Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8   
О жизни... :: IT-новости

OFF: Курс bitcoin скачет. Это симулятор валюты для лохов?

↓ [Волшебник, 16.03.21 - 14:22]
OFF: Курс bitcoin скачет. Это симулятор валюты для лохов?
Я
   MrCoffin

08.02.21 - 19:33
2. У меня нет биткойнов.28% (8)
8. Да мне и так хорошо.28% (8)
1. У меня есть биткойн.21% (6)
3. Я россиянин и работаю за еду.21% (6)
7. Думаю купить немного биткойнов.3% (1)
4. Я украинец и работаю за еду.0% (0)
5. Я белорус и работаю за еду.0% (0)
6. Я богач!0% (0)
Всего мнений: 29

Здравствуйте уважаемые граждане и товарищи, дамы и господа!
Курс биткойна вырос, кто что думает по этому поводу?
Оправдывайтесь недальновидные

, ликуйте поймавшие волну!
   Вафель

401 - 10.02.21 - 12:50
(400) оба правы. и потребность и маркетинг.
ибо часто потребности навязываются маркетингом
   Василий Алибабаевич

402 - 10.02.21 - 13:01
(401) Изначально стоимость /*зачеркнуто*/ цена товара не зависит от маркетинга или желаний продавца заработать профит.
Вот что говорит теория :

"В основе цен и их движения лежит закон стоимости, т. е. цена товара формируется на рынке, при равенстве спроса и предложения она зависит от стоимости товара и стоимости денег."

А стоимость - "общественно необходимый труд, затраченный на производство товаров".

Здесь требуется расшифровка что такое "общественно необходимый труд". Это признанные в обществе на определенном этапе развития технологий усредненные затраты ТРУДА на производство продукта.

В выхолощенной теории нет никакого маркетинга. Поскольку его влияние несущественно. Существенно исключительно "общественно необходимый труд".
   Василий Алибабаевич

403 - 10.02.21 - 13:08
+ (402) В реальном мире имеет место быть разный уровень технологий в разных странах. И не исключительно развитие технологий влияет на тот самый "общественно необходимые затраты труда". Но и развитие производственных ресурсов, климат, наличие инфраструктуры... Соответственно и стоимость товара в разных условиях будет разной. Но в одном месте одни и те же товары будут иметь одну и ту же цену. Поскольку один и тот же товар будет иметь одни и теже "общественно необходимыми затратами труда на его производство и реализацию."
   Василий Алибабаевич

404 - 10.02.21 - 13:08
+ (403) Собственно именно так говорит теория.
   K1RSAN

405 - 10.02.21 - 13:13
(404) Только живем мы не в теории. И есть сотни примеров, когда цена слабо коррелирует с реальной стоимостью продукции.
   Василий Алибабаевич

406 - 10.02.21 - 13:19
(405) Точно. Например в монопольной или криминальной экономике. Например себестоимость производства анаши никак не сравнить с ценой реализации. Или цена алкоголя в условиях сухого закона. Или импортных товаров в условиях монопольного поставщика. (Привет из 80-х годов прошлого века, когда джинсы в "Березке" стоили 100 руб. а у фарцов начиная с 200. Я уже не говорю за цену видеомагнитофона.)

Только оно все есть аномалия. А не норма.
   Bigbro

407 - 10.02.21 - 13:20
хех.
изучаем основы экономики вместе с Мистой! ))
не нужно этого стесняться, на самом деле мы сейчас живем во время глобального денежного эксперимента.
что будет дальше и как выбираться из той ситуации куда нас завели низкие ставки и непрерывная работа печатного станка - никто не знает. а если скажет что знает плюньте ему в лицо. нет на этот счет никаких ни теорий ни практик.
так что каким будет мир в следующие 20 лет сейчас максимально зависит от тех кто стоит у руля центробанков.
и Набиулина, как бы ее некоторые не ругали, - далеко не худшая в этом сообществе.
   K1RSAN

408 - 10.02.21 - 13:24
(406) А всякие брендовые вещи (те же ифоны) часть какой "монопольной или криминальной экономики"?) "Привет" из каких годов будет?)
   K1RSAN

409 - 10.02.21 - 13:25
(406)+ и опять вы всё перевернули... хватит использовать дешевые манипуляции
   Василий Алибабаевич

410 - 10.02.21 - 13:27
(408) А это уже есть следствие неравномерного развития экономических отношений в мире. Если бы например Пакистан выпустил аналог ипхона раньше, чем Джобс - он бы стоил дешевле?
   Василий Алибабаевич

411 - 10.02.21 - 13:29
+ (410) Сейчас уже есть миллионы аналогов (но всего лишь аналогов) ипхонов. А в момент их первого выпуска?
   K1RSAN

412 - 10.02.21 - 13:30
(410) Зависит НЕОЖИДАННО от грамотного МАРКЕТИНГА) Ведь не раз уже обсасывали этот момент. Айфон НЕ БЫЛ первым, кто ввел многие "инновации". Он ДОКАЗАЛ людям, что им эти инновации нужны, собрав их в кучу. То есть нет - пакистанский ипхон бы сдох, а на его могиле танцевал бы эппл.
   Василий Алибабаевич

413 - 10.02.21 - 13:31
(409) Что я "перевернул"? Хватит безосновательных обвинений.
   K1RSAN

414 - 10.02.21 - 13:32
(413) Приплели каких-то монополистов, какие-то "криминальные схемы", когда я явно намекал на всякие бренды, которые никак не являются монополистами, но почему-то гнут цену только в путь. И вокруг этих "схем" мне лекцию очередную прочитали
   mishaPH

Модератор
415 - 10.02.21 - 13:33
(410) (412) первый смарт был от HTC помоему. у моего босса увидел первый раз такого формата телефоны
   Василий Алибабаевич

416 - 10.02.21 - 13:33
(412) "Он ДОКАЗАЛ людям, что им эти инновации нужны"
Внезапно... Тоесть покупатели платили за "доказательства"? Или все таки за потребительские свойства? Котрых или не было или они были хуже у конкурентов? Может назовете конкурентов товарам Джобса на момент выпуска первых ипхонов?
   K1RSAN

417 - 10.02.21 - 13:34
(415) Я об этом и говорил. Айфон - результат не инноваций, а маркетингового гения, олицетворением которого считается Джобс
   Василий Алибабаевич

418 - 10.02.21 - 13:35
(414) Я в намеках разбираться не имею возможности. Или чсно излагайте, или примите что ваши намеки могут быть истолкованы по усмотрению оппонента.
   K1RSAN

419 - 10.02.21 - 13:36
(416) Он грамотно "навязал" им "потребительские свойства", которые ранее не считались "конкурентным преимуществом". Но по манованию рекламы - внезапно стал нужен всем.
А по поводу аналогов уже не один год обсасывали, можете погуглить.
   K1RSAN

420 - 10.02.21 - 13:37
(418) То есть в 21 веке, говоря о ПРИМЕРАХ РЕАЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ - я имею в виду всякие "сухие законы" 80-х?) БРАВО.
   Василий Алибабаевич

421 - 10.02.21 - 13:38
(420) Я не знаю что вы имеете ввиду. Постарайтесь выражаться более определенно.
   mdao

422 - 10.02.21 - 13:49
битконь) конечно изобретение талантливое
сырцы глянул - по ним видно ,что SN писал это на благо мира) около года,
причем даже покер внедрить задумал;)
и ИМХО он европеец... жив ли?
если он проснётся или там кубитные компы то курс рухнет
НО кошелек синхронизируется несколько часов и не более 7 транзакций в сек.
вывод BTC для тайных больших траншей мафии, а не для рядовых оплат
9. Я россиянин и не работаю

8. Да мне и так хорошо.
   Вафель

423 - 10.02.21 - 13:51
современная крипта потихоньку переходит на POS, где майнинг не нужен
   K1RSAN

424 - 10.02.21 - 13:51
(421) Ладно. А то вдруг, в разговоре упомяну Грузию и вы подумаете, что я говорю про Джорджию в США (именно такая логика была между моими словами и всякими "преступными схемами"). А говоря про Джона Сноу вы будете доказывать мне, что я имел в виду Сноудена)
   fisher

425 - 10.02.21 - 14:04
(423) POW примечателен полностью автоматическим и независимым механизмом эмиссии. POS такого механизма эмиссии не имеет. В этом уникальность криптовалют с майнингом.
   fisher

426 - 10.02.21 - 14:06
То есть полностью анархичной может быть только криптовалюта с майнингом. В этом и прелесть биткоина - он полностью анархичен.
   fisher

427 - 10.02.21 - 14:15
Собственно, именно анархичность была центральной идеей первых (настоящих) криптовалют. Новые системы на основе блокчейна называют криптовалютами в основном по инерции, создавая дополнительную путаницу. Называли бы их блокчейн-валютами, что ли...
   vde69

428 - 10.02.21 - 14:15
любой механизм когда деньги берутся "из воздуха" отвратителен с моральной точки зрения (так как приводит к обворовыванию всех остальных через не всегда очевидные механизмы), и так-же вреден в экономическом плане (не минуемо приводит к лопанию пузыря, правда процесс надувания может идти и десятилетия, но конец один - он лопнет)

2. У меня нет биткойнов.
   Волшебник

429 - 10.02.21 - 14:16
(426) Вы ошибаетесь. Биткоин полностью подконтролен США. Вкладываться в биткоин — это всё равно, что вкладываться в доллары. Ничего хорошего, но выхода нет.
   fisher

430 - 10.02.21 - 14:18
(429) > Биткоин полностью подконтролен США
И какой механизм контроля?

Рекламное место пустует
   Волшебник

431 - 10.02.21 - 14:18
(428) Деньги обязаны браться из воздуха, это же изобретение человека, такое же как речь, письменность, математика, ООП.
   vde69

432 - 10.02.21 - 14:18
(431) изначально деньги были эквивалентом произведенной продукции
   fisher

433 - 10.02.21 - 14:21
(432) Этим эквивалентом их делают всего лишь механизмы контроля их количества и общее согласие использовать их в качестве такового эквивалента. Будет это золото, бутылочные крышки или токены - никакого значения не имеет. Как только один человек согласится обменять свой труд на бутылочные крышки, а другой - произвести обратный обмен, они автоматически превратятся в деньги.
   БаксПо90

434 - 10.02.21 - 14:22
интересно, при глобальном конфиликте биток будет существовать .. или опять только золото
   Волшебник

435 - 10.02.21 - 14:27
(430) Есть несколько контрольных точек.
1. Первая половина биткоинов хранится в американском цифровом Форт-Ноксе и гарантирует откат всех цепочек транзакций со второй половиной. Это аварийный вариант, если что-то пойдёт не так.
2. Основателя Сатоси Накамото не существует. Это псевдоним группы тайных товарищей, выбросивших алгоритм в интернет. Скорее всего, акционеров ФРС США. В алгоритмы заложены пасхалки и закладки.
3. Алгоритм программы полностью подконтролен "хозяину", что показал выпуск новых версий (баг на стыке версий 0.7 и 0.8, выпуск Bitcoin Cash). При желании кое-кого происходит отвергание новой версии.
4. Закладки АНБ США в каждом роутере, симке, жёстком диске, процессоре Intel/AMD гарантируют увод биткоинов с любого компа, подключённого к сети, даже если сам комп выключен.
5. У США достаточно вычислительной мощности для контроля сети, несмотря на жалкие попытки Китая организовать майнинговые фермы.
6. Все защищённые кошельки умирают, зато процветают биржи, в которых кошелька как такового нет. Это жжж неспроста.
   Zapal

436 - 10.02.21 - 15:29
(429) скорее контроль у Китая, большинство майнинговых мощностей на их территории

(435) чушь в каждом пункте
   Волшебник

437 - 10.02.21 - 15:30
(436) Да Вы оптимист.
   Zapal

438 - 10.02.21 - 15:36
(437) чтоб далеко не ходить - вот п.2 "В алгоритмы заложены пасхалки и закладки"
если все исходные коды открыты, и вот даже товарищ (422) не поленился в них покопаться - какие в жопу пасхалки и закладки там могут быть?
   Волшебник

439 - 10.02.21 - 15:50
(438) Ну Вы блин даёте! А как же верхнее ограничение 21 млн и постоянное снижение вознаграждения за майнинг? Это всё пасхалки, которые сыграют.
   Волшебник

440 - 10.02.21 - 15:52
Даже взять тот же кэш 2 Мб, из-за чего биткоин не может обрабатывать миллионы транзакции как VISA/MasterCard.
Из-за этого ограничения был придуман Bitcoin Cash, который потом тоже разветвился.
Или количество нулей для красивого хэша, что регулирует сложность майнинга в зависимости от вычислительной мощности сети.
Все подобные константы — это пасхалки.
   fisher

441 - 10.02.21 - 16:09
(435) Теоретическая возможность "сломать" или запретить биткоин безусловно существует. И у правительства США больше всего рычагов для этого. Вовсе не обязательно вываливать компиляцию всех теорий заговора для обоснования :) Но вот в рамках "нормального" функционирования он отлично защищен от тонкого манипулирования на техническом уровне. Что неоднократно подтверждалось различными специалистами по безопасности. И чем больше американских граждан инвестируют в биткоин - тем меньше пространства для маневра у правительства США. Но до рубикона еще далеко. Над биткоином все еще висит дамоклов меч, что и составляет основные риски инвестиций в него.
(440) Под пасхалками обычно другое понимают.
   fisher

442 - 10.02.21 - 16:19
С технической точки зрения, биткоин - это уже давно динозавр. Причем неспособный к эволюции. Стать удобным и по-настоящему массовым платежным средством ему не светит даже в теории. Отсюда и всякие там биткоин-кэши и другие попытки двигаться дальше.
   Волшебник

443 - 10.02.21 - 16:32
(441) В данном случае исходники открыты и пасхалки нельзя написать белым по белому, поэтому они написаны чёрным по белому.

Например, в Википедии чёрным по белому написано:
"... но изменится их текущий владелец, при этом первый получатель утратит биткойны без каких-либо компенсаций. "

А дальше Вы как глава государства уже решайте сами, будет ли Ваша страна участвовать в этом лохотроне или нет. Готова ли она к тому, что ЗВР страны вдруг изменят своего владельца "без каких-либо компенсаций".
   Волшебник

444 - 10.02.21 - 16:39
(443) Конечно, у США и сейчас есть возможность морозить валютные резервы стран, например, замораживались резервы Ирака, Ливии, Сирии, Ирана, так что в принципе ничего не меняется, но от денег будущего хотелось большей независимости, тем более биткоин позииционируется, как валюта, независимая от центробанков, а тут такая пасхалочка.
   fisher

445 - 10.02.21 - 17:09
(444) А что, есть "более лучшие" варианты достижения консенсуса в распределенной среде? Использовать это как уязвимость - невероятно сложно. А сделать невозможным - достаточно легко. Никто этим пока не заморачивается по простой причине - несмотря на хайповость биткоина его влияние на мировую экономику околонулевое.
   fisher

446 - 10.02.21 - 17:23
(445) + Собственно, в биткоине реализована как раз наименее уязвимая схема достижения консенсуса (но наиболее ресурсоемкая).
   Волшебник

447 - 10.02.21 - 17:50
(445) ОК, биткоин вычёркиваем.
   GrafFromTomsk

448 - 10.02.21 - 17:58
(435) При всем уважении к Волшебнику написанное безумный бред
>1. Первая половина биткоинов хранится в американском цифровом Форт-Ноксе и гарантирует откат всех цепочек транзакций
Чтобы откатить транзакции биткоина ну нужно владеть половиной биткоинов. Вы путаете в валютами на алгоритме ProofOfStake.
Чтобы откатить транзакции, нужно иметь вычислительные мощности более чем у половины майнеров.
Причем мощности надо приложить такие-же, какие были заложены за весь период, который вы хотите откатить.
>2. В алгоритмы заложены пасхалки и закладки.
Алгоритм открыт полностью и изучается тысячами программистов уже 10 лет.
>3. Алгоритм программы полностью подконтролен "хозяину", что показал выпуск новых версий (баг на стыке версий 0.7 и 0.8, выпуск Bitcoin Cash). При желании кое-кого происходит отвергание новой версии.
Не Bitcoin Cash, а Bitcoin Core :) А еще есть с десяток клиентов, пользуйся любым.
>4. Закладки АНБ США в каждом роутере, симке, жёстком диске, процессоре Intel/AMD гарантируют увод биткоинов с любого компа, подключённого к сети, даже если сам комп выключен.
Можно создать кошелек вообще без конпьютера, с бумажкой и калькулятором. И перевести на него битки. Для параноиков.
>5. У США достаточно вычислительной мощности для контроля сети, несмотря на жалкие попытки Китая организовать майнинговые фермы.
Нет. недостаточно. Эффективно майнить битки на суперкомпьютерах не получиться. Нужны специализированные устройства. Асики.
А асики производятся в китае и размещаются в китае т.к. там электричество дешевое.
>6. Все защищённые кошельки умирают, зато процветают биржи, в которых кошелька как такового нет. Это жжж неспроста.
Специально для Вас публикую работающую схему :)
1.Качаете вот этот список слов https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039/english.txt
2.Выбираете 24 любых случайных слова.
3.Биткоин кошелек по стандарту BIP-39 готов :)
   Волшебник

449 - 10.02.21 - 18:02
(448) Мы наверное как-то по-разному читаем википедию.
>> Чтобы откатить транзакции, нужно иметь вычислительные мощности более чем у половины майнеров.

Там не говорится про мощности.
Нужно, чтобы длина цепочки А была длиннее цепочки Б.

Не морочьте людям голову.
   Bigbro

450 - 10.02.21 - 18:04
в нынешнее время можно арендовать охрененные вычислительные мощности на 1 час.
и переписать блокчейн на себя.
   Волшебник

451 - 10.02.21 - 18:11
(450) Это будет бесполезно, потому что ХОЗЯИН СИСТЕМЫ (закодируем этими словами акционеров ФРС США) возьмёт свою первую половину из 10 млн биткоинов и организует из них длинную цепочку, заведомо длиннее, чем остальные транзакции с биткоинами (слава Сатоси их не может быть очень много). Цепочка будет состоять из переводов между кошельками А и Б, туда обратно и в конце последняя транзакция на перевод в кошелёк ХОЗЯИНА биткоина из 2-й половины. После вброса этой цепочки в сеть в точном соответствии с алгоритмом все остальные цепочки, в том числе вычисленные на арендованном железе, будут отвергнуты. Биткоины 2-й половины изменят своего владельца на ХОЗЯИНА СИСТЕМЫ.
   mkalimulin

452 - 10.02.21 - 18:20
(451) Для этого не надо брать много биткоинов. Можно взять один или даже одну тысячную биткоина. Любой может сделать более длинную цепочку. Только нужны вычислительные ресурсы, чтобы обогнать всех остальных участников
   mkalimulin

453 - 10.02.21 - 18:22
(451) Кроме того, такая операция полностью бесполезна для того, кто ее проделает. Ну вот он собрал все биткоины у себя на счету. И что теперь? Теперь они все разом превратились в тыкву
   mkalimulin

454 - 10.02.21 - 18:28
(450) Чтобы проделать то, о чем говорит Волшебник, надо арендовать процентов 80 всех вычислительных мощностей мира. И не на час, а года на два, на три
   acht

455 - 10.02.21 - 18:30
(448) >  в китае т.к. там электричество дешевое
Проклятые коммунисты!
   Волшебник

456 - 10.02.21 - 18:31
(452) Вы не понимаете, это другое(с)
Мощности не нужны, нужна длина цепочки, а её можно нарастить на первом пентиуме.

Мощности нужны только для майнинга и для красивых хэшей с нулями впереди, а если параметр "сложность" изменить, то и в пень эту красоту.

Кстати, с уравнением мощностей тоже есть варианты. Например, несколько атомных бомб отключат мощности Китая и тогда даже не понадобится фокус с первой половиной биткоинов.

(453) Это уж он сам решает, что с ними сделать. Он может взять не все, а конкретные биткоины, например, объявить режим в стране недостаточно криптографическим, нарушающих права криптограждан, поэтому режим лишается криптовалюты.
   acht

457 - 10.02.21 - 18:31
(454) > года на два, на три
Биткоину уже 10 лет. Задумайся.
   Волшебник

458 - 10.02.21 - 18:38
А вот ещё нюанс:

>>
крупнейшая обменная площадка сети — Mt. Gox — заявила, что ее биткоиновые активы сильно сократились (на 650 000 биткойнов, кстати) из-за сторонних атак с использованием свойства «гибкости» электронных денег в системе Bitcoin (в ходе таких атак биткоины не подделываются, но их характеристики можно изменить до внесения записи в цепочку блоков для дальнейшего оспаривания права владения конкретной денежной единицей).

Её объяснили, что «гибкость» транзакций представляет собой конструктивную характеристику Bitcoin, а не ее неисправимый дефект.

Mt.Gox объявила себя банкротом.
>>

Хотите такую гибкость?
   mkalimulin

459 - 10.02.21 - 21:12
(457) Так ведь я сказал 80% ВСЕХ вычислительных мощностей мира. Всех - это всех, а не только тех, что задействованы в биткоине
   mkalimulin

460 - 10.02.21 - 21:20
(456) Можно сделать что угодно. Более того. Кто угодно может сделать, что угодно. Вы сами можете сгенерировать длинную цепочку биткоинов с нулевой сложностью. Выложить ее в сеть. И знаете что произойдет? Ничего. Большинство вашу цепочку просто проигнорируют

Рекламное место пустует
   Волшебник

461 - 10.02.21 - 21:32
(460) Конечно. Нужно ведь обладать первыми 10 млн биткоинов, содержащимися в стерильной чистоте, чтобы не было проблем с генерацией цепочки. Первые 10 млн намайнили достаточно быстро за 4 года, а майнить было легко, потому что никто этим не занимался. Параметр "сложность" был на низком уровне. Он подбирается автоматически в зависимости от мощности сети. Майнили домохозяйки на центральных процессорах! Потом их биткоины собрали за футболки и пиццы. Даже у Грефа забрали 12 биткоинов. И теперь эти первые 10 млн содержатся в чистоте и ждут своего часа. Если какой-то режим поведёт себя некриптократично, то лишится криптовалюты. Китай решил поучаствовать и методом грубой силы намайнить вторую половину. Вряд ли у него будет хотя бы 5 млн., но китайцы делают свои дела медленно. Их цивилизации больше 7 тысяч лет. Может потом приманят ещё 10 млн биткоинов за китайский ширпотреб. Это дело сотни лет, не больше, а впереди ещё тысячи...
   Доктор Манхэттен

462 - 10.02.21 - 22:01
(301) Ты все перепутал. Сначала кризис, потом инфляция для того чтобы выйти из кризиса, а не наоборот.
   antgrom

463 - 10.02.21 - 22:08
(461) Волшебник, в твоих рассуждениях "почему не надо инвестировать в Биткойн" есть один изъян : ты объясняешь чем плох биток, но не говоришь про другую крипту.
Лайткойн, эфир, АДА и прочие.
Они понемногу растут.
Они разные.
Биток вычеркиваем ? Ок. Но что про остальные койны? Хранить в них сбережения среднесрочно - выгоднее чем в баксах ?
   mkalimulin

464 - 10.02.21 - 22:35
(462) Нет, не перепутал. Сначала инфляция, потом вызванный ею кризис, потом снова инфляция, которая закладывает основы следующего кризиса
   Чхаидзе

465 - 10.02.21 - 23:25
Главная проблема инвестирования в "биток" и прочие "эфиры" - волатильность.
Курс резко подскочил после заявления Маска.
Так он купил сегодня условно за 1 (с громким заявлением) - а завтра молча продал за 1.5.
   Чхаидзе

466 - 10.02.21 - 23:25
Это же говорит о том. что биток не имеет ценности реальной.
Эмиссия уже нулевая по сути.
   Чхаидзе

467 - 10.02.21 - 23:27
Проголосовал.
Сейчас точно поздно, как говорил Рокфеллер "если чистильщик обуви думает инвестировать в акции этого предприятия".

8. Да мне и так хорошо.
   Чхаидзе

468 - 10.02.21 - 23:29
Ну, если ты конечно не "Илон Маск", и может как в 19 веке в Франции провести такую аферу на рынке акций.
   Чхаидзе

469 - 10.02.21 - 23:30
Прогнод - упадет в 2 раза минимум в течении 2 мес.
   Чхаидзе

470 - 10.02.21 - 23:32
Это же уже проходили, сейчас пик. С него начнут продавать.
Пойдет до минимума (текущего) - потом снова рост с "минимально эффективного уровня добычи"
   Чхаидзе

471 - 10.02.21 - 23:35
Вот как упадет - можно подкупить.
Следующий пик будет все равно.
   Чхаидзе

472 - 10.02.21 - 23:42
Т.е. покупать нужно с "минимального состояния" - оно естественно не включает "я купил 5 видеокарт" - оно "промышленные фермы, зарабатывающие даже на отоплении".
   Чхаидзе

473 - 10.02.21 - 23:43
Точнее покупать нужно именно там. а майнинть сейчас - бессмысленно.
У нас какой то бред типа тюльпановой голландской лихорадки, накатывающей волнами.
   Чхаидзе

474 - 10.02.21 - 23:45
По сути то МММ....
Но типа не совсем МММ, по одной причине.
Увеличение производительности (закон Мура)
   fisher

475 - 11.02.21 - 10:08
(458) А можно какой-нить детальный пруф на то, что для хищения денег в Mt. Gox использовалась именно уязвимость протоколов биткоин? Нигде такого не нахожу. Наоборот, встречаю только намеки на то, что уязвимость была в "обвязке" самого сервиса. И я почти уверен, что если бы уязвимость была в протоколах биткоин, то Mt. Gox использовала бы эту инфу на всю катушку для самообеления.
   mkalimulin

476 - 11.02.21 - 10:31
(474) Совсем не МММ опять же по одной причине.
Нет хозяина. Следовательно нет ни самокотировки, ни обязательств к погашению
   fisher

477 - 11.02.21 - 11:22
Ыыы! Чхаидзе ЗОЖем переехало :)
   Zapal

478 - 11.02.21 - 12:41
(465) "Главная проблема инвестирования в "биток" и прочие "эфиры" - волатильность."
- это проблема временная, когда на этом рынке будет в несколько раз больше денег то никаких таких больших скачков больше не будет
и да, проблемой это могут называть очень богатые люди. Для нас простых ребят это не проблема а возможность увеличить вложения не на пару процентов в год, а многократно. Возможность уникальная, совсем не факт что ничто подобное потом еще будет
   БаксПо90

479 - 11.02.21 - 12:43
останусь я без видюхи .. с этим битком ..
называется, недооценил степень жадности
   fisher

480 - 11.02.21 - 13:23
(478) Большая волатильность в "анархичной" валюте все равно никуда не денется. Это одна из причин, почему таким валютам никогда не стать массовым платежным средством. А как инвестиционный инструмент - да, очень привлекательно. Большинство криптовалют только так и используют.
   fisher

481 - 11.02.21 - 13:26
Я бы и сам вложился в биток, но мне с детства не везет в азартные игры :)
Как только вложусь - тут же ему и хана придет.
   Paint_NET

482 - 11.02.21 - 13:32
(478) Или уменьшить. Многократно. Не стоит забывать том, что многие вкладываются именно на раздутом ажиотаже, на пиках.
   Zapal

483 - 11.02.21 - 13:35
(480) не понял, все дело в "анархичности" что-ли? Что это значит-то вообще? А золото почему не "анархично"?
   mkalimulin

484 - 11.02.21 - 13:36
(483) А золото тоже волатильно. Не волатильны только настоящие деньги
   fisher

485 - 11.02.21 - 13:37
(482) В длительной перспективе - все равно окупится. Потому что из-за ограниченной эмиссии он будет только дорожать и рано или поздно все равно перебьет любые текущие "ажиотажные" скачки.
Весь вопрос в том - просуществует ли он эту "длительную перспективу".
(483) Все "настоящие" платежные системы имеют резервные фонды и компенсационные механизмы, нацеленные на снижение волатильности. У "анархичных" валют этого нет. Поэтому их текущий курс может колебаться как флюгер по малейшей причине.
   Zapal

486 - 11.02.21 - 13:37
(482) пока что, с самого момента своего создания он только растет, уже 10 лет
   Zapal

487 - 11.02.21 - 13:39
(485) что насчет золота-то?
   fisher

488 - 11.02.21 - 13:39
(487) А причем тут золото?
   fisher

489 - 11.02.21 - 13:43
Золото вроде бы давным-давно выведено из оборота в качестве "массового платежного средства". Это теперь тоже всего лишь инвестиционный инструмент.
   Волшебник

490 - 11.02.21 - 13:46
(463) В сортах дерьма не разбираюсь
   Волшебник

491 - 11.02.21 - 13:47
(487) Реальная доходность золота на длительном периоде (десятки лет) равна нулю.
   Волшебник

492 - 11.02.21 - 13:48
(484) Масса протона достаточно стабильна. Предлагаю её принять за настоящие деньги.
   K1RSAN

493 - 11.02.21 - 13:50
(484) Ты так и не ответил на вопросы по твоим "настоящим деньгам". Пока что это просто термин в твоей голове, который ты используешь, как универсальный аргумент
   fisher

494 - 11.02.21 - 13:51
Я в "золотую" тему особо не погружался. Но по-моему там все непросто. И цены на золотом рынке формируются вовсе не анархично. Не говоря уже о том, что хождение золота в качестве платежного средства прямо запрещено для физических лиц. Ты даже тупо золотой песок покупать/продавать права не имеешь.
   fisher

495 - 11.02.21 - 13:56
Ближе всего к "настоящим" деньгам были криптовалюты фейсбука и телеграмма. Они задумывались как обычные платежные системы, только с блокчейном под капотом.
   Zapal

496 - 11.02.21 - 14:16
(488) сплошная анархия, никаких "компенсационных механизмов, нацеленные на снижение волатильности"
а волатильности особой нет
   mkalimulin

497 - 11.02.21 - 14:21
(496) Это если с биткоином сравнивать. А так... в 2018 1000 долларов за тройскую унцию, в 2020 уже 2000 долларов
   БаксПо90

498 - 11.02.21 - 14:25
с золотом все очень просто .. оно не для спекуляций, а для длительно сейф мани .. причем надежного. Но только для тех кто готов кубышки не выкапывать или не доставать из сейфов десятилетиями. Т.е. вот золото было и 50 лет назад и 100 лет назад и еще долго будет. И лежит в золоте очень большой запас капитала , но в доли богатства тех кто его держит он не очень большой .. просто он скажем так страховой и запасной.
Биток мог бы стать таким , но он слишком недолго живет , что бы можно было на него положится.
   mkalimulin

499 - 11.02.21 - 14:25
(493) Все ответы даны. Просто вы их мимо ушей пропускаете почему-то
   Волшебник

500 - 11.02.21 - 14:27
(497) это проблемы доллара
  1  2  3  4  5  6  7  8   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.