Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Консоль запросов

Консоль запросов
Я
   G751

01.02.21 - 09:35
Здравствуйте.

Часто приходится разбирать чужой код в 1С.
Встречаются «узловые запросы», трудно читаемые, пакетные и кучей условий как внутри запроса, так и по передаваемым параметра.
Без каких либо комментарием.

Для упрощения работы, ищу возможность использования консоли запросов непосредственно из «расшифровываемый» программы.
При выполнении запроса передать в консоль «Запрос», который содержит текст запроса, параметры запроса и результат выполнения.
А консоль выдаст мне полную раскладку.

Может Вам встречалась такая информация?
Буду очень признателен.
   TormozIT

1 - 01.02.21 - 09:38
   Timon1405

2 - 01.02.21 - 09:38
   G751

3 - 01.02.21 - 10:13
(1,2) Спасибо
   SiAl-chel

4 - 01.02.21 - 12:04
(0) Использую Управлямую консоль запросов от Евгения Люлюка. Есть много вкусного, в том числе получения объекта Запрос со всеми параметрами и временными таблицами из Отладки в эту консоль запросов. У меня старая версия, даром досталась давно, а новую можно взять недаром здесь.
http://catalog.mista.ru/public/835718/
   Малыш Джон

5 - 01.02.21 - 12:22
(0) так это самому несложно сделать

1)экспортная функция в общем модуле сохраняющая текст запроса и все его параметры, менеджеры и т.д. куда нибудь во временный файл
2) в консоли - добавить команду для чтения и заполнения текста, параметров запроса из сохраненного временного файла
   Малыш Джон

6 - 01.02.21 - 12:23
+(5) в отладке встал на строку с запросом, выполнил функцию, в консоли загрузил сохраненные данные и крути свой запрос как хочешь

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.