваться конструктором запроса...
   программистище

5 - 19.02.21 - 14:59
в 1с все все ЖО
через жизненный опыт, а вы про что подумали
и совместить запрос по объектам расширения и конфы, которые не нужны в расширении никак, только доавблять
   ildary

6 - 19.02.21 - 21:10
(0) конструктор в конфигураторе не видит данных расширения (это недоделка 1С), но в режиме предприятия конструктор должен всё видеть.
   mikecool

7 - 19.02.21 - 21:42
(4) бгг, ну ты сказал! еще скажи на латинице запросы от руки писать

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.