Вход | Регистрация
    1  2  3   
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: Можно ли обработать двойной клик по таблице значений документа?

v7: Можно ли обработать двойной клик по таблице значений документа?
Я
   evgpinsk_

10.01.21 - 14:07
Можно ли обработать двойной клик по таблице значений документа?
7.7
Может различные формексы 1с++ ?
   evgpinsk_

101 - 10.01.21 - 22:17
согласно инструкции по ссылке, в ГМ прописано:

ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("1cpp.dll");
НастройкиВК = СоздатьОбъект("УправлениеНастройками");
НастройкиВК.Установить("ПерехватитьСобытияГК",1);
ПерехватчикСобытийГМ = СоздатьОбъект("КлассПерехватСобытий");
Перехватчик = СоздатьОбъект("Перехватчик");
Перехватчик.ПерехватитьСобытияГлобальногоМодуля(ПерехватчикСобытийГМ);    

две обработки Defcls.prm и КлассПерехватСобытий.ert
сохранены в папке конфигурации
   evgpinsk_

102 - 10.01.21 - 22:20
Разобрался.
Обработку "КлассПерехватСобытий" нужно было в конфигурацию вставить а не внешней
   Ёпрст

103 - 10.01.21 - 22:33
(100) описание классов можно хранить и в самом мд или в каталоге с базой.
Сами классы - аналогично, или в мд в виде обработок, или снаружи или в ерт или в текстовых файлах
В файле-описании классов, можно указывать классы и на те , что в мд и на те, что "снаружи"
   Злопчинский

104 - 10.01.21 - 22:40
(61) "А вот этап штрихкодирования, определения моделей, парсинга характеристик - более длительный этап. И делать его логично какраз таки из документа , а не справочника номеклатура !!"
- неверно.
   Злопчинский

105 - 10.01.21 - 22:41
(63) у тебя объект с которым ты РАБОТАЕШЬ (а не который открываешь) - это карточки номенклатуры. вот и работа й сними "из номенклатуры".
   Злопчинский

106 - 10.01.21 - 22:43
еще раз - у тебя концепция работы с _карточками номенклатуры_ из документа - ущербная. для пользователей, у которых будет закрыт доступ к документам, такой функционал работы с НОМЕНКЛАТУРОЙ будет недоступным (что есть бред). то есть работать надо по номенклатуре, но почему-то это недоступно...
   Злопчинский

107 - 10.01.21 - 22:44
(68) еще раз - в такой концепции сделай АРМ, который выглядит так как удобно и порождает нужные сущнсоти и действия сними
   Злопчинский

108 - 10.01.21 - 22:48
(81) "Искать эти товары  в справочнике и править реквизиты - точно не лучшая идея."
потому что концепция у ntz, тупая. новинка товара определяется "мгновенно" если сделано правильно, ее искать не надо. А если правка новинок сделана через документ - то "мне" - пользователю, который не являтся владельцем" документа - надо открывать документы - их еще найти надо. в открытых документах искать необработанные новинки среди обработанных итд. криво и тупо. ориентировано на пользователя который "я заню что вот полчаса назад я заводил прихолд и мне надо в нем зайти и поработать".
   Злопчинский

109 - 10.01.21 - 22:55
впрочем, никто не мешает делать как хочется. "Хочется" - это бооольшой двигатель.
   evgpinsk_

110 - 10.01.21 - 23:02
(105) Ну какая разница что необходимо править, номенклатуру или поля документа.
Результатом это правки должны быть одно - заполненные реквизиты товаров.

А метод правки выбирается исключительно из его эффективности.

Если придумать метод, когда 100 новых товаров быстрее отредактировать через справочник чем через документ - не вопрос. Делается через справочник.
Но пока я не вижу как не написав несколько десятков строк кода легко реализовать более простой способ правки через справочник.
А вот через документ это намного быстрее и без лишнего кода в 10ок строк

п.с. может гдето и нужно запрещать просмотр документов какимто пользователям, и тогда да, выйдет облом, но чтото мне сомнительно, чтобы менеджеру который занимается приходами и давали задания править номенклатуру делали запрет на чтение приходный документов.
   evgpinsk_

111 - 10.01.21 - 23:06
Мне видится логичным правкой новой номенклатуры руководить из прихода. У нас несколько менеджеров могут "покупать" товар. И каждый обрабатывает только свои приходы: парсит фотки товаров, парсит характеристики и т.д.
Если делать это из справочника, тогда они не смогут работать только над своими приходами /либо опять же более геморойно это реализовать/

А так - каждый  видит свои приходы, и обрабатывает из них только "свои" товары
   evgpinsk_

112 - 10.01.21 - 23:10
(108) А если правка новинок сделана через документ - то "мне" - пользователю, который не является владельцем" документа - надо открывать документы
Юзер может отфильтровать только свои приходы, и по цветам он видит те что не обработаны.

Т.е. в моём случае, когда приходы закреплены за манагерами-покупателями, думаю это правильный вариант
   evgpinsk_

113 - 10.01.21 - 23:12
(107) " еще раз - в такой концепции сделай АРМ, который выглядит так как удобно и порождает нужные сущнсоти и действия сними"

114 - 10.01.21 - 23:16
(113) просто в мире на одну глупость станет больше, ты арм не сделал. а если таки сделаешь отдельный от документа механизм то а) не сломаешь пользователю понимание, что он сейчас делает (с неполоманными удобней потом работать) б) сможешь этот механизм вызывать и из отчетов и любых вообще мест
   evgpinsk_

115 - 10.01.21 - 23:23
(114) да механизм правки справочника есть в любой конфигурации )). Заходи и правь - что мешает?)
Только движений для этого нужно больше делать. А я стремлюсь эти движения минимизировать, потому что мне за них платить нужно )
   Йохохо

116 - 10.01.21 - 23:25
(115) "А я стремлюсь эти движения минимизировать" не, ты стремишься сделать ровно, как тебе приснилось. на голубом глазу игнорируя все советы
   evgpinsk_

117 - 10.01.21 - 23:26
У меня принцип такой: если манагер купил товар - значит он покупку должен довести до конца. И цвет этого приходного документа должен быть черным а не красным. Вполне допускаю что во многих других компаниях разделение труда может быть иным
   evgpinsk_

118 - 10.01.21 - 23:27
(116) совет я услышал только один - править номенклатуру из справочника, потому что так правильно ). Аргументация была так себе ))
   evgpinsk_

119 - 10.01.21 - 23:33
(118) повторюсь , такая возможность естественно есть, правка справочника есть и в справочнике, в том числе и через права НЕ встроенные в конфигурацию. Но считаю что если можно выполнение работы сделать более эффективным, это нужно сделать.
Разрешить спор можно было бы только на конкретном примере, померяв в секундах выполнение конкретной задачи. Но думаю что смысла большого нет )
   evgpinsk_

120 - 10.01.21 - 23:35
За общение спасибо, всегда полезно слышать критику со стороны.
   Cthulhu

121 - 11.01.21 - 00:00
править справочник (устанавливать по списку значение реквизита) - "больше движений"??? чувак не в курсе режима редактирования справочника "в списке" / "в диалоге" / "обоими способами"??? и микроскопом хочет гвозди забивать (брат Ёпрст, может хватить над человеком издеваться-то lol)))
   Злопчинский

122 - 11.01.21 - 01:00
(115) АРМ - это не работа в справочнике. работа в справочнике - это работа со штатными механизмами.
   Злопчинский

123 - 11.01.21 - 01:01
(115) АРМ это и есть - создание удобного и непротиворечивого инструмента для быстрой/удобнйо работы. Не ломаю при этом типовые концепции и правила. А то что ты делаешь в документе "давай назовем этот документ АРМ" - это натягивание совы на глобус.
   Злопчинский

124 - 11.01.21 - 01:04
(118) я вообщем-то такого совета впрямую - не давал. если пользоваться штатным - то да, можно из справочника.
   Злопчинский

125 - 11.01.21 - 01:07
и если у тебя манагер из группы "Новинки" разнес товар по родным группам, но при этом еще не полностью отработаны все данные по товару 9а будет отработано через день-два-три-итд в общем случае, и нет иного способа увидеть новинки "типа быстро и удобно", кроме как зайти в документ где есть пустые незаполненные реквизиты номенклатуры" (я не говорю о работе через документ, а только о "позиционировании "на новинки товара) - у вас в консерватории что-то неправильно...
   Злопчинский

126 - 11.01.21 - 01:11
Сделать дополнительную форму списка справочника (9это штатно). вынести на форму в список все нужные для зщаполнения "несущественные" реквизиты. В любом месте - хоть на панелях, хоть в менюшках, хоть в документах/ВПФ хоть где сделать вызов это формы "одним кликом" с установкой отбора по признаку "товар = новинка". всё. преимущества - скорость не потеряна, а даже увеличена, видно сразу все неотработанное, а не раскиданное по документам которые помнить надо, задействованы только штатные механизмы. и прочее...
.
это вообще если не думать как сделать "АРМ". такая форма списка - и будет АРМ
   Злопчинский

127 - 11.01.21 - 01:11
(120) это без проблем. чем еще заняться как не попинать собрата по ремеслу;-)
   Исновая

128 - 11.01.21 - 01:32
Не открыаать документ для чтения уже предлпгади?
   Исновая

129 - 11.01.21 - 01:34
Или кнопку повесить на форму которая будет открыаать анплог ьаб чпсти
   Исновая

130 - 11.01.21 - 01:41
Та и ваще..если константа или чето там приоткрытии статусвозврата 0 открыть обработку

Рекламное место пустует
   Bigbro

131 - 11.01.21 - 05:25
все не читал, но вообще говоря документ должен фиксировать хоз операцию.
если у вас хозоперация - приход, без всяких штрихкодов, то ровно это и должен делать документ. в нем не должно быть этих штрихов и прочего.
а вся дополнительная инфа которая разносится позже - должна быть внесена отдельно. например отдельным подчиненным документом или еще как то, это уже детали.
но суть именно в этом подходе - мы не должны лазить в старые данные и без конца уточнять их.
ввели документ - точка. с ним можно работать и данные в нем уже не должны меняться.
   Mikeware

132 - 11.01.21 - 07:59
(125) там вообще всё забавно. просто феерично (если ты помнишь его конфу). то, что можно сделать через *опу - делается именно так.
(131) Именно. А недозаполненные элементы справочников - их просто не должно быть в доке, они должны быть на отдельной странице "АРМа".
   evgpinsk_

133 - 11.01.21 - 10:40
(128) Да предлагали. У многих юзеров нет прав на редактирование проведённых документов.
(130) Это легче и понятней чем двойной клик по объекту?
(129) Можно и кнопку, можно ещё кучу вещей придумать. На каждую операцию свою кнопку. Но вопрос был про двойной клик, который наиболее близок к сути редактирования объекта.

(131) "если у вас хозоперация - приход, без всяких штрихкодов, то ровно это и должен делать документ. в нем не должно быть этих штрихов и прочего."
Логичней к той форме приходного документа, с которой логист постоянно работает и привык к ней платить программеру, чтобы он придумал ещё один способ правки информации, и в частности исправить модель товара, если мы видим в документе прихода, что она не введена??
   Mikeware

134 - 11.01.21 - 10:41
(133) реквизиты товара могут выводиться в паре сотен мест. и что, править их отовсюду?
   evgpinsk_

135 - 11.01.21 - 10:41
(132)Если видим колонку в МЧ документа, значит это именно реквизит документа? )
   evgpinsk_

136 - 11.01.21 - 10:42
(134) Не отовсюду, а из ОДНОГО места, откуда наиболее эффективно и правильно
   Mikeware

137 - 11.01.21 - 10:43
(135) нет. но нахрен нам видеть в документе то, чего видеть не надо?
   Mikeware

138 - 11.01.21 - 10:43
(136) вот у вас вся конфа и написана "через это место"
   ChMikle

139 - 11.01.21 - 10:48
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго и нудно рассказывают, какой ты мудак. (с)
   Mikeware

140 - 11.01.21 - 10:49
(139) "здесь говорят правду!"©
   evgpinsk_

141 - 11.01.21 - 11:00
(137) "видеть в документе то, чего видеть не надо?"
)))
Именно программер должен определять что должен видеть манагер у себя на столе, как раскладывать документы в стол и подписывать папки ?
   ДенисЧ

142 - 11.01.21 - 11:02
(141) Да. Ибо менеджеры en masse туповаты и не умеют организовывать рабочее место
   Bigbro

143 - 11.01.21 - 11:03
(133) понятно, тогда поддержу то что коллеги писали рядом - вам не нужно открывать документ, открывайте свою форму обработки, в которой отображайте все данные из всех источников которые нужны. и в ней же обрабатывайте любые события как заблагорассудится. это нормальный подход.
   evgpinsk_

144 - 11.01.21 - 11:07
(143) опять: "нормальный подход" )
А чем КОНКРЕТНО другой подход не нормален?
Во всех мессагах ноль конкретики
   Bigbro

145 - 11.01.21 - 11:08
у меня есть пара АРМов, куда информация из десятка разных документов и справочников сваливается, динамически обновляется, расцвечивается и т.д.
пользователю удобно - все процессы на контроле, все операции доступны, все отчеты в 1-2 клика.
ну это разумеется то место где максимально важно экономить время.
   Bigbro

146 - 11.01.21 - 11:11
(144) тем что имеющиеся механизмы не позволяют реализовать наиболее интуитивно понятное действие.
придется либо городить огороды с левыми кнопочками элементами интерфейса, либо обходить возможности платформы.
и то и то есть плохо.
потому как уйдете вы - придет другой человек и через 5 лет попробовав перенести систему на новый сервер огребет проблем.
зачем?
   evgpinsk_

147 - 11.01.21 - 11:12
(143) Конкретный вопросы:
- Это не правильно что модель товара видна в МЧ документа прихода? Её оттуда нужно убрать? От этого повысится производительность труда менеджера?
- Это не правильно, что если в МЧ документа юзер видит что модель товара не заполнена /не проимпортировалась из екселя автоматом/ иметь пользователю возможность быстро скопипастить модель ?

Всё эти желания - это желания через ж... ??
п.с. меня умиляет, когда люди не знают сути, не вникают в суть предмета, но так уверенно раздают советы
   Bigbro

148 - 11.01.21 - 11:13
но я не настаиваю, если есть другой вариант который прост и удобен - делайте и расскажите.
может быть другим пригодится.
   evgpinsk_

149 - 11.01.21 - 11:13
(146) "тем что имеющиеся механизмы не позволяют реализовать наиболее интуитивно понятное действие."
лично для меня - двойной клик по объекту для дальнейшего его редактирования - наиболее интуитивно понятное действие
   evgpinsk_

150 - 11.01.21 - 11:14
(148) чем вам не нравится двойной клик??
   Bigbro

151 - 11.01.21 - 11:14
(149) согласен. приначалередактированиястроки()
   Злопчинский

152 - 11.01.21 - 11:15
(141) "что должен видеть манагер у себя на столе, как раскладывать документы в стол и подписывать папки ?" - ты не поверишь, но даже и так. ибо в очень многих случаях манагер и этого не может сам соорганизовать более-менее оптимально. у меня например, без моего вмешательства так и не смогли организовать контроль за наличием подписанных документов.
   Bigbro

153 - 11.01.21 - 11:16
(152) в одной из контор где работал внедрили систему 5С.
это была боль.
но какое то подобие порядка все же наступило.
хотя год спустя все вернулось почти к тому же что и было.
   Злопчинский

154 - 11.01.21 - 11:19
(147) "Это не правильно, что если в МЧ документа юзер видит что модель товара не заполнена /не проимпортировалась из екселя автоматом/ иметь пользователю возможность быстро скопипастить модель "
- да, неправильно. тебе я уже сто раз писал. ибо это подразумевает необходимость искать документ среди туевой хучи документов в который надо зайти чтобы увидеть нужное подмножество товаров. Например, есть два документа, в которых непересекающиеся множества номенклатур, требующих правки. Менеджеру придется зайтив два документа как минимум и то при условии что он помнит/знает в какие документы заходить. если учесть что правкой номенклатуры может заниматься другой менеджер чем тот кто грузил документ (ну заболел он внезапно) то выделение такой номенклатуры для доработки новым менеджером превращается в захватывающий квест лазания и поиска по документам.
   Bigbro

155 - 11.01.21 - 11:23
(147) сомнительно что нужна модель товара в приходе, если при приходе она не заполняется.
а если надо заглянуть в данные документа "потом" - так это можно, и наверное нужно сделать из отчета.
который соберет все данные документов приходов с моделями за период например. и можно будет пройтись по всему списку, не проваливаясь в каждый документ в поисках незаполненных данных.
я конечно не знаю тонкостей ваших процессов, но опыт работы в десятках организаций различного профиля позволяет более-менее адекватно оценивать задачи недостаточно полно описанные.
   Mikeware

156 - 11.01.21 - 11:29
(142) а когда туповатые менеджеры работают под туповатым менеджером высшего звена...
(146) если кто-то когда-то решится переносить _это_ накудато - он не "огребет проблем", а умрет со смеху...
   Bigbro

157 - 11.01.21 - 11:34
(156) тут уж как получится.
смех то пройдет, а необходимость переносить решение состоящее из костылей - останется.
и в полный рост встанет вопрос о том насколько экзотической конструкции костыли применялись.
   evgpinsk_

158 - 11.01.21 - 11:36
(154) Его не нужно искать
Он создаётся изначально с нуля и менедждер с ним работает. И из него выполняет всё что нужно сделать по приходу. В том числе и заполнить модели товаров.
Все приходы в одном журнале приходов.
Не обработанные до конца красным цветом.
В чём проблема найти???
   evgpinsk_

159 - 11.01.21 - 11:37
(154) "Менеджеру придется зайтив два документа как минимум и то при условии что он помнит/знает в какие документы заходить"
Ерунда. ему ничего не нужно помнить.  Ему нужно только не быть дальтоником
   Злопчинский

160 - 11.01.21 - 11:38
(159) флаг в руки, барабан на шею.
пичалька только в том, что я думал что ты более квалифицирован в постановке бизнес-процессов..
успехов на твоем нелегком пути...

Рекламное место пустует
   evgpinsk_

161 - 11.01.21 - 11:41
(154)
"если учесть что правкой номенклатуры может заниматься другой менеджер чем тот кто грузил документ (ну заболел он внезапно) то выделение такой номенклатуры для доработки новым менеджером превращается в захватывающий квест лазания и поиска по документам."

Такая бизнес-модель не имеет право на жизнь??

я должен это всё объяснять программеру когда спрашиваю у него как обработать двойной клик по элементу при открыти документа толкьо для чтения? ))
   evgpinsk_

162 - 11.01.21 - 11:44
(160) "пичалька только в том, что я думал что ты более квалифицирован в постановке бизнес-процессов.."

163 - 11.01.21 - 11:46
(149) ну так сделай в документе закладку и слой, на котором будет выводиться таблица значений вместо штатной многострочной части и пусть юзер там и работает, в чем проблема?
   Lazy Stranger

164 - 11.01.21 - 11:48
или можно всегда при открытии на просмотр показывать тз вместо многострочной части, если уж так хочется именно из прихода в товары попадать
   Mikeware

165 - 11.01.21 - 11:49
(161) пля... ну вот и нужно обрабатывать не дом, а материалы. О чем тебе и говорят.
   evgpinsk_

166 - 11.01.21 - 11:50
(163) Блин, да потомучто ЭТО МЕНЕЕ УДОБНО!!!
Сколько ещё раз объяснять???
Удобней и правильней щёлкнуть по пустому место и скопипастить туда инфу !!!

НЕТ ???? Нужно для этого отдельную ТЗ создавать ???
   Mikeware

167 - 11.01.21 - 11:52
(166) а нахрена ты создаешь отдельный документ на каждый приход?  
удобней же общую таблицу. и копипастишь номер, дату, клиеннта, номенклатуру...
   evgpinsk_

168 - 11.01.21 - 11:53
(167) Вот это именно и есть ваш подход )))
Нахрена делить, когда можно номенклатуру править в справочнике номенклатуры )).
   Mikeware

169 - 11.01.21 - 11:55
(168) "— И где же я должен принимать пищу?
— В спальне!
— Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию."©
   ДенисЧ

170 - 11.01.21 - 11:56
(167) Тебе вредно читать фузиновские ветки, ты у них идеи крадёшь ))
   evgpinsk_

171 - 11.01.21 - 11:56
Ладно, всё понятно. Здесь все Кашпировские и лечат по телевизору. Даже не взглянув на пациента. Гуру бизнеса.
   Mikeware

172 - 11.01.21 - 12:09
(171) просто многие из нас видели более чем одну учетную систему.
   Mikeware

173 - 11.01.21 - 12:11
(170) почти не читал. что, у них одна таблица?
   ДенисЧ

174 - 11.01.21 - 12:13
(173) Да что-то такое промелькивало... Хотя я могу ошибаться
   Mikeware

175 - 11.01.21 - 12:25
(174)
дежа вю.  
еще бы предложили реквизит с настраиваемым типом...
   Salimbek

176 - 11.01.21 - 12:57
(174) Ошибаешься

(171) Все же просто. Если форма открыта в режиме "Только просмотр", то и доступа к редактированию нет. Но ничего вам не мешает сделать на этой форме отдельную кнопочку. По нажатию откроется форма обработки, в которую передаешь данный документ "Параметром". А уже в той обработке заполняешь что угодно и как угодно, а также даешь пользователям удобные инструменты для заполнения, редактирования и прочего. Например, если все нужные поля заполнены, то такие товары в этой обработке сразу не показываешь, чтобы Пользователь не лазил по большому документу ради одной позиции. Ну и т.д.
   Злопчинский

177 - 11.01.21 - 13:12
(176) это, суко, неудобно! у ТС 100500 документов в день менеджер обрабатывает. 100500 лишних кликов на кнопочку. кнуп = 1 сек, 100500 сек, это же целый рабочий день! не успеет!
   Mikeware

178 - 11.01.21 - 13:14
(176) ему нужны заполненые товары, чтоб копипастить оттуда... :-)
просто он забывает, что автоматизация бардака приводит к автоматизированному бардаку.
лучшая иллюстрация - его же скрин в (112), колонка "контрагент".
   Mikeware

179 - 11.01.21 - 13:15
(177) дык я не понял, разве формексовская ПриДвойномНажатииЛевойКнопки() не отрабатывает в ТолькоПросмотр?
   Mikeware

180 - 11.01.21 - 13:17
(177) ускорять можно и нужно. я бы в некоторых случаях и драг-н-дроп применил, если это логично и обосновано. но начинать-то надо не с автоматизации бардака, а с ликвидации бардака.
   Cthulhu

181 - 11.01.21 - 13:21
(177): я б решил так.
форма журнала - с подчиненной ТЗ (внизу), которая заполняется копией таб.части тек.документа по формуле текстового реквизита на морде. а на этой тз уже по дабл-клику на ячейке - открывать модальный ввод/выбор нужного реквизита для элемента справочника, указанный в тек.строке - а потом если введено то прописать введенный реквизит в элемент справочника, указанный в тек.строке - и установка его в тек.строке (обновление).
журнал (чтобы родные не корячить) - новый общий с программным отбором по виду документа...
   Mikeware

182 - 11.01.21 - 13:27
(181) тогда уж отдельная вкладка, и три таблицы: с "кривыми документами", с "правильными" строками из выбранного документа, и с "неправильными". Ну и драг-н-дроп между двумя последними таблицами. Ну и динамическое обновление первой таблички
   evgpinsk_

183 - 11.01.21 - 13:38
(176) Ну конечно, на три реквизита три кнопочки. В чём проблема )
   evgpinsk_

184 - 11.01.21 - 13:43
(177) Ну конечно удобней это делать через кнопки
(178) какая проблема  с колонкой Контрагент?
(180) Из 183 трёх месаг хотябы одна конкретная будет?
   evgpinsk_

185 - 11.01.21 - 13:50
(181) https://prnt.sc/wkw9zn
модели можно и в ТЗ заполнять, только уже писал 100 раз - на это нужно на одна минута, а часто минут 10-20. потмоучто помимо моделей ещё куча другой инфы есть для окончательного оприходования.
И не всегда всё делается до конца.
И тогда такие приходы подсвечены красным.
И манагер видит свои красные приходы в журнале, /И БЛИН НЕ НУЖНО ПОЛДНЯ ИХ ИСКАТЬ В ЖУРАНЕ - ХИ ПОДСВЕТИТЬ МОЖНО/
спокойно открывает, СРАЗУ видИт многострочнуЮ часть и спокойно исправляет через двОйной клик .

И ИМЕННО ТАК ПРИАВЛЬНО,  а не  вешать для этого кнопки или мудрить отдельную обработку.

А СЕЙЧАС ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МНЕ ГОВОРЯТ: ТЫ ПЛОМБИР ТЫ НЕ ПОКУПАЙ, ЛУЧШЕ КУПИ ШОКОЛАД, ОН ЖЕ ВКУСНЕЕ НАМНОГО.
Я спрашиваю, а почему? Ответ - А ПОТОМУЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ, У НАС ОПЫТА БОЛЬШЕ
   evgpinsk_

186 - 11.01.21 - 13:55
(182) Очень сложно по 100 раз объяснять каждому, что  у меня есть отдельная закладка ТЗ, в которой принимается xls файл и обрабатывается. И если там не заполнена модель /или другие нужные реквизиты/
то манагер это заполняет в ЕКСЕЛЕ перед нажатиме кнопки Импорт. Но если он по своим соображениям не всё заполнил, то я хочу иметь максимально быстрый способ заполнения, открывая подсвеченный красным документ прихода.

НО ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО )
   Mikeware

187 - 11.01.21 - 13:56
(183) ну а в чем проблема сделать через кнопку, если ты не можешь по другому? я вот специально скачал и поставил платформу, и проверил в режиме Просмотр - у меня прекрасно отрабатывает даблклик :-)
(185) небе говорят: "не  все то, что коричневое - шоколад"
   Lazy Stranger

188 - 11.01.21 - 13:58
(184) Если пользователи в названии контрагента пишут вначале иногда фамилию, иногда имя, а иногда, вообще, телефон, то как они потом находят нужного в справочнике?
   Salimbek

189 - 11.01.21 - 13:59
(183) Зачем? Одна кнопка, где-то внизу "Обработать характеристики". По нажатию открывается обработка, в которой делаешь все то, что ты хотел сделать в этом своем документе.

(185) Ну смотри, ты в (0) жалуешься, что попадаешь на ограничения платформы. Собственно далее у тебя выбор: либо делаешь эту операцию как-то по другому (например обработкой, хотя и не весело), либо обходишь ограничения платформы (используя, например, FormEX).

(187) А я поленился проверять, поверил ТС на слово )))
   Mikeware

190 - 11.01.21 - 13:59
(184) проблем простая - у тебя ТУПЫЕ менеджеры не могут однообразно заполнить реквизиты контрагента: где-то имя-фамилия, где-то фамилия-имя, где-то имя-телефон, где-то телефон-имя.
   evgpinsk_

191 - 11.01.21 - 14:01
(187) В режиме просмотр штатными средствами двойной клик НЕ обрабатывается штатными средствами. По крайней мере никто не написал как это сделать. /Если док открывать для записи тогда легко/
День назад я этого не знал, поэтому и завёл тему.
завёл тему потомучто:
1) потомучто я хочу через двойной клик и мне нравится пломбир а не шоколад
2) узнать, впринципе ли возможно обработать двойной клик в МЧ документов 1с при открытии дока для чтения
   Mikeware

192 - 11.01.21 - 14:01
(189) не, ебстебственно, формексом, а не просто даблкликом. но, млин, можно было уже за сутки взять и проверить.
   Mikeware

193 - 11.01.21 - 14:02
(191) в клюшках можно сделать фактически что угодно
   evgpinsk_

194 - 11.01.21 - 14:02
(188) Есть специальная обрабоки, которые по номеру телефона /или любому другому тексту\ через прямой запрос за ОДНУ секунду находят нужного контрагента.
как так ?? Кашпировские ведь должны всё знать
   Mikeware

195 - 11.01.21 - 14:04
(194) еще раз, для особо одаренных: нужно не автоматизировать бардак, а не допускать оного
   evgpinsk_

196 - 11.01.21 - 14:06
(189) Более менее конструктивно )
Отвечаю. Если я решил, что хочу видеть в МЧ прихода три реквизита товара, и решил иметь возможность их править из этого документа, то проще их править через двойно клик.
И это кстати я уже реализовал. Повысил права юзеров на документа и открываю их в режиме записи.
Изначально я не знал такого решения
   evgpinsk_

197 - 11.01.21 - 14:06
(195) Обобщаем дальше
   Mikeware

198 - 11.01.21 - 14:08
(197) можно и обобщить: по закону соответствия менеджеры соотвествуют руководителю, а руководитель в менеджерам.
   evgpinsk_

199 - 11.01.21 - 14:10
(198) Главное что  Mikeware всё знает )
   Масянька

200 - 11.01.21 - 14:12
(199) Чего ты завелся?
Это семерка писалась для пользователя (и было это давно и неправда), а в восьмерке - программе виднее, как надо.
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.