Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Неправильное слияние позиций при обмене из УТ 10.3 в БП 3.0

Неправильное слияние позиций при обмене из УТ 10.3 в БП 3.0
Я
   remont16

22.01.21 - 14:09
Делаю обмен данных из УТ 10.3 в БП 3.0. В документе реализации неправильно подставляются цены некоторых товаров и соответственно меняется сумма документа.
Это происходит из за того, что в УТ есть характеристика номенклатуры и при выгрузке в xml файл, позиции схлопываются по наименованию номенклатуры.
Подскажите как можно исправить это, что бы документы выгружались с корректными ценами?

https://imgur.com/ixNd7OT - пример неправильного переноса.
   ДенисЧ

1 - 22.01.21 - 14:11
Если у тебя в ут ((ном1, х1, ц1), (ном1, х2, ц2)), то просто так ты не сольёшь их в бухии по ценам.
Нужно в ут при выгрузке сворачивать, получать сумму, считать цену. И это удовольствие уже выгружать.
   remont16

2 - 22.01.21 - 14:35
(1)
В УТ у одной позиции номенклатуры есть разные характеристики, и поэтому одна и та же позиция встречается дважды в одном документе, но при этом цена у них одинаковая. При переносе в БП эти две позиции с разными характеристиками схлопываются в одну позицию(в дкоументе), количество правильно считается, а цена почему-то подставляется не та(хотя в УТ их цена одинакова).
Вот я и хочу узнать где происходит это схлопывание.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.