Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Что кроме Записать() может вызвать "несоответствие версии или отсутствие записи"?

Что кроме Записать() может вызвать "несоответствие версии или отсутствие записи"?
Я
   Dirk Diggler

27.01.21 - 13:14
Наворочал тут кое-чего в обмене с сайтом, теперь постоянно натыкаюсь при редактировании номенклатуры на "Операция не может быть выполнена из за несоответствия версии или отсутствия записи в базе данных".
Т.е. между моментом открытия номенклатуры, и попыткой её записи чо-то происходит. Вопрос - а что, кроме Записать() у объекта этого справочника может взывать такое поведение? Может, регистрация для обмена? Или запись еще чего-то?

Как поймать, когда запись меняется? Накладывать блокировку на элемент справочника, что ли, при открытии формы?
   dka80

1 - 27.01.21 - 13:24
Журнал регистрации что говорит по поводу изменения объекта?
   dka80

2 - 27.01.21 - 13:25
в фоновых заданиях, может, записывается
   Dirk Diggler

3 - 27.01.21 - 13:33
(2) так и есть. Но в обмене записи нет. Где-то может в другом.... Я бы подписку на событие создал, но там же вряд ли удастся получить имя фонового задания, которое записывает его?
   vicof

4 - 27.01.21 - 13:36
А точку останова поставить не? и чуток подождать, и стек вызовов посмотреть?
   Dirk Diggler

5 - 27.01.21 - 13:37
(4) я не силен в отладке фоновых заданий )
Что нужно, чтобы точка останова сработала, кроме включения отладки на сервере?
   ДенисЧ

6 - 27.01.21 - 13:41
(5) Подключение к фоновым
   Dirk Diggler

7 - 27.01.21 - 13:43
Блрю вас.
Нашел кстати косячный участок, но разобраться с отладкой фоновых давно пора.
   rozer76

8 - 27.01.21 - 14:09
>> Как поймать, когда запись меняется? Накладывать блокировку на элемент справочника, что ли, при открытии формы?
это делать тогда и в обмене  - иначе не сработает Заблокировать() но не рекомендуется такое в обменах, пускай пользователь обламывается но обмен записать должен
   Dirk Diggler

9 - 29.01.21 - 15:42
(8) Ага. Вот момент. Я в блокировках не силен, но полистал в очередной раз эту статью
https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:5839:hdoc

Как я понимаю, Записать() у объектов работает всегда, вне зависимости от того, наложил я на элемент управляемую блокировку или объектную? И чтобы сработала блокировка и произошел отказ в записи - перед записать должна быть выполнена попытка наложить такую же?
   Dirk Diggler

10 - 01.02.21 - 10:56
ап
   Вафель

11 - 01.02.21 - 12:02
обмен доработать, чтоб не записывал неизмененные

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.