Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: В уже открытой форме, получить сохраненное при сохранении настроек значение?

v7: В уже открытой форме, получить сохраненное при сохранении настроек значение?
Я
   MWWRuza

15.12.20 - 14:35
Добрый день!
Опять у меня "интерфейсная заморочка", по сути - "бантики", но хочу сделать...

Форма обработки. Есть некое поле, справочник, назовем его поле1. Установлен признак сохранения настройки. При открытии формы - значение восстанавливается.
При осуществлении неких действий(выборе другого поля, тоже справочник, назовем его поле2), это поле заполняется из его реквизита(если он там не пустой). Это тоже работает.
А вот если я обратно меняю поле2 на то, где реквизит для заполнения поля1 пустой - как восстановить значение из сохраненных настроек?
Делаю так:
    Если ПустоеЗначение(ФорматПост.Каталог) = 0 Тогда // ФорматПост - это поле2
        ГруппаРодитель    = ФорматПост.Каталог; // ГруппаРодитель - это поле1 из вопроса
    Иначе
        ВосстановитьЗначение("Основная", "ГруппаРодитель");
    Форма.Обновить();
    КонецЕсли;

Вроде из СП:
"Замечание:
При использовании метода ВосстановитьЗначение() для значения типа СписокЗначений, являющегося реквизитом формы, его следует передавать в качестве второго параметра. В данном случае метод следует использовать как процедуру.  Пример: ВосстановитьЗначение(''ИдентифМоегоСписка'',МойСписок)."
все так, но не работает...
Или там возвращается не конкретное значение, а список? Как тогда это использовать, учитывая, что это процедура...
Так: ВосстановитьЗначение("Основная", Сз); тоже не работпнт, Сз пустой...
   Дегенератор идей

1 - 15.12.20 - 14:39
если поле одно.. я бы просто добавил переменную и запоминал туда после открытие значение поле1
   MWWRuza

2 - 15.12.20 - 14:44
(1) Да можно конечно. Так и сделаю, уже думал об этом. Просто интересно, почему не работает...
Может по тому, что сохраняю настройки формы интерактивно, а пытаюсь прочитать сохраненное программно?
   АЛьФ

3 - 15.12.20 - 14:49
2(0) ВосстановитьЗначение - это вообще не про сохраненные настройки отчета.
   Злопчинский

4 - 15.12.20 - 14:52
в формекске Альф вроде делал СохранитьНастройки и ВосстановитьНастройки.
вроде даже есть предопределенные события присохранении и при восстановлении настроек.
.
и в ПриОткрытии можно споймать восстановление настроек, флаг вво входящих параметрах дляПриОткрытии вроде есть
   АЛьФ

5 - 15.12.20 - 14:57
2(4) Как раз предопределенные ПриЧтенииНастройки() и ПриЗаписиНастройки() есть, а сохранения и восстановления нет.
   MWWRuza

6 - 15.12.20 - 15:11
Ясно, спасибо.
Сделал через сохранение в переменной списка нужных значений при открытии формы, и потом подтягиваю их обратно, как значения по умолчанию, если выбирать те элементы, у которых не все поля заполнены. Костыль конечно, но работает.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.