Имя: Пароль:
   
1C
 
Вывод макета с разным количеством столбцов
0 NIGHTHUNTER
 
naïve
30.12.20
08:48
Задача выводить на печать табличную часть документа. Макет печати содержит, колонтитулы с изображениями и секции с подвалами.
На шапке документа есть галка Скидка (булево). И вот тут получается принципиально разный вывод содержимого макета.
Если стоит галка скидка, то присутствуют столбцы ПроцентСкидки, и ЦенаСоСкидкой ... .
Если галки нет, нет и этих двух столбцов. Я попробовал сделать в этом случае другой макет, без этих двух столбцов.
Но вот получается, что макет со скидкой, может вывести 33 строки, где вывод будет корректный. В предварительном просмотре.
Со всеми составляющими макета. Колонтитулами и секциями подвала. Вывод 34 строки, там уже в предварительном просмотре не то что нужно.
При выводе на печать макета без скидки, корректно можно вывести только 11 строк. На 12 уже не влезает на лист, в предварительном просмотре.
То есть все это нужно обрабатывать самому, программно. Более подробно.
Но почему такая разница? С 2 столбцами макет выводить может 33 строки, все влезает на 1 лист.  А без этих 2х столбцов может влезть только 11 строк.
Вроде как без 2х столбцов, и меята больше.
1 Галахад
 
30.12.20
08:51
Подозреваю, потому что макет с двумя столбцами делал кто-то другой...
2 NIGHTHUNTER
 
naïve
30.12.20
08:53
(1) Нет, все делаю я. Я вот и заморочился, так как вообще не понятное дело.
Я даже скопировал имеющийся макет, удалил 2 эти столбца с макета. Кое что там пододвинул, по виду вывода. Но вот такая суть, описанная в (0) .
Пробую понять как это правильнее решать.
3 Галахад
 
30.12.20
08:55
(2) Ну, тогда как вариант. Не удаляй столбцы, а объедини эти ячейки с какими-нибудь другими.
4 NIGHTHUNTER
 
naïve
30.12.20
09:12
(3) Можно попробовать применить эту идею.

Но это тогда нужно делать вертикальные секции ?
5 Ёпрст
 
30.12.20
09:17
Высота строки фиксированная? Размер табличного документа, по ширине или в % ?
6 NIGHTHUNTER
 
naïve
30.12.20
09:24
(5) Видится что высота строк не везде одинаковая (( Каким образом привести высоту строк у макета к единой?

А как определить ширину макета в процентах http://joxi.ru/D2PlR54CJRKkD2?
7 Ёпрст
 
30.12.20
09:27
(6) а где у тебя вертикальные секции, которые ты не выводишь, если не скидкп?
Зы: 1.пкм на строке - высота строки..авто или фиксированная или есть ограничение по высоте
2. У табдок саойство масштаб
8 NIGHTHUNTER
 
naïve
30.12.20
09:57
Ну у секции строка, высота может фиксированная, но там если не влазиет содержимое то переносится на другую строку

Пока вертикальных секций нет, только горизонтальные.

Я сейчас понял почему разный вывод, потому что в одном варианте табличной части докумнета есть значения, которые в одном столбце
переносятся, и строка идет как 2 строки примерно. По этому и так. А где эти значения вообще не заполнены, то строки, ровно как строки идут.

Вы про этот масштаб ?     ТабДок.МасштабПечати  = 65;

Я тут думаю, что нужно делать вывод макета, ориентируясь на количество строк в табличной части документа. Но пока не соображу как именно.

Зарождаются видимо идеи в моей голове.