Вход | Регистрация

1C Розница, Две разные СНО в одном магазине и на одной ККТ

Ø [piter3, 27.04.21 - 16:01]
1C Розница, Две разные СНО в одном магазине и на одной ККТ
Я
   Didi

14.02.21 - 16:40
Приветствую! На ИП поданы и одобрены налоговой две СНО, — маркированную обувь будут продавать по УСН, (патент запрещает), а остальные вещи, в основном одежда должна проходить по ПСН (патенту).
ККМ фискальник настроен на работу с двумя СНО, упрощенка и патент, в 1С Рознице магазин разумеется один создан, а несколько СНО насколько мне было известно можно использовать в разрезе "Складов", что и было реализовано.
Делаю перемещение обувной номенклатуры с прежнего склада (ПСН) на вновь созданный УСН, затем пытаюсь продать, но получаю ошибку в Чеках уже, пишет "Далее добавляйте номенклатуру с СНО Патент в чек" и провести дальше такую продажу тоже не получается, пишет "Превышен остаток на складе ПСН", хотя товар перемещен на склад УСН.
Подскажите пожалуйста, как можно выйти из положения, что делаю не так?

Партнерская программа EFSOL Oblako
   vovastar

1 - 14.02.21 - 17:51
(0) 2000 через тимвивер.
   makaorel

2 - 14.02.21 - 19:14
(0) Вам необходимо настроить распределение номенклатуры, данный регистр сведений  находится в меню "Продажи".
   Didi

3 - 14.02.21 - 20:12
(2) Вот огромное вам спасибо, милый, добрый человек, пусть все ваши желания исполнятся, очень помогли с "распределением", благодарю вас!
   Исновая

4 - 14.02.21 - 20:43
Склады то два зачем..
   Didi

5 - 14.02.21 - 21:09
(4) Ну, вроде СНО дополнительно задать, отличную от СНО магазина, можно только в разрезе "Складов", если я правильно понял. А через "Распределение Номенклатуры" склад указать следует и товарную группу.
Если можно с одним складом это дело решить, только через Товарные Группы и Распределение, то еще лучше, я пока не пробовал, у меня сейчас 2 склада и обувь перемещена на новый склад на УСН, настроил "Распределение" как посоветовали и всё работает, а вот через один склад надо проверить.
   Didi

6 - 14.02.21 - 21:43
(1) Извините, не понял, как конкретно в моем случае решать задачу через тимвивер рекомендуете, совсем не понятно. Может не так поняли, мне через одну ККТ товары по-разным СНО пробивать требуется, причем здесь удаленный доступ к машине по RDP, TeamViewer и прочее?
   Didi

7 - 15.04.21 - 00:46
(4) Без привязки СНО к разным складам вроде бы не получается, просмотрел пробитые чеки, какой-то разнобой в чеках. Я сначала настраивал два (2) склада, которым устанавливал разные СНО — ПСН и УСН, дополнительно по-рекомендации выше настроил и "Распределение Номенклатуры" и вроде всё правильно "билось". Потом, "с дуру" взял грохнул склад УСН, оставил ПСН, поскольку в разделе "Применение систем налогообложения" была создана отдельная строка с привязкой "Товарной группы" к УСН.
Но сейчас обнаруживаю что чеки не корректные, товары (номенклатура) относящиеся к "Товарной группе" Обувь УСН пробились все равно по СНО склада, то есть ПСН.
Следовательно делаю вывод, что наличие второго склада с отдельной СНО необходимо. Или я не прав?
   Didi

8 - 15.04.21 - 14:36
Друзья, отзовитесь, кто использует Розницу с несколькими СНО на одной ККТ, как настраивали, поделитесь советом пожалуйста! Нужны склады для каждой СНО или я в чем-то в другом в настройках ошибаюсь?
Актуальность Розницы переодически поддерживается, последняя версия 2.3.8.22, платформа 8.3.17.
   MouHacTaBHuk

9 - 15.04.21 - 14:45
(8) с недавних пор можно с оного склада закидывать на разные СНО. Что не получилось с помощью распределение? пришлите скрин
   Neg

10 - 15.04.21 - 15:01
Две товарные группы и две СНО. Три секунды делов.:)
   Didi

11 - 15.04.21 - 16:25
(10) На каждую СНО свою Товарную группу? Я только одну создал, для обуви — Товарная группа "Обувь УСН", а в справочнике "Применение систем налогообложения" создал две записи, для Товарной группы "Обувь УСН" — СНО УСН, а вторую запись для СНО ПСН, без какой-либо товарной группы, то есть на все остальное, что ни к какой товарной группе не принадлежит.
   Neg

12 - 15.04.21 - 20:34
(11) ну или так
   Didi

13 - 26.04.21 - 20:07
Тут такое дело; если номенклатуру через "Подбор" по-арктикулу или штрих-коду найти и добавить, то СНО корректно назначается, Обуви — УСН, остальной ПСН.
А вот через сканирование штрих-кода почему-то нет, СНО остается по-умолчанию ПСН. Хотя штрихкод от "обувной" номенклатуры, той же самой, которая через Подбор товара нормальное добавляется.
   bolder

14 - 26.04.21 - 21:16
(13) Терь ты понял,что в (1) чел предлагал.Он на Рознице собаку сьел.
   vovastar

15 - 26.04.21 - 21:29
(14) да тут уже не на 2000 тянет)
Распределение продаж, разные склады, разные ценовые группы, нагородили, мама дорогая)
   Didi

16 - 26.04.21 - 22:24
(15) никто ничего не городил, наоборот по-минимуму настроил, никаких складов нет, ценевых групп вообще и не было, это вы домыслили откуда-то.
   Didi

17 - 26.04.21 - 22:28
(14) нет, не понял, платную услугу, 2 тысячи рублей, за что? Если такая задача двойной СНО требует дополнительной программой доработки, то это одно дело, это я понимаю, а когда из штатных настроек делают тайну с целью наживы, это мне не понятно.
   Didi

18 - 26.04.21 - 22:32
(15) Именно через "распределение продаж" это сейчас работает, благодаря рекомендации доброго человека выше, в моем случае можно продавать и через "Подбор", продажи обуви редки. Просто хотелось разобраться и довести до ума, руки не доходят, ничего, доберусь путем экспериментов разберусь.
   vovastar

19 - 26.04.21 - 22:39
(16) а в(0) кто перемещение из склада на склад делает, папа Римский?)
   vovastar

20 - 26.04.21 - 22:41
(17) за 2 месяца не сделать такую простейшую задачу?
Зато поумничать мастер)
Ладно, занимайтесь!
   Didi

21 - 26.04.21 - 23:01
(19) по-началу делал, настраивал по-инструкции Розницы для работы с несколькими СНО, потом убрал.
   Didi

22 - 26.04.21 - 23:04
(20) уверяю вас, даже 22 минут не тратил на решение этой задачи, загуглил мимоходом, проверил работало, теперь стало понятно в чем причина.
Обещаю вам в ближайшее время пробраться к Рознице, потратить пару часов и решить полноценно задачу и здесь бесплатно опубликовать пошагово решение для остальных.
   vovastar

23 - 26.04.21 - 23:12
(22) да не надо мне ничего обещать, не в пионеры вступаете)
Только когда будете пробираться, отключите электричество на проводах, разминируйте минное поле и самое главное не забудьте убрать дозорного. Если пробраться не получиться, закидайте их всех гранатами.
   Didi

24 - 27.04.21 - 11:46
(23) Обещание собственно не лично вам, это образно, так сказать риторически, моё обещание есть риторика против жадности, наживы, лживой уверенности, что всё в этом мире продается и покупается.
   vovastar

25 - 27.04.21 - 14:53
(24) точно, вечером попробую в магните набрать продуктов и на кассе сказать им, что я против жадности, лживой уверенности, что всё в этом мире продается и покупается.
   Didi

26 - 27.04.21 - 16:00
(25) Этот форум площадка для торговли своим поверхностными навыками? К вам обращались с заявкой о платной помощи?
Программируете и админите системы для 1с, вы профессионал, так не лучше своими предложениями на профессиональных площадках выступать, предназначенные для оказания услуг, а свободный форум не вижу логики засорять предложениями "тупой" наживы. Или не доросли еще для серьезной работы с серьезным заказчиком, требующей соответствующего интеллектуального уровня и знаний?

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.