Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1C ЗУП Работа во время отпуска в праздничные дни.

1C ЗУП Работа во время отпуска в праздничные дни.
Я
   Tornadius
 
19.01.21 - 14:00
Доброго дня всем. Зуп (3.1.14.237) на 15 платформе.

Такая ситуация: Сотрудник ушел в отпуск с 26.12.2020 по 27.01.2021 г. Создан док. Отпуск. проведен.
08.01.2021 его выводят на работу с его согласия и делают документ "Работа в выходные и праздничные дни".
При заполнении ТАБЕЛЯ за первую половину января данному сотруднику не проставляются его отработанные 8 часов - ставится "В" - выходной.
День является праздничным и к отпуску не имеет отношения. Но у всех сотрудников у кого не было отпуска все встает правильно, а у тех кто в отпуске встает как простой выходной.
Специально делал отзыв из отпуска и ставил 8 число рабочим - все встает правильно. Но он работал не в отпускной день, а в праздничный и приказа на отзыв нет.
как сделать, чтобы у таких сотрудников проставлялось отработанное время?
   SleepyHead
 
1 - 19.01.21 - 14:05
(0) Как оформлен в ЗУП вызов из отпуска?
   Tornadius
 
2 - 19.01.21 - 14:07
(1) Никак. его не должно быть, я делал пробный (ради экперимента) - сторнировал док. Отпуск и заводил два документа Отпук с 29.12.2020 по 07.01.2021 и с 09.01.2021 по 27.01.2021
   SleepyHead
 
3 - 19.01.21 - 14:10
(2) А если все-же оформить и повторить оформление работы в выходные и праздники? в (0) написано, что по тем, кто не в отпуске, все получается.
   Tornadius
 
4 - 19.01.21 - 14:10
Расковырял в учете рабочего времени составление запроса - там все упирается в регистр сведений "Состояния сотрудника" в котором проставлено состояние "Отпуск" и видно где-то по условиям связи с РС."Оперативный Учет рабочего времени" происходит потеря. Где - не могу найти.
   Tornadius
 
5 - 19.01.21 - 14:11
(3) Кадровики настаивают, что так не должно быть - день выходной, и к отпуску не относится.
   Гость из Мариуполя
 
6 - 19.01.21 - 14:22
(5) С одной стороны да - Если отпуск выпадает на праздничные дни, которые являются нерабочими, в календарные дни основного или дополнительного отпуска они не включаются (ч. 2 ст. 120 ТК РФ).

А с другой стороны, если человек в это время где-нибудь  в таиланде или на канарах?
Это вам просто несказанно повезло, что он 08.01 дома находился и его легко можно было привлечь к работе в праздничный. А если бы он по путевке где-нибудь в приэльбрусье отдыхал бы?

То, что дни не включаются в расчет отпуска, тут кадровики правы. А вот то, что дни попадают на период, перекрываемый отпуском - тут.. хм.. разрывать период надо, однако.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.