Вход | Регистрация
    1  2  3

OFF: Миста как место тренинга личностного роста

OFF: Миста как место тренинга личностного роста
Я
   Гений 1С

06.02.21 - 14:00
Обратил внимание, что в последнее время использую месту для тренировки выдержки, любезности, позитивности в общении с местным контингентом.
Очень удобно - беслатный тренинг и все ходы записаны.
Потом читаешь и видишь, как понтуешься, выпячиваешь грудь, споришь о мелком. ;-)
   Амулет

201 - 11.02.21 - 17:21
(198) Приоритет не означает игнорирования формы.
Форма и содержание диалектически взаимосвязаны. См курс философии.
   Амулет

202 - 11.02.21 - 17:23
(200) Тебе на лоб мысленная наклейка "неэффективный мыслитель" :))
   Griffin

203 - 11.02.21 - 17:26
(202) В чем выражается эффективность? В способности убедить оппонента в его неправоте? Вы только добились обратного, выявили свою ограниченность
   Амулет

204 - 11.02.21 - 17:41
(203) Вывод об ограниченности не обоснован. Нет достаточных оснований для него.
   Griffin

205 - 11.02.21 - 17:46
(204) Ну почему же, убеждая меня в моей неэффективности, вы тем самым настаиваете на своей без приведения критерия оценки. Я привел первый попавшийся и он тут же показал ошибочность ваших слов. Приведите свой показатель, тогда у вас будет свое основание
   Амулет

206 - 11.02.21 - 17:55
Вывод об ошибочности по вашему критерию ничем не подтввржден.
   Амулет

207 - 11.02.21 - 17:57
(205)+ Тезис о том, что я "настаиваю" на своей эффективности тоже неоснователен.
   antgrom

208 - 11.02.21 - 18:01
(193) Поддержу Рована.

Амулет, ну что за словосочетание такое "Факты общественного сознания" ?
   Амулет

209 - 11.02.21 - 18:05
(208) Любые фактические данные в области морали, искусства, религии, науки как явления.
   Griffin

210 - 11.02.21 - 20:46
(207) Вы постоянно твердите об основаниях, так приведите хотя бы одно. Все ваши самоуверенные оценки без конкретного основания не стоит ничего. Или вы боитесь? Прочитав пару учебников по философии, не стоит считать себя мастером диспутов, даже среди 1с-ников. Пустоту своих доводов вам пора уже заполнить конкретным содержанием
   Амулет

211 - 11.02.21 - 23:09
(210) Griffin !  
Вы наивны сверх всякой меры, полагая что я ограничился парой учебников по философии.

Впрочем, именно учебников философии больше трех вряд ли нужно, да и те только для сравнения.
После них, если интерес к теме сохраняется, любой человек изучает литературу по отельным вопросам, энциклопедии, словари и научные статьи. Да и другие науки философского цикла (логику, этику, эстетику, философию науки, философию религии, психологию) я отслеживаю по похожей схеме.

Наивно среди посетителей мисты искать еще людей с подобным кругом интересов.
Их нет, не было, и вряд ли когда-нибудь они сюда забредут.

Заявления о "пустоте доводов" также ложны, на этот счет не приведено ни одного доказательства.
Какой конкретно довод пустой?
Где конкретно я настаивал на своей эффективности, и в какой сфере?
Я же это словечко использую в ироничном контексте, совсем немногие принимают его всерьез.

О самоуверенных оценках. Самоуверенность— излишняя, необоснованная уверенность в своей правоте или компетентности. Для вывода об этом необходимо убедиться в противоположном. Каким путем вы сделали такой вывод?

Вопрос о предпочитаемом способе облиться дерьмом имеет провокационный характер, и абсурден в такой постановке. Отвечать на него не стоит. Я не желаю, и не могу желать подобного действия.
Вопрос о предпочитаемом способе задан прежде, чем выяснено наличие подобного желания, или задано условие о неизбежности такого рода издевательства. Нелогичное мышление оппонента или намеренная провокация с его стороны в ходе опроса стала причиной критики самого вопроса, и фактического отказе от предложенного выбора.
   Гений 1С

212 - 12.02.21 - 09:19
(150) личностный рост может выражаться и в дауншифтинге, например, в уходе в Гималаи, при чем тут стадо приматов. Курим "Монах, который продал феррари".
   Гений 1С

213 - 12.02.21 - 09:20
Вообще личностный рост - это некая дельта, которая делает человека счастливее, здоровее, богаче.
   Rovan

214 - 12.02.21 - 10:50
(209) сами факты и их интерпритация на уровне морали, справедливости, анализа причин-следствий, ожиданий последствий - это совершенно разное.
Например в любой войне логика враждующих государств и народов диаметрально противоположная.
   Paint_NET

215 - 12.02.21 - 10:56
(210) Бхехе, вали его, вали :))
   Rovan

216 - 12.02.21 - 14:13
(211) много изучить много-много теорий и официальных и не очень, но польза от них выражаештся только в личном практическом применении:
проблема, ее описание, подготовка к решению, пробные методы, определение наилучшего + ресурсов, основной процесс, закрепление результатов, анализ данного процесса (выводы).
Пока мы видим только теоритическиую критику на уровне теорий, определений и авторитетов.
До практической работы добраться не получилось.
   Амулет

217 - 12.02.21 - 14:41
(216) Если у вас не получается разглядеть что-либо, то причиной может быть ваше плохое зрение.
   Rovan

218 - 12.02.21 - 16:56
(217) не только я... вообще никто на форуме не смог разглядеть это
ситууация очень напоминает сказку "Голый король"
   Амулет

219 - 12.02.21 - 17:16
(218) Это неудивительно: лягушке, сидящей на дне колодца, небо кажется не больше лужицы.
   antgrom

220 - 12.02.21 - 20:20
(212) Гений 1С заговорил про монахов.
   Еврейчик

221 - 13.02.21 - 21:07
(73)Совершенно неправильное предоложение. Как раз таки в тех кругах каждая копейка имеет свою ценность. Успешный человек не будет сорить деньгами.  Это вы в фильмов насмотрелись, где Российские чиновники тратят сколько угодно денег. Но они сидят на нефтеной кормушке или еще на какой-нибудь. А настоящий бизнесмен будет считать каждую копейку и будет очень грамотно упрвлять своими финансами.  Просадить просто так кучу денег - это не про них.  Вот два дня у нашего лидера снова была делегация с разных городов России. Крупные бизнесмены собирались и проводили коллективный тренинг. Разбирали ситуации своих бизнесов и коллективно решали эти проблемы.  И они на постоянной основе так собираются. Это Элит клубы. Они не бухают во время встреч. Они занимаются делом во всех аспектах жизни. Обсжудают даже психологические проблемы. И не попасть в такие круги пока не дорастешь до их уровня.  

Даже Маня - самый богатый человек форума еще долёк от уровня тех бизнесменов, о которых я говорю, один из которых является лидером нашего стартапа.
   Гений 1С

222 - 13.02.21 - 21:43
(221) все верно, китайским пеонам рай казался местом, где постоянно кормят до сыта рисом. Прикиньте! Так и нам не понять, чего хотят люди, которые лишены беспокойства о хлебе насущном
   DAFA

223 - 14.02.21 - 12:07
(100) мне дафа помогает . не троллить и не спорить как то сдержанней стал
   acht

224 - 14.02.21 - 13:27
(223) Вы, Андрей Николаевич, если Фалунь Дафа в виду имеете, поосторожней там.
Это экстремистская организация, вообще-то: https://www.interfax.ru/russia/736429
   Гений 1С

225 - 14.02.21 - 16:06
(224) как и свидетели иеговы? Ггг
   Rovan

226 - 16.02.21 - 09:58
(219) Синдром непризнанного гения - это отдельно выделеннй симптом психологического расстройства (почти болезни) со своим ярко выраженным набором поведенчекий реакций,
мнений, желаний, планов, убеждений, отношений, определений и прочее

https://podskazki.info/nepriznannyj-genij/

Непризнанного гения трудно представить вне зоны завышенной самооценки, незрелости личности и самовосхваления. Самовосхваление порождает гордыню, тщеславие, самодовольство и хвастовство. Самовосхваление – это самообман себя с помощью хвастовства самому себе и самодовольства самим собой. В связке с хвастовством, бахвальством, клянченьем похвал и высоких оценок, самовосхваление становится одной из красноречивых форм проявления комплекса непризнанного гения. Страшась быть непризнанным, самовосхваление говорит: «Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит» и всеми способами стремится привлечь к себе внимание.
   Волшебник

227 - 16.02.21 - 10:18
(225) >> Ряд исследователей указывают на то, что пребывание в организации свидетелей Иеговы существенно увеличивает риск развития психических заболеваний и расстройств; в том числе тяжёлых.
   Rovan

228 - 16.02.21 - 10:41
(221) Есть бинесмен просто "успешный" и есть "полезный для общества".
Вторые отличатся некоторыми признаками - внедрили что-то новое и полезное, меценаты-благотворители, те у кого ЗП сотрудников заметно выше средней по региону
и\или оплачивающие отдых и лечение сотрудников, умеющие публично обсуждать насущные проблемы, не увольняющие людей с оппозиционными взглядами,
уделяющие внимание экологии
  1  2  3

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.