Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5   

Посоветуйте "народный" ТСД

Посоветуйте "народный" ТСД
Я
   Мигрень

03.02.21 - 12:34
Собственно сабж, чтобы проблем при подключении не было (УТ11 последних релизов) и все работало как часы, проверено пользователями так сказать. УТ11 серверная, тонкий клиент.
   ink-nsk

201 - 11.02.21 - 20:42
Не работал с ТСДшками. Так сказать для необразованных:
Что мешает взять просто сканер беспроводной блютузный привязать его в планшету, а с планшета цепануться по вебке к 1с-ке.
И пиликать на прямую?
Иначе мне тут предстоит экстренное полное погружение в тему ТСДшек. ))))
   vovastar

202 - 11.02.21 - 20:43
(200) реклама двигатель прогресса. Мне тоже пытались при продаже с ТСД наваять Клеревенс. К сожалению, для них, с Мобильной торговлей был знаком.
   vovastar

203 - 11.02.21 - 20:46
(201) блютуз работает в здании и то не далеко. А если склад в километре от офиса?
И как вы себе представляете колесо от Белаза подкатить к конторе для сканирования?
   DGorgoN

204 - 11.02.21 - 20:58
(201) Ты только что изобрел ТСД.
   ink-nsk

205 - 11.02.21 - 21:01
(203) ну сканера блютузные сейчас с памятью, там по моему по 10к можешь напикать без прямого контакта.
Ну а если повнимательнее почитаешь, то сканер к планшету, через браузер к 1С-ке, документ открыл и пиликай.
   ink-nsk

206 - 11.02.21 - 21:06
(204) В реале часто встречал, что ТСДшка валяется у кладовщика в тубмбочке.
А он с ноутом по складу ходит, спрашиваю что не юзаешь, мне отвечают, что путь тот кто его купил с ним и .....

мне просто сейчас корячится задачка заменить ТСДшки на новые на анроиде.
А я вот думаю, что по мне так кроме защиты от падения с высоты с ТСДшки, других плюсов то какбы нет.
   DGorgoN

207 - 11.02.21 - 21:26
(206) По твоей логике плюсов у автомобиля по сравнению с лошадью тоже никаких. И бенз жрет и масло. А лошадку пнул в поле - она наелась.
   vovastar

208 - 11.02.21 - 21:33
(205) в принципе, нормальный такой велосипедище.
   jbond

209 - 11.02.21 - 23:07
(206) вот именно.

И основная проблема это ПО.

Вернее его отсутствие.

А также отсутствие фирм, которые это ПО могут написать.

Так как он никому не нужен.
   Serginio1

210 - 11.02.21 - 23:19
(202) Еще раз нужно сравнивать. Многово нет в Мобильной торговлей то, что есть в клеверенс.
И тратить время и деньги на доработку (в том числе и на ВК) может стоить значительно дороже.
От того, что ты знаком м мобильной торговлей куча фич, что есть в клеверенсе не появятся.
Поверь самому ваять намного дороже, чем купить уже готовый продукт.
Понятно, что если такового нет, то ваять проще на том, на чем знаешь. Я например еще на CE ваял и не жужжал http://catalog.mista.ru/public/525806/
без всяких мобильных торговлей. И на том же C# писать значительно удобнее чем на 1С.
Но еще раз кому то хватает и наколенной разработке, а кому то нужны различные фичи и поддержка и доработка.
Время деньги. Кто то их считает и выбирает различные продукты.
   DGorgoN

211 - 12.02.21 - 08:06
(209) Этих ПО 2 млн. с копейками, у самой 1С кучу решений и всякие мобил смартсы и прочее.
   Eeeehhhh

212 - 12.02.21 - 08:42
(177) не тупи, устройство подкидывается к смарту по блютузу как сканер ШК.
   vovastar

213 - 12.02.21 - 09:25
(209) на, и заткнись.
https://mobile.1c.ru/
   Garykom

214 - 12.02.21 - 09:34
(213) там большая часть только с определенными ТСД (их сканерами) заработает
   Garykom

215 - 12.02.21 - 09:35
(214)+ Про аппаратную клаву и речи нет, если одна софтина из сотни умеет полноценно с хард кнопками так это супер. Даже если всего на нескольких моделях ТСД
   DGorgoN

216 - 12.02.21 - 09:50
(215) Кнопочки у всех разные если есть. Не видел проблемы их настроить.
   Garykom

217 - 12.02.21 - 09:58
(216) Хаха. А ты попробуй. Особенно в режиме например поля ввода в 1С и навигации по формам списка ))
   Garykom

218 - 12.02.21 - 10:00
Единственный способ выбрать ТСД в реальности это (51)
   Garykom

219 - 12.02.21 - 10:02
(217)+ Кстати даже коды кнопок на разных моделях разные, когда делал там такая прикольная табличка соответствия для разных ТСД, причем бывает модель одна а варианты клавиатур аж три и надо их различать
   Serginio1

220 - 12.02.21 - 10:14
(219 )Ну да. Кроме кнопок например нужно для сканера программно ограничивать типы сканируемых штрих кодов.
Получать типы отсканированных штрихкодов, отключать сканер на время обработки штрихкода.
В андроиде следить за onResume(), onPause(). Очень много специфики, которой нет в Мобильной торговлей
   DGorgoN

221 - 12.02.21 - 10:26
(217) Зачем тебе навигация в форме списка? Может другим образом проблема решаема?
(217) (219) (220)

У меня лично нажатие на кнопки и на экран минимальны. Все операции выполняемые через ТСД ведутся диалогами где либо ШК нужно ввести либо циферки.
   Serginio1

222 - 12.02.21 - 10:38
(221) Это твой опыт. Если есть кнопки на тсд то их лучше и использовать вместо экранной. Так быстрее.
   Garykom

223 - 12.02.21 - 10:44
(221) Потому что форма списка это стандартное общепринятое представление инфы в 1С в т.ч. в МП и МК
И если мы нажали кнопку поиска по названию, набрали с аппаратной клавы это название (аппаратная потому что на улице в дождь/мороз в перчатках) и упс оно нам выдало список из которого надо выбрать кнопками
   DGorgoN

224 - 12.02.21 - 12:37
(222) Читаем внимательнее, у меня весь ввод без кнопок преимущественно.
(223) Зачем тебе список в ТСД в принципе? Вся инфа необходимая вводиться с помощью ШК. Опиши процесс в котором у тебя из списка что то выбирать нужно - скорее всего в построении этого процесса ошибка.
   Garykom

225 - 12.02.21 - 12:41
(224) >Опиши процесс
Процесс уже описан в (223)
Приемка товара по накладным от поставщика, надо номенклатуру (ШК или нет или еще не сопоставлены) поставщика со своей сразу сопоставить (с автосозданием если нуна), ШК отсканить и прописать в базу
   Злопчинский

226 - 12.02.21 - 12:52
(196) "Например есть коллективный документ, когда несколько человек сканируют товар и видят плоды труда каждого."
- а нахера это. вот стою я, бегунок/кладовщик и сканирую отведенное мне на моем участке работы. нахрена мне коллективный документ? ;-) навскидку у клеверенса не увидел попялрнйо сборки - когда несколько заказов собираются одновременно, каждый в свою коробку из однйо ячейки..
   Злопчинский

227 - 12.02.21 - 12:55
(206) делать надо правильно. Тогда и довольны все будут. А не изобретать велосипеды для езды по граблям. Только что общался с клиентом, которому делали проект по складу. Клиент очень доволен. говорить вообще не представляли как раньше без этого работали. и складские довольны. и я - как РП этого проекта - жуть доволен!
   Злопчинский

228 - 12.02.21 - 12:56
(209) основная проблема - это организационные мероприятия. и отсутсвие специалистов, понимающих как не надо делать.
   Злопчинский

229 - 12.02.21 - 13:00
(222) то что кнопки использовать лучше экранной - это да. но использование кнопок - кроме как для ввода количества, даты, какого-нить номера партии и минимальной навигации по минималной менюшке) - это неправильно. в правильно построенном взаимодействии на NCl - кнокпи сведены к минимум. вообще обходятся только сканированиями. сейчас как раз рисую очереднйо проект - именно так все и идет.
   DGorgoN

230 - 12.02.21 - 13:04
(225) Приемка у нас к примеру делается на основании заказа поставщику либо на основании первички ДО либо загруженная от поставщика, соответственно на каждую единицу товара уже либо есть ШК либо генерируется временный. Временный работает так что при его сканировании ТСД может заменить временный постоянным при сканировании уже постоянного.
У нас так вообще 4-й контроль:
1) Сверка документа поставщика и из программы.
2) Сверка визуально по количеству и качеству кратко
3) На каждую единицу печатается свой внутренний ШК на 1 шт. или на 1 комплект, далее идёт наклейка
4) Приемка уже с помощью ТСД.

(229) Во! истину глаголешь!

Злопчинский

231 - 12.02.21 - 13:04
(225) "Приемка товара по накладным от поставщика, надо номенклатуру (ШК или нет или еще не сопоставлены) поставщика со своей сразу сопоставить (с автосозданием если нуна), ШК отсканить и прописать в базу"
- типовой процесс в лю,ой нормальной WMS/ самый геморный - "идентификация номенклатуры". как правило выполняется вводом на ТСД артикула товара считываемого визуально с упаковки, в самом говеном случае - набор цифр/букв которые сводят кучу номенклатур из базы к обозримому списку, из которого приемщик уже может выбрать нужное.
.
но вообще - если на продукции есть идентфикационные даннеы - артикулы, штрихкода - а их нет в базе - это проблема организационно-консерваторская. П.лей закупщикам надо вешать.
   Злопчинский

232 - 12.02.21 - 13:13
(230) на п.4 должен стоять квалифицированный человек на приемке. все остальные процессы на складе практически чисто "технические", кроме приемкки.

например по п.1-4 - пункт 1 нахрен не нужен.
это все легко отлавливается нормальной прогой на п.4

п.2 - сверка качества - да, тут визуально.
"отбраковка" с разными критериями качества - делается в п.4 по инициативе приемщика.
"сверка визуально по количеству" - нахрен не нужна - это есть штатный процесс НОРМАЛЬНОГО ПЕРЕСЧЕТА ТОВАРА на п.4 на ТСД.

Плюс к этому нормальная приемка в т.ч. обеспечивается нормальныой организацией в зоне приемки и сепарацией разных сущностей, а не сваливанием всего в одну кучу. Тогда и считать прсото и визуально количество сверять не надо. и прочей херней заниматься тоже не надо, куча лишних телодвижений отпадут...
   DGorgoN

233 - 12.02.21 - 13:17
(232) Про последнее с тобой полностью согласен но п.1 нам необходим - плавали знаем.
   DGorgoN

234 - 12.02.21 - 13:25
Даже 5 хотим вводить, перед п.1 сверка водителем (если это возможно). т.е. у нас ещё водители товар забирают с оптовых точек. Что бы проверяли на этот момент.
   Serginio1

235 - 12.02.21 - 13:51
(226) Ну например пришли фуры с алкоголем по одной накладной. Какой нахрен свой уголок?
Нужно  собирать палеты, коробки и при этом случайно не обработать, то что уже обработано.
Что касается включение только нужных штрихкодов и получения типа штрихкода. Для алкоголя наример выборочно принимают палеты, коробки и бутылки.
И что бы случайно не лезли ненужные шртихкоды, или по типу штрихкода понять, что это палета, коробка или бутылка.
В фуре помоему 20 000 бутылок.
   Злопчинский

236 - 12.02.21 - 13:51
(233) нахера п.1?
п.1 нужен только в одном случае - если при несовпадении приехавших документов с согласованными ранее - блокируется сразу приемка всей поставки. на практике такое может быть, но встречал редко. Бывает что надо привезенные излишки вернуть поставщику сразу с этим же транспортом. Тогда п.1 МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ. Но даже в этом случае - пздлей должен незамедлительно получить "отдел закупа", ибо когда документы  к приемке согласованы одни, а приехали с отклонениями - это проблемы в логистике и отношениях с "поставщиками". ну и собственно такая работа - сверка документов по п.1 - она непосредственно к внутрискладским процессам не относится, ее делают складские операторы/менеджеры обычно. А складу как таковому пофиг - есть "план приемки" - от него и танцуем. в условиях бардака и херовой логистики - такой "план приемки" да, появляется после п.1. тоже вполне себе обычный вариант.
.
нормальные системы предусматривают несколько режимов работы с излишками. навскидку штук 5 могу озвучить...
.
   Злопчинский

237 - 12.02.21 - 13:53
(235) "Нужно  собирать палеты, коробки и при этом случайно не обработать, то что уже обработано."
случайного на складе не бывает. если есть случайности - это от жадности и бестолковости. В более-менее нормальных складах процесс приемки организован так что принятое чтобы случайно обработали повторно - это уже просто наплевтельское отношение. обычно бывает таки где экономят НА ВСЕМ. в ущерб себе.
.
замечу, что здесь "склад" я употребляю не в смысле физического громадного объекта, а в смысле правильно потроенной организации процессов и труда.
   Злопчинский

238 - 12.02.21 - 13:55
(235) "И что бы случайно не лезли ненужные шртихкоды, или по типу штрихкода понять, что это палета, коробка или бутылка."
- в нормальных WMS системах присутсвуют "парсеры ШК", которые такую функцию могут выполнять
   Serginio1

239 - 12.02.21 - 14:02
(237) Угу. Коллективный документ, дает возможность сократить затраты излишние действия, а организовать с максимальной скоростью приемки.
Для многих это преимущество и они пользуются этим в отличие от тебя.
(238) Не все ШК можно правильно пропарсить ну и тратится время на считывание, что вводит в заблуждение. При отключении просто не происходит считывание.
Опять же пока штрихкод не обработан никакого считывания не должно происходить.
   Злопчинский

240 - 12.02.21 - 14:03
(234) это да. особенно когда возвраты забирают. тут вообще трэш и угар товрится. С сетями особенно. приехал забрать 100 штук. ему вывали кучу всего непонятно и все. на этом сеть свои функции выполнила. ппр приницпу "система витязь - сделала я, а вы е...есь"
   Serginio1

241 - 12.02.21 - 14:06
239+ Из этих мелочей выходит огромный выигрыш в экономии времени.
Понятно, что когда работаешь с небольшими объемами, то эффект небольшой, но когда объемы большие это экономия уже значительных средств.
   Злопчинский

242 - 12.02.21 - 14:06
(239) Коллективных документов не бывает. коллективный документ - это натянутая сова на глобус и являетсят собой всего лишь КОНТЕЙНЕР, собирающий отдельные самостоятельнеы независимые сущности. а в отличие меня - в складких процессах вариант документа как таковго вообще отсутсвует для внутрискладских процессов. Когда поймешь, что на складе документа как таковго во внутрискладских процессах нет - и в отличие от учетных прог где это основная сущность - в складских системах "документ" - это производная сущность от первичнных и служит всего лишь не хранилищнем данных, а визуальным представлением в привычном удобном для операторв виде...
   Злопчинский

243 - 12.02.21 - 14:08
(239) тут согласен, ситуации разные бывают. и попять же нахрена тогда все эти ЕГАИС/ЧЗ - если при загрузке данных из них в "нашу систему" - на приемке мы не можем без лишнего геморроя понять что это - коробка или паллета?
   Злопчинский

244 - 12.02.21 - 14:09
(241) обычно экономия значительных средств с большим успехом достигается организационноыми мерами. но если их делать некому - то да, начинаем пилить технически.
   DGorgoN

245 - 12.02.21 - 14:12
(236) Тут видишь какие проблемы у нас возникают при излишках и недостачах. Лучше их сразу убирать, на первоначальном этапе. Поэтому и куча всего. И всё равно ошибаются.
   DGorgoN

246 - 12.02.21 - 14:14
(241) Вы экономьте не в ущерб качеству. У нас экономия на качестве уже заколебала. Лучше при большом коллективе раз 20 перепроверить.
   Serginio1

247 - 12.02.21 - 14:38
(246) Расскажи как коллективный документ и включение и отключение штрихкодов влияет не качество в ущерб.
Качество как раз только увеличивается.
Кроме того при печати этикеток, можно для каждой этикетки задать свои парамерты печати, автоподбор размера шрифта.
Блютуз печать итд.
Как это сказывается на ушербе качества?
(243) Еще раз как раз те фичи которых нет в 1С и удается более эффективно организовать работу склада.
Проще это делать когда у тебя не только лопата, но и экскаватор. Но ты пока освоил только лопату и изходя из этого и строишь свою организацию работы.

Нужно сравнивать плюсы и минусы. У лопаты много плюсов, но и у экскаватора их много
   Злопчинский

248 - 12.02.21 - 15:55
(245) проскользнуть при нормально поставленном процессе могут только УЧЕТНЫЕ ошибки между двумя ДОКУМЕНТАМИ - на п.1 отлавливают их. Когда по плану первоначальному = 100, документ приехал на 90 и план на приемку не скорректирован - то ясен пень излишка ты не увидишь. и тут дальше как работа по излишкам построена. если "план приемки" будет скорректирован постфактум, после того как склад уже все закончил без всяких отклонений - то такой "постфактум" все равно вылезет в налаизе прихода, будет видно что в итоге излишек 10.
   Злопчинский

249 - 12.02.21 - 15:57
(247) "Еще раз как раз те фичи которых нет в 1С и удается более эффективно организовать работу склада."
ясен пень, 1с продолжает в типовых пытаться на учетные функции и учетную структуру типовых конфиг натягивать "коллективные" действия.
   Злопчинский

250 - 12.02.21 - 16:01
"Но ты пока освоил только лопату и изходя из этого и строишь свою организацию работы."
- спасибо поржал.

попутно: если лопатой криво выстроена работа, то и эскаватор будет юзаться так же криво. обычно как раз тем и занимаюсь 9в т.ч. и на текущем проекте) что заставляю при подготовке эскавтора к работе выкинуть нах и привести в порядок правила работы, бо условно если лопатой кинул не туда и не так - то разгрести - 2 мин. если эскаатором по тем же правилам кинул и получилось не туда - тут уже за 2 мин не разгрести.
.
еще раз поржал ".. и строишь свою организацию работы."
   Злопчинский

251 - 12.02.21 - 16:03
Это кстати можно сказать типовая проблема с некоторыми клиентами. они считают что если взять эскавтор вместо 100 лопат - будет заипись. можно за один раз кинуть в 100 раз больше чем лопата...
   Garykom

252 - 12.02.21 - 16:10
(251) Если взять хороший экскаватор и к нему очень хорошего оператора то да.
Все будет супер кроме распараллеливания ибо 100 лопат можно в 100 разных мест отправить а экскаватор один.
   Злопчинский

253 - 12.02.21 - 16:17
(252) Фиксиков нанять ;-)
   ink-nsk

254 - 12.02.21 - 16:18
(227) Ничего не понял, но анекдот про дедка у которого друзья могут по много раз, вспомнил. ))))
   Злопчинский

255 - 12.02.21 - 16:18
(252) насчет оператора - это да. начинаешь клиенту талдычить с первого дня проекта. пока персонально жпс не начнется - считают что экскаватор сам ездит. и черпает.
   Злопчинский

256 - 12.02.21 - 16:19
(254) ну, будут вопросы - стукайся в личку
   ink-nsk

257 - 12.02.21 - 16:26
(256) велосипед откатаю, постучусь.
примерно через полгодика, не раньше, если не забуду. ))))
   Salimbek

258 - 12.02.21 - 16:27
(247) У нас тут с "неколлективным" документом бывает, что ШК не считался с какого-то товара. И получается, что отправить хотим 100 штук, а отсканировалось 98. И приходится сбрасывать и пересканировывать все.
Так что я бы большую фуру поделил на участки. Дал бы каждому "Задание Х" на сканирование этого участка (и если не сойдется количество, то пересканировать только эту зону). А из этих Заданий потом бы формировал итоговый документ "Приемка". Но никак не сваливая сразу все в один документ, где непонятно, откуда проблема вылезла и как ее исправлять.
   Злопчинский

259 - 12.02.21 - 16:36
(258) ты приблизился к дзену еще чуть-чуть... следующим подумай как ты будешь делить/склеивать когда у тебя в одной строке дохерища товара, который ты вынужден будешь принимать сразу несколькими людьми и любой пик по товару должен давать "инфу" совместную со всеми пиками всех других людей. если хочешь повеселее - то каждый пик по приемке еще должен сразу по кросс-докингу раскидываться по заказам покупателей (с учетом что сосед на приемке точно также может работать по этому же кросс-докингу)... и цена ошибки "высока" - быдла у меня такая хрень полная, связанная с тем. что предварительно нихера спланировать не получалось потому что инфы от поставщика нихрена не было...
   Salimbek

260 - 12.02.21 - 16:54
(259) Не, я к вашем дзену приобщаться не хочу, у нас своего маленького хватает ))) [ушел дальше воевать с Честным знаком и ЭДО]

DGorgoN

261 - 12.02.21 - 16:59
(247) Если честно не понимаю вообще такой сущности как коллективный документ в прицепе. Если нужно введи рег сведений и работай с ним как с документом - делов то.

Ты путаешь экскаватор и "сделаем себе сложности которые будем героически преодолевать". У меня всё работает. Если нужно будет макет этикетки на лету меня то поменяем только я не понимаю зачем это делать (кстати в УФ уже такое есть) на ТСД и вообще зачем это делать - их там с 10-к видов стандартных.
   DGorgoN

262 - 12.02.21 - 17:00
(259) Не дрейфь тебе поможет коллективный документ )
   Serginio1

263 - 12.02.21 - 17:01
(250,252) Речь то идет про то, что нужны не только лопаты, но и экскаваторы ибо можно больше задач решать одновременно.
Чем больше возможностей, тем проще организовать работу.
(258) Ну как бы там паллета, коробка  это и есть отдельные участки.
У каждого своя специфика, под которую и строится своя организация труда.
   Злопчинский

264 - 12.02.21 - 17:17
(260) да этого "дзена" куда ни копни.. надоел уже ;-)
   Злопчинский

265 - 12.02.21 - 17:22
(263) "паллета, коробка  это и есть отдельные участки."
- ты не поверишь, но даже коробок на "отдельном участке" может бють столько, что из этого отдельного участка надо рапараллеливать на еще отдельные участки. в т.ч. коробки могут быть как разных товаров так и вообще одного. и по каждому пику прям в конкретныйц момент надо занть лишняя это коробка или нет... и тут жопа начинается. потому что мало того, что по этой коробке надо знать лишняя она или нет по пику (с учетом того, что такие же коробки этого же товара пикают человек 10 соседей на приемке). но еще по этоq коробко провести овердохера расчетов, касающихся не только приемки и блин пока не пройдет время от пика моего до окончания расчета - хрен кто может начать программную обработку пика из соседей... и тут вопросы правильной архитектуры прикладного решения/конфиги выходят на первый план...
   Злопчинский

266 - 12.02.21 - 17:22
как-то так.. галопом по европам..
   Serginio1

267 - 12.02.21 - 18:08
(265) Вот как раз коллективный документ и помогает распараллеливать работу.
В алкоголе все паллеты и коробки и бутылки  промаркированы уникальным штрихкодом со своим типом. Как раз удобно. Если в накладной нет такой коробки то как раз такую коробку и принимать нельзя.
Суть то в том, что коллективным документом многие пользуются.
А вот ты утверждаешь, что он не нужен. Они дураки, или они видят в коллективном документе преимущества?
   DGorgoN

268 - 12.02.21 - 23:31
(297) У меня нет коллективного документа но все могут одновременно собирать и разбирать.
   DGorgoN

269 - 12.02.21 - 23:32
Даже делиться как им удобно. Тары могут одни и те же собирать. Что ты к этому коллективному документу прицепился? И да и товар один и тот же даже по одной и той же накладной и т.п и т.д.
   Злопчинский

270 - 13.02.21 - 12:35
что такое "коллективный документ" в твоем понимании\реализации?
у меня тоже есть "коллектвный документ". но это сущность чисто визуальная для оператора и является производной сущностью, а не первичной.
.
в твоем коллективном документе - если строка одна. по строке много товара. как эта строка используется сразу пятью приемщиками? просто интересно каков принцип деления и собирания воедино.
   H A D G E H O G s

271 - 13.02.21 - 12:41
Даже не знаю, что сказать.
Мы в алкашке юзает индивидуальный документ, когда одна накладная делится на несколько заданий по разным стратегиям. И потом эти задания берут тсд. То, что отсканировалось на тсд - блочится и не может быть отсканировано на другом.
   Serginio1

272 - 13.02.21 - 12:54
(270) Коллективный документ, это документ на сервере и его видят все кто к нему подключен, в том числе и все изменения.
Соответственно происходит контроль, что бы одно и тоже не было отсканировано.

Вот ты любитель RDP. Представь, что экран документа могут видеть все операторы, и каждое их действие отправляется к этому документу и обрабатывается по очереди.
(блокируется ввод данных, пока один оператор не закончит действие), и если паллета, коробка или бутылка уже была отсканирована никакого изменения документа не будет, а оператор получит предупреждение, но только он. Другие ничего об этом знать не будут.
   Злопчинский

273 - 13.02.21 - 13:02
(272) отойдем от алкашки. если в общем. если я сканирую что-то - нахрена изменять ЦЕЛЫЙ документ если 99.99% этого документа не имеют никакого отношения к моему сканированию? зачем блокировать ввод для других если их пиканье никак не зависит от моего пиканья? в чем смысл коллективного документа?
   Serginio1

274 - 13.02.21 - 13:03
(269) Я не прицепился. Я просто указал, что у клеверенса есть такая фича.
Есть еще включение отключение кодировок и отключение сканера на время обработки штрихкода.
Интеграция с огромным количеством ТСД в том числе и на ЦЕ (сканеры, клавиатура)
Печать как по блютузу так и сервер (2 типа редактора в том числе и с подгонкой размера шрифта под размеры печатаемого региона)
итд.

Я к тому, что есть фичи которых нет в мобильной торговле. Если тебе не нужны, это не значит, что другим это не нужно.
   Serginio1

275 - 13.02.21 - 13:09
(273) А вот по примеру алкашки может быть органиованы различные процессы приемки. Многие покупатели требуют,
что бы  тара была промаркирована и были данные по содержимому тары (упаковочный лист), что бы у себя еще распределять по разным магазинам.
Просто ты мыслишь мелкими размерами уровнем ларька. Там где большой поток товаров совсем другая организация труда.
По этому то тебе RDP и достаточно
   Злопчинский

276 - 13.02.21 - 13:18
(275) я тебе открою секрет. но наверное ты и сам знаешь.
не по примеру алкашки. а с точностью до наоборот. алкашка ввиду введения маркировки стала применять нормальные складские технологии\процессы.
.
насчет мелких ларьков вот даже не знаю что те сказать. просто поржу.
обычно невозможность организовать нормальный рдп и свидетельствует о том что контора - ларек.
мне рдп достаточно просто потому - что я не программист. а так - смысл не в том как это работет - на рдп или через веб и пр. смысл в правильной организации.
   Злопчинский

277 - 13.02.21 - 13:22
(275) в продолжение - и тара, и упаковочные листы - все это давным давно работало и крутилось на складах еще в те времена, когда вся алкашка серочерной была.

по 273 - поясни по вопросу в нем. в чем смысл такого коллективного документа как описано в 273?
   vovastar

278 - 13.02.21 - 13:30
(274) с чего это вдруг в Мобильной торговле нет отключения кодировок?
Вы бы сначала читали, а потом утверждали.
   Serginio1

279 - 13.02.21 - 13:38
(278) В том, что куча сканеров. А я читаю и куча просто проблем со сканерами. Делают свои ВК для конкретных сканеров.
Возможно, для каких то и сделано.
У клеверенса огромный список поддерживаемых ТСД.
(277) Я же тебен написал, для чего нужен коллективный документ и многие его используют. Для твоих нужд он не нужен если штрихкоды не уникальны.
Опять же можно и не блокекировать, но собирать документ несколькими людьми. Во всяком случае есть контроль за количеством, что бы одно и тоже не просканировать.
Кстати видел и такое. На складе огромное табло и народ с блютуз сканерами одновременно принимают фуру.
Вот тебе и коллективный документ
   Злопчинский

280 - 13.02.21 - 19:41
(279) "Во всяком случае есть контроль за количеством, что бы одно и тоже не просканировать."
- одно и тоже повторно на регулярной основе - а у тебя это так - только в ларьках могут просканировать.
   Злопчинский

281 - 13.02.21 - 19:44
(279) "Я же тебен написал, для чего нужен коллективный документ"
если штрихкоды пусть будут уникальны - для чего нужен такой коллективный документ - я так и не понял. тем более когда штрихкода уникальны. для чего человеку, пикающему подряд уникальные ШК нужен коллективный документ? чтобы знать тот ли уникальный шк он пикнул? и все?
   Злопчинский

282 - 13.02.21 - 19:47
(279) "На складе огромное табло"
на складе такое табло - обычно для генеральского эффекта или с показателями всякими для мотивационной составляющей. но никак не для оперативной работы по сканированию.
   jbond

283 - 13.02.21 - 19:52
(211) и ни одно из них не было внедрено на проде
   Злопчинский

284 - 13.02.21 - 20:10
(283) да может и было. просто мы не знаем. потому как единичное. говорить можно о том ПО, которая внедряется\запуакается не в единичном экземпляре. а на складах с 24\7 и постоянным нехилым товаропотоком. причем не паллетами и зводскими коробками, а вплоть до штучной сборки\отгрузки. Причем желательно, чтобы на этом складе еще с обычным товарооборотом присутствовал и ох с полным 3PL, биллингом причем по разным схемам плюс наличие разных температурных зон и прочими прелестями.
   Serginio1

285 - 13.02.21 - 21:10
(280) Еще раз коллективный документ оптимизирует приемку. Не нужно собирать  документ из нескольких частей. Сразу контроль принятого и что бы лишнего не принимать итд.
(281) Что бы не тратить лишнюю работу для контроля за повторным сканированием. Ты одновременно принимаешь один документ несколькими операторам.
Есть два вида документа
1. напикали без контроля, затем собрали.
2. С Данными по накладной. Нужно не только принять но и сверить с данными по накладной.
И вот по второму случаю либо даем всем операторам единый документ и они собирают, но есть вариант с повторной приемкой
3. Коллективный документ есть контроль за принятым товаром. Не нужно излишних мер по пресечению повторного сканирования.
Приемка организована максимально быстро с актуальным просмотром собранного, для оченки оставшегося времени итд.

(282) Угу. Именно для оперативной приемки. Ибо в отличие от ТСД оператор с блютуз клавиатурой еще и  ни хрена не видит. А
если как ты говоришь пропикали собрали в ежиный документ и в итоге хрень какая то и заного все
Еще раз если тебе не нужен коллективный документ, это твои проблему. Множество компаний как раз выбирают коллективный документ для оптимизации приемки и у них это одна из основных хотелок. И им плевать на твое видение. У них еще куча доводов найдется.
   Злопчинский

286 - 13.02.21 - 23:06
(285) "и в итоге хрень какая то и заново все"
при нормально организованной приемке и складских процессах - сразу видно где хрень. заново все нет никакой необходимости делать. если ты только не делаешь приемку в никуда - в общую кучу.
   vovastar

287 - 13.02.21 - 23:10
(286) тоже думаю, что коллективный документ, какая то ерунда.
Это надо, чтобы все работало как часы.
А если новый работник, а если мигнул свет, сели батарейки, упал на землю и передал 1000 раз последний код?
   Злопчинский

288 - 13.02.21 - 23:13
хм.. про блютуз с охеренным экраном и людьми которые принимают блютузом и экраном. вполне возможный вариант. только представляю сколько теряется времени на перефокусировку с предмета на экарн. хз как у вас там процессы построены. может приещик на большой экран только боковым зрением глядит, и тормозит работу только тогда когда появляется КРАСНЫЙ экран проблемы. если это не так и приходится постоянно взглядам туда-сюда елозить с предметов на экрна, потомобратно - теряется реально дофига времени.
   Злопчинский

289 - 13.02.21 - 23:19
(287) этот "коллективный документ" - начальный уровень распаралеливания работы. я ъз в какой инфраструктуре (1С или иной) сделан этот коллективный документ и что он из себя представляет архитектурно.

я хз как в 8-ке сделаны документы в части блокировки (если это на 8-ке сделано) когда к документу обращаются сразу несколько людей и надо минимизировать задержки и блокировки. а чтобы это сделать - единицей блокировки надо делать минимально возможное - "строку документа"
   Злопчинский

290 - 13.02.21 - 23:20
интересно как в этом коллективном документе сделана фиксация сканирования, надеюсь, что не так что при однократном сканировании записывается весь документ как неделимая сущность.
   Eeeehhhh

291 - 14.02.21 - 08:52
(290) делается РС - все сканирования пишутся туда и только когда "финализируется" документ данные из регистра переносятся в инвентаризацию.
   Злопчинский

292 - 14.02.21 - 15:57
(291) это про инвент. а по приемке, например?
   DGorgoN

293 - 14.02.21 - 20:49
(286) Твой коллективный документ которым ты козыряешь хрень какая то. У нас всё и без него прекрасно распараллеливается и проблем с коллективной работой нет. Ещё раз повторяю - выдумали проблему которую решили якобы коллективным документом. Этой проблемы нет и не было.
   Serginio1

294 - 14.02.21 - 21:08
(293) Я очень рад за вас. Я не придумывал проблему. Это хотелки клиентов. У вас нет таких проблем значит он и не нужен.
Как надпись над Бухенвальдом  "Каждому свое"
Я просто примел один из примеров того чего нет в Мобильной торговле. Но она почему то так вывела вас из себя.
   Eeeehhhh

295 - 14.02.21 - 21:29
(292) у меня два клиента у одного на приемке создаются под каждое поступление и каждого складовщика - ордер. У второго регистр - с ним удобнее.
(294) напиши свое под хотелки клиента.
   Serginio1

296 - 14.02.21 - 22:21
(295) Поверь я пишу ооочень много нестандартного на любые вкусы. Но речь то не обо мне.
Есть продукты в которых есть много интересных вещей которых нет в мобильной торговле. Просто стоит посмотреть их и сравнить
   vovastar

297 - 14.02.21 - 23:10
(296) может ты уже успокоишся в обсирании Мобильной торговли?
Твой хайп в отношении Клеверенса и так уже понятен, надеюсь, логотип Клеверенса на машину повесил?
   vovastar

298 - 14.02.21 - 23:12
Повторюсь, МТ стоит 6000, а Клеверенс 10000. Почти в 2 раза разница. Тоесть, он должен быть в 2 раза лучше, чего совсем не наблюдается.
   Serginio1

299 - 14.02.21 - 23:58
(297) Разве я обсираю? Это помоему ты обсираешь другие продукты даже не сравнивая их?

(298) Разные продукты по разному стоят, а клиент сам выберет, что лучше, а что хуже.
Например есть и по 2 857 руб и по 27 860 руб.
Нужно сравнить, с тем что тебе нужно.
   vovastar

300 - 15.02.21 - 00:17
(299) дак пока есть хреньсоветчики, типа тебя, клиент понятно что выберет.
  1  2  3  4  5   

Список тем форума

Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки — вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.