Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ERP 2.5. ПБУ 18 "затратный метод". ВР есть, а ОНА И ОНО не отражается на счетах 09,77

ERP 2.5. ПБУ 18 "затратный метод". ВР есть, а ОНА И ОНО не отражается на счетах 09,77
Я
   Ivetta

29.01.21 - 11:14
Добрый день.

ERP 2.5. Используется ПБУ 18 "затратный метод". При возникновении временных разниц не формируется ОНО и ОНА - не начисляются и не погашаются.

Что я делаю не так ?
   Ivetta

1 - 29.01.21 - 11:15
Ситуация следующая: Мне нужно формировать резервы по сомнительным долгам, я включаю в учетной политике эту возможность по БУ и НУ ( в НУ по резервам  можно выбрать постоянные или временные разницы, мне нужны временные). Начисление резерва 91.02/63, погашение резерва 63/91.01. В БУ -расходы принимаем полностью, а в НУ- 10% от выручки (берем выручку за текущий год или за прошлый, нам нужна выручка, которая больше). Я сделала закрытие месяца, начисление резерва произошло, все посчитано верно было и проводки правильные, в НУ разница попала во временные. С временной разницы у меня должно быть признание отложенного налогового актива. У меня это не произошло. Оборотку открыла, там ничего.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.