Вход | Регистрация
    1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Распределённая информационная база и порядок загрузки объектов

Распределённая информационная база и порядок загрузки объектов
Я
   AlexSTAL

14.01.21 - 16:17
Платформа 8.3.17.1549, полностью самописная конфигурация с применением БСП 3.1.3.331 в режиме совместимости 8.3.16.
План обмена с опцией "распределённая информационная база".
Периодически сталкиваемся с ситуацией, что из периферийных баз регистры сведений выгружаются не в хронологической последовательности (не в той последовательности, в которой они были зарегистрированы).
Т.е. сначала распровели документ 1, а потом провели документ 2.
А в файл обмена выгружается сначала создание регистра сведений, а потом удаление регистра сведений.
И соответственно при загрузке обмен встаёт, потому что он не может сначала записать новые движения из-за существования ключевых записей по измерениям...

Нигде ни в каких опциях/методах и т.д. я не нашёл никаких настроек...
Что и где не так?
   AlexSTAL

101 - 18.01.21 - 10:12
(100) По позиции регистратора это совершенно другая архитектура. У нас непериодический именно для исключения дублирования записей по Измерениям сделано. Оно всё работает, как и должно работать. Вот только ошибка в хронологии выгрузки/загрузки для РБД подкачало.
Ладно, как ответят 1С напишу, что да как, если интересно кому то конечно
   Фрэнки

102 - 18.01.21 - 10:15
(101) Просто в большинстве мест типовой, если в РС указано "непериодический", то он будет с режимом записи "независимый".
   fisher

103 - 18.01.21 - 12:02
(101) > Ладно, как ответят 1С напишу, что да как, если интересно кому то конечно
Интересно, конечно. А так-то понятно, почему так получилось. Это действительно редкий кейс. На практике присоединяюсь к (100). Все остальные варианты так или иначе оказываются неудобны.
   Повелитель

104 - 19.01.21 - 10:55
(0) Интересная темка, занимательная.
Прям как книгу прочитал. Начиная от автора какой он тупой и с ошибками ДНК, до да ну нафиг.

На самом деле вы в большинстве сталкивались с подобным поведением в типовых.
Это РС ЦеныНоменклатуры.
Нельзя провести 2 разных документа Установка цен в один день, с одним и тем же типом цен и номенклатурой.
Я например на своей работе, сделал для РС ЦеныНоменклатуры периодичность не "В пределах дня", а в пределах секунды, по БП надо было.
   ДенисЧ

105 - 19.01.21 - 10:57
(104) Аналогия хромает, РС ЦеныНоменклатуры - периодический с периодом в день
   Повелитель

106 - 19.01.21 - 11:16
(105) Понятно, что есть один нюанс, но мне сразу это поведение регистра вспомнилось.
Так как регистраторы тоже могут быть разные, но проводить с одинаковыми изменениями не даёт.
   AlexSTAL

107 - 19.01.21 - 13:00
(104) Да, любят на форумах ярлыки навешивать не проверяя...
   AlexSTAL

108 - 19.01.21 - 15:53
Прогресс... "Ваше обращение зарегистрировано для расследования в отделе разработки, номер ..."
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.