Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: За рулём

OFF: Обучение паралельной парковке на автодроме

OFF: Обучение паралельной парковке на автодроме
Я
   SiAl-chel

11.02.21 - 08:55
Жизнь-таки заставила пойти учиться для получения ВУ категории Б. Инструктор обучает при заезде в "карман" (маневр - едем задом прямо в дальний задний угол) ориентироваться по заднему колесу на разделительной полосе "кармана". Как в дальнейшей жизни, кроме сдачи экзамена на автодроме ГИБДД, пригодится такой ориентир? Никто же вдоль линии стоящих у тротуара автомобилей не будет рисовать эти полосы там, где есть свободные места. На что опытные водители ориентируются при выполнении заезда в "карман" в реальной жизни?
   VladZ

101 - 06.04.21 - 18:37
(100) Слишком круто. Сколько сейчас стоит Тесла? 6 лимонов?
   Деревенщина

102 - 07.04.21 - 02:32
(101) Смотря какая. Самая дешевая 2,8 лимона.
   Деревенщина

103 - 07.04.21 - 02:35
Доплатить еще 750 т.р. за расширенный автопилот, и вообще не нужно учиться водить.
Задом парковаться может вроде и в самой дешевой комплектации с базовым автопилотом. Наши внуки будут сдавать на права уже с категорией "автопилот". Точнее, будут "получать" права.
   SiAl-chel

104 - 07.04.21 - 06:24
(83) Даже и не думал выделываться. Инструктора гоняли по одному району, а инспектор погнал - в другой. Может из-за этого они и разговаривали на повышенных тонах перед экзаменом.
(84) Там проблема была не в параллельной парковке, до этой фигуры я даже и не дошел. Но за совет - спасибо.
(86) Отменили сдачу, сейчас город и площадка совмещены. Если нет возможности фигуру сделать в городе, то тогда будут сдаваться на автодроме.
(87) Спасибо.
(89) Видел этот репортаж. Сейчас и разворот-"дворик" уменьшили в размерах. Те, кто учился на Шкоде Октавия взвыли, те, кто на Ладе Калине - радостно потирали ладошки.
(91) Не знаю. Я почти через месяц пойду на пересдачу, сейчас пересдача только через автошколу, а они там не чешутся.
(92) При параллельной парковке сейчас можно два раза включать заднюю, ну и переднюю - между этими переключениями. Сам карман уменьшили, но убрали ограничение слева и спереди, места для маневра больше.
(100) :))))
(103) Обсуждали этот вопрос с инструктором. Она вообще против всяких там автоматизаций, она - за чистое вождение. Так вот пришли к выводу, что раз сейчас есть выделенные места, где водители кобыл могут спокойно поездить, как 100-150 лет назад, то и в будущем будут всякие автопарки, где можно будет понастальгировать и поездить без автопилотов, автопарковщиков, АВС и прочих приспособ.
   тук-тук

105 - 07.04.21 - 08:01
(104) автошколу лишат лицензию за вывоз учеников на маршрут МРЭО. для проезда реального маршрута обычно берут 2-3 урока у частного инструктора.
   PLUT

106 - 07.04.21 - 08:08
(105) на дворе апрель 2021 года. сейчас нет маршрутов, сейчас районы
   SiAl-chel

107 - 07.04.21 - 08:21
(105) Маршрутов сейчас нет, есть только район с границами.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.