Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1C 8.3 КА2. Помогите составить запрос

1C 8.3 КА2. Помогите составить запрос
Я
   Harleqiun

05.02.21 - 17:41
Из документа ПТУ нужно выгрузить таблицу с колонками:
Номенклатура, Штрихкод, Серия, Сертификат.
С номенклатурой и серией всё понятно: они есть в самом документе. Штрихкоды лежат в РегистрСведений.ШтрихкодыНоменклатуры. Сертификаты лежат в РегистрСведений.ОбластиДействияСертификатовНоменклатуры.

Требуется выбрать номенклатуру, серию, штрихкоды по условию совпадения номенклатуры и сертификаты по условию совпадения номенклатуры и серии. Штрихкод у номенклатуры один, сертификатов у серии может быть несколько.
   acht

1 - 05.02.21 - 17:52
Традиционное: что таки уже сам сделал, что получилось, что не получилось?
   Harleqiun

2 - 06.02.21 - 09:17
(1) Выгрузил в ТЗ из табличной части документа колонки Номенклатура и Серия. Теперь не знаю как составить запрос, сверяющийся со строчками этой ТЗ.
Могу сделать два отдельных списка по номенклатуре и сериям и два отдельных запроса. Но хочется получить выборку одним запросом. Если это возможно.
   Eeeehhhh

3 - 06.02.21 - 09:29
(0)
Получаешь запросом таблицу с ШК, потом делаешь соединение по ШК таблицы к самой себе с условием левая таблица по ключевым полям не равна правой.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.