Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5   

OFF: Бедные люди или впечатления провинциала об обитателях Нерезиновска

OFF: Бедные люди или впечатления провинциала об обитателях Нерезиновска
Я
   Yuwa

22.12.20 - 15:23
Для создания праздничного настроения.
Совершил вояж по маршруту Вологда-Мск-Видное-Тверская обл-Вологда. Так, 1350 км примерно.
Дело не в поездке, а в ужасе проживания в столице.  Дело было на буднях. До МКАД меньше чем за 6 часов. Неспешно. Ожидал пробку у отворотки на Королев, но практически ее не было. Проехал. Потом 2 часа по внутренней МКАД на юг. Это 3-4 часа пополудни. Бедные москвичи...
Потом вечером наблюдал возвращение людей домой в новый многоэтажный микрорайон, пробка до полвосьмого на вьезд в свою норку. А утром до 10 пробка на выезд. И почто такая крысиная жизнь?
Обратно по МКАД-запад часовое стояние показалось ерундой. Зато как легко я платил за езду по М11, вспоминал Лужкова и защитников химкинского леса.
Во общим, жалею изо всех сил. Можете сообщить, что вас в такой жизни восхищает?

Партнерская программа EFSOL Oblako
   RoRu

301 - 23.12.20 - 17:23
(299) и сама м4 упирается в липецкую со светофорами, + развязка с МКАДом фуфло
   ChMikle

302 - 23.12.20 - 17:51
(301) кстати а кто-нибудь знает почему улицу "Липецкая" назвали так ?
   RoRu

303 - 23.12.20 - 17:53
(302) вроде в честь Липецка, Воронежская тоже на юге в условно соседнем с Бюрюлёво Орехово-Борисове
   ChMikle

304 - 23.12.20 - 17:55
(303) прикольно , у Вас там в честь каждого российского города что ли улица есть ?
   RoRu

305 - 23.12.20 - 17:56
(304) есть даже проектируемый проезд №5108 )))
   RoRu

306 - 23.12.20 - 17:58
(305) у меня вокруг Бакинская, Ереванская и т д , но это ещё при СССР называли, с другой стороны довольно недавно метро Алма-Атинская назвали
   ChMikle

307 - 23.12.20 - 17:58
(305)>> есть даже проектируемый проезд №5108 )))
переименовали с 404 после ряда политических неудач ? :))))
   ChMikle

308 - 23.12.20 - 17:59
пройдусь по абрикосовой ,
сверну на виноградную
и на тенистой улице я постою в тени (с)
   RoRu

309 - 23.12.20 - 18:02
(308)есть Ягодная, недалеко от Липецкой и Ясеневая недалеко от Воронежской
   Garikk

310 - 23.12.20 - 18:54
(304) учитывая размер города, то сложно наверное найти объект в честь которого улицы бы не было
   Новиков

311 - 25.12.20 - 12:15
(282) >>ну кто ж виноват что ты так прикипел к этой желтой ветке

Так это самая короткая ветка. Когда я искал себе жилье, еще Новокосино метро не существовало, новостроек там тоже. В Новогиреево автовокзал был, конечка. И если сравнивать окраины любой ветки на тот момент, то цены были везде одинаковые, а по времени до центра с Новокосино - быстрее всех + на этой ветке, первой и целиком, заменили старых ежиков на новые на тот момент, составы. Мне показалось, этого достаточно. Где-то через года два, когда уже открыли Новокосино, озвучили планы по соединению Делового центра с Третьяковской, а таким макаром, превращение ветки в самую длинную. Затем, в середине 2019 года, это решение отменили, сказали будут думать о соединении уже после 2023 г. Т.е. до 2023 года, пока соединений нет, все останется как есть, и кто готов смириться - может практически от конечки добираться до центра за те самые 20-25 мин. Сейчас цены Новогиреево не отличаются практически от Перово, но там менее комфортно жить - район старше, соответственно и старого жилья, даже относительно старого Новогиреево, - там овер до фига. Оно все будет сноситься по реновке, и кстати там уже прям напротив Перово один домик построили. Очень круто, до метро буквально 2 минуты пешком. Когда реновка закончится там, возможно Новогиреево свой статус "последнего хорошего островка доступности" потеряет, можно смело перебираться в Перово, и это будет типа окраина. Поэтому и прикипел - дешево, очень быстро, ну и парки, барскаи пруды, - вот это все прямо в пешей доступности, настоящей. Но, видите как вышло, после утрамбовки в пути, на все эти красоты уже силов не оставалось.
   БаксПо90

312 - 25.12.20 - 12:56
А нас вот строители купили ..и теперь еще одно место в москве преобразится и засияет. Но не для всех , так как рядом и река и до трешке рукой по пробке подать и вообще.
А нашу дремучую отсталость свезут на свалку. Где это видано, что бы в городах было что то производственное. Для этого Китай есть, а у нас покуда нефть есть ... мы ее на товары и кофе меняем, и тем ввп повышаем.
Так что влезет еще тыщ 10 душ, но богатых , не тех что тут обсуждают.
   vvspb

313 - 25.12.20 - 13:01
(312) Где это видано, что бы в городах было что то производственное/// а было? Вы не всё в аренду сдавали?
Да, дороговизна землицы приведет неизбежно к перемещению производства... куда-то, за кольцо
   БаксПо90

314 - 25.12.20 - 13:02
А вообще Москва это монстр, который просто пухнет , как пароход который принимает последних пассажиров в плавание по маршруту счастье. Вот все едут сюда с чемоданами, забираются на борт и снуют по палубам и норам -каютам и ждут когда же это счастье наступит, а он все не отплывает, а люди все прибывают и прибывают.
Понятно, что когда вокруг успокоится и он поплывет по волнам, весь такое красивый , но потом обязательно крутонется и поплывут все эти пассажиры с чемоданами назад спасаться.
   Вафель

315 - 25.12.20 - 13:04
(311) По метро - верх красной самое лучшее, ибо тупик
   БаксПо90

316 - 25.12.20 - 13:04
(313) Куда то где умеют что то делать. У нас часть это производство, часть аренда и та вся под производством ..но кустарным. Но видимо не выдержал наш владелец .. обкешился ..
нам вчера сказали не волноваться .. до пинка еще где то год .. писать что то не буду, так как если арендаторы ломанутся ..то у нас колодцев много, а в них редко кто заглядывает.
   vvspb

317 - 25.12.20 - 13:29
(316) обкешился/// :))) термин, однако, сам придумал?
Про колодцы не поняла...что ты делать собрался :)
   БаксПо90

318 - 25.12.20 - 13:41
(317) букву перепутал .. вышел в кэш .. стоило ли оно того не знаю .. видимо реальность его замучала, все после 13 года стало плохо .. а с 2008 годом и не сравнить ..
а теперь можно все в чемодан и заграницу .. впрочем не знаю ... всякие негодяи нас с какими то полковниками путают, но мне кажется они это от незнания вопросы делают ..
а про колодцы ..
ну вот была у нас тетка начальник отдела и она однажны обмолвилась, что пожарные нам корпус закроют .. ну вот ее прям во время обеда с работы и выкинули
   Zapal

319 - 25.12.20 - 13:46
(314) просто людям вместе жить выгоднее, вот они и собираются в большие кучи
хоть все и жалуются на перенаселённость, но на самом деле плюсов от такой скученности гораздо больше чем минусов
так что крупные города продолжат пухнуть дальше, а мелкие вымирать. И ничего с этим не сделаешь (да и не надо)
   Zapal

320 - 25.12.20 - 13:48
(315) там черкизон навсегда оставил свой след
и какое-то старое всё
   vvspb

321 - 25.12.20 - 13:50
(319) насколько большой должна быть эта куча?
Не знаю, не знаю...я из микроэкономики помню что эф-т от расширения бизнеса не бесконечен
   vvspb

322 - 25.12.20 - 13:50
(318) выкинули/// жестоко у вас там
   HeKrendel

323 - 25.12.20 - 13:50
(321) все упирается в системы управления
   vvspb

324 - 25.12.20 - 13:51
(323) не только
   HeKrendel

325 - 25.12.20 - 13:54
(324) Ну и в объемы рынка, но крупные корпорации сидят на разных рынках, бабки у них на захваты есть, но прибыльности это им не приносит
   БаксПо90

326 - 25.12.20 - 14:00
(319) Ну ни Парижах ни Лондонах столько даже в самые хорошие годы не собиралось ..
   RoRu

327 - 25.12.20 - 14:16
(316) тоже клиенты свой банк закрыли (((
   Новиков

328 - 25.12.20 - 14:18
(326) то что, монструозные промки начинают застраивать - хорошо. Вряд ли бы ты лично хотел под окном иметь АБЗ, с трубою, которая прямо тебе в дом, в открытые тебе окна, дудолила бы свежий, битумный дымок? Брехня? Пожалуйста: https://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=48575

Эт первый момент. Второй: какой-такой завод можно было бы построить на месте ЗИЛа? Кому? Серпа-Молота, вопрос аналогичный? Кому и что там нужно было строить промышленного? Часть отдали под реновку, часть под застройку. БаксПо90, но ты опять заскучал по времени, когда твои босые пятки бегали по деревне на месте МГУ? :)

>>Ну ни Парижах ни Лондонах столько даже в самые хорошие годы не собиралось ..
Ты забыл про Нью-Йорк, там в центре еще реально пожить в здании кузнецкой конца 19-ого века, или на месте бывшей конюшни того же времени. Но там другая тема - бывшие свалки-острова стали под жилье отдавать.
   vvspb

329 - 25.12.20 - 14:24
(328) есть ещё где в мире города, собравшие пятую часть населения страны? Страны с численностью населения больше/=нашей
   vvspb

330 - 25.12.20 - 14:26
(328) в какой-то момент эффективность многоэтажных развязок окажется не очевидной

БаксПо90

331 - 25.12.20 - 14:28
(328) У меня был бетонный завод у дома, там работал мой дед .. у него были крепкие кулаки и всяких умников он гонял. Теперь там стоят однообразные бетонки которые покрываются паутиной трещин, а их жители пишут о том, что у них под окнами стройка .
Я люблю писать им, что их травмы никого не волнуют и они заезжали сюда так же все ломая и круша , и у меня они сочувствие не вызывают.
Что касается ЗИЛА и Москвича который действительно чем то заместить нереально, потому что в отличии от США тут автомобили уже не выпускают сами ..
Поэтому я не понимаю откуда взялась блажь про Нью-Йорк, где живет ну все равно в процентном отношении населения меньше к числу жителей. С такой логикой вы меня еще в мумбай отправьте.
   Новиков

332 - 25.12.20 - 14:31
(331) >> где живет ну все равно в процентном отношении населения меньше к числу жителей.
А причем здесь общее число жителей. Я к описанной тобою проблемы перенаселения конкретной точки земли. Там - небоскребы выше, реновок нет, т.к. частная собственность конюха середины 19-ого века, дороже всех слезок детей мира и т.д., и поэтому там, чтобы решить проблему перенаселенности и уплотнения самых адски-набитых районов, решили мусорные острова застраивать жильем. А мумбаи с трущобами при чем тут? Ты в лачужке что ль соломенной или в землянке живешь?
   БаксПо90

333 - 25.12.20 - 14:32
Кстати, я так понимаю что все считают что 20 этажные бетонки через 50 лет уплотнят и перестроят? Да нет же ..они будут  рушится, а их обитатели , а точнее их внуки будут бегать и думать как им эту инвестицию родителей сбагрить. В Лондонах и Парижах около таких домов ходить страшно .. понимаешь, что хоть и не молодая и не красивая .. но в той реальности можешь на что нибудь сгодится.
   БаксПо90

334 - 25.12.20 - 14:34
(332) А там люди то живут в этих высотках ? Или жилья накупили на то время пока у них деньги были и сдают его всем кто туда за счастье прется. Что они там какие то кучи перестроили, то это не со мной обсуждай , а с теми кто на таких полях живет, я не могу оценить насколько хорошо жить на рекультивированной помойке.
   Новиков

335 - 25.12.20 - 14:43
(334) Так я и обсуждаю это с тобой, я там чуть жил. Норм, люди за щастья восприняли возможность такую. А про "лофт" из бывшей конюшни, так это из личных впечатлений. Просто такой классический переулочек грязный, супротив - небоскребы. Идешь по нему, а там такие старые, какие-то дубовые двери, как в минестерство. Заходишь туда - а там старая конюшня. Чел там второй этаж такой сделал, ну не второй - а типа второй - койку поставил туда и лестницу. И ты типа, в лофте такой в центре, типо живешь :) Он ее сдает посуточно для туристов, и я ее типа снимал. А сам чел вообще на постоянке не живет в Штатах, он в тай свалил - там дешево и вкусно кормят. А эта типа конюшня - какого-то там его пра-прадеда, она передается от поколения к поколению и сдается. Там типа магазы при рейгане были, а потом, когда СССР развалился, и много много бывших соотечественников, вместо вмкада, выбрали ньй-йорк, сразу там цены взвентили классно и он решил прогнать магаз, и сделать типа - лофта такого. Не могу сказать, что там такого прям везде, но даже в центре - есть. Частная собственность там неприкосновенна. А про мусорные острова - это в начале нулевых там была тема. Были обычные свалки, а т.к. перенаселенность адская а спрос был, то решили на их месте строить дома. Неплохие, скажу тебе. Жить можно полноценно, только ценники конские. Большая часть там сдавалась, я там чуть снимал. И поэтому, подтверждаю "сдают его всем кто туда за счастье прется." - так и есть. Местные, сами местные, не могут там жить - ну работяги обычные, которые по наследствую получили жилье. Там налоги высокие, низший класс не заработает за год, на один налог - поэтому там все сдается.
   БаксПо90

336 - 25.12.20 - 14:48
Ну , т.е. получается по аналогии Москва не для горожан строится , а для тех кто на ней бабло поднимает. Т.е. мэр от прекрасно понимает и когда обращается к москвичам, то он пальчики скрещивает , потому что знает что ничего они не получат, а только тот кто до бабла дотянется сразу или по такому обходному маршруту.
Я тут уже писал, что встречал американку которая из Москвы сбежала , когда тут прорабы развернулись .. купила трехэтажный дом во французкой дыре и там живет ..
уж куда выразителеьнее, когда американку (с русскими корнями) эта действительность размазала.
   БаксПо90

337 - 25.12.20 - 14:50
Не смотря на все прекрасы и мытый бетоногранит город стал не комфортным. Т.е. вот нет в нем сейчас ничего уникального .. все рафинированное и безличное.
Тут я про питер уже взгрустнул, но там это еще сохранилось , просто потому что там не так выгодно все бетоном цементировать.
   RoRu

338 - 25.12.20 - 14:56
(337) честно говоря всем насрать, не нравится вали , такая сейчас политика власти в РФ
   Новиков

339 - 25.12.20 - 14:59
(336) >>получается по аналогии Москва не для горожан строится , а для тех кто на ней бабло поднимает.

Ну как? Не все же сдают свое жилье :) Большая часть по реновке просто на шару обновят свое жилье, при этом естественно будут ругать кого-надо, до чего он довел страну. Меньшая, - сдаст свои хатки в реновках, если они и так их сдавали. Не выпадать же доходу. Но в целом, БаксПо90, я твой пессимизьм не разделяю. Если жилья будет много, спрос рано ль, поздно ль уравновесится предложеньем. Нынешний очередной пузырь - сдуется, мош даже и скоро, тут хз. После него останется жилья, скорее всего, кратно большего, чем было. Не стоит смотреть на другие отрасли, но если взглянуть на нас, 1сников, то зп в центральном регионе уже сравнялась с вмкадными по средней температуре. Ехать среднестатистическому охламону 1снику, как ты и завещал, уже денежного резона нет. Он и у себя может, с учетом структуры расходов, примерно быть в такой же бороде, как и вмкадыш-1сник. Сколько таких же отраслей есть? Плюс, опять же тебе на радость, пандемия и удаленка, многих отправила домой. Люду поубавилось, не все решат вернуться. Так что, убыль вмкадова, скорее всего уже идет. Нет сильного резона сейчас валить вмкад за вмкадовой зп для низкоквалифицированного персонала. Уже нет таких разниц в зп. Поэтому, бахсик, не грусти-похрусти, не думаю, что мы превратимся в Нью-Йорк и будем сдавать конюшни дедушки Иакова и сарайчики бабушки Патрикевны, молодым падаванам.
   Zapal

340 - 25.12.20 - 15:03
(336) у коренных москвичей и так огромный бонус - их квартиры стоят бешенных денег, можно продать и свалить как твоя американка
плюс им не надо арендовать жилье, плюс связи. Если они при таких бонусах не могут заработать больше понаехалов значит и нефиг их жалеть
   БаксПо90

341 - 25.12.20 - 15:07
(339) Едут то сюда по более простой схеме. Родня в могилку, хатки на продажу и вот уже новый горожанин. Но я даже не за это волнуюсь. Уплотняют город так, что он ничего чрезвычайного не выдержит. Но даже если все будет спокойно , то вот не получится уже снести дом в 40 этажей переселив. Только снести или не трогать. И это мина замедленного действия. Все что вокруг этого происходит уже сейчас адок. Ведь ТС с этого начал, он так не изнутри посмотрел, а снаружи. Что в давке и темноте метро жизнь проходит. У меня вот вокруг раньше домов не было, светло всегда было .. а теперь только если солнце в просвете окажется. А у меня тут еще в 2000 застраивали . А вот на щелковской две 33 этажки .. и там темно рядом и народ толпится как будто что то привезли ..а это просто они заселяются сейчас и все на улице часто бывают. Жуткое это все.
   БаксПо90

342 - 25.12.20 - 15:11
(340) Американка не моя. Я просто снял жилье в маленькой деревне на пару ночей, а там муж англичанин, жена американка .. и бабка в Пскове живет. Она сама чуть чуть говорит по русски и то не понятно почему .. то ли потому, что тут работала, то ли потому что родня дальняя из России. Но про Москву она буквально сказала .. давит москва.
Про квартирки да .. знаю вот одну, родители когда то в торгпредствах работали и хватило им ума только на квартиры .. в общем 6 квартирок это не плохо))
А так .. все же еще пожить хочется .. бабло конечно это хорошо. Но представь, что около твоего дома бульдозеры 25 что то роют и последовательно сносят все что у тебя вызывало ассоциации что это твой дом. Бежать что ли ?
   Zapal

343 - 25.12.20 - 15:15
(342) просто ты старый и не хочешь никаких изменений
но изменения в любом случае будут, и ничего с этим не сделаешь
   Новиков

344 - 25.12.20 - 15:17
(341) >>Родня в могилку, хатки на продажу и вот уже новый горожанин.
Это единичные случаи, дружище :) Так бы все в своих хатках, без ипотек щас жили, понаехалы, да бесилися бы с жиру. Основная масса вмкадывающихся - обычные люди, которые вынуждены были сваливать из переферии, т.к. там, ну адок был (или есть). Нет работы, нет перспектив. Вот основной костяк понаехалов. Мало кто ехал, ой мне скушна тут в екате своем, поеду покорять московию своею красотой, любовью и обоняшкай! Все катят сюда за деньгами, за возможностью тут как-то закрепиться, т.к. там закрепиться или нельзя, или еще сложнее, чем здесь. Как только ситуация начинает меняться, а вот по 1Сику, она похоже уже изменилась, то чота желающих то покорять кательническую набережную уже и нет как бы. Но тебе тяжко это понять, у тя, как я понел, какое-то малешко спутанное сознание. Ты одной ногой в СССРовском босанагом детстве, где ты босой, с бабочками в лопушках, играешь в банки-палки, а другой ногой - в мрачной бетменовском будущем, эдакой Москве 2100 года, где крепкий орешек на летающем такси спасает рыжию бестию. Но ты, чуть в окружающем мире будь, тут как бы - не так, как у тебя :)
   БаксПо90

345 - 25.12.20 - 15:17
(343) Да, да ..я понимаю что моя реальность уже давно исчезла .. и я живу воспоминаниями. Но почему-то мне проще поехать куда то далеко и застать там все на прежнем месте, а не надеяться что тут так же будет. Я тут прошел по тем местам где 2 года не был .. там все перевернули .. дома , тротуары .. адок
   RoRu

346 - 25.12.20 - 15:19
off про работу и дорогу:
жена сейчас ищет себе зам фин дира на 100к в контору в конце волгоградки. Народ из подмытищ на полном серьёзе говорит, что это ещё близкая дорога и нас всё устраивает , ездить по 2 часа))).
не знаю может конечно вакансий мало сейчас
собственник правда сказал, что таких сразу на хер )))
   БаксПо90

347 - 25.12.20 - 15:22
(344) а я в настоящем, .. каждый день говорю, боженька не допусти ужаса ре новации на мой дом , оставь его в покое. Пока боженька улыбается и как только дом в планы попадает то насылает на экскаватор беды .. а так бы жил я уже где то , а про то что я в этом районе вырос, тут у меня школа и друзья вспоминал бы только на новый год, если бы деньги на такси без рыжей бестии, а с круглолицым азиатом добирался бы в родные края.
   vvspb

348 - 25.12.20 - 15:23
(345) и застать там все на прежнем месте/// меня удивляют люди этого не понимающие...новое -- хорошо. Но беречь старое -- важно. Если оно того достойно, конечно, и зависит это должно не от стоимости земли под ним.
   БаксПо90

349 - 25.12.20 - 15:24
(346) у финов всегда проблемы .. мы как то конкурс устроили ..а у нас зарплата у фина 70 тысяч .. нам 100 резюме прислали .. возможно правда не все грамотные, может до цифр не досчитали ..
   БаксПо90

350 - 25.12.20 - 15:25
(348) Я этим людям всегда предлагаю снести Питер. Там вообще одни какие то руины. Можно было бы весь центр переспективно обновить. А то какой то 18-19 век. Убожество.
   БаксПо90

351 - 25.12.20 - 15:26
(348) Один раз даже подошел к таким, которые с плакатиком стояли и сказал что то типа написанного, но они меня не поняли , потому что его в опу не засунули. А то протестуют они.
   vvspb

352 - 25.12.20 - 15:26
(350) А то какой то 18-19 век. Убожество/// не надо :))) я могу подсказать где можно сносить и строить микрорайонами :)))
   Новиков

353 - 25.12.20 - 15:30
(345) >> и я живу воспоминаниями.
Это норм, дружище. Все такими будем, все будем брюзжать по 5-му айфону, по вот раньше били айлишь была, а щас что? Вот раньше, в вк стримили, а щас куда? Старость придет ко всем, но тут, думаю, успокоительные, оригами, йога + щипоточка веселящего напитка должны скрасить ну, вот это, старческое какое-то уныние, как у тебя. Если мой дом снесут по реновке - я бы, наверное, поднял тост за здоровье Алексея. Выпил бы от чистого сердца за здоровье такого хорошего человечка. Но увы.
   БаксПо90

354 - 25.12.20 - 15:31
(352) А что ты Питер защищаешь ? Пусть его жители поживут в красоте. Вот представь. Казанский собор , а рядом стоят 4 30 этажные высотки по периметру. И есть квартиры с видом на собор - подороже и другие.
   vvspb

355 - 25.12.20 - 15:32
(353) Сергея?
   vvspb

356 - 25.12.20 - 15:33
(354) спасибо, не надо... уже есть объект, который почти везде видно
   БаксПо90

357 - 25.12.20 - 15:34
(356) По крышам не лазай и покинь свою многоэтажку. С невского не видно - специально смотрел. Видно его от эрмитажа и то маленькую часть.
   БаксПо90

358 - 25.12.20 - 15:34
Но это нисколько не умоляет выше написанного. Кранами там можно было бы надолго город оживить.
   vvspb

359 - 25.12.20 - 15:34
(357) :)
   БаксПо90

360 - 25.12.20 - 15:37
(353) Вот дом в Малоярославце купленный дедом еще на месте. И улица на месте, и все там такое же как и 40 лет назад, а вот городок где я родился так разворошили что узнать ничего не могу. Вот раньше плавал через химкинское водохранилище .. а сейчас не подойти - везде заборы и какие то американские деревни и города яхт. Ну в старом русском городе, как без американской деревне .. иностранцев то у нас тут любят.

vvspb

361 - 25.12.20 - 15:45
(360) купленный дедом еще на месте/// в нем живут?
Дом деда тоже живой...но ему всего лет 75.
   БаксПо90

362 - 25.12.20 - 15:49
(361) конечно живут, сестра двоюродная летом .. понятно что его поднимали , что там что то поменяли .. все таки реально для дерево много, но там именно и окружающие не поменялось.
Впрочем там был мужской монастырь, разрушенный , теперь его обновили и он женским стал .. ну и еще один холм красивый уничтожили .. всякие прокуроры и слуги помельче .. т.е. тоже меняется , но медленнее. Ну еще речка обмелела. Но речка там Лужа. Что хотеть от речки с таким названием.
   Базис

363 - 25.12.20 - 18:58
Я тебя отлично понимаю. Родился в Зеленограде, это такой район Москвы, который в 20 км от Москвы.

Реально тут многовато народу стало, плюс абсолютно безответственная и разросшаяся власть, которая кормится продуктами распада промышленности и роста 40-этажных метастазов. Уехал в лес за М11 - до города 15 минут и только что прошёл трактор, снег почистил.

Понимаю тех, кто набивается аки сельди на 20-метровые квартиры. Они рассчитывают, что из бюджета в 3 000 000 000 000 рублей не всё утащит миллиардер-глава мосгордумы, и им останется на медицину или школы. В окружающей Москву России с этим (зачёркнуто) со всем, что ещё раз гарантировано Конституцией, полная катастрофа.

По мере сил москвичи помогают России - то главу администрации района одной нац.республики уговариваю ремонтировать дороги, готовился отправить сельскому фельдшеру пульсоксиметр, но уже кто-то ей купил, из Минска в Хабаровск отправляем лекарства из ЖНВЛС.

В общем, прогноз мой положительный. Ещё немного, и созданная ситуация будет исправлена. Она уже достаточно всех утомила.
   Успехов

364 - 25.12.20 - 19:05
(363) Нет, не будет ужасного конца...
   Новиков

365 - 25.12.20 - 19:29
(348) >> меня удивляют люди этого не понимающие...новое -- хорошо. Но беречь старое -- важно.

Конечно важно. Вот в твоем Питере вы так бережно бережете коммуналки времен СССР и царя гороха, что по данным вашего городского жилищного комитета,  остается 69 тысяч коммунальных квартир, где проживает 229 тысяч семей. Это просто цифру осознать, почти 230 тыщ семей. Сколько просто вот, людей в штуках, живет в Питере, в коммуналках, с учетом сдачи, не реги в жилье, и т.д., насколько я понял - никакой статистики нет, что-то около "несколько сот тысяч человек". Вы очень бережете старое, видимо, над каждой коммуналочкой трясетесь - зато дух СССР и Царя жив. Очень важно беречь фасады этих коммуналок, коммуникации, винтажные лестницы. Ну это ж очень все важное, старое - а то что СОТНИ ТЫСЯЧ людей живут в 21 веке в твоем Питере по коммунальным клоповникам - это лично тебя не колышет же? :) А чо переживать, ты ж не в коммуналке, да? Поэтому можно театрально по-охать, по ахать, по сокрушаться о том, как важны для баксика пятиэтажки, потому что он бегал от туда маленьким купаться в барский прудик.

Реально, Вер. Ты завязывай с этим :) Всякому либеральному бзику должен быть какой-то предел. На полном серьезе топить за питерские коммуналки - это кем надо быть? :)
   Успехов

366 - 25.12.20 - 19:34
(365) У... а сколько людей в России в 21 веке живёт в домах с сортиром на улице...
   Новиков

367 - 25.12.20 - 19:42
(366) Ну не в Питере ж? :) Питер - это культурная столица России. Но то, что местные там устроили, вот эти хранители коммуналок, это конечно - ужасно. Был бы Сталин, сам знаешь чтобы было :))
   Успехов

368 - 25.12.20 - 19:49
(367) А за чей счёт, пардон, эти коммуналки расселять? Ты же первый возмущаться будешь, если за счёт бюджета.
   Новиков

369 - 25.12.20 - 20:05
(368) А сори. Правда, там же нет Собянина. Забыл. Ну ладно, тогда пусть охраняют коммуналки :)
   vvspb

370 - 25.12.20 - 20:09
(365) Всякому либеральному бзику должен быть какой-то предел/// это Вы "завязывайте". С передергиванием и штампами. Нашел либералку. Где я про коммуналки написала хоть слово? Или Вы, может быть, предлагаете все дома снести где они сегодня есть???
   Вафель

371 - 25.12.20 - 20:10
(367) коммуналки как раз при Сталине и появились
   vvspb

372 - 25.12.20 - 20:11
(368) ну об этом то ему зачем думать? Ему, вон, неприятность доставило когда я ему поведала что в неформальной столице с медицинской помощью сильно хуже чем в Москве.
Господин Новиков...я, ведь, совсем не только про Санкт-Петербург могу...
   vvspb

373 - 25.12.20 - 20:12
(371) да раньше... впрочем, Сталин тогда, конечно, уже был, только не генералиссимус
   vvspb

374 - 25.12.20 - 20:14
(367) Питер - это культурная столица России/// Вы видели в каком состоянии гостиница какого-то учреждения на Миллионной? Ссылочку дать? Там туалет с душевой, конечно, не на улице... но в номерах такой роскоши тоже нет.
   vvspb

375 - 25.12.20 - 20:17
(372) неформальной=нефтяной
   Успехов

376 - 25.12.20 - 20:19
(369) А подумать, ну хоть чуть-чуть, посмотреть разницу бюджета и цен на квартиры Москвы и Питера, почитать законы РФ об охране объектов культурного наследия? Слабо?
   vvspb

377 - 25.12.20 - 20:21
(376) ключевое -- "зачем"? Везде же жители "сами виновата"
   Новиков

378 - 25.12.20 - 20:23
(374) Вер, я даже не знаю о чем ты? О какой Миллионной? :) Дай, конечно же, ссылочку, посмотрю, об чом ты опять грустишь так сильно :)

>>Господин Новиков...я, ведь, совсем не только про Санкт-Петербург могу...
Я понял давно, что ты -интернетная рыдалица. Похвально, конечно, в культурной столице, еще остались, такие неравнодушные к чужим заботам люди :)

(376) а зачем мне это? Ты же собрался убеждать, что коммуналки - это рай, и то что сотни тысяч наших соотечественников там страдают - это хорошо, клева и здорово. И еще, какие законы о каком культурном наследии, если на кону - нормальный быт сотен тысяч СЕМЕЙ, а не людей. Семей, Карл! Сотни ТЫСЯЧ семей прям щас, в культурной столице России, ютятся в каких-то коммуналках сраных, а ты предлагаешь - чего почитать? Закон о культурном наследии? :) Тебе надо ты и читай. Сядьте с Верочкой на пару, и начинайте - ведь каждая коммуналка в Питере, это жемчужина не только страны, но и Земли! Так что ле?

(377) не жители виноваты, они тут причем. Виноваты ваши собянины тамошние.
   Успехов

379 - 25.12.20 - 20:25
(378) Нет, ты странный, всё-таки. Как ты с полным отсутствием когнитивных способностей к пониманию даже коротких письменных текстов 1С-ником работаешь?
   vvspb

380 - 25.12.20 - 20:27
(378) ты -интернетная рыдалица// ну-ну. Куда ж Вы без уничижительно штампа.
ЗЫ. Будет Вам ссылка. Налюбуетесь.
   vvspb

381 - 25.12.20 - 20:28
(378) Виноваты ваши собянины тамошние./// Так их же жители "выбрали"? Или что?
   Успехов

382 - 25.12.20 - 20:30
(381) Бесполезно, по-моему, он реально не понимает...
   vvspb

383 - 25.12.20 - 20:33
(382) думаю дело не в этом :)

https://hotel-nauka.ru/
В центре Москвы Вы такого добра не найдете...
   vvspb

384 - 25.12.20 - 20:37
(378) Сотни ТЫСЯЧ семей прям щас, в культурной столице России, ютятся в каких-то коммуналках сраных/// Вы не ответили? Сносим? К едрене-фене... бульдозер вызвал уже?
   Новиков

385 - 25.12.20 - 20:45
(383) посмотрел. Судя по стоимости и внутреннему убранству, это соответствует вмкадому низу рынка. Я такое снимал для приезжих гостей за 1500 в 10 мин. пешком от ВДНХ. В центре Москвы, да, именно такого добра, думаю не найти.

(384) >>Вы не ответили? Сносим? К едрене-фене... бульдозер вызвал уже?
Вера, понимаешь в чем лично у тебя проблема. Ты думаешь, что я - что-то решаю в твоих проблемах :) Или кто-то из всех, кто здесь имеет честь писать. Сносим/не сносим, быть/или не быть, есть такое днище в центре или нет - что изменит частное мнение одного 1сника? Поэтому, что я тебе ответить? Сносите, давно пора. Господин Новиков не против питерского расселения :) Я только за, если хоть кто-то у вас улучшит жилищные проблемы. Бульдозер, я конечно же, не вызывал, т.к. повторюсь - мы в интернетах на мисте (форуме 1Сников для 1сников про 1с и не только) ведем диалог. Я надеюсь, Вера, что ты понимаешь, что не зависимо ни от чего здесь написанного, в твоих проблемах от этого - ничего не изменится. Просто я подметил, ты так искренне с кем то споришь, будто бы от сути спора что-то изменится лично тебя. Ты не трать свои нервы - это ни к чему. Кто бы и что бы тебе на ответил/не написал - положительное (по твоему), отрицательное (по твоему) - это ничего не изменит. И от того, что напишет господин Новиков, не изменится - буквально, ничего. Я закончил, пожалуйста :)
   vvspb

386 - 25.12.20 - 20:49
(385) Ты думаешь, что я - что-то решаю в твоих проблемах :) /// снова Ваши фантазии.
Это Вы о буднях своих московских пишете так, словно в этом исключительно Ваша заслуга. Играл и угадал. С первых аккордов. Молодец.
   cViper

387 - 26.12.20 - 03:46
(365) Что? Эти СОТНИ ТЫСЯЧ людей живущие в коммуналках живут в центре города, а не где-нибудь на окраине. И комнаты там с потолками 3,5 метра с лепниной и прочими плюшками. Эти комнаты стоят миллионы рублей. И что-то не сильно они стремятся продать свои комнаты и перебраться в свежепостроенные многоэтажные районы типа Кудрово/Девяткино/Шушары/Парнас. Не задумывались почему? Потому что там жить невозможно в этих новых районах. Там нереальная плотность людей, нет парковок, далеко до метро, негде гулять. А тут ты в центре живешь где все есть рядом.
Вы что предлагаете снести этот старый исторический фонд жилья и застроить все многоэтажками? Серьезно? Да Питер тем и интересен, что там есть исторический центр. Не будет его, не будет и Питера, ну будет и турпотока. Туристы едут туда не для того чтобы среди колхозных многоэтажек гулять.

Удивлен увидеть на этом форуме (где много образованных и умных людей) человека который топит за многоэтажки. Вы, видимо, никогда не видели нормального жилья и не представляете как оно должно выглядеть. Лишь бы застроить все квадлратными метрами и неважно что рядом нет никакой инфраструктуры.
   Rovan

388 - 30.12.20 - 09:42
Кстати вопрос - подскажите где в Нерзновске можно поставить машину на 1-2 часа бесплатно недавлко от Ярославского вокзала ?
Я раньше ставил тут - https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.656634%2C55.775745&mode=whatshere&panorama%5Bdirection%5D=134.976881%2C3.795125&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.663796%2C55.778336&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C64.320943&utm_source=main_stripe_big&whatshere%5Bpoint%5D=37.659628%2C55.776566&whatshere%5Bzoom%5D=17.07&z=17.07
но теперь там двор закрыли
   mikecool

389 - 30.12.20 - 09:47
(388) дык пару часов и оплатить не грех, максимум 400р выйдет, иначе - в выходные вроде без оплаты
   RoRu

390 - 30.12.20 - 09:55
(388) а бесплатно это прям обязательно ? на улицах вокруг вокзала по 150час, подальше в пол км 60р в час
   RoRu

391 - 30.12.20 - 09:55
(389) только по воскресеньям и праздникам, т.е. суббота платно
   Волшебник

392 - 30.12.20 - 10:01
(388) Заплатить религия не позволяет? :)
   БаксПо90

393 - 30.12.20 - 10:01
а сейчас есть места где деньги собирают без выходных ..не знаю , вокзал как нельзя кстати подходит ..
кстати там сделали парковку около ленинградского вокзала .. я честно говоря бы за такое отправлял в лес деревья валить - там работа простая, а если деревом придавит, то значит и тут сообразить не смог
   ДенисЧ

394 - 30.12.20 - 10:02
(387) "нет парковок, негде гулять"
Ага. А в центре (историческом, где коммуналки) парковками просто кишат районы. И парков для прогулок ну просто завались...
   RoRu

395 - 30.12.20 - 10:04
(393) чем тебе не нравится парковка у вокзала ? лучше было когда в 5 рядов хаотично бросали и хрен встанешь, а потом хрен уедешь, так как тебя заставили? и ещё хрен мимо проедешь
ща хоть спокойно можно встретить проводить
   БаксПо90

396 - 30.12.20 - 10:05
помню паркуюсь около вокзала в париже, а из мерса вылезает девушка и начинает мне лопотать, что завтар воскресень и мне не надо платить за много часов ..
в общем я не стал посвещать в свою тяжелую жизненную ситуацию о том, что у меня никогда не было таких крупных сумм что бы доверять их паркомату .. я ее поблагодарил и справадил ..я по ихнему все равно изъясняться не могу ..
но вот сейчас вспоминаю .. там и рпоблем с парковой нет и ценник не московский .. ну подумаешь 2 евра в час .. впрочем .. там есть и по 7 .. но не там
   БаксПо90

397 - 30.12.20 - 10:06
(395) Потому что они сделали въезд и заезд на нее так что заезжающие прутся насквозь черех поток, а выезжающие должны сделать разворот на 270 градусов ..
обычно если так что то заворачивается в организме .. то пациент умирает ..
там пробки теперь черные в этом месте ...
   БаксПо90

398 - 30.12.20 - 10:08
Туда , кстати прутся одни таксисты на эту парковку .. а это особая культура вождения ..
   Rovan

399 - 30.12.20 - 10:34
(391) мне как раз на восресенье - спасибо за подсказку

(392) да - потому что я не вижу как таковой оказанной услуги или передачи товара в отношении машины, меня, моих пассажиров и груза ...
это не окрана с охранником, не мойка, даже не протирка лобового стекла, не подкачка колес, не омывайка, не помощь в погрузке, не чашка кофе, не услуги туалета ... ничего !
Дороги, тротуары, светофоры и прочая инфраструктура строятся за счет транспортного налога и акцизов на топливо.
   RoRu

400 - 30.12.20 - 10:41
(399) бесплатно только на уличных парковках, на вокзальных не действует
  1  2  3  4  5   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.