Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Соль нужна или вредна. Спрашиваем мнение одинэсников.

Ø [Волшебник, 14.02.21 - 12:59]
OFF: Соль нужна или вредна. Спрашиваем мнение одинэсников.
Я
   Глупый ответ

10.02.21 - 11:14
Чего то давно не было так любимых всеми веток про жратву. Вот нашел первую тему, типа соль пережиток древних времен. Когда ее использовали для хранения продуктов и в кабаках солили, чтобы люди пивасика больше пили, так люди и привыкли все солить, хотя этого натрия хлорида и так много во всем и люди частенько этой соли каждый день переедают раза в 5 больше чем надо. https://www.inmoment.ru/beauty/health-body/salt-organism.html
Сахар я знаю многие не едят, сам лет 7 уже его не ем. Только в виде меда и то с утра и с орехами. Есть без солевые? Как полет?
   Глупый ответ

501 - 12.02.21 - 16:23
(499) то ли я старый стал, то ли троли какие то не смешные пошли. Больше страсти молодой человек, не верю, как сказал бы Станиславский.
   d_monah

502 - 12.02.21 - 16:24
(500) Если в статистике 10-12,я бы добавил еще литра 3-5,ибо считают не все. Вырождение от алкоголя зависит,но начинать надо не с этого.Алкоголь следствие.Вот сидишь ты в тухлом офисе 9-18, потом 2 часа домой,дома жена грымза.Как расслабиться?Стакан выпил-и нет проблем,они завтра будут,но завтра.Д.Лондон в Мартине Идене хорошо разжевал.Надо проблему решать с головы
   Глупый ответ

503 - 12.02.21 - 16:32
(502) Т.е. ты его жену грымзой назвал? Ну прощавай тогда ихтиандр ..ев. Даже не жалко, скучный был троль.
   d_monah

504 - 12.02.21 - 16:33
(501) Это ты старый стал. Вот сейчас похудеешь,поздоровеешь,и все будет ок.Как было в рекламе-В наши гробики вы влезете без диет и аэробики.
   d_monah

505 - 12.02.21 - 16:34
(503) Давай,давай,расжигай))
   Глупый ответ

506 - 12.02.21 - 16:35
(505) Ты же написал обращаясь к ВР. Сказал, что жена у него грымза, да еще и стакан выпить предложил.
Короче https://www.youtube.com/watch?v=-wSXVXWmLjc
   d_monah

507 - 12.02.21 - 16:42
И про то что он в офисе с 9-18,и про 2 часа тоже про него?Да я чертов телепат.Короче сам смотри,неинтересно с тобой.
   Глупый ответ

508 - 12.02.21 - 16:47
(507) ты пишешь, ВР в (500) "Вот сидишь ты в тухлом офисе 9-18, потом 2 часа домой,дома жена грымза.Как расслабиться?Стакан выпил-и нет проблем,они завтра будут,но завтра." Ты со справкой из дурдома, что ли? Вообще не осознаешь, что пишешь?
   Глупый ответ

509 - 12.02.21 - 17:30
(492) Высоцкий был алкоголиком, да и Пушкин выпивал. А Чайковский был педерастом, да и вообще https://www.youtube.com/watch?v=WzMLhCvNUds . Так что теперь в опу долбится? Раз много кто из талантов этим грешил. Т.е. я тебя правильно понял, ты за последний час
1. Клеветал. на людей. Говорил, что они говорили, когда они такого не говорили.
2. Пропагандировал бухло.
3. Пропагандировал педерастию.
4. И вишенка на торте, назвал жену ВР грымзой, сказал что у него проблемы с головой и предложил выпить стакан.
   Чахидзе

510 - 12.02.21 - 22:48
А где вообще пруфы (500) про вырождение с 8 литров?
Если говорить про риски рождения нездорового ребенка, то на порядки более значимыми факторами являются например - позднее деторождение, экология ( в каком нибудь Норильске риски вообще запредельные).
Если рассматривать риски алкоголя (хотя повторюсь, перед вышеописанным эти риски менее значимы):
Мужчинам для обновления "семенного фонда" если я правильно помню нужно что то типа полгода.
Т.е. если условно полгода не пил, накануне зачатия даже выпил (ну на свадьбе) прилично - то ничего.

Женщине: условно не пить до 14 (до момента формирования запаса яйцеклеток) - ну ту  понятно, очень мало кто пьет.

Далее - весь период беременности - но и тут риски там депрессий, экологии и тем более возраста являются более значимыми (ну если она конечно не конченная алкашка с бутылкой водки в день нормой).
   Чахидзе

511 - 12.02.21 - 22:50
(506) - да вы батенька, стрелочник.
Хотите вместо аргументированного ответа (видимо в силу отсутствия аргументов) типа "человека под банхаммер подвести"?

Ох не зря, не зря, Чехов говорил "если человек не пьет, не курит - то присмотритесь внимательнее, не подлец ли он".
   Чахидзе

512 - 12.02.21 - 23:07
+ (51) - точнее про яйцеклетки даже не до 14, а вообще с рождения.
   Чахидзе

513 - 13.02.21 - 01:21
(509) - ну так и быть, позволь ты себе бутылочку пивка....
Видно что тебя прямо жажда гложет.
Ну зачем идти против природы?
Вот смотри.
Даже В СССР "вытрезвители" были в всех союзных республиках.
Кроме Абхазии.
А там наивысшее потребление алкоголя как бы, национальный культурный код.
Там как у "нас" не ужирались в пару минут, но среднее было выше.
И даже дети пьют как сок виноградное вино молодое, 5%.

Мне тебя в общем жаль конечно.....
   spectre1978

514 - 13.02.21 - 16:23
(107) ты будешь смеяться, но в продаваемых йодированных солях нет йодид-иона I-, там йодат-ион IO3-
   Sinoptic

515 - 13.02.21 - 18:18
   Krendel

516 - 13.02.21 - 18:42
(515) Петряков подъехал
   mikecool

517 - 13.02.21 - 21:03
(16) у меня и сейчас есть друзья, которые в 30 выглядели как старики
   Чахидзе

518 - 14.02.21 - 00:31
В общем алкоголь является вполне приемлемым "культурным кодом".
Это раз.
"Культурный код" так или иначе смещается в культуру "ЗОЖ" - в средних стратах как минимум.
Это более чем естественно - человек из "средней страты" хочет зарабатывать больше.
Ну условно - тело из разряда "я типовой прогер 1с" хочет стать "руководителем отдела 1с" - ему отказ от алкоголя на корпоративе, с учетом "творящегося там ээ... идиотии и демоничества - "перед руководителем пойдет в плюс".
(хотя вполне может на майских с родней себе позволить собственно. да и побольше).
Это адекватно, корректно и правильно.
   Чахидзе

519 - 14.02.21 - 00:32
"Высшие страты" с своим "кокаинумом", и низшие с своей водкой - это другой вопрос.
   Чахидзе

520 - 14.02.21 - 00:53
Да, добавлю что "потребление алкоголя не сказывается в среднем на продолжительности жизни".
ну мне в лом приводить доклад ВОЗ.
По курению и раку пожалуй приведу.
там выводы такие - рак с курением взаимосвязан.
Но бросившие курить до 43 лет имеют такие же показатели по раку, как и не курившие никогда.
(это вполне взаимосвязано с обновлением клеток и распределением населения по рамкам ВОЗ) - ну ну них там - до 44 лет - не помню как, типа "молодые" - ну типа возобновление клеток возобладает над их уничтожением.
так же с алклгллем в челом ( тут конечно нужно учесть печень - если бухать как не в себя то это не в счет, алкоголикам тут жирный минус. но и тут постараться надл)
   Чахидзе

521 - 14.02.21 - 01:08
С алкоголем правда конечно не так, вот это верно.
Беременные кто бухают - шанс риска ребенку возрастает солидно (но впрочем учитывая главные риски - то риск 19 летней алкашки он намного (не то что в разы, просто на порядки - 18 летняя алкашка родит здорового ребенка с шансами на порядки выше чем 35 летняя ЗОЖ ница, это возрастное)  - но имеет место быть.
   Чахидзе

522 - 14.02.21 - 01:09
Ниже.
Главное возраст.
   Чахидзе

523 - 14.02.21 - 01:28
По алкоголю там вполне ожидаемо - связи с возрастом особо нет (если бухать без продыха), ели быть алкашом с детства, то глубокие поражения печени, (цирроз) - не излечиваемые, ну и т.д.
Но это если "бухать без продыха", так в целом примерно то же - с 44 лет обновление клеток замедляется и негативные влияния проявляют себя более полно. (но это если курить и бухать без продыху, до беспамятности в раз, то проявятся, а не как восточные народы - винишко 5% вместо лимонада)
   Чахидзе

524 - 14.02.21 - 02:47
тут кстати следует добавить.
"Курение марихуаны" является более чем адекватным заместитильным, может прийти на место "алкоголя" и "курения" (тут лишь отчасти)
И приведет к снижению уровня бытовых преступлений.
Марихуана не ведет к поражению внутренних органов (почек, в отличии от алкоголя) - и не ведет к "депрессивным измениям сознания в силу частого потребления алкоголя)

Грубо говоря - "марихуанщики" - веселые на позитиве, алкаши - на депрессиве с "ты меня уважаешь". и к тому же марихуана не ведет к поражениям печени.

Я за тотальный легалайз марихуаны в общем (сам в общем пробовал, но так прикола не понял)
   DAFA

525 - 14.02.21 - 12:16
соль вредна потому .что она скапливается в фальциях и хрящах позвонках .
ничего полезного в ней нет .соль  и сахар это яд для людей .они отбивают вкус .здоровой пищи
  1  2  3  4  5  6

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.