Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 4...

Ø [длинная ветка, 18.01.21 - 12:40]
OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 4...
Я
   rphosts

23.12.20 - 16:49
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================

Генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких допустил, что YouTube в России могут закрыть.
Выступая на Инфоруме, он напомнил, что еще год назад телеведущая и блогер Анастасия Ивлеева спрашивала о возможном закрытии YouTube Дмитрия Медведева, который был тогда премьер-министром, и тот ответил, что ничего такого не предвидится.
Он отметил, что в последнее время видеохостинг заблокировал аккаунт телеканала "Царьград", фильм о Беслане.
"Мы видим инициативы депутатов Госдумы, и мы понимаем, что вероятность того, что дни YouTube сочтены, имеет место быть, поэтому диверсифицируйте площадки, пользуйтесь российскими, не окажитесь в ситуации "Царьграда", когда весь контент был только на YouTube", — призвал Широких.
В последнее время российские СМИ неоднократно сталкивались с цензурой на различных западных интернет-платформах, в том числе на YouTube. Так, видеохостинг заблокировал аккаунты канала "Царьград", информационных агентств Anna News и News Front, удалил аккаунт одного из главных крымских телеканалов "Крым 24". Кроме того, Google ограничил на территории России распространение фильма Александра Рогаткина "Беслан". Всего, по данным открытых источников, в последние годы администрация сервиса внесла в черный список около 200 русскоязычных каналов. Помимо этого, Роскомназдор признал YouTube лидером по распространению фейковых новостей.
https://ria.ru/20201223/youtube--1590521856.html
так-же: https://ria.ru/20201223/tsenzura-1590522335.html

в общем работая у нас обязан соблюдать именно наши законы... давно пора
   vvspb

301 - 27.12.20 - 17:29
(299) это ты про трубу мне отвечаешь на то, что я написала про ИГ :)
Какие там эмоции?
   ДенисЧ

302 - 27.12.20 - 17:35
(296) Знаешь анекдот про надпись на могильном камне "родился мертвым".
А твиттер таки выстрелил.
   Глобальный_Поиск

303 - 27.12.20 - 17:51
(492 потому что там Трамп пишет :)? Я читал что он глубоко убыточен. Хотя могу ошибаться.
   Itmaint

304 - 30.12.20 - 11:07
Ну, что, ютьюб все?

Путин подписал закон о блокировке интернет-ресурсов за цензуру против российских СМИ
Под действие документа подпадают YouTube, Facebook и Twitter

Роскомнадзор сможет частично или полностью ограничивать доступ к ресурсам-нарушителям, включая возможность замедлять их трафик.

https://tass.ru/politika/10384489?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   Успехов

305 - 30.12.20 - 11:51
(304) Интересно, какой-нибудь Царьград подпадает под "российские СМИ"? Или только всякие раша тудей, или как оно там сейчас называется?
   Bigbro

306 - 30.12.20 - 11:54
(304) ну наконец-то! теперь заживем)
   Bigbro

307 - 30.12.20 - 11:58
(303) последние 2 года в прибыли твиттер. за 19й 1,5 млрд баксов.
   БаксПо90

308 - 30.12.20 - 12:00
да, видимо в следующем году зла государству нашему могло быть бесчисленно причинено, но теперь устоим
   Успехов

309 - 30.12.20 - 13:11
(308) "Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона".
   БаксПо90

310 - 30.12.20 - 13:16
(309) просто пример с ютубом он такой .. вроде бы для воздействия нужны законные основания, а их нет .. но сейчас появятся основания и будет видно, что по факту сделать то ничего не могут .. ну как с телеграмом ...когда осыпалось все другое, а он работал ...
зато будет оформлена победа ..
и будут долбать их требованиями убрать всякую чернуху , ну та которая глаза мозолит
   БаксПо90

311 - 30.12.20 - 13:18
Я помню нам обещали череду побед .. вот это видимо одна из них, макароны, ютуб .. возможно что-то упускаю ..
не хотят у нас с головой дружить .. выгоды от действия никакой , а вони будет много
   Shandor777

312 - 30.12.20 - 13:43
(304) Всплывают в коротковолновые приемники из 70-х годов. ;)
Был помню, такой карманный "Орбита-2" с тонкой подстройкой частоты. На внутреннюю магнитную антенну весь мир ловил!
   ДенисЧ

313 - 30.12.20 - 13:46
(311) То есть им можно нас блокировать, а нам их наказать за это нельзя?
А нагнуться не надо? Булки раздвинуть, чтобы удобней было?
   Успехов

314 - 30.12.20 - 13:47
(313) Наказывай, разрешаю. Расскажешь об успехах потом...
   БаксПо90

315 - 30.12.20 - 13:50
(313) У вас хоть есть где их блокировать .. или блокировать по сути будут граждан лишая к нему доступа.
Я вот не знаю, что там у вас заблокировали что аж до булок дошло, но я вот не понимаю, почему я должен лишится доступа к музыке из за взыгравшей гордости каких то миллионеров.
   Guk

316 - 30.12.20 - 13:51
(311) когда Китай делает нечто подобное, особой вонью не пахнет. знаешь почему?...
   БаксПо90

317 - 30.12.20 - 13:56
(316) Наверное потому, что местные по китайски писать не умеют и читать тоже. А вот с телеграммом я помню что визги стояли со всех сторон, падало все .. а он работает .. а по итогу там еще и гос лица себе каналы заводят  ..
И потом , зачем сравнивать с Китаем .. давай лучше с африкой..
   Фрэнки

318 - 30.12.20 - 13:58
(311) // выгоды от действия никакой , а вони будет много

Ну так вонь и есть выгода. Почему считаешь, что есть другая цель, кроме создания вони?!
   Фрэнки

319 - 30.12.20 - 14:01
(317) // И потом , зачем сравнивать с Китаем ..

Однако, понятно зачем - некая по сути неведомая херня, но у нее есть имидж.
И это у нас здесь принято это все делать в сравнении с Китаем, а вот у американцев есть "русские хакеры"
А у европейцев теперь есть "трусы Навального"
   БаксПо90

320 - 30.12.20 - 14:04
(318) Ну я не очень понимаю зачем она нужна. Т.е. проигравшая сторона очень емкая , выигравшая сторона своеобразна .. либо она не имеет представления о то что это или у нее совсем другие цели .. они же все подбираются к блокировкам части информации .. а тут , к сожалению их ждет облом ..
А вот иметь рычаг давления на такие информационные ресурсы полезно .. но они как всегда начали с какой то песни которую вообще никто не поймет. Прям нужны вставки из Собачье сердца с поющими активистами
   Guk

321 - 30.12.20 - 14:04
(317) нет. потому что Китай ВСЕГДА отвечает на какие-либо поползновения в отношении себя и своих граждан со стороны просветленных демократий. а мы ведем себя как тот король, который ходил вокруг эшафота, где собирались повесить его жену и повторял "потерпи, милая, может все обойдется"...
   Успехов

322 - 30.12.20 - 14:06
(318) Точно, вонь создаётся для того, чтобы её перестали замечать.
   Успехов

323 - 30.12.20 - 14:08
(321) Точно, очень сильно Китай ответил на бан Хуавей США... Они до сих пор никак отойти не могут.
   БаксПо90

324 - 30.12.20 - 14:09
(321) не знаю, в моем лексиконе есть такое понятие как китайское предупреждение .. что буквально значит, что оно ничего не означает. Вы сейчас об этой их позиции .. или о том, что сейчас они по экономике легко могут соперничать с сша и только по этому они там что то могут. Поэтому давайте оставим эти ни чем не подкрепленные амбиции ..
   Фрэнки

325 - 30.12.20 - 14:11
(324) это не амбиции, а уже здоровый пессимизм.
   БаксПо90

326 - 30.12.20 - 14:16
(325) Здоровым он станет, когда меры будут адекватными. А они не адекватны .. в свое время боролись с голосами .. типа была идеология, а сейчас последней уже и нет, но тут декоративно с чем то сражаются .. причем сражаются такие персонажи что диву даешься ..
На у ютьюб и фейсбук понятно где видели все эти мнения , не для того что бы они из слушали их развивали ..
У нас даже мозгом осмыслить не хотят что в первую очередь это среда .. а на среде хорошо растет родное, а не чужое .. и вот начали среду запрещать ..вместо того что бы ее удабривать под местные формы .. и речь конечно не о пропаганде и борьбе со злом .. все это сейчас уже смешно, а именно о том, что касается экономики и взаимодействия людей между собой
   Успехов

327 - 30.12.20 - 14:18
(326) Система не может остановиться, однако. Так что дальше будет ещё веселее. Надеюсь, в 24 году всё окончательно станет ясно.
   БаксПо90

328 - 30.12.20 - 14:24
(327) Да мне кажется у нас нет системы, в том смысле .. что именно каких то элементов слаженных общей целью. То что мы наблюдаем это дебилизм. Просто он делается людьми в костюмах и галстуках. Они вон бедные даже на себя денег меньше тратить стали .. раньше все были в финансовых делах и их было не видно, а сейчас непрерывно о народе по телевизору думают .. это же нагрузка какая на голову. Т.е. с одной стороны они делают какие то усилия что бы не скатится в пропасть, с другой стороны пропасть то все ближе и тем более сильнее  дергаются. Глядишь за десятилетие надергуются и надресируются что-то делать. Я например считаю, что проблемы у нас экономического характера .. а вся эта политическая надстройка просто не понимает свое место и смысл управления .. т.е. не могут они отойти от некоторых советских шаблонов , когда была партия и был народ и все были вместе.
   Фрэнки

329 - 30.12.20 - 14:25
(328) согласен
   Успехов

330 - 30.12.20 - 14:29
(328) Таки это система, только эта конкретная часть нацелена не на результат, а на процесс. А за нужный (системе нужный, конечно, а не гражданам государства) результат другие части отвечают

Рекламное место пустует
   БаксПо90

331 - 30.12.20 - 14:33
(330) Если в таком смысле, то она долго не устоит. В ней фактически граждане выкинуты, а точнее им отдается роль по добыче средств и передачи их в руки узкой группе лиц. Это просто кончится прям как только так сразу.
   Успехов

332 - 30.12.20 - 14:38
(331) Нет, она будет стоять, пока гражданам перепадают кой-какие кусочки. Таков путь.
   Фрэнки

333 - 30.12.20 - 14:41
(331) В абстракции, но такую же мысль я у Переслегина недавно услышал. Система или псевдо-система устоит. Только "средний класс" прекратит свое существование.
   БаксПо90

334 - 30.12.20 - 14:41
(332) Так кусочков все меньше, а альтернатив все больше. Причем близких и понятных ..
вон , как доходит до края .. то пол страны калымят на соседей, а оставшаяся берет и начинает на площадях бузу устраивать .. и под эти аккорды старые слетают и их место занимают новые, но более прошаренные .. которые готовы предоставлять оставшемся положенное.
   Успехов

335 - 30.12.20 - 14:44
(334) А вот размер кусочков - вещь относительная. И сейчас, как раз, идёт прощупывание минимального их размера. Но коронавирус, зараза, карты все несколько спутал.
   БаксПо90

336 - 30.12.20 - 14:44
(333) А у нас он был этот средний класс ? У нам мне кажется было просто время зажравшихся клерков и время сверх прибылей. Сейчас прибыли исчезли и сдуло весь средний класс ..
он же у нас случайно появился .. это там в европах всяких он долго капиталы свои копил, а потом начал терять их в период глобализации .. а у нас то он откуда взялся. Ну были люди с образованием .. но образование без капитальный базы лишь повод тешить самолюбие ..
а то что тут вместо того что бы экономикой заниматься карманы набивали причем от и до и это было системно .. то это факт, и если они с этой дорожке не свернут то долго им не продержаться
   Успехов

337 - 30.12.20 - 14:45
(333) Ну да, в России средний класс не нужен, в европейском понимании. А в понимании "17 ты на человека - средний класс" - ну то такое...
   БаксПо90

338 - 30.12.20 - 14:45
(335) Ну, как относительная .. 200 баксов на нос в месяц .. и у вас люди по улицам бегают , потому что понимаю что в современном мире это такая сумма когда только тарелку ТВ в дом можно поставить и харчеваться .. ничего другое уже не доступно
   Успехов

339 - 30.12.20 - 14:47
(338) Ну, пенсии в России какраз в среднем 200 баксов, и что, кто там по улицам то бегает?
   БаксПо90

340 - 30.12.20 - 14:52
(339) Ну тут к этой пенсии худо бедно еще прилагается возможность там полечится, комуналку поделить с родней у которой все не так плохо .. а потом в таком возрасте уже ходить тяжело .. а не то что бегать .. сунул ноги в валенки ... включил малахова и смотришь ..
но база то молодая очень неспокойная .. она и страну оставляет, и не размножается и бузит .. а старики то только помирают ..
вот в этом году естественный прирост 0,5 миллиона человек минус .. понятно что с этими темпами хватит на жизнь вот тех кто сейчас руководит ..
но их детишки это не поддержат, выйдут в кэш и разбегутся ..
   Успехов

341 - 30.12.20 - 14:55
(340) Это такой взгляд, оптимистический, я бы сказал.
   БаксПо90

342 - 30.12.20 - 14:58
(341) Ну, когда они разбегаться будут то понятно, что ничего хорошего не будет случатся .. скандалы, интриги , отделения )
Ну не похожи дети на родителей, так что не выйдет у них повторить тоже самое .. а система , вот такая .. она не стабильная ..
Вон в африке-востоке как быстро власть передали во время арабской весны нужным людям ..  10-15 революций за два года .. что бы не думали что они там чем то управляют
   Shandor777

343 - 30.12.20 - 15:00
(340)/но их детишки это не поддержат, выйдут в кэш и разбегутся ../
Ну, почему только в кэш. Думаю, они и активы в европах покупают, акции разных компаний и предприятий.
   Провинциальный 1сник

344 - 30.12.20 - 15:01
(80) В местный бюджет напрямую попадают только деньги от земельного налога и от налога на наружную рекламу. Всё остальное - трансферты из бюджетов других уровней, то есть, по сути, подачки на усмотрение дающих.
   Фрэнки

345 - 30.12.20 - 15:02
(336) // А у нас он был этот средний класс ?

В его трактовке не настолько существенны границы.

Я для себя понял это так.
Просто есть самый низ и есть самый самый верх. Где-то посередке имеется прослойка. Манипуляция условиями может сдвигать определение этой прослойку выше или ниже (задавать некий эмпирический уровень... что-то такое нечеткое), но она [середина] все равно существует. Одним из признаков ее существования служит сохранение "общественного договора" или "доверия к власти" - это задает положение и поведение стабилизирующих отношений между низами и верхами через посредников из "среднего класса" (тавтология такая получается).
И да, безусловно были исторические эпохи, когда средний класс практически исчезал и это сопровождалось всякими событиями разной масштабности, но я сейчас не про историю, поэтому не уточняем это.

И вот сейчас ситуация, что "общественный договор" окажется разрушен. Будет пробой изоляции - вероятность этого достаточно высока.
Результатом окажется ненужность прежнего "среднего класса" или всей той прослойки, которая воспринимается все-таки выше, чем граница самого низа.
По головам от этого пробоя прилетит всем, даже тем, кто воображает себя намного выше нижних уровней. Вот как-то так.

Не очень-то новогоднее настроение в этом смысле.
   БаксПо90

346 - 30.12.20 - 15:02
(343) я имею ввиду, что сидеть и держаться за кресла они не станут .. так как просто другие
   Успехов

347 - 30.12.20 - 15:07
(345) Ну здесь, на Мисте, богатых людей нет по определению.
   Успехов

348 - 30.12.20 - 15:08
(346) Думаешь, кроме "детей" желающих на креслах посидеть мало?
   БаксПо90

349 - 30.12.20 - 15:09
(345) ну традиционно это питательная почва или для стабильности или для беспорядка .. но были ли у нас реально те кто потерял. Например клерки не долго жировали,
хуже пришлось всяким мелким бизнесменом .. они мне кажется дольше боролись и сильнее чувствуют утрату .. вот они могут побузить и расстроится .. но даже вот что мне известно .. люди просто скидывают то что у них есть в кеш и в тихую жизнь .. понятно что например у их детей уже иной взгляд и они могут расстроится .. но они то не жили в тех проблемах что бы чувствовать так глубоко
   Провинциальный 1сник

350 - 30.12.20 - 15:09
(347) Зато у нас глубокий внутренний мир!
   БаксПо90

351 - 30.12.20 - 15:10
(348) Их не мало , но только им уже просто так ничего не отдаст .. тут уже все опытные и понимают как оно бывает .. так что каждому придется заручатся поддержкой .. но скорее ее получат те кто имеет хоть какие то признаки легитимности , против красных комиссаров
   БаксПо90

352 - 30.12.20 - 15:11
(351) Впрочем примеры Лехи показывает обратное .. ьез штанов, в на кресло метит)
   Фрэнки

353 - 30.12.20 - 15:13
Самое хреновое в плане сохранения устойчивости всей условной системы - если верхи перестанут себя отождествлять с властью. Низам-то некуда деваться. Но количественный и качественный состав "низов" при разрушении общественного договора и "среднего класса" сильно изменится, вскипеть ему будет гораздо проще, так как в него попадут уже достаточно хорошо разогреты элементы.

А если при этом еще и "верхи" не захотят предпринимать усилия... Но это все в абстрактных или даже эзотерических материях все.

Сама суть рассуждений в том, что абсолютной стабильности никогда и не было. Просто до определенных моментов все происходит где-то внутри.

Мелкие бизнесмены были нужны для расширения базиса у складывающегося до сих пор "общественного договора"
   Shandor777

354 - 30.12.20 - 15:13
(347)/Ну здесь, на Мисте, богатых людей нет по определению./
Так нужно "определиться с определением" :)
Вот много лет назад я читал определение среднего класса таким:
- дом или квартира с несколькими спальнаями
- машина на каждого взрослого
- ежегодный отпуск за границей
- домработница
   БаксПо90

355 - 30.12.20 - 15:20
(353) Ну это для меня слишком сложно. Типа мысль я понял, но где границы я не чувствую в таких моментах .. но то что тех кто посредине разворошили это точно, у них и раньше не было особой любви к происходящему, а сейчас они могут даже представить себя пострадавшими.
   Успехов

356 - 30.12.20 - 15:23
(355) Ну, разворошили, и что дальше? Они уже не способны всерьёз бороться, во внутреннюю Монголию только уйти если...
   БаксПо90

357 - 30.12.20 - 15:30
(356) Ну, сложно тут сказать .. вон в 12 году на митинги многие ходили , во всяком случае в Москве , а сейчас может и не пойдут, но и управлять такими качественно не возможно и получать от них что то , т.е. такой статут кво .. не выгодный обеим сторонам. А если со стороны помогут, то они отойдут в сторону и будут наслаждаться
   Успехов

358 - 30.12.20 - 15:36
(357) Это всё рассуждения в пользу бедных, а пока - пастухи стригут, а взамен сена дают. И большинство это вполне устраивает. А тем, кого не устраивает, всегда дорога в другое стадо, где вместо сена чего повкуснее дают, и стригут пореже.
   БаксПо90

359 - 30.12.20 - 15:39
(358) Ну так это так всегда и происходит .. вопрос в размере такой миски и крыши над головой .. просто тут как то ее размер драмматически быстро уменьшается.. и вместо понятных ценностей начинаются уже какие то запреты и прочий цирк. Так то вот можно даже сказать что институты стали более понятными, но вот с экономикой беда бедой .. не живая она в таких условиях
   Krendel

360 - 30.12.20 - 15:42
(354) от 200к до 1кк доход на семью, вот и есть твой средний класс

Рекламное место пустует
   Успехов

361 - 30.12.20 - 15:43
(359) Я думаю, про экономику мы много не знаем, на самом то деле. Есть какие-то вещи типа цен на макароны, цен на нефть, и курса доллара. А вот чуть дальше посмотреть - вроде как и непонятно нифига 99%  граждан.
   Успехов

362 - 30.12.20 - 15:44
(360) На члена семьи ещё можно согласиться на от 200. На семью от 1КК - да, средний класс.
   Krendel

363 - 30.12.20 - 15:46
(362) Тут же все будет зависеть от региона, например в каком нить поволжье, с его средней зп оп региону в 25к, 200к на семью будет уровень топа крупного предприятия
   Krendel

364 - 30.12.20 - 15:47
Не надо забывать, что это нижняя граница
   Krendel

365 - 30.12.20 - 15:49
В москве уровень в 200, легко достигается, и это не будет средний класс
   БаксПо90

366 - 30.12.20 - 15:50
(361) А что нам надо знать про экономику ? С ней мне кажется все просто .. или ты имеешь мало переделов и не контролируешь прибыль с капитала , так как ты в конкуренции и тогда твои возможности известны .. или ты владеешь цепочкой по всей длине и можешь контролировать свою прибыль ..и тебе надо конкурировать с единицами и там уже все хитрее или тебе вообще повезло и ты стал финансовым капиталистом .. но у нас этого не случилось. Поэтому идет какая то возня .. при этом ресурсная база безгранична , но испольщуется она самым примитивным способом .. потому как надо наполнять тарелки сейчас , а не завтра или после завтра ... и идей тут нет .. впрочем их не у кого нет, .. тут где то опоздал и все.
   Провинциальный 1сник

367 - 30.12.20 - 15:58
(365) А как вы определяете "средний класс"? По буржуйским стандартами "собственный дом, дорогая машина, ежегодный отдых на Бали"? Это некорректно.
Средний класс - это тот, который посередине между богатыми и бедными. Абсолютные показатели тут неуместны. И главный критерий среднего класса - он ассоциирует свою успешность со стабильностью, и поэтому в основном поддерживает власть. Бедным нечего терять, богатые хотят стать ещё богаче. А средний класс - конформисты, хотят вверх, но не слишком азартно, боятся упасть вниз, но без паники.
   Провинциальный 1сник

368 - 30.12.20 - 15:59
+(367) То есть средний класс - это категория скорее социальная, чем экономическая...
   Вафель

369 - 30.12.20 - 15:59
(367) средний класс он не средний в данной местности, а средний в принципе
   Вафель

370 - 30.12.20 - 16:01
(368) и как средний класс может не иметь квартиры машины отпуска?
что тогда они будут бояться потерять?
   Krendel

371 - 30.12.20 - 16:02
(368) Хочешь- твоими терминами, 3-4 ребенка в семье в базовой нации
   Провинциальный 1сник

372 - 30.12.20 - 16:04
(370) Квартира может быть хрущевкой, машина жигулями, отпуск в Геленджике. Потерять бояться вполне могут.
   Krendel

373 - 30.12.20 - 16:18
(372) Основное определение среднего класса- возможность воспроизвести этот средний класс при прочих равных.

Т.е. если ты детям не можешь к 18 годам оплатить образование , машину, и квартиру однушку, то ты не являешься этим самым средним классом,
   Krendel

374 - 30.12.20 - 16:21
т.е. к 18 годам у детей должен сформироваться родительский образ мышления и потребления
   Успехов

375 - 30.12.20 - 16:28
(367) Так, тогда начнём с определения - кто такие бедные?
   Провинциальный 1сник

376 - 30.12.20 - 16:40
(373) Машины, квартиры и т.п. сильно варьируют в цене, а образование может быть и бесплатным
   Krendel

377 - 30.12.20 - 16:45
(376) Машины и квартиры тоже могут быть бесплатными
   Krendel

378 - 30.12.20 - 16:48
Зачем уходить в эктремумы, когда все легко обеспечивается в доходе от 500к
   Krendel

379 - 30.12.20 - 16:50
регионы смело можно умножать на коэффициент 0,5
   Fish

380 - 13.01.21 - 11:45
К нам едет Навальный!!!

"Оппозиционер Алексей Навальный, который после отравления находился в Германии, объявил о своем скором возвращении в Россию. «Сегодня утром я зашел на сайт компании „Победа“ и купил билеты. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом „Победы“. Встречайте», — сообщил Навальный в соцсетях. "
https://www.znak.com/2021-01-13/aleksey_navalnyy_obyavil_o_vozvrachenii_v_rossiyu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   ДенисЧ

381 - 13.01.21 - 11:47
(380) Разве к вам? А не к ФСИН?
   Fish

382 - 13.01.21 - 11:48
(381) К нам - имелось ввиду в Россию.
   mkalimulin

383 - 13.01.21 - 11:50
(380) А броневичок во Внуково подгонят?
   Успехов

384 - 13.01.21 - 11:50
(380) А он от коронавруса привился? Если нет, тогда его надо на 2 недели на изоляцию в обсерватор сажать.
   ДенисЧ

385 - 13.01.21 - 11:55
(384) Его и так посадят. И не на две недели...
   mkalimulin

386 - 13.01.21 - 11:56
(385) Нет
   mkalimulin

387 - 13.01.21 - 11:59
(386) Точнее, в рамках того, что сейчас исходит от ФСИН - нет
   Rovan

388 - 13.01.21 - 11:59
(380) я предполагал что он будет возвращаться в дипломатическом самолете \ машине и кразу в посольство Германии....
- вроде и в РФ, но арестовать не могут !
   mkalimulin

389 - 13.01.21 - 12:01
(388) Зачем ему это? Вернется обычным рейсом. Никто его арестовывать не будет
   zak555

390 - 13.01.21 - 12:01
(385) Давно пора.
   Rovan

391 - 13.01.21 - 12:04
(389) уголовное дело возбуждено - либо подписка о невыезде либо домашний арест либо под стражу в СИЗО
   mkalimulin

392 - 13.01.21 - 12:05
(391) Какое дело? Вы о чем?
   ДенисЧ

393 - 13.01.21 - 12:06
(392) Как минимум о нарушении условки. За это однозначный бан.
   Rovan

394 - 13.01.21 - 12:07
   piter3

395 - 13.01.21 - 12:07
(392) https://sledcom.ru/news/item/1473355/
+ видимо за условный срок и выезд за бугор
   Rovan

396 - 13.01.21 - 12:08
https://www.mk.ru/politics/2021/01/12/fsin-prizval-zamenit-navalnomu-uslovnyy-srok-na-realnyy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1610528857000

ФСИН обратилась в суд с просьбой о замене Навальному условного срока на реальный. Соответствующий иск был зарегистрирован в Мосгорсуде.
Ранее управление Федеральной службы исполнения наказаний опубликовало сообщение, в котором утверждалось, что Алексей Навальный «не выполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции».
   Успехов

397 - 13.01.21 - 12:10
(385) Но сначала то в обсерватор. А то позаражает всех спецслужбистов.
   mkalimulin

398 - 13.01.21 - 12:11
(396) Так по каким основаниям по-вашему Навальный будет задержан по прилете?
   Rovan

399 - 13.01.21 - 12:13
(398) невыполнение требований УДО, дело о клевете на ветерана, дело о мошенничестве в ФБК...  может еще что-то
   Fish

400 - 13.01.21 - 12:18
Некий социолог Сергей Белановский в декабре заявлял:
"Поэтому я на сто процентов уверен, что, когда Навальный прилетит в Россию, к аэропорту подъедут сотни и тысячи его сторонников. И для властей будет большая проблема каким-то образом не допустить такого народного схода."
https://www.currenttime.tv/a/navalny-otravleniye-reakciya/31014102.html

Интересно, сколько на самом деле придёт встречать своего кумира.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.