Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 12...

Ø [rphosts, 30.01.21 - 18:53]
OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 12...
Я
   rphosts

28.01.21 - 15:36
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================

Задержан участник потасовки, произошедшей на митинге 23 января
Сайд-Мухамад Джумаев разыскивался правоохранительными органами после событий, произошедших 23 января. Тогда во время несанкционированной акции в Москве он подрался с омоновцами. Видео с потасовкой попало в соцсети и вызвало широкий резонанс. На кадрах видно, как в самом начале драки молодой человек откинул с головы капюшон куртки (поэтому его лицо можно было вполне ясно рассмотреть), а затем устроил настоящую схватку с силовиками. Задержать его сразу не удалось. После инцидента депутат Госдумы РФ Адам Делимханов обратился к господину Джумаеву, призвав того добровольно явиться в правоохранительные органы и пообещав помощь в разбирательстве.
Сайда-Мухамада Джумаева задержали в Псковской области. По предварительным данным, он собирался выехать оттуда в Прибалтику. Его повезли в Москву на допрос в Следственный комитет России. Молодому человеку, скорее всего, предъявят обвинение по ст. 318 УК РФ (применение насилия по отношению к представителю власти), которое может обернуться серьезным наказанием, если кто-то из силовиков в столкновении пострадал.
https://www.kommersant.ru/doc/4663519

ещё одним буйным меньше
   azernot

101 - 28.01.21 - 17:11
(97) Вы смотрели хоть одно видео с митингов?
Вы слышите как на заднем фоне постоянно бубнит голос "данное мероприятие является незаконным, убедительная просьба разойтись..." и т.п.?
Что это как не попытка предотвратить?
   Aleksey

102 - 28.01.21 - 17:15
(97) вот и отец мой говорит что нужно было водометами их разгонять. На морозе быстро бы уменьшилось толпа протестунов и никто бы не стал хулиганит. А наши ходили, чего то упрашивали
   Rovan

103 - 28.01.21 - 17:23
(100) "Какой вывод должен сделать суд?" - давайте попробуем другие методы !
   Rovan

104 - 28.01.21 - 17:24
(101) какая-то часть людей наверняка услышали и ушли - их просто трудно посчитать
   Trimax

105 - 28.01.21 - 17:25
(103) Изменить закон, который может в обратную сторону ущемить права миллионов граждан?
Или применить более суровый приговор одному преступнику?
   azernot

106 - 28.01.21 - 17:26
(104) Не услышать это невозможно. Остальные - просто проигнорировали. Т.е. совершили преступление вполне осознанно.
   Trimax

107 - 28.01.21 - 17:26
(104) Но их уже посчитали. Так-то.
   Aleksey

108 - 28.01.21 - 17:30
(103) А кого из протестунов посадили и на какие срока? За жопу взяли организаторов, а те кто был на незаконном митинге отделались лишь мокрыми штанишками.
Ты предлагаешь менять. Я согласен, сразу 10 лет строгача или растрел на месте. Так?
   mkalimulin

109 - 28.01.21 - 17:31
(101) Это - не попытка предотвратить. Это - подготовка к задержаниям. Наиболее активные и умные уходят. И таким образом остаются те, кого задерживать легче. Никто там ничего не предотвращает. Автозак подогнали, будь любезен загрузи. Не загрузишь - получишь по шапке. Сейчас везде KPI
   Aleksey

111 - 28.01.21 - 17:33
Или по твоему к тебе должно прийти государство и сказать Rovan, вот тебе на воспитания 2 борцуна займись их воспитание, через месяц доложишь. Или опять мифический кто-то, но не я все должен елать?
   Fish

112 - 28.01.21 - 17:34
(111) "вот тебе на воспитания 2 борцуна займись их воспитание" - помнится, был ролик про передержку. :)
   piter3

113 - 28.01.21 - 17:35
А давайте узнаем,вот сколько перевоспитал товарищ Rovan
   Aleksey

114 - 28.01.21 - 17:35
(109) А ты хочешь что было как в 90-ые. Когда не стоял вопрос получишь ли ты дубинкой от омона. Стоял вопрос когда это случиться, сразу после выхода с метро или через 10 шагов. Тогда будет понятно что туда ходить не стоит?
   azernot

115 - 28.01.21 - 17:36
(109) А вы смотрели видео с митингов? Если бы цель была "загрузить автозак для выполнения KPI", то это можно было сделать за 5 минут. Причём совершенно без риска для здоровья, задерживая пожилых людей и худеньких, не сопротивляющихся девочек. Но почему-то в автозаки тащат в основном молодых и вполне здоровых парней (хотя и девушки тоже попадаются).
   Aleksey

116 - 28.01.21 - 17:36
(112) Так и хотел сначала написать на передержку, но потом заменил на воспитание
   Aleksey

117 - 28.01.21 - 17:37
(115) Тащили в основном провокаторов, мирняк не трогали
   azernot

118 - 28.01.21 - 17:40
(117) О чём я и говорю. Для выполнения KPI проще тащить именно мирняк, а не провокаторов. С провокаторами мороки много, и есть риск получить травму. А значит "мнение" о том, что задерживали того, кого легче и просто для количества - несостоятельно. Впрочем, я думаю, и автор этого "мнения" тоже это понимает, но зачем-то "включает дурочку". Видимо в пылу дискуссии.
   Aleksey

119 - 28.01.21 - 17:44
(118) Таким образом полиция как раз получается и выполняла свою работу по профилактике. Т.е. голосовые сообщения + убирали провокаторов + посадили организаторов.

Но нет кому то видать хочется крови и чтобы коктейли Молотова летели, ибо требуются "другие методы"
   ДенисЧ

120 - 28.01.21 - 17:51
(110) Ты читаешь мбч-медия? ))
   piter3

121 - 28.01.21 - 17:52
(120) Нет,первый раз слышу.А чего такого,медуза № 2?
   azernot

122 - 28.01.21 - 17:54
(119) Ну.. Я думаю, все прекрасно понимают, что пытается сказать Rovan . Это что-то из разряда "Вот не задерживали бы Навального, или отпустили бы сразу, то и нарушений бы не было"..
Ах да, Путин должен был "честно" сказать "Да, это мой Дворец", незамедлительно уйти в отставку, явиться с повинной, сесть в тюрьму за коррупцию, а заодно и дать показания против всех многочисленных "друзей".
После этого в обязательном порядке должны пройти новые выборы президента (Госдумы), на которых в обязательном порядке, должен был бы победить Навальный (ну или кто-то другой, но не из "команды Путина", список членов которой регулярно пополнялся бы любыми неустраивающими "кого надо" фигурами).
Ну или увеличили бы всем зарплату вдвое, пенсии втрое, и вообще построили бы рай на земле... то и не было бы причин митинговать (хотя опыт свидетельствует о том что всегда есть что-то чем люди будут недовольны).
Ну и так далее и тому подобное...
   Aleksey

123 - 28.01.21 - 17:58
(121) Структура которая принадлежит Ходорковскому. Кто такой Ходорковский надеюсь пояснять не надо?
   Aleksey

124 - 28.01.21 - 17:59
ОН основатель и владелец https://ru.wikipedia.org/wiki/МБХ_медиа
   mkalimulin

125 - 28.01.21 - 18:10
(115) Я не только смотрел, я во многих участвовал. И был в самой гуще задержаний. Я хорошо представляю себе - кого и как задерживают. Этот процесс не такой быстрый, как вам кажется. И да, все автозаки были бы забиты худенькими девочками, если бы полицейское начальство было бы совсем тупое. Но они все же догадались поставить в KPI половой признак.
   Комрад1

126 - 28.01.21 - 18:14
(125) Так ты задерживал, что-ли, раз был в гуще и знаешь, какие KPI? Вот это поворот...
   rphosts

127 - 28.01.21 - 18:16
(126) ща он расскажет что у них за формула КПИ... это-ж мишко
   mkalimulin

128 - 28.01.21 - 18:16
(126) О KPI я догадываюсь, делаю вывод из личных наблюдений
   Aleksey

129 - 28.01.21 - 18:18
(125) И объем груди. Это же гулаг где полицейские насилуют задержанных
   azernot

130 - 28.01.21 - 18:19
(125) Итак, вы утверждаете, что на этих митингах задерживают не тех, кто является активным участником/провокатором (что можно расценивать как попытка предотвращения совершения преступления), а того, кого задерживать легче и проще, но кто формально подходит под некие критерии, которые устанавливает некое "не совсем тупое" начальство, даже если по факту это случайные "мимо проходившие"?
А если это начальство устанавливает какие-то "не совсем тупые" критерии, разве это не значит, что начальство именно пытается предотвратить? А если нет, зачем вообще устанавливать какой-то KPI? В чём цель "не совсем тупого" начальства?
Попробуйте как-то более развёрнуто и внятно объяснить свою мысль. Потому что пока мне кажется, что вы сами себе противоречите.

Комрад1

131 - 28.01.21 - 18:20
(129) Ты путаешь. Это красноармейцы же немок насиловали. А в гулаге всё строго было с этим. (сарказм)
   rphosts

132 - 28.01.21 - 18:20
(128) я не вижу в (125) утверждение что я догадался про КПИ....
   Dmitrii

133 - 28.01.21 - 18:21
(114) >> ты хочешь что было как в 90-ые. Когда не стоял вопрос получишь ли ты дубинкой от омона. Стоял вопрос когда это случиться, сразу после выхода с метро или через 10 шагов..

Новые сказки о 90-х?
Ну расскажите ка нам - где такой ОМОН в 90-ые был, что отоваривал всех, выходящих из метро.

Это сейчас я диванный старпёр, что-то строчащий время от времени на форумах.
А в 90-ые я относился как раз к тем самым несовершеннолетним участникам несанкционированных митингов, о которых так неустанно пекутся все федеральные каналы последние пять дней.
Только тематика тогда была другой - за восстановление Союза, за возвращение Крыма. Это сейчас на митингах в поддержку Крыма звёзды поют и президент выступает, а в 93-м менты могли за это и в участок отвезти. Да вот только случалось это крайне редко. А уж чтобы вот прям неустанно всех дубинками мочили - это какая-то альтернативная история 90-х.
   Комрад1

134 - 28.01.21 - 18:22
(130) Сколько можно с Мишей спорить, ну ведь тот, кто с ним спорит, до его уровня в конечном итоге скатывается. Это же днище.
   Aleksey

135 - 28.01.21 - 18:43
(131) а как же Девушку заставили раздеться до трусов в камере с прозрачными стеклами https://yandex.ru/turbo/zona.media/s/article/2021/01/26/ahmadiev
   Комрад1

136 - 28.01.21 - 19:17
(135) Бред наркомана какой-то.
   Aleksey

137 - 28.01.21 - 19:25
(136) полностью с тобой согласен
   Глобальный_Поиск

138 - 28.01.21 - 21:54
(134) в 96-м коммунисты на шествие 7 ноября по 200 тыщ народа собирали. Если чо я там был :)
   Глобальный_Поиск

139 - 28.01.21 - 21:57
(135) это ж почти копия истории про раздетого хохла на майдане, который за это у них героем стал.
   antgrom

140 - 28.01.21 - 22:14
(139) Думаешь - там сработало значит и в России решили такое же провернуть ?
В принципе менталитет у украинцев и русских очень похож ...
   mkalimulin

141 - 28.01.21 - 22:25
(130) На низовом и среднем уровне никто ничего не пытается "предотвратить". Каждый стремится сделать то, что велит начальство с наименьшими затратами труда. Предотвращальщики у нас - это высшее политическое руководство. Вот они пытаются "предотвратить". Что именно - можете сами додумать. Метод "предотвращения" у них один - запугивание. Поэтому, если случается массовый несогласованный митинг, то от высшего руководства поступает команда задержать максимально возможное количество людей. Количество задержанных становится известным моментально. И если еще немного "поиграть" с количеством пришедших на митинг, то можно получить приемлемую для высшего руководства картинку. Вот пришло 4 тысячи, тысячу задержали. Каждого четвертого, считай. Теперь уж точно не полезут на несогласованные митинги.
Когда команда доходит до непосредственных исполнителей, она выглядит примерно так: "Начало операции тогда-то. Автозаки будут подходить с такой-то периодичностью. В носу не ковыряем! Работаем! И если в автозаках будут одни девахи, получите по шапке. Все! По местам!"
Да, это мои домыслы, но я их не на диване выдумал. Я своими глазами видел, что задерживают людей, которых легче задержать. Это либо реально случайные прохожие, либо участники митинга, которые испугались и пытаются изображать случайных прохожих. Т.е. стараются смотреть куда-то в сторону, но не на омоновцев. Вот таких в основном и задерживают. (Да, командиру может прийти в голову мысль задержать кого-то конкретно, кто его лично раздражает. Как правило, это люди, которые куда-то залезли. Это злит. Потому что с земли-то забрать человека не просто, а с каких-то неожиданных мест... Но это - редкость. Хороший командир не забывает про план.) Задержать человека, который не посторонний и не боится практически нереально. У омона тяжелая экипировка, они не могут двигаться столь же быстро, как задерживаемые. Кроме того их несколько, им требуется координировать движения. Группа захвата неспособна на быстрые, спонтанные действия, а человек способен. Я, когда был на митинге по поводу Голунова, наблюдал, как пытались задержать девчушку. Она как раз забралась на какой-то парапет. В последний момент просто отпрыгнула. Все. Атака мимо. Возврат на исходные позиции. Следующая атака уже на парня в очках, который стоит в сторонке и смотрит в сторонку. Типа, я тут ни при чем. А на девчушку уже и не смотрят. Шустрая. Можно целый день за ней одной гонятся, а автозаки не ждут
   Guk

142 - 28.01.21 - 22:40
(141) тебе б начальник не картины, книжки б писать (с)...
   Guk

143 - 28.01.21 - 22:44
(141)
КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

Миша, покайся! тебе скидка будет...
   Фрэнки

144 - 29.01.21 - 01:29
Вот что попалось на глаза в ЖЖ. Ссылку давать не буду, т.к. все равно не пойдете, а кому надо, тот весь этот текст нагуглить сможет без проблем.

---
Вот что по поводу этого [видео] пишут пользователи интернета:

- Ребенок жалуется что при просмотре на YouTube ему постоянно навязывали репортажи протестов в России. А это Украина. Представляю какая атака была на пользователей в России. Демократия лезет во все щели.

- 91 млн просмотров за неделю? и 25 млн в течение дня? Это выше чем у песни Уно Little Big, которая реально была вирусной и ее слушал весь мир! А все просто - пихают это псевдорасследование в рекомендованные сразу по всем категориям! Натурально, ребенок смотрит мультик, а следующим видео у него идет Навальный со своим дворцом. Я смотрю ролики про ремонт или про другие неполитические темы - мне тоже суют этого козла в рекомендованные, и стоит зазеваться, как вот тебе уже врубили его без твоего ведома, просто потому что он следующий в очереди. Смешно сказать, на ролики Министерства Обороны РФ так же вешали этого гада. Это просто мерзость, что ютуб вытворил. Я понимаю, армия ботов с пакистанских, индийский и хохлятских ферм непокладая рук трудилась, клонируюя комментарии заготовленные, плюс хохлы из ЦИПСО скупили фейсбучные аккаунты и с них постили прямую ссылку - это все способ остаться в тренде Ютуба, чтобы нужный ролик висел в топе, но как правило это работает только на определенную категорию - политика например. А тут массово бомбили по площадям, я считаю, не обошлось без вмешательства Гугла. После того, как эти медиа-гиганты вытворяли с аккаунтами Трампа, я уже ничему не удивляюсь.

- Во Вы наивные. Заговор Гугла, ботофермы.
Все до безобразия просто, даже супер просто.
Название сему чуду - реклама на yuotube. Вполне законно можно накрутить просомотры за деньги.

- За N-ое кол-во денег можно получить любое желаемое М-ое количество просмотров. Курите мануалы...

---
   rphosts

145 - 29.01.21 - 02:40
Производство молока в России в прошлом году увеличилось на 2,7% по отношению к показателям 2019 года. Производство скота и птицы на убой (в живом весе) в России за 2020 год увеличислось на 3,1%. Производство яиц в России в 2020 году осталось на уровне 2019 года. Водки в России в 2020 году было произведено на 4,9% меньше по сравнению с показателем 2019 года.
https://m.vz.ru/news/2021/1/28/1082488.html

тоже не плохо!
   rphosts

146 - 29.01.21 - 04:10
Ещё одну прибрали: https://youtu.be/_MeC1KkmXe4

Да, дурочка из в/на, надеюсь после отсидки отправят на историческую родину - экспортные майдауны нам и даже если приплачивать не нужны.
   Пузан

147 - 29.01.21 - 04:19
А вот если будущий преступник придет на консультацию к юристу, по вопросу убиства, что ему за это будет и как избежать или смягчить наказание, то будет ли юрист считаться соучастником?
   rphosts

148 - 29.01.21 - 04:22
(147) Ты про Лубку Пэсэц?
   Пузан

149 - 29.01.21 - 04:37
(148) Я про то что юристов надо привлекать за митинги как соучастников.
   rphosts

150 - 29.01.21 - 04:51
(149) сколько чел было убито? От фантазий до реального убийства - пропасть, большинство в сверхкритичных условиях или при значительной перепрошивки мозгов способны эту пропасть преодолеть.
У вас про юристов есть какая-то конкретика или как и я чисто теоретически?
   Itmaint

151 - 29.01.21 - 05:12
(101) Вот смотри. Всегда есть куча мнений. Кто-то считает так, а кто-то иначе.
Есть люди, которые считают, что Навального арестовали неправильно и незаконно.
Имеют ли эти люди право высказать свою точку зрения? Безусловно имеют.
А теперь ответь на вопрос, как так оказалось, что ни в одном из регионов этот митинг не оказался в разрешенных?

P.s. я не знаю ответ на этот вопрос. Предполагаю, что где-то отказали, где-то навальнята не подавали заявки и т.п.
   rphosts

152 - 29.01.21 - 05:15
(151) При наличии фактов мнение противоречащее фактом идёт лесом.
   rphosts

153 - 29.01.21 - 05:18
Двух сыновей петербурженки Маргариты Юдиной, которую пнул в бедро силовик на несанкционированном митинге 23 января, могут забрать в армию. «Семья уезжала в ФРГ, затем вернулись, при этом сыновья не встали на учет в военкомате, поэтому и не служили в армии. Этот вопрос интересует лично меня: планируют ли ребята срочную службу?» — сказал он.
Чиновник добавил, что у органов опеки есть вопросы по поводу несовершеннолетней дочери петербурженки. Их волнуют условия ее проживания и то, «почему она не ходила в школу и сейчас не учится» (Ранее Юдина говорила, что ее дочь учится в иностранном колледже дистанционно.). «Нет оснований говорить о лишении прав. Речь идет о контрольных мероприятиях»
https://www.znak.com/2021-01-28/synovey_peterburzhenki_kotoruyu_pnul_v_zhivot_silovik_mogut_otpravit_v_armiyu

как там всё запущено...
   Itmaint

154 - 29.01.21 - 05:25
(153) там сильнее запущено все...
Адвокат Юдиной пояснил, что ее 20-летний сын имеет статус инвалида с детства и не может подлежать призыву, пишут «Такие дела».

Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210128-u-margarity-yudinoj-trebuyut-o?utm=novosti
© Sobesednik.ru
   rphosts

155 - 29.01.21 - 05:38
(154) адвокати Ефремова тоже нес какую-то пургу, пока не подтверждено документами - это только слова заинтересованной стороны.
   assasu

156 - 29.01.21 - 06:22
(2) это что за термин такой? Поясни.
   rphosts

157 - 29.01.21 - 06:26
   rphosts

158 - 29.01.21 - 06:26
+ (157) т.е. рост смертности от прогноза в силу временных факторов.
   assasu

159 - 29.01.21 - 06:27
(158) а почему считаешь что из-за"временных" факторов ?
   Комрад1

160 - 29.01.21 - 06:50
(159) Типа, коронавирус скоро спадёт...

zak555

161 - 29.01.21 - 07:27
(150) Преступник -- это правонарушитель, привлеченный по УК
   rphosts

162 - 29.01.21 - 07:30
(159) эпидемия не бывает пермонентной.
   zak555

163 - 29.01.21 - 07:34
На толстого лёньку завели УД.
Когда его будут этапировать в РФ?
   ДенисЧ

164 - 29.01.21 - 07:38
(163) А кто это?
А вот зачем Яшин стучался ночью в отделение - более интересно ))
   zak555

165 - 29.01.21 - 07:45
(164) не знаешь лёньку из опг фбк?
   ДенисЧ

166 - 29.01.21 - 07:49
(165) Не поверишь...
   Fish

167 - 29.01.21 - 07:50
(153) Ездят в ФРГ, дочь учится в иностранном колледже - и всё это на 10 тып в месяц? Что-то не клеятся показания.
   Rovan

168 - 29.01.21 - 08:21
(88) адвокат работает обычно согласно обвинению от прокуратуры \ СК - в чем обвиняют, по тому эпизоду и защищает...
вряд ли он будет выдумываеть еще эпизоды самостоятельно
   Комрад1

169 - 29.01.21 - 08:22
(165) А зачем его знать? Обычные люди никого, кроме самого Навального, не знают. Всю эту шушеру знают только его фанаты.
   Rovan

170 - 29.01.21 - 08:23
(105) если одному да - согласен (единичный случай), а у нас как я помню постоянно 700 тысяч сидят
   Guk

171 - 29.01.21 - 08:24
(170) вечно вас либерастов проверять надо...
"Впервые в России число осужденных, подозреваемых и обвиняемых, находящихся в местах лишения свободы, стало меньше 0,5 млн. Об этом сообщается в пресс-релизе ФСИН, опубликованном 13 августа."
https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/08/13/836640-chislo-zaklyuchennih
   Trimax

172 - 29.01.21 - 08:25
(151) Смотрю.
По планете объявлена пандемия короновируса и во всех регионах России введены антиковидные меры. В том числе и запрет на проведение массовых мероприятий.
Второе. Что-бы что-то запретить надо получить заявку. Заявок не поступило.
Третье. Есть временные рамки, установленные законом, рассмотрения заявки. Даже если-б захотели подать однозначно не успели-бы.
Однозначно. В любом случае митинги состоялись-бы. Либо в протест задержания, либо в поддержку "победившего кровавую гэбню". Все было спланировано заранее. Поэтому власть и была готова. Поэтому без водометов и массовых пострадавших со стороны протестующих. Обрати внимание. На одну полоумную тетку десяток пострадавших ОМОНовцев.
А теперь встречный вопрос.
Почему правительство немеции у себя задерживает, арестовывает и штрафует за проведение днюх и прочих празднеств (не считая жестких разгонов протестующих) во время пандемии. И в тоже время требует выпустить всех задержанных за нарушение аналогичных преступлений в России.
   Rovan

173 - 29.01.21 - 08:28
(106) да ! это сигнал для проработки ситуации - значит надо было всех задержанных допросить на предмет почему они так поступили:
из хулиганских побуждений (чисто поорать, покидаться, подраться) или все же были политические мотивы - протест против политики властей.

Когда 40 тысяч правонарушений в одном месте в одно время - это явный сигнал.
   Trimax

174 - 29.01.21 - 08:28
(170) И? Что? Напоминаю, у нас не прицидентное право.
Почему навальному можно воровать лес, а Меню нельзя поучаствовать в сделке по птицефабрике?
   Trimax

175 - 29.01.21 - 08:29
(173) Явный сигнал, что этими 40 тысячами руководит не законная ОПГ.
   Trimax

176 - 29.01.21 - 08:30
(173) А чё? число протестующих в москве выросло да 40 тысяч? Однако.
   Guk

177 - 29.01.21 - 08:31
(173) да, когда 0.04% взрослого населения выходит на улицы, властям стоит задуматься, как оградить от погромщиков остальные 99.96%...
   Irbis

178 - 29.01.21 - 08:32
(173) И они сами без всяких призывов и иных организационных действий вышли и собрались в совершенно случайных местах? Или поддались на незаконную провокацию и по скудоумию или умыслу участвовали в означенных событиях?
   ДенисЧ

179 - 29.01.21 - 08:34
(176) НИчего.. К воскресенью будет уже 100
   Fish

180 - 29.01.21 - 08:35
(176) Может, он сюда ещё нарушителей ПДД посчитал?
   ДенисЧ

181 - 29.01.21 - 08:36
(180) Ага. И тех, кто в этот день пиратскую программу поставил
   Fish

182 - 29.01.21 - 08:38
(181) Ну так если взять ВСЕ правонарушения по Москве, то можно же сказать, что они были в одном месте и в один день :))
   Trimax

183 - 29.01.21 - 08:39
(182) И прикрутить к "недовольству политики власти", основаной на том, что власть не обеспечивает их шлюхами и блэкджеком, а заставляет работать.
   zak555

184 - 29.01.21 - 08:42
(173) откуда инфа про 40 тысяч ?
   Guk

185 - 29.01.21 - 08:43
задержанные каяться начали. и тиктокер, который фсб-шную машину пинал, и чечен, который с полицией дрался. простите дяденьки, шайтан попутал. кто такое навальнамэ не знаемэ...
   Guk

186 - 29.01.21 - 08:43
(184) на медузе наверное прочитал. или на какой другой подобной помойке...
   ДенисЧ

187 - 29.01.21 - 08:44
(185) Ага. Чечен пошёл в Прибалтику. Наверное, там каяться решил...
   Guk

188 - 29.01.21 - 08:44
(187) так его там около границы в лесу и повязали...
   ДенисЧ

189 - 29.01.21 - 08:46
(188) Ну так я про то и говорю. Про "покаяние".
   Guk

191 - 29.01.21 - 08:55
а, ну если рэйтерс сказала, то нет повода не верить...
   ДенисЧ

192 - 29.01.21 - 08:55
(190) А, тврайн... Ты ещё йеху поцитируй, возьми пример с братика...
   Комрад1

193 - 29.01.21 - 08:58
(190) А после акции где у них эти ёршики оказались?
   Fish

195 - 29.01.21 - 09:03
(190) А по оценкам МВД в Москве вышло 4 тысячи.
"На несогласованной акции на Пушкинской площади в центре Москвы собрались около 4 тыс. человек, сообщили в ГУ МВД по столице."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/01/2021/600c0b8a9a79474b02f29059?fromrbc.ru=from_main_1

Причём та же Рейтерс тогда писала всего о 10-ти тысячах:
Reuters со ссылкой на очевидцев пишет, что на акцию вышли около 10 тыс. человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/01/2021/600c0b8a9a79474b02f29059?fromrbc.ru=from_main_1

Но хомячни Навального уже не помнят, что было неделю назад :))))
   Guk

196 - 29.01.21 - 09:05
(195) про 40 тыс, я так понял, он про всю Россию писал, а не только про мск...
   piter3

197 - 29.01.21 - 09:07
(194) Только вот,в части права это мало что изменит.Да что-то состригут с РФ,но суть не поменяется
   ДенисЧ

198 - 29.01.21 - 09:08
(196) "в Москве на акцию протеста вышли не менее 40 тысяч человек"
   Guk

200 - 29.01.21 - 09:11
(198) в (173), где идет речь о 40 тыс, вроде нет слова "Москва"...
  1  2  3  4  5  6  7  8   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.