Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 15...

Ø [длинная ветка, 17.02.21 - 16:54]
OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 15...
Я
   rphosts

11.02.21 - 08:24
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================

Ростехнадзор выдал лицензию на создание первого в мире опытно-демонстрационного энергоблока с реактором на быстрых нейтронах «БРЕСТ-ОД-300» со свинцовым теплоносителем.
http://www.gosnadzor.ru/news/64/3502/

На самом деле это ещё один шаг к энергообеспеченности на ближайшие 5-10 веков. Как ожидается далее Брест-800 и промышленный Брест-1200.
   Оленка

801 - 17.02.21 - 10:08
(796) если б рейтинги для этих каналов были на первом месте его бы много куда звали.
Говорить, что он никому не интересен тоже странно после выборов в мэры Москвы
   piter3

802 - 17.02.21 - 10:08
(794) Сами смотрели/читали?
   piter3

803 - 17.02.21 - 10:08
(799)Ваши варианты?
   Trimax

804 - 17.02.21 - 10:10
(800) Я не оперирую термином "все" как мои оппоненты. Обрати внимание.
   Itmaint

805 - 17.02.21 - 10:10
(775) Я же говорю - Соловьев свой. Поэтому ему можно то, за что других судят.

Кстати, в прошлом году он фильм про Муссолини сделал. Честно - не смотрел, сегодня вечером посмотрю. Судя по отзывам - фильмом очень восхищались :
«Владимир Соловьев сделал очень нужный фильм. Нужный прежде всего потому, что у нас Дуче считают маньяком и не понимают, что фашизм и ублюдочный нацизм — разные вещи. Муссолини был блестящим человеком, дал миру третий путь, по которому, частично, сегодня идет Россия. По существу, гибель Муссолини, или то , что выдали за его гибель — вы очень верно сказали — это был символ — конец Режима Фашистской партии», — написал Молотов. https://www.opentown.org/news/277672/

Ссылка на фильм
https://www.youtube.com/watch?v=Fk6F-N4mOJ0&ab_channel=История
   БаксПо90

806 - 17.02.21 - 10:11
(795) Не ваши аргументы не такая неожиданность, как вы думаете.
   Фрэнки

807 - 17.02.21 - 10:11
Ура, можно перебить один срач другим! А давайте за пенсреформу трындеть - все больше проку, чем о каком-то еще пациенте
   Trimax

808 - 17.02.21 - 10:12
(799) А он не был "тупо повысить". Було все разжовано тысячу раз. И математически и логически и "по-жизни".
Основная преамбула повышения - это демографический разрыв. Отношение пенсионеров к работающему населению.
   Оленка

809 - 17.02.21 - 10:14
(797) https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210216-deputatu-mgd-ne-udalos-cherez

Такая ссылка пойдет? Я просто не знаю, какие можно, а какие нет
   Фрэнки

810 - 17.02.21 - 10:15
(808) // Основная преамбула повышения - это демографический разрыв
вранье

т.е. что именно такое решено было преподносить, то так и сделали.
Но параметры, происходящие действия, достигнутые результаты... И еще в самом начале в критике было сказано, что не будет ожидаемых результатов. Т.е. грубо говоря - публичная риторика в оправдание реформы была и есть просто враньем.
   Фрэнки

811 - 17.02.21 - 10:16
Всё, сказанное мною выше, является моим частным мнением
   Megas

812 - 17.02.21 - 10:17
(793)
"То есть он ведет себя мудак, для того чтобы.... ? .... ПРОФИТ?)" - вот вообще не могу понять. Но по моему мнению, он действительно ведёт себя как мудак в этом деле.

"СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушает законы, специально" - я не психолог, но тут скорее дело в том что он не считает что виновен. Тот же Ив роше ЕСПЧ отменило (а РФ нет), поэтому он как бы показывает что не согласен.

"Он во время суда чуть не довел его до инфаркта - а вы всё его защищаете." - Я не защищаю,  но почему то ярлыки прям клеят. Хоть для меня и необычны такие вещи как довести до инфаркта словами,  потому что это больше кассается чувств человека. К примеру к 9 мая в всяких контаках и интернетах раньше появлялось множество оскорбляющих ветеранов и постов и видео. Последнее время вроде получше, но может я просто не натыкаюсь на них.

"Вы бы там в экстазе все были?" - кто Вы все? Сплошные ярлыки.

Вообще можно было суд сделать более спокойным - ветеран слаб здоровьем,  и не нужно было его напрягать,  дело можно было и без него провести = хотя тут бы сторонники подняли ор что дело белыми нитками шито = Осудили бы Навального - сказади бы что всё что он сказал про ветерана, и остальных участников ролика - клевета,  и все были бы счастливы.
   Провинциальный 1сник

813 - 17.02.21 - 10:17
(803) Самое простое, чтобы не было проблем с пенсиями. ПФР ликвидировать, имущество приватизировать и продать на аукционе в доход государства. Всем платить одинаковую государственную пенсию в размере регионального прожиточного минимума напрямую из бюджета через казначейство, с перечислением на счета или доставкой по почте. Назначение и администрирование пенсий - через органы социальной защиты. Никаких специальных пенсий быть не должно, все должны получать пенсию по единым правилам - или по возрасту(с учетом вредного стажа), или по потере трудоспособности(инвалидности). Финансировать пенсионный фонд из единого социального налога процентом от фонда оплаты труда, ставку которого ежегодно корректировать в зависимости от расчетной потребности в пенсионных выплатах. По мере роста реальных доходом населения размеры пенсии будут расти тоже, поскольку будет подниматься и прожиточный минимум.
А кто хочет на пенсии жить богато, пусть инвестирует сам.
   БаксПо90

814 - 17.02.21 - 10:18
Забавно, т.е. реформа ухудшающая условия для граждан стала необходима после негативной демографии.
А про разрыв .. да, даже Р-24 сегодня графики рисовал .. где видно .. что группка пенсов растет , а молодежь сокращается. Не восполняется она, т.е. такая вон констатация. И все что может сделать власть.. так сказать венец управления, это размазать остатки доходов на всех. (только для этого в правительстве быть не надо, что бы такое делать )
   Fish

815 - 17.02.21 - 10:18
(809) "Как пишет «МБХ Медиа»" - Те же, вид сбоку.
   vovastar

816 - 17.02.21 - 10:18
(810) пенсинной реформой обокрали каждого человека предпенсионного возраста на 700 тыс рублей. Именно столько будет средняя пенсия за 5 лет.
   flame

817 - 17.02.21 - 10:19
(804) Обратил
"Знаешь ту категорию "предпинсионеров", которые против? А я тебе расскажу кто это такие. "
нигде не написано, что это лишь часть тех, которые против.
   ДенисЧ

818 - 17.02.21 - 10:21
(816) Им дали возможность заработать ещё больше.
   azernot

819 - 17.02.21 - 10:21
Пациент всегда против ампутации при гангрене, требует сохранить и вылечить конечность... Вопрос в том, возможно ли это, и не будет ли ещё хуже, если конечность не ампутировать?
   Fish

820 - 17.02.21 - 10:21
(812) ЕСПЧ не могло отменить дело Ив Роше. Хорош уже брехать.
"...в силу принципа субсидиарности ЕСПЧ не может подменять суд национальный, отменять или изменять его решения - это признается всеми странами Совета Европы."
https://tass.ru/obschestvo/10713313
   ДенисЧ

821 - 17.02.21 - 10:23
(812) "Тот же Ив роше ЕСПЧ отменило"
Как суд по правам человека (!!!!!) может отменить уголовку? Вы, подвальнята, вообще ничего не смыслите в юриспруденции. Как и ваше фюрерское существо.
   Fish

822 - 17.02.21 - 10:24
(821) Да он тут постоянно набрасывает на вентилятор, видимо, на бан напрашивается, чтобы потом из себя жертву режима строить :))
   azernot

823 - 17.02.21 - 10:26
(813) Попробуйте посчитать. Допустим, что нынешний размер пенсий -и есть прожиточный минимум. Трансферты из ФБ в ПФ составляют окло 3 трлн, собирается порядка 6 трлн. Т.е. ставку ПФ нужно поднять на треть, т.е. до 30%, что неминуемо приведет к торможению обеления зарплат, а то и снова к увеличению черной части. Т.е. ставку надо будет ещё повышать.
Если функции ПФ передать в какой-то другой орган, то затраты на содержание этого другого органа, возрастут плюс/минус  на такую же сумму, во сколько обходится содержание ПФ, так к чему менять шило на мыло?
   Megas

824 - 17.02.21 - 10:27
(820) Я и пишу что не в РФ. Если бы в РФ отменило, то и дела бы небыло. ИМХО, Навальный считает что ему этого достаточно - почему так - хрен его знает.

(822) Что я набрасываю? Если я что пишу не так, то разобравшись, соглашаюсь. А у Вас как что так Бан.
   Megas

825 - 17.02.21 - 10:27
(824) Баном - грозитесь.
При том что я вообще никого не оскорбляю и ярлыков не клею.
   acht

826 - 17.02.21 - 10:28
(822) > на бан напрашивается
Вот кстати, да, поведение некоторых персонажей действительно напоминает поведение Навального на суде. Карго-культ, бессознательное копирование, отношения мать-ребёнок и всетакое =)
   ДенисЧ

827 - 17.02.21 - 10:28
(822) На мисте модераторы вообще звери... Как тот майор-омоновец на митингах...
   Fish

828 - 17.02.21 - 10:28
(824) Так ты написал, что якобы ЕСПЧ отменил решение по уголовному делу. А это и есть наброс. И ты прекрасно это понимаешь, но намеренно врёшь.
   piter3

829 - 17.02.21 - 10:28
(813) Одна толька фраза доставка по почте уже бред,ибо это будут затраты,а ты же за сокращение оных.
Иначе говоря уйти от солидарной системы,так короче было бы.
Далее ты явно не учитываешь размер трансферов из бюджета.Далее передав в другой орган функции ПФР ты просто переместишь те же затраты.
вот поэтому и выходит кроме недовольства ничего нет
   Trimax

830 - 17.02.21 - 10:30
(813) Теоретически, в плане "бизнес-проекта" в общем - нормально.
Тлько вот на практике получаться "косяки".
Во-первых: ПФР занимается не только пенсиями, но и другими социально значимыми функциями. Ликвидация названия "ПФР" и передача его функций в соцзащиту ни коем образом не освободит здания и не сократит персонал.
Во-вторых: одинаковая пенсия для всех - она имеется: минималка. Только вот большинство пенсионеров как-бы недовольна этим размером.
В-третьих: ЕСН и его корректировка из потребностей - утопия. Проходили, и ни чего хорошего из этого не вышло. Это как взносы на кап. ремонт: в будующем, может быть, если власть не сменится.

Fish

831 - 17.02.21 - 10:31
(825) Да никто тебе не грозит. Просто привыкай, что за брехню и троллинг придётся отвечать. Как и за нарушение правил форума.
   Megas

832 - 17.02.21 - 10:31
(828) Возможно я неверно выразился. Поэтому и писал что не в РФ. Наверное правильно не отменило, а выразило своё мнение.
   Провинциальный 1сник

833 - 17.02.21 - 10:31
(823) Надо упрощать функции изначально. В предлагаемой системе не требуется персонифицированного учета доходов и взносов - значит, всё намного проще будет. Есть возраст, есть льготный стаж - посмотрели трудовую книжку, паспорт - и назначили пенсию, передали реквизиты в казначейство для регулярного перечисления на счет.
(829) Я за солидарную систему, но суть в том что минимальная пенсия должна стать обязанностью государства, финансироваться не только за счет ЕСН, но и при необходимости в том числе и за счет других налогов. А пенсия в размере свыше минималки должна стать безусловно накопительной, но при этом безусловно добровольной.
(830) "ЕСН и его корректировка из потребностей - утопия. Проходили, и ни чего хорошего из этого не вышло."
Почему? Нормально всё было с ЕСН. Платили и не заморачивались с "страховыми взносами".
   piter3

834 - 17.02.21 - 10:33
(833) 2.Она так по сути финансируется за счет других налогов.Так чем отличается от сегодняшний ситуации?
   Guk

835 - 17.02.21 - 10:34
(794) я смотрел. по-моему дебаты были на дожде. ололеша там так сильно обделался, на фоне Познера, что естественно у Познера не было никакого желания приглашать это к себе на передачу...
   Fish

836 - 17.02.21 - 10:35
(832) Так чем недоволен Навальный? Тем, что за совершённое преступление он был осуждён по законам России, а не по мнению ЕСПЧ? Так это его проблемы. Совершил преступление, попался - значит, должен ответить по закону. У нас неприкасаемых нет.
   Провинциальный 1сник

837 - 17.02.21 - 10:35
(834) Тем что при этом ещё и накладных расходов много, а могло быть меньше. И работодателям проще, и государству.
   azernot

838 - 17.02.21 - 10:35
Интересный разбор Навального и ЕСПЧ
http://rapsinews.ru/publications/20210202/306727642.html

Европейский Суд по правам человека не признавал Алексея Навального невиновным и не обязывал власти России снять с него уголовное наказание. ЕСПЧ указал, что наиболее подходящей формой возмещения, в принципе, было бы возобновление разбирательства...

Никаких других обязательств, кроме выплаты денежной компенсаций, ЕСПЧ на Россию не накладывал. Поэтому заявления Алексея Навального о том, что его хотят посадить по делу, по которому он уже признан ЕСПЧ невиновным, являются несостоятельными.
   БаксПо90

839 - 17.02.21 - 10:36
(833) а как же справедливость, это же получается что на пенсии все равны и тунеядцы и мастера слова ? Ну и потом куда деть всех этих полезных людей. Они ведь скорее и делать то ничего не умеют.
   piter3

840 - 17.02.21 - 10:36
(837) Ааааа,переложить функции с пфр на другой орган не уменьшит.Носить почтальонами не уменьшит.Имущество ПФР сам сможешь узнать сколько,уже считали,мелочь на каждого если.
   Провинциальный 1сник

841 - 17.02.21 - 10:37
(840) Да я же говорю, большая часть этих функций связана с администрированием доходов и взносов, их можно сократить
   Megas

842 - 17.02.21 - 10:38
(836) Кстати что инетересно, я не очень разбираюсь,  но судя по "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЕСПЧ ОТ 17.10.2017", он даже не отменил решение, а наложил штраф.
https://apkrfkod.ru/pract/informatsiia-o-postanovlenii-espch-ot-17102017-po-delu-navalnye-navalnyye-protiv-rossiiskoi-federatsii-zhaloba-n-10115/

Хрен его знает чем он недоволен, выбрал такую линю поведения, думал, может покатит, за что и поплатился.
   piter3

843 - 17.02.21 - 10:38
(841) Ну вот откуда ты это понял?На цифрах естественно
   azernot

844 - 17.02.21 - 10:39
(837) Какой-то странный у вас подход..

- В России низкие пенсии, граждане недовольны..
- В России осуществляется постпенное повышение ПВ, с одновременной индексацией пенсий на величину выше инфляции, цель - достичь уровня 40% от средних зарплат. Граждане недловольны повышением ПВ.
- А давайте всех посадим на минималку, а всё остальное - сами, сами. Граждане - ура, ура, давно бы так!
   БаксПо90

845 - 17.02.21 - 10:40
(843) да от того что сейчас его вся функция сводится к тому что бы сделать справедливым рапределение средств. Этому вот 85 рублей , а этому 112 .. и если не так то боль слезы и перерасчеты. Но во-первых обе цифры смешны , во вторых миллион человек можно занять чем то другим .. более полезным.
   Shandor777

846 - 17.02.21 - 10:41
(830)/В-третьих: ЕСН и его корректировка из потребностей - утопия. Проходили, и ни чего хорошего из этого не вышло. /
Совсем недавно читал на РБК, что вроде снова идет обсуждение объединения по крайней мере двух фондов. Под это дело и начальника ПФР поменяли, якобы.
   БаксПо90

847 - 17.02.21 - 10:42
(844) подход у него понятный, но только вот сразу кучу ненужных людей получается. Всех этих от министров до счетоводов.
   Trimax

848 - 17.02.21 - 10:42
(833) У ЕСН есть огромный недостаток - государство решает сколько денег пустить на пенсии, а сколько на медицину и прочее (исходя из ситуации).
   azernot

849 - 17.02.21 - 10:42
(845) Вся цель в том, чтобы дейстивтельно справедливо начислять пенсии в соответствии с тем, какие взносы платились. Имел высокую белую з/п, платил много взносов (читай содержал больше пенсионеров того времени) - получай более высокую пенсию. Работал за чёрную з/п, платил минимум взносов - получай минимум пенсии.
   Shandor777

850 - 17.02.21 - 10:44
(848)/ У ЕСН есть огромный недостаток - государство решает сколько денег пустить на пенсии, а сколько на медицину и прочее (исходя из ситуации)./
Оно и сейчас так делает.
   БаксПо90

851 - 17.02.21 - 10:44
(849) когда денег не хватает на возврат средств, ни о какой справедливости речи не идет. Это демагогический прием. А то что сейчас называют стимулом .. ну там работать ради пенсии легко перекладывается на самостоятельное (пусть и укрупненное ) накопление, которое отдается бизнесу .
   azernot

852 - 17.02.21 - 10:47
(847) Посмотрите в любом бюджете ПФ величину трат на содержание ПФ. Это ноль целых хрен десятых процента. При этом есть орган, осуществляющий приём и обслуживание граждан по вопросам пенсий, материнского капитала, пособий на погребения и т.д и т.п.

Давайте проще скажем, пусть содержание ПФ осуществляется не за счёт взносов, а за счёт ФБ, и можно закрыть тему.
   Trimax

853 - 17.02.21 - 10:48
(850) Я правильно понимаю что это #всемизвестныйфакт?
   azernot

854 - 17.02.21 - 10:49
(851) О каком "возврате средств" идёт речь?
И да, за чей счет в вашей схеме платить пенсии текущим пенсионерам? Ну если у меня нет стимула платить взносы в ПФ, я и не буду платить. И из каких средств будет получать пенсию моя бабушка?
   ChMikle

855 - 17.02.21 - 10:51
(848) >>У ЕСН есть огромный недостаток - государство решает
Странно слышать такое от  "государственника" :))
   БаксПо90

856 - 17.02.21 - 10:54
(854) А мне кажется, что платит работодатель который скажем так чего-то опасается. Стимулом назвать выплату которая может наступить, а может не наступить через 30 лет с учетом еще и инфляции которая ополовиневает сумму каждые 10 лет ну очень сложно. Это не стимул, а просто вера в некие обещания и нежелание думать о будущем.
Что касается возврата средств. То сейчас то они как появляются, если вы сами говорите что там дефицит. Просто сумму набирают и распределяют. Там никакого сбережения нет, что бы о нем можно было вот серьезно говорить.
   azernot

857 - 17.02.21 - 11:04
(856) Скажем так, среди работодателей, которые обещают одинаковую з/п, но один белую, другой чёрную, я выберу того, кто платит в белую.
ПФ не занимается сбережением, он занимается именно перераспределением. И те, кто платил взносы 30 лет назад, сейчас получают пенсию. За счёт того, что сейчас вы и я платим взносы. Через 30 лет мы будем получать пенсию за счет того, кто будет платит взносы через 30 лет.
Что касается сбережений (в смысле инвестирования, преумножения), то была такая попытка через систему накопительных пенсий. Прямо скажем, попытка не очень удачная, практически доходность на уровне инфляции или совсем чуть-чуть выше.
   Провинциальный 1сник

858 - 17.02.21 - 11:11
(857)  "была такая попытка через систему накопительных пенсий. Прямо скажем, попытка не очень удачная, практически доходность на уровне инфляции"
А что вы хотите, если это была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ система? Да и вообще. Если в стране нет экономического роста, то с чего вдруг будет идти доходность от инвестиций пенсионного фонда? И с другой стороны, если в стране нет экономического роста, откуда возьмется успешная демография для солидарной пенсионной системы? В любом случае всё упирается в экономику страны, если она богатая, то и денег на пенсии хватать будет. А кто там сколько персонально "откладывает" - не так уж и важно, ведь очевидно что накопления может съесть инфляция.
   БаксПо90

859 - 17.02.21 - 11:26
(857) Ну я могу придумать несколько объяснений такому выбору и они никак не будут связаны с пенсией. Она ведь не скоро в среднем и ее размер скажем зависит от общего уровня жизни, чем от каких то ваших заслуг. Т.е. слабое объяснение для стимула. А вот расходы на администрирование существенны и более того сама схема хоть и прозрачна, хотя с баллами там вообще мрак, но не настолько проста что бы не держать людей которые бы за всем этим хозяйствам присматривали и что-то там объясняли.
Вот когда у меня тиснули накопленную пенсию .. я сходил в пенсионный и кого я там увидел .. тех кто получает пенсию по всяким страховым случаям, те кто добивается перерасчета и вот таких как я .. тех кого просто киданули. У всех какой то негатив. Хотя было бы поменьше правил , т.е. что то типа привязки размера и начала выплаты к более четким вещам то все было бы проще .. а таких случаев как у меня , когда кинули на накопительную .. скорее всего бы не было, точнее они бы были в другой плоскости .. уголовного законодательства.
   azernot

860 - 17.02.21 - 11:41
(858) (859) Короче, если бы вместо сокращения пенсионного возраста, просто бы объявили о том, что
а) Все пенсии, всем категориям граждан и навсегда выплачиваются в величине прожиточного минимум. Ну типа 12 тыс руб. Всякие там сложные баллы, расчет пенсий в зависимости от заработка - отменяются.
б) Ставка взносов повышается до 30%, теперь это налог, единый-приеденый.
в) персоучёт отменяется, подсчёт стажа - отменяется (или снова считается по трудовым книжкам, числился формально в ООО "Ромашка" - получи пенсию),
г) ПФ - распускается и теперь по всем вопросам (в т.ч. по маткапеиталу)  нужно обращаться... ну пока никуда, а там видно будет, возможно в какие-то органы соцобеспечения, но помните, что для них это внове, и вообще-то у них есть и другая работа, поэтому приём осуществляется только по пятницам и только с 16:00 до 17:00. На этом мы сэкономим порядка 200 млн руб в год, что позволит каждый месяц платить каждому пенсионеру 40 копеек!
д) Самое вкусное, кто хочет на пенсии нормально жить - откладывайте прямо сейчас, сами на свой страх и риск, но помните, что инвестиции рискованы, банки прогорают и т.д и т.п.!

ТО вы бы были абсолютно довольны проведённой пенсионной реформой? И вообще, по всей стране благодарные граждане устраивали бы народные гуляния в поддержку мудрого правительства?

Fish

861 - 17.02.21 - 11:47
(860) Я думаю, любой честный работяга, не имеющий возможности отложить себе на пенсию, просто возликовал бы от мысли, что он на пенсии будет получать ровно столько же, сколько и воры с преступниками, не отработавшие ни одного дня в жизни. :)))
   БаксПо90

862 - 17.02.21 - 11:49
(860) Ну, если бы они расписались в своей беспомощности и сократили процентов 80 народу я бы понял , а когда они мне говорят, что это не беспомощность, а необходимость , то я не понимаю, в чем от них польза то. Вы вот пишите про 200 млн рублей, но в реальности адиминистрированием этого занято сотня тысяч человек и еще на порядок больше людей от бизнеса.
При этом вся их функция - это собрать , что бы выплатить текущим пенисонерам .. и создать видимость , что у будущих что то там будет .. Но пока тенденция .. если считать в годах выплаты пенсии и ее размере .. как это малообнадеживающая .. и на этом фоне мысль о том, что копите сами как нибудь, а мы обеспечим ваш минимальный прожиточный уровень выглядит честнее
   azernot

863 - 17.02.21 - 11:51
+(860) Поправочка, сэкономим порядка 123 млрд руб в год, что позволит каждый месяц платить каждому пенсионеру 250 руб
   azernot

864 - 17.02.21 - 11:53
(862) У вас есть мама, папа, бабушка, дедушка получающиее пенсию? Что они предпочтут, пенсию и её ежегодную индексации на величину выше инфляции, или "чтобы выглядело честнее"?
   вым

865 - 17.02.21 - 11:53
(862) а еще можно разогнать программистов бухгалтеров операторов всех, ведь раньше как то без этой автоматизации жили, на счетах считали. Так сколько экономии будет, если всех в поля отправить пшеницу собирать
   БаксПо90

866 - 17.02.21 - 11:54
(863) Ну, а разве не тем же самым сейчас заняты эти люди когда высчитывают кому 100 рублей , а кому 180 ? А тут лишних 250 и без слез и нервов.
   piter3

867 - 17.02.21 - 11:55
(866) В год и куча безработных,даже не знаю что сказать
   вым

868 - 17.02.21 - 11:55
(862) признайтесь честно, автоматизируя например документооборот в какой-нибудь конторе вы наблюдали сокращение штата и затрат?
   ДенисЧ

869 - 17.02.21 - 11:55
(868) Да
   azernot

870 - 17.02.21 - 11:55
(866) А я бы предложил вам устроиться и поработать полгодика в ПФ РФ. Ну просто чтобы понять, что же они там делают и за что получают такие сумасшедшие зарплаты.
   БаксПо90

871 - 17.02.21 - 11:56
(865) Ну, если на полном серьезе , то некие функции которые не создают полезной добавленной стоимости лучше сокращать , а людей занимать чем то полезным. Сейчас ведь это вунужденная плата за администрирование.
   вым

872 - 17.02.21 - 11:59
(871) >> некие функции которые не создают полезной добавленной стоимости
а по-русски можно? )
   БаксПо90

873 - 17.02.21 - 11:59
(868) про конторы про которые вы пишите , есть как это коммерция и бюрократизация скажем так повышает ее доходы. Например записывать подробно в течении 45 лет некий цифры в графу .. что бы сказать .. а вот вам не 50 копеек , а рубль .. это занятие несколько лишнее.
Вот например получал человек в 89 году 75 рублей .. а другой 85 .. а потом была павлаовсая реформа .. которая превратила 50 000 рублей в 500 .. так вот о чем эти расчеты ?
   БаксПо90

874 - 17.02.21 - 12:00
(872) Сколько бы вы заплатили за ведения регистра ваших доходов , которые будут потрачены не на вас в течении всей своей жизни ? Вот что такое полезная добавленная стоимость ? 250 рублей в год готовы платить ?
   Trimax

875 - 17.02.21 - 12:04
(868) Да. Из трех расчетных бухов по з/п (3 производства) оставили одного.
Одна ушла на пенсию. Вторая - в плановики переквалифицировалась.
У оставшейся, что не зайдешь - "однокласники и яндекс-дзен. Отчеты и з/п без проблем.
   вым

876 - 17.02.21 - 12:27
(875) это именно из-за чего такое? из-за внедрения ЗУП или документооборота? или? или просто изначально там нужна была одна?
   Megas

877 - 17.02.21 - 12:29
(868)
Если серьёзно то да.
Ошибок стало меньше, скорость увеличилась, операторов подсократили или перевели на другие должности.
Автоматизация очень сильно помогает.
   Trimax

878 - 17.02.21 - 12:34
(876) Связка ERP и ЗУП.
   вым

879 - 17.02.21 - 12:34
(875) (877) опять же по сравнению с чем? с экселем да, а если сравнить например количество бухгалтеров лет 20 назад и сейчас
   Trimax

880 - 17.02.21 - 12:39
(879) Ну вообще, соглашаясь с мнением нашего собственника, то бухгалтера по сути теперь выполняют функции оператора: Т.е. заводят информацию в компьютер.
   Megas

881 - 17.02.21 - 12:40
(879)
По сравнению с периодом без ЭДО.
Когда внедрили ЭДО просто офигели от количества мелких ошибок, теперь всё проверяется сверками и операторы сразу видят что где не так. В общем всё ускорилось.
   Провинциальный 1сник

882 - 17.02.21 - 12:42
(860) Кто сказал про "прямо сейчас"? Процесс это не быстрый. Начинать его надо с безусловного признания того, что государство обязано обеспечить пенсию. Не какие-то там фонды, а само государство.
   wt

883 - 17.02.21 - 12:43
(868) вы, похоже, спрашиваете тех, кто о документооборота имеют весьма скудное представление. Типа установил и отвалил. На самом деле, внедрению документооборота, предшествует принятие регламента прохождения доков. И, как следствие, в каждом подразделении появляется отв лицо, может им быть и какой нибудь секретарь, прошедший обучение, который выполняет роль регулировщика. Затем в канцелярии появляется группа сопровождения, кот вводит и отправляет корреспонденцию. Это не считая админов, что поддерживают работу системы в ИТ.
К чему это я? Сокращений нет.
   Trimax

884 - 17.02.21 - 12:46
(882) А как-же широко применяемая фраза Тэтчер о деньгах государства? ( "Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков")
Или "это другое"?
   Serg_1960

885 - 17.02.21 - 12:46
(880) Не согласен. Бухгалтер может уберечь фирму от лишних налогов, санкций и штрафов - если он грамотный бухгалтер. Или не мешать разоряться, хех, если он "оператор" :)
   Trimax

886 - 17.02.21 - 12:48
(885) Расшифруйте фразу "лишних налогов"?
   Serg_1960

887 - 17.02.21 - 12:50
(886) Есть законные и незаконные способы оптимизации налогообложения... А Вы об чём подумали?
   БаксПо90

888 - 17.02.21 - 12:51
Вот начал читать про пенсии в Австралии .. так как мне товарищ обозначил одну проблему .. и с первых же слов. Любой австралиец получает безусловную пенсию .. работал он там не работал .. а если автралиец и достиг некого возраста .. то пожалуйста - бери деньги и живи дальше.
   Trimax

889 - 17.02.21 - 12:53
(887) Для оптимизации деятельности предприятия, существует планово-экономический отдел. Бухгалтер не должен этим заниматься.
ЗЫ. Если мы конечно говорим о предпринимательстве и производстве, а не барыжничестве а-ля купи-продай.
   Провинциальный 1сник

890 - 17.02.21 - 12:54
(884) Вы бы ещё Рейгана вспомнили.
   Провинциальный 1сник

891 - 17.02.21 - 12:55
(889) Бухгалтер в малом и среднем бизнесе часто выполняет функции экономиста
   Trimax

892 - 17.02.21 - 12:55
(890) Ок. Сохраню-ка я этот ответ :)
   вым

893 - 17.02.21 - 12:56
(888) в ваших австралиях пауки размером с наших кроликов и змеи в унитазах спят, да и сами австралийцы вверх ногами ходят, так что не надо в ветке внутренняя политика еще этих))
   Trimax

894 - 17.02.21 - 12:58
(891) Без сомнений. Во многих бизнесах он-же и грузчик и продавец и программист.
   Serg_1960

895 - 17.02.21 - 12:58
(889) А составить грамотную учетную политику и придерживаться её положений, зачастую учитывая многовариантность принятия решений - тоже ПЭО будет?
   БаксПо90

896 - 17.02.21 - 13:00
(893) ну, я так .. к слову .. т.е. вдруг оно оказывается, что просто вот государство не устраивая игрищ признает, что да .. граждан в возрасте надо кормить и точка. По минимуму .. но без вот таких вот игрищ с министерствами, выходом к народу  и . т.п.
   Trimax

897 - 17.02.21 - 13:03
(895) Я не говорю про всю бухгалтерию. Я говорю про отдельные виды бух деятельности по старому и что сейчас. Я не спорю что бухгалтера нужны. НО не втом количестве которые они были необходимы лет 10 назад.
   Guk

898 - 17.02.21 - 13:07
(896) ты видимо не в курсе, но в РФ тоже платится пенсия, даже если человек всю жизнь не работал...
   Guk

899 - 17.02.21 - 13:09
(885) обычный бухгалтер никакой оптимизацией налогов не занимается. хорошо, если главбух умеет это делать. но это крайне редко встречается. чаще нанимают специализированные аудиторские конторы, которые консультируют по оптимизации...
   ДенисЧ

900 - 17.02.21 - 13:09
(898) Хватит повторять путинские агитки. Тебя еспч засудит за негуманное отношение к оппоненту...
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.