Вход | Регистрация

Просьба оценить по времени внешнюю печатную форму для ЗУП

Просьба оценить по времени внешнюю печатную форму для ЗУП
Я
   DTX 4th

17.12.20 - 13:51
Документ в ЗУП:
https://i.imgur.com/kQd24pB.png

Форма, которая нужна:
https://i.imgur.com/vQNFHqA.png

Поля для заполнения отмечены красным. Официальное название подразделения - доп. реквизит подразделения

Выдали две задачи на аутсорс новому программисту и теперь не можем договориться по поводу оценки задач (да, это надо делать в начале).
Вторая задача посложнее - ее напишу чуть позже, чтобы сначала можно было объективно обсудить печатную форму.

Сколько часов должна/может стоить такая обработка, если заказывать ее во франче/аутсорсе?
   RomanYS

1 - 17.12.20 - 13:58
(0) По факту при готовом макете работ там от часа. "Под ключ" оценка часов от 3х, если это всё "ТЗ" и ничего сверху не вылезет.
   spiller26

2 - 17.12.20 - 14:02
(1) согласен 3-4 часа.
сколько стоит час? - неизвестно, в зависимости от региона и от программиста.
   Вафель

3 - 17.12.20 - 14:11
если 1 к 1 то 8ч. Меньше 8ч оценивать смысла нет
   Вафель

4 - 17.12.20 - 14:13
а если тут еще и факт дату нужно выцеплять, то 16-24
   kzot

5 - 17.12.20 - 14:23
хз тут печатная форма, если отчет нужен.
   Фрэнки

6 - 17.12.20 - 14:23
я бы сказал, что нужен не просто макет, а способ наполнения, т.е. алгоритм наполнения каждого поля этого макета.
Если в комплекте с заданием алгоритм будет представлен постановщиком - число часов ниже. Вполне может быть и в пределах 8-ми часов.

Когда кроме скринов выше ничего нет, то оценка от 16 до 24 тоже норм. А может и больше.
   2S

7 - 17.12.20 - 14:24
(0) планирование отпуска? Вы серъезно?
   2S

8 - 17.12.20 - 14:25
по графику отпусков отчет не долго построить
   DTX 4th

9 - 17.12.20 - 14:26
(1) Полностью совпадает с моими ожиданиями
Я сам эту обработку за 2 часа сделаю, но счет от франча за 4 часа меня устроит

По факту получилось 12. И этого с учетом того, что не получилось вот эти строки объединить:
https://i.imgur.com/tfgGCKJ.png
Вот как выглядит финальный результат:
https://i.imgur.com/caAJBQQ.png

Я начал выяснять, как эта печатная форма может занимать 12 часов. В ответ услышал вот что:
"Теперь внешняя печатная форма для данного док-а по ЗУПу делается 2-4 часа, потому что есть готовый шаблон, с интерфейсом и запросом. Расширить или вывести нужные данные займёт на порядок меньше времени."
"2-4 часа, Я же написал, что это сейчас для этого документа и этой печатной формы. Если запрос писать пол-часа, тогда почему в данном запросе используется 6-7 таблиц для вывода 6 полей? Я не поклонник писать лишний/ненужный код, который не будет использоваться или будет загромождать чтение остального."

После этого я включил запись экрана и набросал основной запрос с отладкой за 5 с половиной минут. Потом еще добавил допреквизит к подразделению за 3.

По второй задач еще больше вопросов, но смогу выложить только вечером.

(6) Есть база с документом и файл печатной в екселе. Что на скринах непонятно?

(8) Хотели именно печатную форму. Хз зачем.
   Garykom

10 - 17.12.20 - 14:29
(9) Они просто включили в 12 часов сразу время и стоимость доделок, если не устроит
   Garykom

11 - 17.12.20 - 14:30
(10)+ И да оценка "полтора дня" вполне адекватна
   DTX 4th

12 - 17.12.20 - 14:32
(10) Не было доделок, это время по факту. Что скажешь на то, что не получилось строки объединить в одну?
   Garykom

13 - 17.12.20 - 14:34
(12) Скажу что студент во фране не шмогла.
Не студента данная задачка не интересует, он предпочтет покрупней
   Garykom

14 - 17.12.20 - 14:35
(12) И добавлю что ничего личного, франч это обычный бизнес.
   Фантазер

15 - 17.12.20 - 14:44
(0) Я такое клиенту делал бесплатно. Но!
Клиент у меня на абонентке. Абон.плата хорошая, в нее включены все хотелки.
Для стороннего клиента - такой отчет 8 часов. Полный рабочий день работника, который его сделает, поставит, вместе с клиентом проверит, потом клиент очухается и скажет что что-то упустили, или у них в данных косяки. И прочее.
   RomanYS

16 - 17.12.20 - 15:55
(12) Скажу что в "ТЗ" фиксированный макет с тремя подстроками на человека и отдельно этот пункт не оговорен и к оценке (1) час-два добавлю в зависимости от реализации))
   RomanYS

17 - 17.12.20 - 15:59
(9) исполнитель день накинул за погружение в подсистему подключаемых команд БСП - если он "свой", то может и ничего, прокачка его вполне тебе выгодна. А если ты за эти часы по ставке франча платишь, то конечно нагловато.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.