Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус. Новости, аналитика-6...

Ø [длинная ветка, 25.12.20 - 19:34]
OFF: Коронавирус. Новости, аналитика-6...
Я
   rphosts

15.12.20 - 02:44
Исследователи обеспокоены тем, что пандемия способна спровоцировать увеличение числа случаев слабоумия.
Зарубежные ученые опасаются, что синдром спутанного сознания — делирий, который встречаетcя у части госпитализированных с СOVID-19 пациентов, спровоцирует рост заболеваемости деменцией по всему миру.
Такой неврологический симптом свидетельствует о поражении клеток головного мозга, которое может носить устойчивый характер. Но даже после делирия деменция развивается не у всех.
Порядка 65% людей, тяжело болевших коронавирусом, имели острую спутанность сознания — синдром делирия, говорится в результатах исследования, проведенного в апреле в Страсбурге. Делирий во время пребывания в больнице был связан с в 2,3 раза большей вероятностью развития деменции, показал метаанализ 23 исследований, посвященных этой проблеме. Действительно, именно во время пандемии коронавируса клиницисты стали обращать внимание на особенность, которую не замечали во время других заболеваний. Люди жалуются на спутанность сознания вплоть до галлюцинаций еще до появления лихорадки.
Ученые разных стран разработали три гипотезы, объясняющие, как делирий может быть предиктором деменции в будущем, указано в статье в журнале Nature. По одной из них, нарушение связано с накоплением токсичного клеточного мусора в мозге пациента с COVID-19.
Второй причиной может быть воспаление, которое часто беспокоит людей, госпитализированных из-за инфекций, респираторной недостаточности или сердечно-сосудистых заболеваний. Эта реакция способна вызвать острый приступ делирия и привести к разрушению нейронов и связанных с ними клеток, таких как астроциты и микроглии, что приводит к когнитивным нарушениям.
Третья гипотеза связана с тем, что у пациентов из группы риска уже есть деменция на ранних стадиях и их неврологические резервы истощены, поэтому человек неспособен справиться с инфекцией. Согласно теории, у таких больных развивается не только приступ спутанного сознания, но и более серьезная стадия деменции, когда болезнь быстро переходит в открытую форму.
https://news.mail.ru/society/44557199

Ну собственно только из каждого утюга не говорили что ничего не понятно про долговременные последствия ковида. Надеюсь выжившие переболевшие не будут завидовать мёртвым.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обращаю внимание: секция Политика, действую локальные правила: флуд и оффтоп в другом месте, свои мысли помечайте как собственные, информация всегда с пруфом. Отказ от аргументации приравнивается к вандализму.
   Frya

501 - 19.12.20 - 12:25
(429) Именно
У нас в родне 2 смерти от за неделю. Не контактировавшие между собой родственники.
Тетушке, конечно, 73 было и диабет, а вот невестка сестры - 35 лет. Беременная. Пошла уже на поправку и вдруг вот.
В день похорон тети пришлось с братом уже нашу матушку увозить из города. Рвалась туда. И плевать, что гроб закрыт и опасно. Надо проводить. А это значит переобнимать и перецеловать всех присутствующих, пара только после пневмонии. Пришлось только все-таки заехать в церковь, обедни заказать. А там 3 катафалка разом стоят. Первый раз такое видела там. Церковь на отшибе, в частном секторе.  
P.S. Подтверждение КВ не видела. Только на словах. Про тетю знаю, что умерла под ИВЛ.
   RoRu

502 - 19.12.20 - 12:32
(500) и что прям ходят голодные и босые ?
   vvspb

503 - 19.12.20 - 12:52
(500) может писал уже -- с тестем то что?
   rphosts

504 - 19.12.20 - 20:57
(493) вакцинация или иммунитет как результат перенесённого ковида.
   rphosts

505 - 19.12.20 - 20:58
В России планируется провакцинировать от коронавирусной инфекции около 60% взрослого населения, сообщил в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год» глава российского Минздрава Михаил Мурашко.
«60% населения, взрослого населения, мы планируем под вакцинацию», — цитирует его в эфире телеканала «Россия 1» ТАСС. При этом, по словам Мурашко, промышленность страны готова удовлетворить потребности в необходимом объёме вакцины.
С 21 декабря в Москве откроют запись на вакцинацию от COVID-19 для новых категорий граждан — работников транспорта, энергетики, промышленности и сотрудников СМИ.
https://russian.rt.com/russia/news/814539-murashko-rossiyane-privivka-koronavirus

был-бы я в Мск - уже мог-бы записаться
   Itmaint

506 - 19.12.20 - 21:14
(505) проблема в том, что это планы, которые зависят от производства. А по нему я не нашел цифр. Только планы https://rg.ru/2020/10/21/k-dekabriu-obemy-proizvodstva-vakciny-sputnik-v-sostaviat-5-6-mln-doz-v-mesiac.html

Складывается впечатление, что немного ездят по ушам...
Кто то встречал статистику по производству вакцины?
   Itmaint

507 - 19.12.20 - 21:17
(505) интересно, откуда цифра 60% взялась.  Имхо уже переболело наверное половина населения.  Мне кажется что объемы вакцинации реально меньше будут.
   Itmaint

508 - 19.12.20 - 21:23
(505) вдогонку к (506)

Копнул тему поглубже. По утверждению не совсем доверенного издания сейчас есть всего 500 тысяч доз. И есть проблемы с производством второго компонента. С первым проблем нет.
https://meduza.io/feature/2020/12/04/putin-ob-yavil-o-nachale-massovoy-vaktsinatsii-ot-kovida-v-rossii-no-est-problema-farmkompanii-mogut-stabilno-vypuskat-lish-odin-ee-komponent-iz-neobhodimyh-dvuh
   Вафель

509 - 19.12.20 - 23:19
говорят уже появился новый штамм и текущая вакцина может и не подойти
   1СникКривыеРуки

510 - 19.12.20 - 23:37
(492)>> В ЮАР обнаружили новую, более заразную разновидность коронавируса, которая поражает молодых

А как же!
В каждом году новый коронавирус.

А Вы думали "ОНИ" так легко отстанут от ледей? Не для этого все затевалось!

Еще раз - в Инете документ о борьбе с коронавирусом до 2025.
А тут наивно думали, что в 2021 все закончится.
Например наш директор после совещания у губернатора еще в апреле сказал - "минимум на год! А то и больше".
Кому надо - все знают
   1СникКривыеРуки

511 - 19.12.20 - 23:37
(492)просто молодые были не охвачены. Теперь решено исправить этот баг
   1СникКривыеРуки

512 - 19.12.20 - 23:40
+(492)Представитель ВОЗ в РФ считает, что человечество не избавится от коронавируса в 2021 году.
«Что такое пандемия — это значит одновременное заболевание многих людей вокруг земного шара.
Но вирус останется с нами. Я боюсь, что мы от “короны” не избавимся так скоро», — сказала Вуйнович в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год»

Обращу внимание на 2 ключевые фразы "человечество не избавится от коронавируса в 2021 году" и "Опасный вирус. Первый год".
Остальные серии про следующие года будут досниматься
   1СникКривыеРуки

513 - 19.12.20 - 23:45
Не тока в ЮАР штампуют новые штампы.

Ученые подтвердили высокие темпы распространения нового типа коронавируса.

Новый тип коронавируса, выявленный в Великобритании, распространяется с большей скоростью.
«Мы предупредили Всемирную организацию здравоохранения и продолжаем анализировать доступные данные для улучшения нашего понимания. Данных о том, что новый тип вируса вызывает более высокую смертность или что он затрагивает вакцины и лечение, пока нет, но проводятся срочные исследования с целью подтвердить это», — отметил Уитти.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после получения данных о новом типе вируса проводит встречу кабинета министров. В 16.00 (19.00 мск) он вместе с Уитти проведет пресс-конференцию, на которой, вероятно, объявит об ужесточении правил после Рождества, а возможно, и об отмене планировавшегося смягчения ограничений в период с 23 по 27 декабря.
Ранее, Джонсон пообещал с 23 по 27 декабря ослабить правила. Но теперь этого не будет.

Об обнаружении нового варианта вируса сообщил 14 декабря министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок. По его словам, данный штамм вызвал быстрое распространение заболевания на юго-востоке Англии, в том числе в Лондоне, и характерен тем, что распространяется быстрее, чем другие варианты известного коронавируса.

https://news.mail.ru/society/44624725/?frommail=1

Понравилось "Ранее, Джонсон пообещал с 23 по 27 декабря ослабить правила."
Рыбаки поймут! - Рыбу большую просто так не вытянуть...Надо после подсечки по-чуть вываживать, приотпуская и подтягивая!

Ключевые фразы "новый вид коронавируса, от которого нет спасения", "ужесточение правил" , "отмена смягчений".

Всех в стойло! И маркировать!
   Бешеный заяц

514 - 20.12.20 - 00:22
Не знаю обсуждалось или нет "Фрагмент генома вируса может встраиваться в геном человека"  https://www.rbc.ru/society/19/12/2020/5fde4c6a9a794779fc263db6?from=from_main_3

Могу домыслить, следовательно вирус участвует в мутации человека? Как это проявиться в будущем? Способна ли прививка на подобные манипуляции? Если способна раскручивали возможные вариации мутации и последствия? А может этот вирус не просто так появился??? может цель как раз эти самые мутации? но кому это может быт выгодно?
   Pro-tone

515 - 20.12.20 - 01:20
(514) так ведь все вирусы встраиваются в ДНК иначе бы клетки не становились их родильным домом - фабрикой по сборке. Иммунная система как раз призвана уничтожать такие клетки. Но есть вирусы, которые не выдают себя и живут всю жизнь не обнаруживаемые имункой типа вируса герпеса. Вопрос лишь в том такого ли плана данный новый вирус или нет.
   Злопчинский

516 - 20.12.20 - 01:35
кино про зомби смотрели? ну так вот - готовится надо.. закупать топоры... пилы...
   Itmaint

517 - 20.12.20 - 03:49
(512) Извини, но у Аскер-заде только один талант - качественно во все дырки даёт Костину. Поэтому априори ее фильму нет доверия.
   rphosts

518 - 20.12.20 - 07:17
(509) (510) видимо оба не читатели...
   rphosts

519 - 20.12.20 - 07:19
(514) чем пытаешься удивить? Ты вообще в курсе как размножаются РНК-вирусы?
PS "О сколько нам открытий чудных..."
   rphosts

520 - 20.12.20 - 07:21
Между тем в университете Эль-Пасо (Техас) поставили прививку от пфайзера/биотека... на видео... шприц пустой, поршень неподвижен... какая-то американская прививочная магия!
https://www.youtube.com/watch?v=cSYbfYHibjg&feature=youtu.be
   Провинциальный 1сник

521 - 20.12.20 - 07:21
Кто-то болеет, кто-то даже умирает. А в основном люди живут нормальной жизнью. За исключением обязаловки масок и запрета мероприятий, вообще никак не ощущается жуткая ужасная эпидемия. Так же, как и при сезонном гриппе - кто-то ушел на больничный, кто-то больной на работу ходит, у кого-то осложнения. Но при гриппе не устраивали такую международную панику, как сейчас. Кому-то это точно выгодно.
   rphosts

522 - 20.12.20 - 07:55
(521) отчасти да, отчасти - нет. Ковид куда как хуже рядового рипаа, но до эпидемии азиатского и испанки не дотягивает.
Писал 100500 раз что пузыри западной экономики сдувают под вывеской ковида - это лучше чем если-бы сдували войной... но эта эпидемия на позволит полностью обнулить паразитарные сектора экономики, поэтому  вопрос войны (горячей, экономической, технологической, ресурсной и т.п., а скорее комбинированной) открыт.
   Провинциальный 1сник

523 - 20.12.20 - 08:32
(522) У меня вот был ковид бессимптомный, с пропаданием обоняния и вкуса на 2 недели. И никакого сравнения с тем гриппом, которым я болел в 2016 году. Грипп тяжелее на порядок переносился, с температурой 39 несколько дней и слабостью несколько месяцев.
   vovastar

524 - 20.12.20 - 08:34
(522) вы тоже верите в теорию мирового заговора?
   БаксПо90

525 - 20.12.20 - 08:36
Каких пузырей ? Войны это вообще другая причина. Пузыри - бабал бумы были два раза за последнее время на памяти .. дот комы и недвижимость .. и там и там были непропорциональные цены на некоторые виды активов , которые просто сплющили. А тут мир меняется .. мелкие капиталы вообще в ахрене, крупные в зависимости от того чем заняты .. все что физическое то страдает , все что интелектуальное типа растет .. но так или иначе экономике наносится ущерб. Это ни сколько не сдувание пузырей, а именно разрушение. Но не военное .. так как то закрепляет новую конфигурацию сил в мире, а тут этого не происходит.
   БаксПо90

526 - 20.12.20 - 08:39
(523) У всех по разному .. у меня вот у тестя (тут просто спрашивала Вера) температура 38,5 неделю , потом выход на 39 .. потом больничка на 4 дня, 65 процентов поражения легкого .. и сейчас лежит дома с давлением и жалуется на боли при дыхании .. а откуда боли .. я вот не знаю, но мне это не нравится, так что при условии что он уже кажется неделю (или две ) дома , но мне например не очевидно, что он выкарабкался ..
   Провинциальный 1сник

527 - 20.12.20 - 08:41
(526) Все мои знакомые, кто переболел - переболели легко или средне. Тяжелых не было.
   БаксПо90

528 - 20.12.20 - 08:48
(527) Ну вот у меня у ребенка нет обоняния .. уже три недели, как сказалось на всем остальном неизвестно .. есть же еще репродуктивные функции и про них тоже пишут плохое
Но даже в такой ерунде как нюх .. он может восстанавливаться годами .. это серьезная потеря.
   Провинциальный 1сник

529 - 20.12.20 - 08:56
(528) Ну что поделать. Обоняние восстанавливается медленно, по мере регенерации запаховых рецепторов. С каждым месяцем будет ощущаться всё более тонкий запах. Я вот например сейчас отличаю жареную рыбу от мяса и уксус от нашатыря, но вот например запах парфюмерии не воспринимается в целости. Ощущается одна-две ноты из аромата, и всё. Для тех, у кого например работа связана с парфюмерией или кулинарией, это по сути инвалидность..
   БаксПо90

530 - 20.12.20 - 09:00
(529) я тут писал, что у меня не было обоняния .. так что мне известно как оно бывает .. так вот у меня восстанавливалось 5 лет .. два или три года вообще никаких запахов, потом пошли легкие прорывы .. в полной степени не восстановилось .. так скажу удовольствие .. но типа возможно у молодых все быстрее, я уже не молодой

Рекламное место пустует
   kovalev_oleg

531 - 20.12.20 - 09:12
Вчера вакцинировался первым компонентом Спутника,  никаких побочных эффектов я не почувствовал
Температуры нет,  обычно после прививки от гриппа я пару дней болею.
   Арбузов

532 - 20.12.20 - 09:31
(531) А ты кто, медик или учитель?
   Lama12

533 - 20.12.20 - 09:34
(532) Он в Москве проживает. Тут желающих начали вакцинировать на этой неделе.
   Lama12

534 - 20.12.20 - 09:36
(531) Ты видел откуда брали вакцину? Из холодильника, или так на столе куча флакончиков стоит?
   Фрэнки

535 - 20.12.20 - 09:40
(521) почему такая уверенность, что не ощущается? У тебы весьма странный круг общения, вероятно, что он просто возрастом ограничен.

Психоз и дурь несусветная, как результат воздействия на мозги как дебиляторов в виде центральных СМИ, так и всяких разных других источников инфы, заметны очень хорошо. И на качество повседневной жизни влияют очень сильно.
   Арбузов

536 - 20.12.20 - 10:08
(533) То есть, вместо врачей и учителей в регионах, прививают кого угодно в Москве. Печально.
   Lama12

537 - 20.12.20 - 10:28
(536) Чудик. По все России врачей и учителей прививают. В Москве тоже, Дополнительно к этом проводят массовое тестирование на жителях Москвы. Ну перенаселена нерезиновая. :-)
   Арбузов

538 - 20.12.20 - 10:52
(537) Да-да, конечно. На регион с населением 1.8 млн. чел. выделено до конца года аж 2700 вакцин.
   rphosts

539 - 20.12.20 - 10:55
(523) какие основания считать что это был ковид?
   rphosts

540 - 20.12.20 - 10:58
(524) (525) есть желание обсудить - идите в профильную ветку
   rphosts

541 - 20.12.20 - 11:01
(536) например потому-что в Мск +6000 случаев ежедневно, а в Новгородской области +200.
   arsik

542 - 20.12.20 - 11:19
(541) Глупость говоришь.
   1СникКривыеРуки

543 - 20.12.20 - 11:25
(528)>> Но даже в такой ерунде как нюх .. он может восстанавливаться годами .. это серьезная потеря.

Ничего страшного в потере части нюха нет.
Мне 15 лет назад делали операцию в носу делали. Был хронический отек носоглодки.
Дышал ртом.
Была резекция ткани в носу. Кстати, с содроганием вспоминаю кучу крови и как резали - изо рта и носа текло.

После этого стал на 30-40 % хуже воспринимать запахи. Т.е. только яркие.
А тонкие - потерял.
Например, часть роз могу не унюхать.

Несколько месяцев было неприятно и необычно.
А теперь привык.
Как то съел подтухшее чуть мясо. Узнал то после
   1СникКривыеРуки

544 - 20.12.20 - 11:26
(529)>>  Обоняние восстанавливается медленно,
Есть такое. Я вообще после резекции носоглодки почти ничего не чувствовал.

После примерно года осталась потеря около 30%.
Так что год на востановление нюха - это нормально.

И да, легкие тоже востанавливаются. Об этом в учебниках даже написано.
Тока срок от 6 месяцев до 2-3 лет
   1СникКривыеРуки

545 - 20.12.20 - 11:35
Джонсон заявил, что новая мутация коронавируса на 70 процентов заразнее.

Новая мутация коронавируса, выявленная в Британии, на 70 процентов более заразная, чем первоначальный вариант. Об этом сообщил на пресс-конференции премьер-министр страны Борис Джонсон, трансляция его выступления велась в Twitter.
главный врач Англии профессор Крис Уитти подтвердил, что новая мутация коронавируса распространяется «невероятно быстро» и требует от граждан еще более тщательного соблюдения мер предосторожности.

В связи со сложившейся ситуацией Джонсон объявил о введении в Лондоне и регионах на юго-востоке Англии новых ограничений, которые, по его словам, по сути, означают локдаун. Вслед за Англией об ужесточении мер также объявили власти Шотландии и Уэльса.

https://news.mail.ru/society/44627924/?frommail=1

Ну вот! Вчера говорили, что сильно заразен.
А сейчас оценили +70%.

Итого будет КОВИД-2020ЮАР, КОВИД-2020Британия
   1СникКривыеРуки

546 - 20.12.20 - 11:37
(515)Всем сидеть дома и боятся.
Иначе дома намордники введут.

Как в Италии - там рекомендуется дома ходить в намордниках.
Ибо один из членов семьи может скрытым бессимтомником и остальных позаражать.
   Арбузов

547 - 20.12.20 - 12:04
(541) Ты на 100 тыс. населения пересчитай, и уже не так и всё в Москве страшно.
   vvspb

548 - 20.12.20 - 12:30
(541) когда из твоего региона высосут всё, ты будешь продолжать находить объяснение существующему порядку?
   rphosts

549 - 20.12.20 - 13:56
(547) ну посчитай, даже если у вас всего 0,6М чел в Новгородской области (что, реально так мало?), а в Мск 12,6М - заболеваемость на 100К в Мск всёравно выше.
   rphosts

550 - 20.12.20 - 13:56
(542) обоснуй!
   rphosts

551 - 20.12.20 - 13:57
(548) ты скатываешь с темы на совсем другие вопросы, если ты сама начинаешь быть не справедливой - почему ты требуешь этого от других?
   rphosts

552 - 20.12.20 - 13:58
Мурашко назвал сроки начала вакцинации от COVID-19 людей старше 60 лет
Вакцинация от коронавируса россиян старше 60 лет может начаться на следующей неделе. Об этом в воскресенье, 20 декабря, заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко в интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1».
«Да, мы надеемся на это», ― сказал он, отвечая на вопрос по поводу вакцинации пожилых людей на следующей неделе. Министр подчеркнул, что в настоящее время завершаются клинические испытания препарата среди людей старше 60 лет.
https://news.mail.ru/politics/44630015/

Вторая пошла!
   vvspb

553 - 20.12.20 - 14:20
(551) я по твоему мнению давно куда-то скатилась. Алтай - 59.2 на 1000, Москва - 58. Но к этой статистике у всех одна претензия -- никто не знает процент тестируемых.
   Арбузов

554 - 20.12.20 - 14:22
(549) Ну, выше, но не в разы же. А так, ты согласен, что 1С-ников в Москве важнее вакцинировать, чем врачей и учителей в Кемерово, да?
   vvspb

555 - 20.12.20 - 14:23
(526) быстро выписали...на давление из тех кто тяжело перенес (по лично знакомым) оба жаловались :(
   vvspb

556 - 20.12.20 - 14:24
(554)  выше, но не в разы же/// да и это далеко не факт, мы ж не знаем процент тестируемых там и там.
   vvspb

557 - 20.12.20 - 14:26
+(556) вон, в ЯНАО заболеваемость выше чем в Москве на 1000, но, думаю, это из-за того что там сплошь тестировали
   rphosts

558 - 20.12.20 - 14:45
(554) если не балаболят, то одинэснеги из Мск в основном против прививки.
За я или против? - Это тест? Типа кого давить старуху или девушку?
   rphosts

559 - 20.12.20 - 14:48
Да, про область: сегодня ещё минус 3 к динамике новых случаев. Как доносят полевые агенты - ковидарии реально разгружаются.
   Арбузов

560 - 20.12.20 - 14:56
(558) См. (531). И это не тест, это просто вопрос на подумать. Если думать не хочется, или нечем, можно не отвечать.

Рекламное место пустует
   kovalev_oleg

561 - 20.12.20 - 15:28
(531) Самозанятый
   kovalev_oleg

562 - 20.12.20 - 15:29
(534)  размораживаоли при мне
   kovalev_oleg

563 - 20.12.20 - 15:35
(554) Да пора ее вводить всем желающим,  судя по всему желающих все равно пока мало. Если посмотреть время то практически все свободно.  Со мной вместе прививался еще один парень и все.
   kovalev_oleg

564 - 20.12.20 - 15:40
Я думаю специально дали время на прививку вне очереди врачам и учителям, чтобы потом не вопили то им не вне очереди, когда до людей дойдет и все массово попрутся.
   Провинциальный 1сник

565 - 20.12.20 - 15:51
(535) Психоз и дурь только по ТВ и вижу. А по улицам ходят нормальные люди без масок. Надевают маски в магазины не потому, что "страааашно", а потому что "так приказано". Всем пофиг на ковид. Огромное отличие например с апрелем, когда люди боялись чего-то непонятного ужасного. А теперь проще, все с ковидом столкнулись, у многих переболели знакомые и родственники - и репутацию "жуткой инфекции" ковид нифига не подтверждает. По ощущениям "новый вирус типа гриппа, но власти заигрались в чрезвычайку".
   Lexandr

566 - 20.12.20 - 16:01
Из последнего - если ПРЦ положительный, то всем плевать кто еще живет с носителем вируса и даже незачем у них брать тест на ковид, если не при смерти, ну если вся семья на самоизоляции типа( ага, верим), то наверно и не надо. Седня к родственнику приезжал "космонафт", взял тест ПРЦ и результат в четверг.  Если еще два месяца назад я мог пересчитать народ, у которых ковид подтвержден по пальцам 4-х рук, то нынче даже считать не буду - много. Смертельного случая не знаю лично ни одного( уже хорошо).
   Lexandr

567 - 20.12.20 - 16:04
(565) Ну как посмотреть, воспаление легких в июле меня удивило, хотя пережил легко (хз, наверно дыхательная гимнастика помогла), с другой стороны из всех, кого знаю с подтвержденным ковидом (а их уж наверно полсотни наберется)  мне одному повезло, остальные легко прошли (температура не в счет).
   Фрэнки

568 - 20.12.20 - 16:27
(565) это хорошо, если всё настолько хорошо. Тут, просто для фигуры речи, есть такое восприятие, что в нашем регионе толпы ковид-диссидентов и вот такие вот мы южане...

Сегодня вышел за покупками на рынок. В силу обстоятельств места проживания шел пешком и затем на рынке само собой наблюдал.

Тяжкое зрелище. Угнетающее. Скажем так, примерно 80 на 20 наличие масок. Как бы мозгами понимаешь, что как раз те самые 20% и могут играть на общем фоне - хуже того, они просто обязаны этот общий фон отыграть и обеспечить.

Но как-то так. На рынок прошел. Продукты купил. Местность абсолютно открытая и вируса подхватить не мог практически 100%
Зачем пенсы в масках .... ? Они еще никуда не сели!

Кстати, те же самые пенсы примерно месяц или два назад спокойно массово садились в маршрутки без масок.
Может быть и другой, более тяжёлый вариант - сейчас не просто в масках по улицам те же самые пенсы бродить стали, но и в маршрутки садиться перестали?!
[оценить загруженность маршруток не могу, т.к. у меня лично просто нет удобных и подходящих, чтоб я в них попадал.]
   Фрэнки

569 - 20.12.20 - 16:29
Я просто к тому, что "нормальных" стало заметно меньше
   Провинциальный 1сник

570 - 20.12.20 - 16:38
(568) (569) Это законопослушность, когда идут по магазинам - надо быть в маске, а не снимать же её и не надевать каждый раз.. вот и ходят в масках по улице
   Провинциальный 1сник

571 - 20.12.20 - 16:39
Надеть маску, если ты в очках, и чтобы она не мешала, это целое событие..
   Фрэнки

572 - 20.12.20 - 16:39
Я дополнительно хочу оговориться, что попробую расшифровать свое отношение к теме.

Может именно я персонально и индивидуально неправ - это вполне нормально. Я не претендую на истину в последней инстанции, скажем так. Однако...

Если что-то работает, то оно должно работать. Если что-то и какие-то меры работают с большим числом оговорок ... ну это уже не нормально. К такой работе мер надо прилагать инструкцию и четко пояснять : тут играем, тут не играем. И пояснять почему!!!

Ну какого хрена нужны всякие дзюбизмы вида:

-   при поездке в поезде на Розу Хутор огромный кусок "играем" превращается в "не играем" ?!
- почему возле ёлки на улице собирать хоровод нельзя, а церкви возле алтаря толпой стоять можно ?!

и т.д. и т.п.
   Фрэнки

573 - 20.12.20 - 16:46
(570) ну...
я в данном конкретном случае в качестве наблюделя.

Поскольку почти во всех известных магазинах стоят камеры, то там понятно, что все покупатели маски при входе в магазин надевают.
Я тоже. Ну прошли, вышли, купили, выкупили. Я сам после выхода из магазина маску снимаю. И до входа в магазин иду без маски. По улице. Тут места очень много и никто мне в лицо не дышит, грубо говоря.

Понятно, что если нужно будет ехать в автобусе и другом транспорте я тоже маску надену.

Но! Это район, где маршруток в пути не будет. Вопрос: что заставило человека идти в маске даже там, где вероятность кого-то встретить лицом к лицу почти нулевая ? Он понимает что он делает? Там никого нет - вот совсем никого!
   Фрэнки

574 - 20.12.20 - 16:48
Раньше в этих местах таких пострадавших от пандемии не было заметно.
   rphosts

575 - 20.12.20 - 17:17
(560) а ты сам прежде чем пытаться кем-то манипулировать, манипулировалка не отросла у тебя!
   rphosts

576 - 20.12.20 - 17:18
(573) например что-бы грязными руками лишний раз не лезть к лицу.
   rphosts

577 - 20.12.20 - 17:19
(569) ну ты-то нормальный... как там шутили в 90-х про армию: "есть 2 мнения: моё и не правильное".
   Фрэнки

578 - 20.12.20 - 17:37
(576) ну какие руки... нет никого вокруг! у кого руки в жопе, тому маска не в помощь
   Фрэнки

579 - 20.12.20 - 17:50
(576) я понимаю, можно там что-то придумать про руки и про еще что-нибудь... Тёща в этих своих придумках изголяется с неимоверной фантазией...
Я про другое. Степень психоза уже на грани.

Они теперь не просто испугались ходить без масок. Они вообще испугались ходить каким-либо образом куда нужно и куда ненужно.
Если раньше были ещё "непуганные идиоты", которые ломились в маршрутки и прочие автобусы без масок и еще скандалили, если от них маски пытались требовать
То теперь есть еще и множество других "испуганных идиотов", которые носят маски даже тогда, когда это не нужно.
Мало того - они не просто в маске ходят, но и не садятся в транспорт и идут пешком, потому что везде вирус и он их обязательно убьёт,
если они сядут в маршрутку, а не пойдут пешком! Но и пешком всё равно в маске, а чтоб вирус их не убил.
   Арбузов

580 - 20.12.20 - 17:54
(575) :))) Мне нравится, когда я оказываюсь прав.
   Арбузов

581 - 20.12.20 - 17:56
(579) У нас на улице маски носят единицы процентов. Хрен ты поносишь маску в -15 без вреда для здоровья.
   Фрэнки

582 - 20.12.20 - 18:07
(581) около 0 , иногда -2, -1 очень редко до -5 падает... иногда +1, +2
- и всё болтается в этом диапазоне при наличии сырости, тумана или осадков в виде "снег с дождём" много дней подряд.
В целом, нашу погоду сибиряки, если их к нам заносит в это время года, считают отвратительной и я с ними полностью согласен.
   Itmaint

583 - 20.12.20 - 18:18
(582) Да и уральцы тож. Я в Волгодонске часто бывал по рабочим делам. Брр.... мерзопакостная погода
   Itmaint

584 - 20.12.20 - 18:19
(581) Я, как очкарик, настолько намучался с запотевшими очками, что стал ходить в линзах
   Kongo2019

585 - 20.12.20 - 18:32
Вот и я попал. Две недели чуть не сдох.
Больницы тупа переполнены. Ложить некуда провалялся дома с температурой.
Диагноз двусторонняя полисегментарная бронхопневмония.
Теперь таблетки горстями, и долгое восстановление.
   Фрэнки

586 - 20.12.20 - 19:04
(585) что-то тебя ай-пи в Куив занес
   H A D G E H O G s

587 - 20.12.20 - 19:09
(585) Как проявлялось то? Тяжело дышать или как?
   rphosts

588 - 20.12.20 - 19:13
(581)как там в пословице... "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину"... у вас носят единицы а у нас статистика падает.
   Kongo2019

589 - 20.12.20 - 19:14
(586) Да куда нас только не носит.
(587)Считай пол легкого нет. На рентгене "матовое стекло".
   H A D G E H O G s

590 - 20.12.20 - 19:16
(589) Я понимаю. Сам как себя ощущал то? Дыхание как обычно?
   Kongo2019

591 - 20.12.20 - 19:19
(590) Если лежать то вроде норм. А чуток походишь, дикая боль в грудине и дышать полчаса только ртом мог. Немного это в туалет сходит и за водой на кухню.
   Арбузов

592 - 20.12.20 - 19:48
(588) У вас же от морозов, а нет от масок падает, по твоему исследованию.
   vovastar

593 - 20.12.20 - 21:29
У великов вакцинация Пфайзером началась 8 декабря. К настоящему моменту в стране были привиты более 350 тыс. человек, а к понедельнику эта цифра должна превысить полмиллиона....
И через 10-12 дней появилась новая, более заразная мутация.

Случайность?
   vovastar

594 - 20.12.20 - 21:33
https://vz.ru/news/2020/12/20/1076733.html
Названа дата приостановки авиасообщения между Германией и Британией.

Финита ля комедия.
   RomanYS

595 - 20.12.20 - 21:45
(593) Совпадение. В ЮАО тоже мутация, но нет вакцины. А в штатах есть вакцина, но пока не нашли мутации
   чувак

596 - 20.12.20 - 21:47
(594) Бля как будто запрещением рейсов можно остановить распространение вируса! Что же происходть в этом мире? Что, люди совсем отупели?
   vovastar

597 - 20.12.20 - 21:49
(596) подавай заявку на главу ВОЗ, че таким талантам и умам на форуме прозябать.
   Вафель

598 - 20.12.20 - 21:50
(596) это чтобы на новый год все дома сидели
   чувак

599 - 20.12.20 - 21:50
(597) ВОЗ это гавно на палочках. Ты еще сказал бы обратится в ВАДА
   чувак

600 - 20.12.20 - 21:54
(598) Я все больше начинаю верит в теорию заговора
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.